Тамара Мирская
Тамара Мирская

Что такое,в вашем понятии,ХОРОШО?

4440
505
3
Ответы
Сима Попель
Сима Попель

- Дай-ка, дядя, сигарет,-
Крикнул щуплый шпингалет.
Руки в брюки, поясок,
Сиповатый голосок.

- Что такое хорошо,
и что такое плохо?-
Я к мальчонке подошёл,
Тот глазами хлопал.

- Не читал ли ты об этом
У великого поэта?
Стих оставил броский
Владимир Маяковский.

- Помню там про нахалёнка,
Про чумазого свинёнка.
Только где же тут вопросы
Про вино и папиросы?

Скоро новые советы
Ждут читателей газеты.
Помни, детка, продолженье,
Как таблицу умноженья.

- Если ты сидишь в Сети,
Целый день не лопал,
Как же будешь ты расти?
Это очень плохо.

Если в церковь ты пришёл,
У икон молиться,
Это очень хорошо,
В жизни пригодится.

Шприцем вены исколол,
Ноздри пудришь "кокой".
Это - временный прикол,
Скоро будет плохо.

Если любишь ты футбол,
Лыжи, теннис, волейбол,
Прыгаешь, как зайчик,
Ты - хороший мальчик.

Накачавшись "бормотухой"
День-деньской торчишь "под мухой".
Без печёнки запасной,
Ты - покойник записной.

Если бедный и голодный
Просится погреться.
Ты держи свой ум холодным,
Но горячим - сердце.

Если хочешь бегать кроссы -
Откажись от папиросы.
Ты с "трубой от парохода"
Не догонишь пешехода.

Русский, алгебра, черченье,
Ученик жуёт печенье.
Хочешь в жизни лучшей доли?-
Хорошо учись-ка в школе.

Не спеши на вечеринке
Склеить Ирку и Маринку.
Беспорядочные связи -
Омерзительнее грязи.

В бою голову сложить,
Быть Отчизны патриотом,
Много лучше, чем прожить
Толстобрюхим "бегемотом".

Почесал малой в затылке
Вылил пива полбутылки,
Бросил в урну даже спички,
Подпалившие реснички.

Расчесался гребешком,
И домой потопал.
- Буду делать хорошо,
И не буду плохо.

3
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Несколько вариантов мне уже присылали,Ваш-самый замечательный!!!Мне понравилось!)Спасибо)

1
Сима Попель
Сима Попель

И Вам спасибо ☺️

1
Дима
Дима

"Хорошо, когда Хорошо" - это, пожалуй, одна из моих любимых присказок-поговорок...
Хорошо - это некое усреднённое и устойчивое, уютно-теплое состояние, в отличие от Замечательно и Прекрасно)) Все свехэмоции недолговечны, и хорошие, и плохие, они скатываются как с горки стойким и долговременным)
Хорошо - это успокоение и расслабленность.
Хорошо - говорится с улыбкой и искорками в глазах.
Хорошо - это на любимом диване в состоянии полудрёмы, где-то на границе сна и яви...почувствовать, как кто-то забирает с груди упавшую книжку, гасит свет и накрывает пледом...
Хорошо - это после интенсивной тренировки стоять под душем и чувствовать истому натруженных мышц и тугие струи воды на коже...
Хорошо - это когда с мороза встречают кружкой горячего...
Хорошо - это когда видишь искреннюю радость человека от твоего подарка, горящие глаза и желание хватать и бежать пробовать прямо сейчас))
Хорошо - это это чувствовать рядом любимого человека, когда засыпаешь и просыпаешься...
Хорошо - это маленький слегка пульсирующий комочек тепла где-то в районе солнечного сплетения)
Хорошо - это ощущение Себя...
Хорошо - это вставать утром с улыбкой и с хрустом потягиваться восходящему солнцу)
Хорошо - это пережив первый писк и восторг, покачиваться на морских волнах, в невесомости...между небом и землёй)
Хорошо - это ...
Продолжим?))

16
0
Дима
Дима

Неожиданное явление)

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Да,это еще не всё))В лесопарке,совсем рядом с домом еще один куст зацвел,не знаю название,Цветочки,как сирень белая в миниатюре,,.Опять же от народа(не одна я это,слава Богу,вижу,а то подумала бы,что ..дофантазировалась)))узнала,что на Цветном бульваре распустилась сирень,,Аномальное явление.Возможно,что это не есть хорошо,но...красиво,особенно в красно-золотой оправе осени...

1
Дима
Дима

Что-то я не припомню такого в ближайшем прошлом...

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

как-то зимой начинали набухать почки,,А осеннего цветения и я не помню

1
Дима
Дима

Про почки - помню, было...

1
АМ
Алексей Миндлин

Не блин, сегодня что - день дибилизма, или всё же день пожилых людей блин? Вот Тамара, уважаемая, а Вы хорошо читали В.Маяковского? Он ведь там (в своих стихах) очень подробно объяснил "Что такое хорошо, и что такое плохо".Ага. Ладно,Вы не верите Маяковскому. Допустим. Тогда пример такой - Мальчик на улице из рогатки убил воробья! Это хорошо? Ага. ДЛя кого хорошо то? Для мальчика? Да, хорошо! Потому, что он чувствует, что он добился каких то результатов. А вот для природы, морали, и тем более для маленьких птенцов это гибель! Ага. Потому, что мальчик убил маму воробья, которая теперь не сможет накормить своих малышей. Отсюда мораль - "Что такое в вашем понятии "ХОРОШО"?

0
0
77
777777777777777777

Меня радует проснуться утром у бабушки,
А на столе уже блинчики или оладушки.
Большая кружка молока или стопочка водочки,
Хотя водочку лучше с селедочкой.

Так вот: нарезанную кусочками,
Лучок, там, маринованный или с грибочками,
А грибочки лучше со сметанкой
Определенно, со сметанкой лучше всего груздочки.

Или вот так вот блинчик макаешь в икорочку и откусываешь
После опрокинутой рюмочки водочки.
Да, кстати, водочка должна быть охлажденной,
Она не должна течь, она должна тянуться.

Наливаешь её в рюмочку, а на стенках конденсат,
Вот это будет вкусно, вот это факт!
Но это не самое главное правило,
Главное – не пить одному, это неправильно!

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся счастливы.

0
0
Хевессанор
Хевессанор

попытки рассмотрения вопроса добро/зло (ну и третье-неисключающее, если вы знакомы с теорией мироздания) с точки зрения мнений, не имеют смысла... в интернете оно называется холивар... если же интересует объективная информация-копать придется глубоко...

8
0
Хевессанор
Хевессанор

потому что мы закрыты... земных людей мы не любим.. любим только тех, кто способен любить... тех у кого есть душа.... жизнь наша в месте под названием Пракиам... здесь же наша работа... ну как исключение-творчество... типичное земное понимание жизни нам чуждо....

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

и зря!Любви не знаете,,Жаль вас,,Человек прекрасен и достоин любви,,А добро и милосердие творят чудеса,.Их вам не понять,,А еще есть жертвенность,,Например,материнская любовь,,И прощение,,

1
Хевессанор
Хевессанор

вы не попытались понять.... материнская любовь-да... любовь к животным-да.... истинные чувства.... добро и милосердие это как раз те силы, благодаря которым мы относительно бессмертны, и способны на то, что большинство людей назовет магией... мы ненавидим быдло... (неадекватные бездушные агрессивные порочные живущие во имя инстинктов и справления физнужды) и ненавидим только потому, что они попросту мешают жить истинным... ... что же касается вас... вы не страшитесь пред титулами.. не боитесь высказаться и имеете достаточно высокое сознание .. вы осознанны и достойны... я узнал все что хотел... я не хотел бы на этом прерывать общение, так как немного есть людей, способных вещать истину с земли.... почти все такие люди уже в анклаве, на более высоком уровне бытия... (здесь, на земле).. и к ним я привык.. мы все одна огромная семья... а потому все же я нуждаюсь в общении с представителями других семей, так сказать.... мы постоянно совершенствуемся, а совершенствование невозможно без непосредственного изучения всех сфер своей деятельности и деятельности тех, на кого наши действия направлены....

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

пора спать)))Может,еще пообщаемся))Сердце,способное любить и прощать,оно будто растет,становится большим и прочным,в то же время мягким,.Человек любящий может преодолеть все трудности,,Пусть ночь будет спокойной и мирной!))

1
Хевессанор
Хевессанор

и вам всего хорошего, мирной и спокойной ночи, истины, сил на преодоление любых трудностей... а также перед вами откроются все без исключения пути на высшие уровни бытия уже в этой земной жизни.... высший херувим способен на это... ( это не я, это кое кто, роднее кого для меня наверное только создатель.. (за родителей не говорю, это совсем иное))

1
Юрий
Юрий

Хорошо жить в мире и согласии! Хорошо видеть счастливые глаза детей! Хорошо любить и быть любимым! Хорошо,когда власть не врёт и не обманывает! Хорошо,когда твой голос не воруют на выборах................................. 😕

8
0
Юрий
Юрий

А такой вопрос вы не задавали.

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

))выкрутились))

1
Юрий
Юрий

Отписались.

1
Юрий
Юрий

😀

1
Алексей Заславский
Алексей Заславский

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ РАССКАЗАТЬ АНЕКДОТ. ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВА МУЖИКА. ОДИН ГОВОРИТ - ИВАНОВ НЕ ХОРОШО ДЕЛАЕШЬ. -ЧТО ТАКОЕ? - МОЮ ЖЕНУ ТРАХАЕШЬ. -ВАС ПЕТРОВЫХ НЕ ПОЙМЕШЬ. ОНА ГОВОРИТ ХОРОШО ,А ТЫ ГОВОРИШЬ НЕ ХОРОШО.

1
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

с бородой анекдот))Но,вроде,в тему))))

1
ГЛ
Григорий Левицкий

Честный труд и всеобщее взаимоуважение,а также МИР ВО ВСЁМ мире.Это немного утопично,но стремиться ,полагаю надо! Иначе,в итоге вернёмся в пещеры,или чего ещё хуже - камня на камне не останется!

4
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Мир во всем мире-это первично и даже не должно обсуждаться,особенно,когда речь идет о чем-то хорошем..И честный труд вызывает огромное уважение,Если не мечтать,то и цель станет менее желанной и актуальной,Так что ...не нужно бояться утопий,их нужно превращать в реальность 😊

1
ГЛ
Григорий Левицкий

" Цели намечены,планы определены - за работу,товарищи! "

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Урааа!

1
Мария
Мария

ну первое хорошо- это точно не плохо... Ну а потом,что бы душа пела, все дома были ( и в прямом и в переносном смысле) , здоровья,денег.... Ну пожалуй и хватит, а то карандаш кончился губу закатать )))

5
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Мне все понравилось!И даже закончившийся карандаш))

1
Мария
Мария

))))) рада,что передала позитив.

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

А я всегда рада позитиву)))Спасибо!)

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Этот когда чувство юмора есть и собственные мысли, а не цитирование какого то Ошо! 😄

1
ЮР
Юра Робинзон

Узбек-Таджик-Азербайджанец -
Всё равно? Рахмат. Салам.
Да много лет и на сегодня
- решено!

Тамара старше? (Как бы мне не спиться...)
А вдруг с тобой? Не "светит" загранисса.

2
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

во завернул,Робинзон)))Самому-то понятно?)))

1
ЮР
Юра Робинзон

Не, мне не понятно. Самому.
Но так хотел...!
Противоположный пол
Удовлетворить.

Хоть бы Тамару.
Это ж безвозвратно...
Тогда совсем не отвечай.
Ответишь? - Ну кому из нас Приятно?

1
Сергей Владимирович
Сергей Владимирович

ну вот в бане веничком приложили ХОРОШО, с утра опохомелился ХОРОШО, денег за колым получил ХОРОШО, ночью к сиське прижался ХОРОШО! кругом сплошное счастье

1
0
Павлик Жаров
Павлик Жаров

У меня это было только 1 раз. Это когда ты признаёшься в любви человеку и слёзы текут рекой только от того, что этот человек сейчас здесь, с тобой.

2
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

И пусть этот человек всегда будет рядом!!!От всего сердца!Только это уже не просто хорошо,это безгранично хорошо,здорово и радостно!)) 😘 👍 💕

1
Павлик Жаров
Павлик Жаров

Она ушла уже 5 лет назад...

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Порядочность, честность..... Знаете у меня есть планка ну как Балтийская система высот....Вот то что выше- Хорошо... Ну а ниже- понятно....

2
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Хорошая планка!И порядочность с честностью определит все остальные качества ,которые так всем хочется видеть(чувствовать)в человеке....Спасибо!)

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Вы спросили - я ответил.....

1
Константин Киндиров
Константин Киндиров

Если в прямом смысле этого слова, то это когда присутствиет семейное и материальное благополучие и тебя окружают хорошие друзья.

5
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Великолепный ответ!Согласна на 100 %!)

1
Константин Киндиров
Константин Киндиров

Спасибо! Пиши, будем общаться.

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Я тут не очень ориентируюсь,.На что наткнусь ,то и вижу)))Года 3 не открывала Спрашивалку,разочаровала она меня,а тут вновь зашла и вот уж месяц здесь часок, другой нахожусь,..

1
Константин Киндиров
Константин Киндиров

Знаете, маленький стол - это второе богатство, а круг общения второе богатство.

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Общение необходимо.Но в своем круге хочется иметь друзей со схожими или близкими взглядами и интересами..А в таких коротких ответах и часто не очень умных вопросах не сразу поймешь кто есть кто ...

1
ПГ
Пётр Головёшкин

понятие ХОРОШО трактуется по разному. одно действие можно расценить противоположно для разных сторон и ответ будет разный

0
0
ВВ
Весёлый Ватерполист

Если малчик любит мыло и зубной порошок, значит малчик этот милый, поступает ХОРОШО! Это ещё Маяковский говорил!

7
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом! -
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!

1
ВВ
Весёлый Ватерполист

В общем я так понимаю, малчик радостный пошёл и решила кроха...и т. д. по тексту! 😄

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

У многих ассоциация возникает с этим произведением,,Значит всем Маяковского читали в детстве,Это тоже хорошо))Помню..,на самом деле очень хотелось быть хорошими и поступать так же ..)

1
ВВ
Весёлый Ватерполист

Согласен с вами стопроцентно! Это как в песне Высоцкого ..." Значит нужные книги ты в детстве читал...!". 😀

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

и Высоцкий прав абсолютно!Поэтому к детской литературе нужно предъявлять высокие требования,.Правда?И больше детям читать нужных книг,,Немного тревожно за наших детей(внуков)....

1
ВВ
Весёлый Ватерполист

Ну это есть...тоже тревога колбасит иногда...!

1
Константин Купчин
Константин Купчин

....)))) когда по обоюдному согласию без напряга....и всяко никому(вообще) не в минус....и сомнения в этом нет ваааще...

0
0
Шамиль Исаев
Шамиль Исаев

Хорошо это хорошо .. Нет никаких моментов напрягающих мысли и нерешенных проблем или жизненных ситуаций.....!!!!!

3
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

хороший ответ!И искренний...Спасибо!)

1
Шамиль Исаев
Шамиль Исаев

Зато как есть!!!

1
Артур Аракельянц
Артур Аракельянц

С одной стороны это поведение человека, а с другой это простой ответ на все, чтобы от этого человека отстали.

5
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Даа,мы чаще всего говорим всем,что у нас всё хорошо))Может,и не всегда с желанием,чтобы отстали,как вы говорите,а просто рассказать обо всем очень трудно,многое в слова и не уместишь...

1
Артур Аракельянц
Артур Аракельянц

Ну да. И вы правы. Иногда мы просто отвечаем хорошо. просто, чтобы самому себе не сглазить.

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Это тоже бывает))Особенно,если собеседник не очень искренний и не очень-то и порадуется))Увы,и такое бывает)

1
Евгений
Евгений

Сам для себя не нахожу чёткого определения. Ориентируюсь на библейские заповеди - не противоречит и хорошо

5
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Ориентироваться на Заповеди-это идеально!Замечательно!Слава Богу!

1
Евгений
Евгений

🌷 🌹 🌷

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Вот вроде не слишком серьезное занятие эта спрашивалка..,даже и глупое,порой(вопросы бывают глупейшие и противные)..И мой вопрос обычный,,А ,знаете,на самом деле,ответы все разные и видно,что многие задумываются,ищут ответ,,Любопытно все-таки ...Каждый человек -это целая Вселенная....

1
Евгений
Евгений

Разделяю полно ваше мнение. Удачи вам

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Спасибо и вам всего доброго))

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...ТОЖЕ что и у МАЯКОВСКОГО.....Крошка с-н пришел к отцу и спросила кроха....ЧТО такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО ?

11
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

но это долго,,Я,правда,знаю,по долгу работы,много раз читала детям и запомнила)

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....да не всё....четверостишье закончите.....если помните....ну нет так я закончу за вас.

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

у вас ошибка,,если мальчик любит труд...и дальше по тексту,..про такого говорят...

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО ....ГУГЛ В ПОМОЩЬ УСПЕХОВ. .........там про книжку... ЕСЛИ МАЛЧИК ЛЮБИТ ТРУД Т-ЧЕТ В КНИЖКУ ПАЛЬЧИК ПРО ТАКОГО ГОВОРЯТ ОН ХОРОШИ МАЛЬЧИК...

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

зачем гугл?книг дома полно и затертая старая,и новая ...

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

.... и спросила кроха - что такое хорошо что такое плохо... всё зависит от вашего воспитания и восприятия...

1
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

конечно!))И от..вашего воспитания и восприятия))

1
FO
Felix Okminyan

Если мальчик любит мыло и зубной порошок, этот мальчик очень милый! Поступает ХОРОШО! В. Маяковский

28
2
FO
Felix Okminyan

Я Вас в друзья занесу! Можно? Когда будете в сети, увижу и пообщаемся

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

в Моем мире?Да,согласна,.Но лучше в Контакте,там я часто бываю.Тамара Просто-Тамара,так там меня можно найти)До встречи)

1
FO
Felix Okminyan

Хорошо Просто Тамара! Пока!

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

Пока)

1
FO
Felix Okminyan

)))

1
СФ
Саша Фокин

Это когда делаешь человеку тебе близкому приятно и тебе приятно,вот это хорошо в двойне при чем.

4
0
Тамара Мирская
Тамара Мирская

и замечательно!Пусть так всегда и будет!)

1
СФ
Саша Фокин

Я тоже так всегда думаю,лучше сделать хорошо тем кого ты знаешь и не нажить врагов.

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

конечно!Самое главное жить со всеми в мире и согласии,А добро..Оно же возвращается потом сторицей(равно,правда,как и зло))) ✋

1
Тамара Мирская
Тамара Мирская

«Вот,– думал Ежик, взбираясь на огромный сугроб,– если б рос где-нибудь цветок „ВСЕМ-ВСЕМ ХОРОШО И ВСЕМ-ВСЕМ ВЕСЕЛО“, я бы раскопал снег, достал его и поставил посреди Большой поляны. И зайцам, и Медвежонку, и Ослику – всем-всем, кто бы его увидел, сразу стало хорошо и весело!» )

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему сейчас начинают встречаться так рано?
Какие изменения происходят в организме женщины при дефлорации?
Если, изменив Вам, муж через какое - то время, просит у Вас прощения..., наверное не имеет смысла прощать, поскольку
за сколько рублей можно эту кольцо продать
Мой отец изменяет маме
Ну скажите.. Нку что это за фильм где мужик в американском небоскробе каким то образом застрял в большой комнете на..
Я увидела как одна моя знакомая при встрече с парнем -моим другом посмотрела ему между ног это что нибудь значит?
Пачиму я ни магу паставить фотку на авку сдесь в атветах? Что я делаю ни так?
кончаю своей девушки на живот это норм?
Подскажи песню что играет в фильме Великий Гетсби, Где то 20 мн
Как Вы чувствуете, еще не видя, что любимый рядышком?)
Девушкам. А поцелуй в щёчку другой девушки от Вашего МЧ вы считаете изменой? Вдруг он по-дружески и без задней мысли?
Доброй ночи всем, кто спит и бодрствует) не могу никак вспомнить название фильма ( кто знает?
Помогите вспомнить названия фильма. (Внутри)
Ремарк "Три товарища",что думаете?