Tanya Klimanova

Не пойму, почему все же нельзя в холод ставить а/м на ручник??

Ответы
Михаил Доржиев

Приезжая на место стоянки, тормозные колодки еще теплые остаются, в процессе остывания колодок - на них образуется конденсат или могли быть мокрыми. А если вы заехав домой, поставили на ручник, то в этом случае колодки примерзают к тормозным дискам!!! А утром вы - не сдвинетесь с места!!!

Tanya Klimanova

Понятно, спасибо.

Семенофь Семен

Потому что тормозные колодки примёрзнут к диску (если тормоза дисковые) или к барабану (если тормоза барабанные), а утром при трогании с места ваши колёса блокируются и придётся отогревать колодки! отьтакьоть)

Tanya Klimanova

Ну, главное новые покупать не надо?

Семенофь Семен

Если сильно примёрзнут, возможно сорвать накладку на тормозных колодках, тогда придётся покупать новые (хотя это бывает очень редко)...

Tanya Klimanova

Фу, ну и славненько, буду осторожничать 😀

Семенофь Семен

удачи на дорогах!)

Tanya Klimanova

Спасибо, и Вам!

Сергей Шевцов

Вопрос а/м: в "Москвиче" у меня замерзала вода из луж в трубках и при заморозках блокировала трос, а "Ниссану" было безразлично - вода в распределение тросов не попадала.

Tanya Klimanova

Вот! И я про тоже! У меня при -20 ничего не примерзало, 3 года езжу.

Сергей Шевцов

Видать а/м достойная!

Tanya Klimanova

Мазда

Сергей Шевцов

Недалеко от "Ниссана" - класс виден издалека!

Артур Обаян

горячие колодки прилипнут,а кожух троса ручника попадет влага от снега и мороза,и авто останется на тормозах,а потом придется отогревать что бы тронуться с места!!

Tanya Klimanova

Спасибо.

Александр Манецкий

колодки тормозные нагреваются , туда попадает влага, а утром они замерзают, ручник вы отпускаете, а колодки не отходят и вы их срываете

Tanya Klimanova

Спасибо.

Александр Манецкий

не зачто обращайтесь

Евгений Невзоров

можно предварительно перед постановкой при подъезде к парковке затормозить несколько раз чтобы колодки стали сухими и не примерзли

Tanya Klimanova

О? Это первый такой ответ, спасибо за совет.

Евгений Невзоров

не за что, порулишь лет 30 будешь много чего знать

Михаил Демченко

я ставлю. Объясняют тем, что примерзают колодки к дискам (от разницы температур и появлению конденсата на разогретых поверхностях)

Tanya Klimanova

Я два года ставила, ничего не примерзало. А что такое конденсат?

Михаил Демченко

конденсат? можете посмотреть на окошко когда что то варите. Вот на нем (как более холодная поверхность) осаждается конденсат из воды

Tanya Klimanova

А что тогда надо делать, чтоб конденсат исчез?

Михаил Демченко

это законы природы, ничего не сделаете- в частности по ручному тормозу

Tanya Klimanova

Спасибо, Михаил.

Михаил Демченко

объяснил как смог) пожалуйста Татьяна)

Вячеслав Фролов

Тормозные колодки к диску примёрзнут и фиг утром куда уедешь, пока кипятком или феном не отогреешь!!!!

Камель Ахмиров

замерзает..металл к металлу прилипает-замерзает..потом это отпустить чревато последсттвиями...

Олег

На парковке ставить на ручник надо всегда, вопрос второй, сможете ли потом куда нибудь уехать?

Tanya Klimanova

Ну, за два часа на парковке ничего не примерзнет?

Олег

К чему вопрос, если все знаете

Tanya Klimanova

Так я же про стоянку, за сутки спрашиваю? И при какой температуре? Если я при -20 на ручник ставила, и ничего...?

Олег

Как говорится, главное это сухо. Если на тормозные диски попала влага, тогда проблема, бывает и колодки примерзают без постановки на ручник. Нет снега в колесах, нет проблем и после мойки сразу ехать на стоянку не рекомендуется, можно и в машину не попасть.

Tanya Klimanova

Возьму на заметку, спасибо!

Олег

Удачи на дорогах!

Tanya Klimanova

И Вам!

Константин

потому что потом колодки ручника примерзают и не тронешься с места..а чем греть то будешь?как?

Константин

Так не усложняй сама себе и у тебя будет просто

Tanya Klimanova

Точно, Вы правы! Просто молодец!

Константин

ну это ж просто на самом деле

Tanya Klimanova

Согласна 😄

Константин

наконец то))

Александр Костромин

Говорят: Примерзнут колодки)) Но я всегда на ручник ставлю, за много лет ничего не примерзало))

Tanya Klimanova

Так и я ставлю всегда и ничего не примерзало....

Николай (Msk)

мдя, у Вас не техническое образование, тормозные колодки примёрзнут к барабанам, или к дискам

Не Добрый И Души Нет

ставьте . по отрываете пару раз колодки тормозные от дисков перестаните так поступать

Alexandr Ivanov

В сильный холод, в Видяево, Североморске да в Питере за всю жизнь 3 раза отгревался

Tanya Klimanova

А если машина взорвется? Я баллончики в своей машине не вожу...

Alexandr Ivanov

Можно разместить в багажнике с одеялами )

Tanya Klimanova

Ну, чтоб еще и одеяла загорелись.... 😄 тогда и огнетушитель подмышку....

Alexandr Ivanov

Тогда рекомендую в качестве ручника с собой как в старые добрые времена на советские жигули 4 кирпича, под каждое колесо на длительной остановке. Никакой мороз не страшен 🙂

A@
Alek @

та можно! не поймете, пока не придется ехать через весь город с зависшим колесом ))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

смерзнутся колодки...если в них будет влага....и автомобиль будет обездвижен....

Tanya Klimanova

Какая белка классная в руках! 😃

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хех)))это заяц-русак Забайкальский))

Константин Бирюков

Таня, привет! Тебе зачем такие сложные вопросы решать? 😜

Tanya Klimanova

О! Привет, Костя! Так я же каждый день езжу на машинке, а по ТВ все пугают : не ставьте, не ставьте? 😄

Константин Бирюков

Правильно говорят, прилипнут колодки, с места тронутся не сможешь.

Николай Назаренко

глупенькая колодки ручника за ночь примёрзнут а утром будут проблемы

Tanya Klimanova

Спасибо,ну почему то инструктор говорил, чтоб а/м всегда была на ручнике...

Николай Назаренко

или он глупый или не разу не сталкивался с этой проблемой ставь на 1 скорость и всё тип топ я всю жизнь на колёсах поверь

Tanya Klimanova

Хорошо!

Николай Назаренко

удачи тебе

Tanya Klimanova

И Вам!

Андрей Акбаров

прилипают колодки, если до этого каталась по лужам, а в морозы можно....

Tanya Klimanova

Да, наверно точно.

Tanya Klimanova

Спасибо!

Юрий

При минусовых температурах колодки могут приморозиться к дискам.

Владимир Тунгусов

Разогретый ручник при остывании может схватится (Примёрзнуть).

Tanya Klimanova

Это ж какая температура должна быть?

Владимир Тунгусов

Это не только от температуры зависит, от влажности тоже, а температуры достаточно - 5.

Tanya Klimanova

Хорошо, спасибо.

Oleg Simanov

разница. температур. замерзание. разрушение тормозных потом...

Alisa Айк

Ручник примерзнет к колодкам.....

Alisa Айк

Может не правильно написала, но то, что потом с ручника не сможете снять - это факт!

Oleg Simanov

ну и это тоже - разница температур - лед...........

Александр Шебалин .

Ручник замёрзнет.Придётся машину в дом нести,отогревать его.

Tanya Klimanova

Ну, знаете?? Не смешно.... 🙊

Viktor Porkhunov

Колодки промерзают к дискам ,и можно испортить супорты .....

Tanya Klimanova

А что такое супорты? И если они один раз примерзнут, их что менять надо?

Viktor Porkhunov

Танюша ,откройте книжечку такую "Техническая эксплуатация автомобиля ....

Tanya Klimanova

Я не люблю про это читать, мне надо чтоб объяснили....

Viktor Porkhunov

Адрес приеду объясню....

Tanya Klimanova

Приезжайте, я во Владивостоке ☺️

Viktor Porkhunov

Второй раз за год ....в одно место ..да и холодно в это время ....пожалуй нет......