𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Выражение "Взял её с ребенком" вы считаете правильным?

Ответы
᠌ ᠌

Нет, не считаю. Женщина с ребёнком уже семья, поэтому принимает семья мужчину к себе. Если мужчина с ребёнком, то они принимают женщину. Интересно, как рассматривать, когда и у "м" и у "ж" есть дети.)))) Тут уже, наверное, по территориальному признаку, кто к кому в дом идёт..

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

᠌ ᠌

Не согласны?

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Kорнелия

Не понимаю почему женщины обижаются и пишут, что мама с ребенком уже семья и это они его взяли, а я считаю мужчина взял ответственность за женщину с ребенком... Он из взял под опеку, а так получается, что она взяла мужчину под опеку.... Странные бабы

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Возможно

Саша Аут

Тот, кто будет содержать семью, тот и взял. Я конечно понимаю женщин, что против этого выражения и мужчин, что стараются понравится им, но суть выражения такова.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

Mustafa Mustafayev

даже ВЗЯЛ это уже Жесть,родное душе дарят с ребенком это даже вдвоёне родное если она та которая тебе нужно,это мое мнение и никто не обязан сним соглашаться

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Ду
Душа-К-Свету

Считаю, что мама с ребенком уже семья и того, кто "взял ее с ребенком" взяли в семью. Но как же не показать свое типа благородство, что взял ее с чужим ребенком

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Арина *****

Нет. Мужчины не понимают, что женщина с ребёнком - это семья. И не мужчина " берёт с ребёнком", а женщина с ребёнком принимает его в свою семью.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Алёнушка_Обыкновенная

если полностью содержит её и ребенка, то да...а если женщина сама работает и кормит своего ребёнка, то это она согласилась пожить вместе

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Владимир Асиновский

Может и правильно Может быть она еле сводила концы с концами. а благодаря ему всё стало как положено. И ребёнок отца приобрёл

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

..
...

Если он живёт в своем доме и привел в свой дом женщину с ребенком,то выражение сформулировано правильно,причём буквально.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

Анна Осокина

Кто кого взял - это вообще большой вопрос. Дело в другом. Взять можно вещь. Если человек считает себя вещью, это прискорбно.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Роза Строгова

А причем тут ребенек ? Если любите и полюбите ребенка - ребенок - самое беззащитное существо и самое главное в жизни !

См
Смайлик

Жениться на девушке с ребёнком! - это как продолжить игру с чужого сохранения! не знаешь, за что хвататься)))

Коля

Ну а как еще сказать,если у нее уже есть ребенок от другого мужчины? Ее взял,а ребенка оставил за дверью?🤣

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Его вщяли.

Коля

❓

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Его взяли.

Коля

Кого взяли?Куда взяли?

Ро
Розочка

...неверным в корне ......если он любит женщину..должен принять к душе и ребенка .потому .что они одно целое...

Диляра Минькина(Пермь)

Сегодня прочитала в интернете. Женщина с ребёнком это уже семья и это его взяли одинокого в их семью.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Верно

Марина *****

Такую ответственность не каждый может на себявзять. Поэтому, думаю, выражение не лишено смысла

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

А не его взяли?

Марина *****

Смотря, какой он. Если беспонтовый совсем, то его взяли.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Да хоть какой

Омут

Вы думаете, если вещи, действия, поступки называть чужими терминами, то это поменяет их суть... ?

Наташенька

Да. И ничего в этом обидного нет... Значит взял на себя ответственность за женщину и её ребенка.

Larisa Prokopieva

Нет .. это хреновое выражение.. Скорее всего подошло бы- "Она с ребёнком приняла меня в семью!"

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Верно

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

ЖЕНЩИНА С ребенком -ЭТО УЖЕ --СЕМЬЯ !!!--ЭТО вас одинокого приняли в семью --А НЕ ВЫ взяли😄

Влад Владов

Это истина☝☝☝ Любимка!!!

Mарина

это не он взял,с ребенком,это его взяли в семью,потому что мама и ребенок-это уже семья....

Майя Петрова

Ну да, взял в жёны - имеется в виду. То же самое, что и без ребёнка. Нормальное выражение.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Женщина с ребенком — это уже семья! У них уже есть семейные вечера, традиции, совместные прогулки, праздники! Это вас одинокого приняли в семью, а не вы .

Майя Петрова

Можно и так на это посмотреть. Вы как-то к словам придираетесь, по-моему.

Ул
Ульяна

Если он взял ее к себе домой и полностью обеспечивает ее и ее ребёнка, то согласна

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Вячеслав Чистяков

БЫЛО ВРЕМЕНЯ, РЕБЕНОК СИЛЬНО МЕШАЛ В СЕКСЕ, НО НЕ МЕШАЛ ОТНОШЕНИЯМ, Я БЫЛ МОЛОДОЙ

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Это не ответ

Вячеслав Чистяков

Если любишь , правильно, если в ответ любовь , еще правильней

Ми
Мила

Нет.Женщина не вещь,чтобы ее брать.Это мужчина приходит в семью из двух человек.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Верно

Ми
Мила

Приятно,что есть такие мужчины,как Вы

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю удачи

Ми
Мила

😊