Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Девушки.. а вы вышли бы замуж за человека,который в конце глаголов после шипящих не ставит мягкий знак?....

Ответы
Римма Дунаевская

Я давно уже не девушка, но в своё время обращала на это внимание, потому что это показатель безграмотности... Но по прошествии определённого времени поняла, что люди делятся на две категории: физики и лирики))) У лириков с грамотностью всё в порядке, зато они с техникой не дружат... А сейчас вообще молодёжь поголовно безграмотно пишет, пользуясь своим сленгом. И что же бедным девушкам прикажете делать?)))

Яна Холод

вопрос хороший, по-видимому, с таким человеком сначала надо встретиться в реальной жизни... и увидеть его красивую душу, а потом, прочитав его любовное послание, в котором есть отсутствие и присутствие мягкого знака в неположенных местах, не обратить на это внимание и принять его предложение выйти замуж...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

То есть Ваш ответ положительный)

Яна Холод

это первая часть... мой ответ неоднозначный... вторая часть-уровень знания и уровень интеллекта взаимосвязанные понятия... если девушка это понимает и сама грамотно излагает свои мысли, может ей будет не комфортно с таким мужем? если подвести итог, то должно быть "два сапога-пара"

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Развёрнуто!....необычно для ответа на шуточный вопрос)))

Яна Холод

просто вопрос попал в тему... не такой он уж и шуточный... просто иногда удивляешься: русский ли человек писал и какую ЦПШ он(а) окончил(а)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну пусть не на все сто процентов шуточный,но всё равно таких ответов среди прочих нет)))А их больше сотни)))

Яна Холод

я поняла, что это комплимент в мой адрес, спасибо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да чёрт его знает....я сам пока не пойму ...)))))

Ольга(Светояра) Ушла)

Полагаю, Ваш вопрос уже неактуален, вон сколько времени прошло... Время... Раньше бы, наверное, нет. А теперь... У всех свои недостатки и если это его единственный недостаток... А вообще, главное, чтоб тараканы в голове дружили, тогда на таких пустяках не будешь заострять внимание))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мои вопросы актуальны всегда. Потому что я не просто хамло и быдло, а такое быдло и хамло, у которого есть волшебная палочка!☝....

Ольга(Светояра) Ушла)

о, ясно. я тож не заостряю внимания на грубиянах

Людмила Олейникова

А разве это важно? Мой муж три года в 3 классе сидел, с пятого выгнали, вечернюю школу за него я закончила. Хотя не дурак, его памяти можно позавидовать даже мне с двумя высшими образованиями. Главное он прекрасный человек, муж и отец. Прожили 47 лет, пусть все завидуют

Елена

У меня был случай: Я очень люблю готовить,и вот раз я сварила отличную солянку,с мясом,тремя сортами колбасы и буженины,с лимоном и оливками,пригласила в гости мужчину,он мне по телефону ответил..."приду.похлебаю"...не вышла я за него замуж.Мягкий знак-ерунда)

*(
*(***)*

Если это лицо кавказской национальности , то здесь не стоит обращать внимание на мягкий знак )) ,и я бы подумала ! Ну а если русский , то уверена , что девушек с аналогичными пробелами ни сколько не меньше ! Они найдут друг друга .

Наталия

Странно, обычно такие любят поговаривать: " Заи.... ся с мягким знаком!" А сами его не ставят почему-то... Если вернуться к вопросу, то если следовать этому критерию при выборе себе спутника жизни, можно и век одной вековать.

Роза Онгарбаева

Граматике можно научить, вообще если человек любит, ради любимой он меняется, старается казаться лучше, даже от матов можно отучить и самой поменяться, только оно должно быть добровольное желание, а не давление.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Даже от матов отучить? Да никогда в жизни не поддамся!!!!

Роза Онгарбаева

Вас никто и не просит. Это добровольное жела

*** Белка ***

Именно за такого и вышла🤣. Он еще и пальцем не по тем кнопкам попадает и слова до конца не дописывает. К счастью о его интеллекте мне было известно до того, как я узнала о недружбе с смс-ками, а то забраковала бы...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да... человеческая натура сложна и многообразна))-- как говорил профессор Челленджер))От себя добавлю что она ещё и противоречива)-- особенно у водолеев))

*** Белка ***

Прав был профессор)). А про характер по знаку зодиака - интересно и часто в точку. Я вот овен - чуть что - рожки вперед и на таран, муж рак - тоже, кстати, водяной знак и скрытный, как я уже написала, не всем истинную натуру покажет, в грубом панцире прячется. А про водолеев и их противоречивость часто слышу :))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А я вот водолей!....🤔....и этим всё сказано!))))

*** Белка ***

Как я - упрямый бяша и это заметно :)) Но водолеи, как правило, обаятельны и интересны в своей многогранности и противоречивости 🤗

Елена О.

А еще не знают что такое неопределенная форма глагола, пишут девчонка, собачонка, кепчонка с буквой "ё", не помнят как пишутся "жи, ши", "чу, щу" и "ча ща". И просто исковеркали весь великий и могучий. 🙂👏

Иван Гор

Позор искажателям языка!

Елена О.

Даешь ликбез на вопросозадавачке и вопросоответчке!

Оксана Паросоченко

не очень грамотный что ли?ну,мужчинам сложнее даётся русский язык,у них мозг лучше работает на точные науки.думаю,такую мелочь можно не заметить,тем более,что в быту это не особенно то и важно.

Зингершухер Цыля

у моего отца было два польских класса, но он настолько был интересный человек, что я, несмотря на то, что имею несколько высших образований, выбрала бы в мужья именно такого человека

Прекрасное Inkognito

😄... Знаете, иногда человек делающий в слове из трёх букв две ошибки в тысячу раз лучше человека, имеющего два высших образований. Это ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ В ЖИЗНИ.

Совершенно Секретно )))

А разве это столь важно так? если есть сючувства к этому человеку то там не то что мягкого знака в конце замечать не будешь, там вообще ни на что внимания не обращаешь))

Vladimir Afanasiev

Извините, СЭР ! Когда у Армянского радио спросили как правильно пишется слово "грудь", то оно ответило :"Если твердая, то с твердым знаком, а если мягкая - то с мягким".

Vladimir Afanasiev

Я тоже так думаю...да и убедился сам)))))

Жанна

Какая разница как он будет писать......с мягким знаком или без мягкого знака. грамотно или безграмотно. разве для жизни это важно. Главное. чтобы душа была у человека.

Луиза Ючковская

Душа у всех есть.

Галина Вьюн

Какая разница, ставит или нет? Мужчины вообще не обращают внимание на орфографию. Если мужчина будет меня любить и совсем не безразличен мне, то почему бы и нет?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Надеюсь Ваш сын человек рассудительный и прекрасно разбирается в людях..)

Галина Вьюн

Очень рассудительный! Весь в меня!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну значит тогда всё будет нормально)--это чудесно))

Галина Вьюн

Конечно! Спасибо!

Наталья Солдатова

Изначально бы с таки человеком вряд ли сложились бы отношения. Это же не только показатель неграмотного написания. Вряд ли нашлись бы общие сферы для общения

Она

🤔🙇‍♀️🤔🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🤔🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️не знаю...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот! Вот какой непростой вопрос я задал!!)))☝️

Она

😊Я подумала! 😁

Лидия Кузнецова

Не берусь.....осуждать...,но я бы захотела бы посмотреть бы ему в глаза...и увидеть его душу......а потом бы сделала бы вывод......насколько там все запущено.......

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот это "запущено" оставьте писателям-юмористам. И не употребляйте эту гнусность сами и не учите ей своих потомков.

Лидия Кузнецова

Не понимаю,отчего вы беситесь.......ведь каждого не совсем адекватного человека ....можно переубедить....

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Неадекватного переубедить невозможно--на то он и неадекватный. А этот гнусный штамп про "запущенность"--это мерзко. Тот кто его употребляет ставит себя выше --- он снисходителен и пренебрежителен--ему, якобы, доступно такое. что недоступно объекту его "исследования"--неужели это непонятно? Это можно только в плане доброй иронии использовать--а добрая ирония допустима только в отношении своих самых близких людей. Вы мой близкий?...И не бесите меня впредь. Бесите своих близких.

Лидия Кузнецова

Мой добрый друг.....в нашем мире жить очень сложно...тем более когда ты был рожден,как говорят во времена (застройки)у нас совсем другое понимание чувство чести,совести....мы жили что бы быть полезными Стране ничего не требуя взамен......сейчас время другое.....все ждут, того что им обязаны дать всего что они хотят...ни чего де давая....Извините...но у меня трое детей и двое из них считают ,что Россия должна им все ,не думая,а что они ей дали.....это моя самая больная тема.......

Луиза Ючковская

Застоя

P.s.

вышла бы....орфография мужчин оставляет желать лучшего, к тому же исправлять текст надо в редакции а не в жизни, а то можно запариться это делать_))))))))))))))

P.s.

редакции журнала или газеты, это работа редактора

Марина Морозова

На письменность для семьи не проверяла никогда. Был муж, с высшим электронщик, а патрон в люстре боялся открутить, думал током убьет. Смешно, правда?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Боюсь что я говорю не о молодёжи))

Марина Морозова

Не знаю, в моё время учителя работали на совесть и даже троечники жи ши писали с буквой и

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот эти троечники похоже за 30 лет забыли грамоту)

Марина Морозова

Вас это гложет? Займитесь чем-нибудь, отвлечёт

Ольга Миронова

"Урок русского языка в грузинской школе.Дети вилька,булька,тарелька пишутся без мягкого знака.Сол,мол,вермишел пишется с мягким знаком!" Вы про это?

Марина

Два варианта: либо обучить грамоте, либо не заставлять его писать, пусть звонит! А вообще-то грамотность - это не главное, был бы человек хороший🙂

Татьяна Коновалова

Мой муж уже 31 год пытается научить меня говорить класть и положить правильно. Это не помешало нам прожить 31 год вместе и вырастить двоих сыновей.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Господи боже,неужели так и не удалось научить??.....

Татьяна Коновалова

Не об этом речь.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну почему не об этом-- Вы прочитайте другие ответы)--- и Вы увидите что Вам повезло!))))) Можно было и не выйти замуж!!!!!?