Андрей Трофимов

В детстве, когда мы царапали руки или коленки, наши мамы и папы утешали нас, и решали эти проблемы с помощью бинта или пластыря. Мы выросли. И наши взрослые проблемы уже не решишь "пластырем и бинтом". Где и в чем найти утешение сейчас?

Ответы
Се
Сергей

проблемы---это путь прогресса....их решение---ваш рост....жаль что мы думаем по-другому....и считаем их препятствиями.......от этого часто---не живем...а существуем.....не становитесь овощем....поменяйте точку зрения.....

Андрей Трофимов

Почему вы решили что я так думаю?

Се
Сергей

я не решил....я написал свое мнение

Андрей Трофимов

Вы написали что я думаю "по - другому"... это как?

Се
Сергей

хорошо----из слова мы---вы исключаетесь........но вы хоть что-то думаете тогда??????

Андрей Трофимов

Думаю

Се
Сергей

продолжайте.....удач

Наталия

В детстве, когда мы царапались, мы обходились подорожником, дабы не терять время))) Мы выросли с умением решать свои проблемы самостоятельно, находя "утешение" в результатах))

Андрей Трофимов

А что не догма?

Наталия

Исходя из определения смотрите)))

Андрей Трофимов

Так, доказательства есть!

Наталия

Аминь)))

Мария Луговая

В любимом деле, в семье, в любви!

Мария Давыдова

В проблемах детей... Они всегда серьезнее своих собственных. Откуда и силы возьмутся забыть о своих)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

замените слово проблемы, на слово приключения и станет не только легче, но и интереснее))

Оля Play Girl

в родителях...в тех же самых родителях...и всегда нужно уметь разобраться в самом себе

Татьяна Иванова

Значит у вас нет настоящих друзей. Впрочем, как у большинства из нас. Вам нужен Коуч.

Андрей Трофимов

Вы считаете что только друзья могут дать утешение? Зачем мне коуч?

Eлена Терёхина

В детстве точно было проще, а сейчас решаю сама и ставлю себе галочку...как то так

Людмила

В человеке! В добром , отзывчивом и умным. Знаю, трудно, но это того стоит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В искусстве. В сексе. В посиделках с друзьями. В хобби. Да даже в Спрашке

Елена Данилова

так может проблемы создкем именно для того, чтоб кто то пожалел?))

Л*
Лия ***

Не нужно расстраиваться...всё проходит пройдёт и это... 🌞

Андрей Трофимов

Что "это"?

Л*
Лия ***

Всё...как разбитые коленки...

Игорь < Igor

В моих случаях пластырь и бинт не помогали , мне зашивали ...

Андрей Трофимов

Ну, для начала ведь нужно утешить! Так ведь?

Игорь < Igor

Нет, меня первый раз отругали а батя как это увидел в обморок грохнулся.

Андрей Трофимов

Значит это он нуждался в утешении...

Игорь < Igor

Он тоже пистон получил - ведь занимались на тот момент мной 😄

Stormy

Обнимашки с родителями избавляются от всего и придают сил

Виктория Сильвер

У близких и родных. А со сложными проблемами - у психолога.

Андрей Трофимов

А если не смогут помочь?

Виктория Сильвер

Попробуйте для начала. Я, например, всегда стараюсь помочь.

Андрей Трофимов

Получается?

Виктория Сильвер

Да. Я психолог

Надежда Гаврилова

вопрос не простой, у каждого человека своё решение...

Андрей Трофимов

У вас какое?

Надежда Гаврилова

Всё зависит от проблемы, безвыходных ситуаций не бывает...Вы так не считаете?

Ленка

Царапинки на душе залечивают лишь те, кто нас любит.

Св
Светлячок

в любви.., так и решали родители ваши проблемы )

Сильвия Нагваль

В понимании причин происходящего, может быть

Андрей Трофимов

А если нужно что - то жизненно важное понять?

Сильвия Нагваль

Бывает ) Думаю, отправить вопрос в космос и просто жить. Ответы придут ))

Андрей Трофимов

Где гарантии?

Сильвия Нагваль

Еще и гарантии подавай ) Никто из людей их не дает - не зная, проснется ли завтра утром ))) а вы от космоса хотите гарантий... )

Сильвия Нагваль

Но вообще на мой взгляд, ответы на все вопросы уже есть. Дело в приемнике - может услышать или нет.

Татьяна Сотник

Есть много занятий, можно выбрать по душе.

He
Helen

У каждого свой уголок утешения-тишина.

He
Helen

Ребёнок ничего не знает, он эволюционирует, точнее его мозг, что такое хорошо, а что такое плохо, через личный опыт, поэтому думать надо головой, а не на дядю надеяться, сам, всё сам. А Библия, это я уже говорила, что такое и каждый её трактует по своему и в свою пользу, особенно секты, как иеговисты, баптисты и тому подобное

Андрей Трофимов

А что знает человек про магию?

He
Helen

Магам-магово. А человеку -человечное

Андрей Трофимов

Ясно.

He
Helen

Слава всевышним))

Elena.....

Иногда просто хочется, чтобы обняли..

Андрей Трофимов

Да. Такие чувства знакомы многим

Нейка

Песню себе спеть...а все еще будет))

Андрей Трофимов

Что будет?

Нейка

Все

Андрей Трофимов

Что именно?

Нейка

Откуда мае знать ваши желания

Андрей Трофимов

Тогда почему советуете именно это?!

Нейка

Ну забухайте тогда

Андрей Трофимов

Для чего?!!

Ирина

🤷‍♀️пробую полагаться на Бога

Аркадий

Ищет утешения слабый.

Ирина

все слабые

Аркадий

🤔🙄

Ал
Александра

В Библии. Попробуйте её почитать.

Андрей Трофимов

Читаю. А вы читали?

Эльнура Рахманова

любовь и уважение дает утешение