Маслова Виктория

Проходила позавчера медосмотр (на работе обязывает каждый год), спросила у терапевта, чем лучше провести профилактику перед осенью, он посоветовал витамины и все. Но я их и так регулярно пью и все равно болею. А как проводите вы осеннюю профилактику ОРВИ?

Ответы
Сергей Старец Зануда

сколько Вам лет? как ребенок - одевайтесь теплее, ноги должны быть сухими, избегайте сквозняков (и кондеров) и большого скопления людей, а то они соберутся толпой, напердят, надышат бактерий

Валентина Тимохина

Никак не провожу профилактику, болею не часто, спасибо за это от природы крепкому иммунитету. А когда болею, то лечусь уже по факту

Тома Никитина

А у меня иммунитет не очень крепкий, подхватываю вирус стоит кому-то чихнуть в радиусе двух метров. У меня врач хороший, консультировалась с ним по этому поводу, он мне посоветовал кагоцел для профилактики. Попробовала первый раз прошлой осенью, заболела всего один раз зимой и то в самый разгар эпидемии, а так держалась огурцом.

Маслова Виктория

И я часто болею, тоже иммунитет ни к черту, хотя и стараюсь его укреплять как могу. А кагоцел это ведь противовирусное?

Тома Никитина

Да, кагоцел - противовирусное с иммуностимулирующим действием. Поэтому я его и для профилактики, и для лечения использую. Универсальный препарат с хорошей эффективностью.

Маслова Виктория

А это дельный совет, нужно будет попробовать. Противовирусными я никогда не проводила профилактику и никогда не лечилась, но попробую, спасибо!

Алексей Волжский

Не жрем всякое магазинное дерьмо , которое как говорят рахиты импортозамещение

Ирина Химиченко

ее не надо проводить надо просто избавится от паразитов, которые едят ваш организм

Ольга Платонова

Витамин С по 5 таблеток в день, обязательно после еды, Эргоферон.

Владимир Горшков

Употребляйте больше овощей и фруктов и одевайтесь по погоде.

Вячеслав Серкин

Самомассаж советую. Вдруг у Вас дар проснется.

Натали

не вступаю в контакт с больными людьми

Саша Иванов

А другие специалисты что советовали?

Ка
Калянс

свежий воздух.рыбалка и алкоголь

Солнышко

Овощи, фрукты

Лу
Лундор

никак, просто не болею,не знаю что это