Виктория Иванова

В чем сущность медового месяца после свадьбы ?

Ответы
Марк Фюле

Давным давно, а может и не правда…
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
Навстречу ей, красива и надменна…
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
«Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?»
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
«Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя…»
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом…
И друг за другом следуют упрямо…
Почти всегда заходят вместе в дом…

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Если взять за основу русское понятие, то оно исходит из обычая — обязательно дарить всем молодоженам небольшую бочку меда (около 10 кг). Весь мед молодожены должны были съесть в течении одного месяца после свадьбы. Так родители беспокоились за своих детей и за их будущих детей. На Руси мед считался кладовой здоровья, ведь в нем огромное количество витаминов и очень много полезных минеральных веществ. Даже женщинам во время родов давали попить мед. Считалось, что именно он придавал ей силы и очень облегчал схватки. А мужчинам рекомендовалось съесть пару ложек меда перед тем, как лечь в постель к жене.
Вот почему на Руси называли первый месяц после свадьбы просто «медовым месяцем», в прямом смысле слова

Виктория Иванова

Ясно, для траханья и родов

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы спросили.. я поковырял гугл и выписал ответ)))) т.е. ИМХО))

Виктория Иванова

Спасибо большое за информацию, по любому очень интересно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вам спасибо))) благодоря вашему вопросу теперь и я знаю про это)))))

*** Есс ***

На Руси во время празднования свадьбы молодым вручали в качестве подарка бочонок с 5-10 килограммами меда, который полагалось съесть в течение месяца. Вот откуда привычное для нас выражение "медовый месяц". Оно буквально, а не метафорично связано с медом. Кроме того, для молодых варили специальный слабоалкогольный напиток - медовуху. Новобрачные пили медовуху не только во время праздничного застолья, но и в течение тридцати дней после торжества. Отсюда и пошло выражение "медовый месяц". Более крепких спиртных напитков им не полагалось, так как в старину заботились о здоровье первенца молодых, вероятность зачатия которого особенно высока именно в первый месяц совместной жизни.

Виктория Иванова

спасибо, интересно, грустно конечно все это, да, видимо что бы по пьяни делали ребенка... набухаются- не так противно. раньше ведь и не знали порой друг друга до свадьбы, да и не мылись , грязные были воняли , отсюда выражение " русским духом пахнет "

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Издавна, на Руси после свадьбы молодым , в течении месяца, позволялось пить , из спиртного, только хмельной мёд, потому как именно в это время могло произойти зачатие! Не дай Бог, хоть, малая толика спиртного попадёт при этом! Древние заботились о потомстве!

Виктория Иванова

Блин опять все ради зачатья.... Неужели все хотели детей

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Все хотели не просто детей, а здоровое потомство, продолжение своего рода, в той сложной для Руси обстановке!

Дмитрий Gooner

самый сладкий первый месяц совместной жизни! когда можно на законных основаниях наслаждаться друг другом! тихонечко, не хлопая открывать шампанское, пить чай и спать))) не обижайтесь, если что, не преследую цели вас подколоть) просто пошутил)

Виктория Иванова

Да нет какие подколки мне кажется это должно быть всю жизнь. Мы месяц не заметили т к вместе со школы

Дмитрий Gooner

)))))👍

Василий Комышний

Думаю, на данный момент, ни в чём. Не разбирался с этим вопросом. традиция настолько ни о чём, что мне кажется она не наша. А заимствована из других народов. У нас, всё, что безполезно или вредно, так оказывается пришло извне. таково моё мнение)

Виктория Иванова

Согласна , это пустое

Василий Комышний

Благодарю))

Юлия .

На Руси был такой обычай, что не разрешалось употребление крепких спиртных напитков, разрешалось слабоалкогольное, такое, как мед, в простонародье его называли"медовуха",и от сюда же пошло название"медовый месяц".

Виктория Иванова

Т е они месяц бухали не тяжелые

Юлия .

Не бухали, а разрешалось употреблять!это не я придумола, а из истории русского народа

Алексей Сергеевич

ну медовый месяц это первый месяц после свадьбы, а в древнем вавилоне, откуда пошло это понятие, была традиция, по которой отец невесты поил зятя весь месяц медовухой, от сюда и пошло название.

Виктория Иванова

спасибо

Алексей Сергеевич

всегда пожалуйста))

Юрий Новоселов

Раньше ведь как было,помню урожай по осени соберут,делать нечего становиться,вот массово и женились,а потом до нового года на печке валялись да в баню ходили...суть такова,любили друг друга

Пашка Яяяяя

ну на сегодняшний день это просто традиция))а в прошлом когда в основном только после свадьбы была первая ночь супругов,я думаю этот месяц был своеобразной проверкой на совместимость

Виктория Иванова

Логично

Mefisto Demonoid

Это с 14-16 века пошло, молодым бочёнок питного мёда вручался весом около 10кг и ближайшие 30 дней им ни чего крепче пить не разрешалось . Тем самым праздновалось венчание.

Виктория Иванова

Почему не разрешалось крепче ?

Mefisto Demonoid

Традиция, может с делопроизводством связана с медового питня особо не захмелеешь

Геннадий Пантелеев

в этот период пара живёт двоём в дали от всех родных детей и близких,это и называется медовый месяц он очень развит в европе когда люди берут отпуск и убегают от всех

Виктория Иванова

Так всю жизнь надо вдвоём жить... Надо же 4 года живу в Бельгии и не замечала это, думала чисто русская традиция

Геннадий Пантелеев

чем занимаешься там

Виктория Иванова

Небольшой бизнес , медицинское оборудование и программное обеспечение

Геннадий Пантелеев

интересно вот сюда бы оборудование это

Виктория Иванова

Куда сюда ?

Геннадий Пантелеев

в Россию

Виктория Иванова

В России оборудования сейчас больше чем в Европе и Великобритании, дело за малым уметь работать на нем, а то как мартышка и очки))

Сергей Писаренко

Насладиться друг другом и зачать крепкое и здоровое потомство! В старину молодоженам дарили бочечку меда...Они должны были все скушать! Мед очень полезный продукт....

Ум
Умиление..

Вы когда-нибудь видели, как общаются дети? Они знакомятся, будто знают и друг друга давно, и прощаются, будто не увидятся никогда. Нам есть, чему у них поучиться.

Ум
Умиление..

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

Далай Лама

Ум
Умиление..

Детство — период интенсивного становления физиологических и психических функций. Рисование при этом играет важную роль.

Каждый ребенок на определенном отрезке своей жизни (обычно начиная с 2–3 лет) с увлечением рисует.
В первые годы жизни особенно важно развитие дифференцированного восприятия и моторики, а также сенсомоторной координации. От хаотического восприятия пространства ребенок переходит к восприятию таких представлений, как вертикаль и горизонталь. И первые детские рисунки чаще всего линейны.
Рисование участвует в формировании зрительных образов, помогает овладевать формами, координировать перцептивные и моторные акты.
Большинство специалистов сходятся во мнении, что детское рисование — это один из видов аналитико-синтетического мышления. Дети, как правило, рисуют не предмет, а обобщенное знание о нем, обозначая индивидуальные черты лишь символическими признаками. Рисование, таким образом, выступает своеобразным аналогом речи.

Виктория Иванова

Для аналитики у ребёнка маловато данных, скорее основы аналитики идут от импринтинга, яркого образа, записанного в стадии экзальтированного восприятия мозгом или сверхраздражителя, которым может быть как испуг, так и некий нелинейный образ , отобранный мозгом как важный . Как то так

Ум
Умиление..

дети до двух лет говорят..могут ангелов видеть и как то общаться с ними...

Александер К.

Никакой. Я думаю- остаться на едине и узнать больше друг о друге. Но бывает всю жизнь проживёшь (со слов бывалых), так и не сможешь понять свою спутницу жизни.

Виктория Иванова

Спутницу надо до брака понять

Александер К.

Моя вторая фраза реальность.

Кирилл

Медом назвали так как ... мёд использовался для любовных утех.. молодоженов
Здесь обьяснять не буду... для приличия.
Фантазия есть ) сами доагадайтесь)

Виктория Иванова

Как же он используется? Прилипаешь только

Кирилл

ну ну ...... Там так используется что ничего не прилипало)

Сергей Куценко

в том чтобы провести хоть один месяц вдалеке от повседневной суеты только с любимым человеком))) хотя хз у меня нет любимого человека ( девушки) )))))

Виктория Иванова

Это надо всю жизнь, месяца мало

Leon (Санкт-Петербург)

в том чтобы отлично провести с друг другом время , если есть какие то разногласия убрать их ,улучшить отношения ,отдохнуть , заниматься сексом

Виктор Красильников

непонятно. медовый месяц я считаю настоящий, когда повстречал понравившуюся девушку и закружился роман.вот с той минуты, а не после свадьбы

Стас Васильев

в названии столетней давности. когда водились на свете девственницы. Целый месяц, ни работали ни хрена, только чпокались сутками, чпок-чпок

Стас Васильев

о! я дома редко чпокаю. ; в лесу, авто, парке и не суть важно.

Виктория Иванова

Проблема не подмоешься , ванна нужна

Стас Васильев

нет проблем. Я в свет всегда чистым выхожу, а тебе советую то же и в сумочку салфетки кинь для после.

Виктория Иванова

Протерлась и зацокала каблучками)))

Стас Васильев

нет. Отдышимся и немного пообщаемся по теме, да за жизнь. Думаю сразу только курица из под петуха.

Владимир Соловьёв

что бы сразу из за праздничного стола в бытовуху не плюхаться а как то настроиться собраться набрать воздуха в легкие и потом уже нырять )))

Виктория Иванова

Жесть ((

Владимир Соловьёв

ну ведь в большинстве случаев так и есть , после свадьбы бытовуха

Виктория Иванова

Если нет детей то все норм

Ѻлегъ

задача медового месяца как бы плавно ввести молодых людей в семейную жизнь, помочь понять, что значит быть не просто парой, а семьей.

Виктория Иванова

Так наверное до брака надо такой тест драйв проводить

Ѻлегъ

до создания Семейного Союза - не можно, Вика. поскольку, медовым этот месяц называется потому, что молодожёны за этот период должны съесть бочёнок (10 кг) мёда ...мёд способствует зачатию здорового первенца

Виктория Иванова

Жесть какая ) а потом аборт сделать )

Ѻлегъ

зачем аборт? ...дитё всегда желанно, да и нельзя убивать жизнь зародившуюся во чреве матери. любое дитё должно быть рождено

Виктория Иванова

Да прям , скажете тоже

Ѻлегъ

вот прям так и скажу, Вика

Lаzy

Притерание друг другу. Движение навстречу. Конфликт между тем, отчего ты готов отказаться и пожертвовать и тем, что от тебя требуют.

Яр
Ярослав

Типо испытательный срок. Месяц пожить в хороших комфортных условиях на отдыхе. Если поймёшь, что ошибся - по быстрому развестись)))

Наталия

Еще немного побалдеть, просадить подаренные на свадьбу деньги, а затем неожиданно понять, что ...можно было бы так и не тратиться.