Процесс написания на бумаге негативных событий и имен людей, затем сжигание этих списков/текстов с целью выбросить все это из своей жизни и души является ли черной магией? прошу отвечать тех кто разбирается!

Ответы
Ол
Оля

нет. не магия) психологический фактор. выбрасывание негатива или чего-то болезненного на бумагу и уничтожение. очень хорошо помогает при работе с детишками. то есть рисуешь бабайку и сжигаешь. нет рисунка- нет бабайки

так бабай это же дед по-татарски...вы его в тюбетейке рисуете?

Ол
Оля

ребенок сам должен рисовать

Адажио

Когда проводишь очищение огнём,обрываются энергетические каналы,через которые идёт подпитка того,кто на другой стороне провода)Соответственно им возвращаются их энергетические посылы. В общем каждому своё)

интересно.а почему вы знаете и где про такое почитать?

Адажио

Пройденный этап.(психоэкологию поизучай)Кармические зачистки и отвязки)

спасибо

Babah Babah

если не произносится никаких заклинаний, то это просто психологический способ избавиться от проблем. к сожалению он нечасто помогает. а магия какого она цвета бы не была, она так и останется магией.

Мирумир

Читала, что кто то повесился. Не совсем Вы не виноваты. Вы же думали о нем, ругали мысленно. Какая то доля есть и Ваша. Не вините себя, Вы не знали. Больше никогда не думайте плохо о других.

olga renner

Я не маг и на на мой взгляд ничего такого тут нет. Однако православная церковь склонна приписывать это к чародейству - проведение определенного ритуала с определенной целью....

Любовь Соловей-Грищенко

...в психологии это называется девальвацией. Если мы что-то пишем или проговариваем и уничтожаем, мозг считает, что эти мысли ему уже не принадлежат, и он освобождается от них.

Лариса Бочкарёва

Это практика психотерапевтов. Как к чему относишься, так оно и действует. Веришь, что черная магия, можешь и получить. Не веришь- ничего не будет. Аналогично и со сглазами.

Анна

Акт чёрной магии может совершить только практикующий чёрный маг. Для человека далёкого от магии это всего лишь набор обычных действий, за которыми ничего не последует.

Анна

То что вас колбасило совсем не удивительно. Когда чёрный маг пытается воздействовать на определённого человека он целенаправленно проводит определённый обряд, который действует строго определённым образом. Вы же, как я поняла, просто бездумно сожгли клочок бумаги с писюльками, не имея цели как-то повлиять на людей, чьи имена были там написаны. Постарайтесь вспомнить, как вёл себя тот человек перед тем как повеситься, хорошо ли он себя чувствовал, всё ли у него было в порядке, скорее всего он просто самоубился из-за личных проблем, как и многие другие слабые люди.

это мой квартирант. он как оказалось много врал, выпивал, должал за проживание и в итоге не заплатил. там и он тоже проблемный.

Анна

Ну вот видите. Долги это вообще довольно неприятная и порой даже страшная вещь для человека. Сколько людей покончило жизнь самоубийством из-за банковских, карточных и прочих долгов. Смею предположить, что должен он был не только вам. А то что он выпивал доказывает, что он был слабым человеком, предпочитающим хоть как-то забыться в алкогольном опьянении, вместо того что бы решать свои проблемы.

воможно

Анна

Так что не мучайте себя этими мыслями, в том что один слабовольный кретин, не способный разобраться со своими проблемами, лишил себя жизни, вы уж точно не виноваты.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Нет, энергетическое отторжение, я тоже взял один раз бумагу, написал все свои детские страхи, потом смял и сжёг как символ долгожданного избавления от лишних мыслей

Константин

психология первый курс. По таким же принципам советуют вести дневник, писать свои мечты и вычеркивать по исполнению. Долго рассказывать в чем принцип, но полезно

Алёна Смородина

Это скорее психологический приём... Избавление от ненужных мыслей...Но вряд ли устранит нежелательных людей...

на другой день один из списка повесился

Алёна Смородина

Совпадение... Это Вас тревожит?... А неприятные события ушли из Вашей жизни?...

ну меньше думать стал.а тут не тревожит совсем что странно

Алёна Смородина

Вот и отпустите ситуацию, если Вам помогло.... Но всё же не советую пользоваться как приёмами так и услугами ЧМ..... Не нужно это нормальному человеку.... а практики НЛП можно попробовать...не во вред другим людям...

Таирия

Нету ни черной, ни белой. Есть просто - Магия. Вы Желали избавиться, вы избавились. Силы вас услышали и сделали.

Анжелика Маныч

Нет не является, потом нужно пепел солью засыпать и залить водой и смыть в унитаз, только с добрыми мыслями

это я все сделал

Анжелика Маныч

Надеюсь Вам помогло!

слегка

Ва
Васко

нет ты что) это наоборот избавление от чёрной энергии...душа становится чище,дым всё уносит и рассевает

Ва
Васко

делай это чаще как чувствуешь что переполнен негативом и проблемы тянут тебя вниз. успехов 👏

спасибо

Aleksandra One Of Millions

Процесс написания на бумаге негативных событий и имен людей, затем сжигание.а с бумажкой что делать))))

Вера Мишина

Нет это не является магией не какой. Вы можете сжечь что угодно, но свое сердце и память сжечь нельзя.

Ѻлегъ

это чисто психологический приём, Станислав, к магии никакого отношения не имеющий

Akudama Drive

Не думаю.Это просто психологический аспект самоуспокоения.Не более того.

Мадам

да не..это не черная магия-это способ такой освободиться от негатива.

Танюшенька Душенька

Я не разбираюсь, но мне кажется, это просто психологический приём.

да, если бы один из списка не повесился на след день. но психологически очень хорошо действует

Танюшенька Душенька

Ого совпаденьице себе так

а знающие люди сказали что я его фактически убил

Танюшенька Душенька

Вы желали ему смерти?

нееет.но это квартирант который врал и задолжал много. хотел чтоб он съехал...вот он и съехал

Танюшенька Душенька

Ну так у него помимо вас проблем куча была. Не берите грех на душу.

вот так вот и думай сиди откуда что прилетит

Олеся Бозина

это просто психология, ахалай махалай же не говориться при этом

Ис
Исида

Могу сказать,что действие несет в себе посыл,поскольку важно,что вы несли в этот момент какую энергию если человек в этот момент был уязвим ,а по ситуации ясно ,что жил он в трудном положении задолжал жизнь шла видемо не в ту колею катилась в пропасть так сказать посыл мог нести свою энергию и произошло то ,что произошло,поверьте силы не дремлют мысли материализуются,говорю так как имею в роду цыганку и сама по себе и мои прабабушки несли сильную энергию замечала по себе даже изучала обряды на очищение снятие сглаза поскольку чувствовала, что иногда мое гневное сиеменутное на какого послание оставляло след,очень страдаю потом ,поскольку это не позитивно ,в нормал состоянии когда не злюсь осознаю и всегда прошу прощения если в гневе кому-то пожелала чего,так однажды еще в молодости пожелала разозлившись на одного молодого человека взяв фото и нарисовав на нем крест и порвав его,парень обманул как мне тогда показалось вскоре парень погиб,но он вел не благоприят образ жизни все к тому шло и всеже,всю жизнь всеравно жалею об этом и исповедывалась и просила прощения поверьте совесть вас съет рано или поздно,не прощайте себя сами какой бы человек не был вы несли энергию в тот момент она могла оборвать эту ниточку исповедуйтесь просите прощения мой совет,и заклинания все нужно делать лишь для оберега и защиты себя считаю ,больше в жизни негативного заклинания не делала и не буду только с молитвой ,говорите так'пусть это пламя отведет и разорвет тянущуюся нить негатива и я желаю им счастья здоровья ,но забыв им меня и свою злобу ко мне, отче наш ,после и Аминь'

Не
Незнакомка

Не является чёрной магией. Огонь наоборот очищает негатив.

это было 7 и 8 июня. а 7 октября недавно я пошел в храм монастыря. заказал несколько списков обеден за здравие, один список за упокой и так отдал. зател отдаю список за здравие Неусыпаемую псалтырь. а работница подумала что за упокой и спрашивает Все ли умерли своей смертью?....и этотакой странный знак после всех тех событий

Не
Незнакомка

Они всегда спрашивают, т к самоубийц нельзя отчитывать ни в коем случае. На себя большой грех берешь. Читается только молитва для самоубийц в таком случае. И так 7 лет

да дело не в том что спрашивают. а в том, что я себя вписал за здравие, а меня чуть не вписали за упокой. и даже вписали в черновик, но с пометкой что за здравие. вот как. а мне знающие люди сказал, что это типа предупреждение или указание на то что я сделал

Не
Незнакомка

Даже порча так быстро не подействует, так что успокойся

интересно

Таниша Пимс

Это самовнушение и борьба со своими негативами и психикой

Суссанна

это просто психология...от страхов так же избавляются.

Натали Брукс

нет, это аутотренинг)) нечего мистического здесь нет