Тамара Мирская

Что такое,в вашем понятии,ХОРОШО?

Ответы
Сима Попель

- Дай-ка, дядя, сигарет,-
Крикнул щуплый шпингалет.
Руки в брюки, поясок,
Сиповатый голосок.

- Что такое хорошо,
и что такое плохо?-
Я к мальчонке подошёл,
Тот глазами хлопал.

- Не читал ли ты об этом
У великого поэта?
Стих оставил броский
Владимир Маяковский.

- Помню там про нахалёнка,
Про чумазого свинёнка.
Только где же тут вопросы
Про вино и папиросы?

Скоро новые советы
Ждут читателей газеты.
Помни, детка, продолженье,
Как таблицу умноженья.

- Если ты сидишь в Сети,
Целый день не лопал,
Как же будешь ты расти?
Это очень плохо.

Если в церковь ты пришёл,
У икон молиться,
Это очень хорошо,
В жизни пригодится.

Шприцем вены исколол,
Ноздри пудришь "кокой".
Это - временный прикол,
Скоро будет плохо.

Если любишь ты футбол,
Лыжи, теннис, волейбол,
Прыгаешь, как зайчик,
Ты - хороший мальчик.

Накачавшись "бормотухой"
День-деньской торчишь "под мухой".
Без печёнки запасной,
Ты - покойник записной.

Если бедный и голодный
Просится погреться.
Ты держи свой ум холодным,
Но горячим - сердце.

Если хочешь бегать кроссы -
Откажись от папиросы.
Ты с "трубой от парохода"
Не догонишь пешехода.

Русский, алгебра, черченье,
Ученик жуёт печенье.
Хочешь в жизни лучшей доли?-
Хорошо учись-ка в школе.

Не спеши на вечеринке
Склеить Ирку и Маринку.
Беспорядочные связи -
Омерзительнее грязи.

В бою голову сложить,
Быть Отчизны патриотом,
Много лучше, чем прожить
Толстобрюхим "бегемотом".

Почесал малой в затылке
Вылил пива полбутылки,
Бросил в урну даже спички,
Подпалившие реснички.

Расчесался гребешком,
И домой потопал.
- Буду делать хорошо,
И не буду плохо.

Тамара Мирская

Несколько вариантов мне уже присылали,Ваш-самый замечательный!!!Мне понравилось!)Спасибо)

Сима Попель

И Вам спасибо ☺️

Дима

"Хорошо, когда Хорошо" - это, пожалуй, одна из моих любимых присказок-поговорок...
Хорошо - это некое усреднённое и устойчивое, уютно-теплое состояние, в отличие от Замечательно и Прекрасно)) Все свехэмоции недолговечны, и хорошие, и плохие, они скатываются как с горки стойким и долговременным)
Хорошо - это успокоение и расслабленность.
Хорошо - говорится с улыбкой и искорками в глазах.
Хорошо - это на любимом диване в состоянии полудрёмы, где-то на границе сна и яви...почувствовать, как кто-то забирает с груди упавшую книжку, гасит свет и накрывает пледом...
Хорошо - это после интенсивной тренировки стоять под душем и чувствовать истому натруженных мышц и тугие струи воды на коже...
Хорошо - это когда с мороза встречают кружкой горячего...
Хорошо - это когда видишь искреннюю радость человека от твоего подарка, горящие глаза и желание хватать и бежать пробовать прямо сейчас))
Хорошо - это это чувствовать рядом любимого человека, когда засыпаешь и просыпаешься...
Хорошо - это маленький слегка пульсирующий комочек тепла где-то в районе солнечного сплетения)
Хорошо - это ощущение Себя...
Хорошо - это вставать утром с улыбкой и с хрустом потягиваться восходящему солнцу)
Хорошо - это пережив первый писк и восторг, покачиваться на морских волнах, в невесомости...между небом и землёй)
Хорошо - это ...
Продолжим?))

Дима

Неожиданное явление)

Тамара Мирская

Да,это еще не всё))В лесопарке,совсем рядом с домом еще один куст зацвел,не знаю название,Цветочки,как сирень белая в миниатюре,,.Опять же от народа(не одна я это,слава Богу,вижу,а то подумала бы,что ..дофантазировалась)))узнала,что на Цветном бульваре распустилась сирень,,Аномальное явление.Возможно,что это не есть хорошо,но...красиво,особенно в красно-золотой оправе осени...

Дима

Что-то я не припомню такого в ближайшем прошлом...

Тамара Мирская

как-то зимой начинали набухать почки,,А осеннего цветения и я не помню

Дима

Про почки - помню, было...

Алексей Миндлин

Не блин, сегодня что - день дибилизма, или всё же день пожилых людей блин? Вот Тамара, уважаемая, а Вы хорошо читали В.Маяковского? Он ведь там (в своих стихах) очень подробно объяснил "Что такое хорошо, и что такое плохо".Ага. Ладно,Вы не верите Маяковскому. Допустим. Тогда пример такой - Мальчик на улице из рогатки убил воробья! Это хорошо? Ага. ДЛя кого хорошо то? Для мальчика? Да, хорошо! Потому, что он чувствует, что он добился каких то результатов. А вот для природы, морали, и тем более для маленьких птенцов это гибель! Ага. Потому, что мальчик убил маму воробья, которая теперь не сможет накормить своих малышей. Отсюда мораль - "Что такое в вашем понятии "ХОРОШО"?

Меня радует проснуться утром у бабушки,
А на столе уже блинчики или оладушки.
Большая кружка молока или стопочка водочки,
Хотя водочку лучше с селедочкой.

Так вот: нарезанную кусочками,
Лучок, там, маринованный или с грибочками,
А грибочки лучше со сметанкой
Определенно, со сметанкой лучше всего груздочки.

Или вот так вот блинчик макаешь в икорочку и откусываешь
После опрокинутой рюмочки водочки.
Да, кстати, водочка должна быть охлажденной,
Она не должна течь, она должна тянуться.

Наливаешь её в рюмочку, а на стенках конденсат,
Вот это будет вкусно, вот это факт!
Но это не самое главное правило,
Главное – не пить одному, это неправильно!

Владимир Ефимов

Ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся счастливы.

Хевессанор

попытки рассмотрения вопроса добро/зло (ну и третье-неисключающее, если вы знакомы с теорией мироздания) с точки зрения мнений, не имеют смысла... в интернете оно называется холивар... если же интересует объективная информация-копать придется глубоко...

Хевессанор

потому что мы закрыты... земных людей мы не любим.. любим только тех, кто способен любить... тех у кого есть душа.... жизнь наша в месте под названием Пракиам... здесь же наша работа... ну как исключение-творчество... типичное земное понимание жизни нам чуждо....

Тамара Мирская

и зря!Любви не знаете,,Жаль вас,,Человек прекрасен и достоин любви,,А добро и милосердие творят чудеса,.Их вам не понять,,А еще есть жертвенность,,Например,материнская любовь,,И прощение,,

Хевессанор

вы не попытались понять.... материнская любовь-да... любовь к животным-да.... истинные чувства.... добро и милосердие это как раз те силы, благодаря которым мы относительно бессмертны, и способны на то, что большинство людей назовет магией... мы ненавидим быдло... (неадекватные бездушные агрессивные порочные живущие во имя инстинктов и справления физнужды) и ненавидим только потому, что они попросту мешают жить истинным... ... что же касается вас... вы не страшитесь пред титулами.. не боитесь высказаться и имеете достаточно высокое сознание .. вы осознанны и достойны... я узнал все что хотел... я не хотел бы на этом прерывать общение, так как немного есть людей, способных вещать истину с земли.... почти все такие люди уже в анклаве, на более высоком уровне бытия... (здесь, на земле).. и к ним я привык.. мы все одна огромная семья... а потому все же я нуждаюсь в общении с представителями других семей, так сказать.... мы постоянно совершенствуемся, а совершенствование невозможно без непосредственного изучения всех сфер своей деятельности и деятельности тех, на кого наши действия направлены....

Тамара Мирская

пора спать)))Может,еще пообщаемся))Сердце,способное любить и прощать,оно будто растет,становится большим и прочным,в то же время мягким,.Человек любящий может преодолеть все трудности,,Пусть ночь будет спокойной и мирной!))

Хевессанор

и вам всего хорошего, мирной и спокойной ночи, истины, сил на преодоление любых трудностей... а также перед вами откроются все без исключения пути на высшие уровни бытия уже в этой земной жизни.... высший херувим способен на это... ( это не я, это кое кто, роднее кого для меня наверное только создатель.. (за родителей не говорю, это совсем иное))

Юрий

Хорошо жить в мире и согласии! Хорошо видеть счастливые глаза детей! Хорошо любить и быть любимым! Хорошо,когда власть не врёт и не обманывает! Хорошо,когда твой голос не воруют на выборах................................. 😕

Юрий

А такой вопрос вы не задавали.

Тамара Мирская

))выкрутились))

Юрий

Отписались.

Юрий

😀

Алексей Заславский

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ РАССКАЗАТЬ АНЕКДОТ. ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВА МУЖИКА. ОДИН ГОВОРИТ - ИВАНОВ НЕ ХОРОШО ДЕЛАЕШЬ. -ЧТО ТАКОЕ? - МОЮ ЖЕНУ ТРАХАЕШЬ. -ВАС ПЕТРОВЫХ НЕ ПОЙМЕШЬ. ОНА ГОВОРИТ ХОРОШО ,А ТЫ ГОВОРИШЬ НЕ ХОРОШО.

Тамара Мирская

с бородой анекдот))Но,вроде,в тему))))

Григорий Левицкий

Честный труд и всеобщее взаимоуважение,а также МИР ВО ВСЁМ мире.Это немного утопично,но стремиться ,полагаю надо! Иначе,в итоге вернёмся в пещеры,или чего ещё хуже - камня на камне не останется!

Тамара Мирская

Мир во всем мире-это первично и даже не должно обсуждаться,особенно,когда речь идет о чем-то хорошем..И честный труд вызывает огромное уважение,Если не мечтать,то и цель станет менее желанной и актуальной,Так что ...не нужно бояться утопий,их нужно превращать в реальность 😊

Григорий Левицкий

" Цели намечены,планы определены - за работу,товарищи! "

Тамара Мирская

Урааа!

Мария

ну первое хорошо- это точно не плохо... Ну а потом,что бы душа пела, все дома были ( и в прямом и в переносном смысле) , здоровья,денег.... Ну пожалуй и хватит, а то карандаш кончился губу закатать )))

Тамара Мирская

Мне все понравилось!И даже закончившийся карандаш))

Мария

))))) рада,что передала позитив.

Тамара Мирская

А я всегда рада позитиву)))Спасибо!)

Nikolai Garskov

Этот когда чувство юмора есть и собственные мысли, а не цитирование какого то Ошо! 😄

Юра Робинзон

Узбек-Таджик-Азербайджанец -
Всё равно? Рахмат. Салам.
Да много лет и на сегодня
- решено!

Тамара старше? (Как бы мне не спиться...)
А вдруг с тобой? Не "светит" загранисса.

Тамара Мирская

во завернул,Робинзон)))Самому-то понятно?)))

Юра Робинзон

Не, мне не понятно. Самому.
Но так хотел...!
Противоположный пол
Удовлетворить.

Хоть бы Тамару.
Это ж безвозвратно...
Тогда совсем не отвечай.
Ответишь? - Ну кому из нас Приятно?

Сергей Владимирович

ну вот в бане веничком приложили ХОРОШО, с утра опохомелился ХОРОШО, денег за колым получил ХОРОШО, ночью к сиське прижался ХОРОШО! кругом сплошное счастье

Павлик Жаров

У меня это было только 1 раз. Это когда ты признаёшься в любви человеку и слёзы текут рекой только от того, что этот человек сейчас здесь, с тобой.

Тамара Мирская

И пусть этот человек всегда будет рядом!!!От всего сердца!Только это уже не просто хорошо,это безгранично хорошо,здорово и радостно!)) 😘 👍 💕

Павлик Жаров

Она ушла уже 5 лет назад...

Иехидна 🍄

Порядочность, честность..... Знаете у меня есть планка ну как Балтийская система высот....Вот то что выше- Хорошо... Ну а ниже- понятно....

Тамара Мирская

Хорошая планка!И порядочность с честностью определит все остальные качества ,которые так всем хочется видеть(чувствовать)в человеке....Спасибо!)

Иехидна 🍄

Вы спросили - я ответил.....

Константин Киндиров

Если в прямом смысле этого слова, то это когда присутствиет семейное и материальное благополучие и тебя окружают хорошие друзья.

Тамара Мирская

Великолепный ответ!Согласна на 100 %!)

Константин Киндиров

Спасибо! Пиши, будем общаться.

Тамара Мирская

Я тут не очень ориентируюсь,.На что наткнусь ,то и вижу)))Года 3 не открывала Спрашивалку,разочаровала она меня,а тут вновь зашла и вот уж месяц здесь часок, другой нахожусь,..

Константин Киндиров

Знаете, маленький стол - это второе богатство, а круг общения второе богатство.

Тамара Мирская

Общение необходимо.Но в своем круге хочется иметь друзей со схожими или близкими взглядами и интересами..А в таких коротких ответах и часто не очень умных вопросах не сразу поймешь кто есть кто ...

Пётр Головёшкин

понятие ХОРОШО трактуется по разному. одно действие можно расценить противоположно для разных сторон и ответ будет разный

Весёлый Ватерполист

Если малчик любит мыло и зубной порошок, значит малчик этот милый, поступает ХОРОШО! Это ещё Маяковский говорил!

Тамара Мирская

Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом! -
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!

Весёлый Ватерполист

В общем я так понимаю, малчик радостный пошёл и решила кроха...и т. д. по тексту! 😄

Тамара Мирская

У многих ассоциация возникает с этим произведением,,Значит всем Маяковского читали в детстве,Это тоже хорошо))Помню..,на самом деле очень хотелось быть хорошими и поступать так же ..)

Весёлый Ватерполист

Согласен с вами стопроцентно! Это как в песне Высоцкого ..." Значит нужные книги ты в детстве читал...!". 😀

Тамара Мирская

и Высоцкий прав абсолютно!Поэтому к детской литературе нужно предъявлять высокие требования,.Правда?И больше детям читать нужных книг,,Немного тревожно за наших детей(внуков)....

Весёлый Ватерполист

Ну это есть...тоже тревога колбасит иногда...!

Константин Купчин

....)))) когда по обоюдному согласию без напряга....и всяко никому(вообще) не в минус....и сомнения в этом нет ваааще...

Шамиль Исаев

Хорошо это хорошо .. Нет никаких моментов напрягающих мысли и нерешенных проблем или жизненных ситуаций.....!!!!!

Тамара Мирская

хороший ответ!И искренний...Спасибо!)

Шамиль Исаев

Зато как есть!!!

Артур Аракельянц

С одной стороны это поведение человека, а с другой это простой ответ на все, чтобы от этого человека отстали.

Тамара Мирская

Даа,мы чаще всего говорим всем,что у нас всё хорошо))Может,и не всегда с желанием,чтобы отстали,как вы говорите,а просто рассказать обо всем очень трудно,многое в слова и не уместишь...

Артур Аракельянц

Ну да. И вы правы. Иногда мы просто отвечаем хорошо. просто, чтобы самому себе не сглазить.

Тамара Мирская

Это тоже бывает))Особенно,если собеседник не очень искренний и не очень-то и порадуется))Увы,и такое бывает)

Евгений

Сам для себя не нахожу чёткого определения. Ориентируюсь на библейские заповеди - не противоречит и хорошо

Тамара Мирская

Ориентироваться на Заповеди-это идеально!Замечательно!Слава Богу!

Евгений

🌷 🌹 🌷

Тамара Мирская

Вот вроде не слишком серьезное занятие эта спрашивалка..,даже и глупое,порой(вопросы бывают глупейшие и противные)..И мой вопрос обычный,,А ,знаете,на самом деле,ответы все разные и видно,что многие задумываются,ищут ответ,,Любопытно все-таки ...Каждый человек -это целая Вселенная....

Евгений

Разделяю полно ваше мнение. Удачи вам

Тамара Мирская

Спасибо и вам всего доброго))

Alexandr Kalikin

...ТОЖЕ что и у МАЯКОВСКОГО.....Крошка с-н пришел к отцу и спросила кроха....ЧТО такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО ?

Тамара Мирская

но это долго,,Я,правда,знаю,по долгу работы,много раз читала детям и запомнила)

Alexandr Kalikin

....да не всё....четверостишье закончите.....если помните....ну нет так я закончу за вас.

Тамара Мирская

у вас ошибка,,если мальчик любит труд...и дальше по тексту,..про такого говорят...

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО ....ГУГЛ В ПОМОЩЬ УСПЕХОВ. .........там про книжку... ЕСЛИ МАЛЧИК ЛЮБИТ ТРУД Т-ЧЕТ В КНИЖКУ ПАЛЬЧИК ПРО ТАКОГО ГОВОРЯТ ОН ХОРОШИ МАЛЬЧИК...

Тамара Мирская

зачем гугл?книг дома полно и затертая старая,и новая ...

Борис Иванович Тимошенко

.... и спросила кроха - что такое хорошо что такое плохо... всё зависит от вашего воспитания и восприятия...

Тамара Мирская

конечно!))И от..вашего воспитания и восприятия))

Felix Okminyan

Если мальчик любит мыло и зубной порошок, этот мальчик очень милый! Поступает ХОРОШО! В. Маяковский

Felix Okminyan

Я Вас в друзья занесу! Можно? Когда будете в сети, увижу и пообщаемся

Тамара Мирская

в Моем мире?Да,согласна,.Но лучше в Контакте,там я часто бываю.Тамара Просто-Тамара,так там меня можно найти)До встречи)

Felix Okminyan

Хорошо Просто Тамара! Пока!

Тамара Мирская

Пока)

Felix Okminyan

)))

Саша Фокин

Это когда делаешь человеку тебе близкому приятно и тебе приятно,вот это хорошо в двойне при чем.

Тамара Мирская

и замечательно!Пусть так всегда и будет!)

Саша Фокин

Я тоже так всегда думаю,лучше сделать хорошо тем кого ты знаешь и не нажить врагов.

Тамара Мирская

конечно!Самое главное жить со всеми в мире и согласии,А добро..Оно же возвращается потом сторицей(равно,правда,как и зло))) ✋

Тамара Мирская

«Вот,– думал Ежик, взбираясь на огромный сугроб,– если б рос где-нибудь цветок „ВСЕМ-ВСЕМ ХОРОШО И ВСЕМ-ВСЕМ ВЕСЕЛО“, я бы раскопал снег, достал его и поставил посреди Большой поляны. И зайцам, и Медвежонку, и Ослику – всем-всем, кто бы его увидел, сразу стало хорошо и весело!» )