Александр

Психолог Кюблер-Росс, на основе своих наблюдений выделила 5 стадий принятия негативных событий в жизни человека. Какая последняя стадия? 1 Отрицание. 2 Гнев. 3 Торги. 4 Депрессия. 5...?

Ответы
Ирина Петрашова

и принятие.Эти стадии (отрицание, гнев, торги, депрессия, принятие) можно применить и к другим негативным событиям, которые с нами происходят, различаться будет лишь сила, с которой эти стадии переживаются.

Александр

Верно

Ирина Петрашова

Принятие. Эти стадии (отрицание, гнев, торги, депрессия, принятие) можно применить и к другим негативным событиям, которые с нами происходят, различаться будет лишь сила, с которой эти стадии переживаются.

Ирина Петрашова

Эти стадии (отрицание, генв, торги, депрессия, принятие) можно применить и к другим негативным событиям, которые с нами происходят, различаться будет лишь сила, с которой эти стадии переживаются.

Наталия Мацьонг

один из моих вариантов ответа- СМЕРТЬ. она является концом принятия негативных событий физической жизни. только мы внутри вечны. мы становимся только свидетилями нашей физической смерти...

Александр

5. Смирение, Наташа, мы принимаем свою судьбу, ведь мы прежде всего души вечные, никогда не рождаемся и никогда не умираем, изнашивается только наше тело, которое помогает нам путешествовать по матушке Земле

Наталия Мацьонг

смирение означает конец путешествования души... потому и наступает смерть физическая... не может тело и душа смирится.... душа оставляет тело и путишествует дальше, становясь свидетелем перехода своего в другие миры

Им
Имя

я бы первой сделала принятие.все последующие состояния от первой исходной.и последней была бы депрессия...в любом варианте.если пропустил негатив мимо ушей, то не будет ни одной стадии

ЛЕНА Котова

я бы ответила страх,/в интернете не копалась/ моё мнение.страх остаться одной,страх потерять смысл жизни.

Александр

Смирение, Лена или принятие своей судьбы

ЛЕНА Котова

да,точно, но вот для себя,я бы пунк страх оставила,а потом уже смирение.

Александр

страх, Лена, это иллюзия, то что мы придумываем для себя проблемы в будущем

ЛЕНА Котова

и это верно,и все же каждый ипытывает эту "иллюзию" .

Александр

потому что страх вытаскивает из нашей памяти самое страшное что может произойти, поэтому он коварен

Турандот

Я очень хорошо знаю 5 стадий горевания. Пятая стадия - принятие смерти.

Александр

принятие своей судьбы, душа вечна, тело изнашивается и умирает

Турандот

Эта теория работает как для смертельно больных людей, так и для их близких.

Наталь

я не знакома с её трудами. От себя назвала бы: отчаяние.

Наталь

А есть границы между психиатрией и психологией?))) По какому принципу они выделены в отдельные ...э... скажем так: дисциплины?

Arystan Seidalin

психология изучает норму и физиологию. психиатрия - патологию

Наталь

Спасибо) А депрессия - это патологическое состояние или распущенность? (Надоедаю?)

Arystan Seidalin

Здравствуйте, Наталья! С депрессией та же самая история. Если достаточно себя "встряхнуть", чтобы избавиться от нее - то это, как Вы выразились, "распущенность". Если проблема так легко не решается - заболевание.

Наталь

Доброго понедельника))
Вот в том-то и проблема с депрессией. Тому, кто в состоянии себя встряхнуть, почти невозможно понять того, кому это - не по силам...К счастью, я из первых. Но стараюсь очень аккуратно относиться ко вторым.

Альвера Зубаирова

На первое место я бы поставила гордыню...

Александр

5. Принятие своей судьбы

Альвера Зубаирова

Принять самого себя таким какой есть, порой с гневом, порой с депрессией, никак не через отрицание! Это все стихии, в которые попал человек
(гнев, депрессия, злость и т.д). Само понятие- принятие, исключает отрицание

Александр

Психолог делала выводы наблюдая за безнадежными онкобольными

Альвера Зубаирова

У каждой женщины своя логика, которая не поддается никакой логике))) Отрицание болезни, чтобы ее принять и жить с этой болезнью получается...

Психоделический Енотик )

А дипресия причем ? 5 вроде бы принятия

Александр

да, принятие своей судьбы

Mary Magisa

во вчерашней серии "универа" это было.

Александр

и

Mary Magisa

не помню(((

Александр

Смирение

Mary Magisa

точно!

Таисия Рябинко

За депрессией долден быть подъем

Александр

Смирение, или принятие своей судьбы

Таисия Рябинко

Значит подъём за номером 6.

Ирина Конотопова

Равнодушие это скорее. Пустота

Александр

Смирение или принятие своей судьбы

Ирина Конотопова

Я не согласна

Александр

я вас понимаю

Lena Черри

Возвращение к обыденности...

Александр

Принятие своей судьбы

Lena Черри

Практически ответ на один из моих вопросов....

Е*
Елена ****

Смирение нельзя допустить!

Александр

принятие своей судьбы

Е*
Елена ****

Это плохо, особенно тем, кто болен онкологией.

Капитанская Дочка

Вчера Соловьев говорил

Александр

и что он сказал на пятое?

Капитанская Дочка

Собственно,принятие решения

Александр

да, Смирение

Мироша Овт

пофигизм. лично у меня.

Мироша Овт

но все равно ведь для себя любимого. с Вами интересно, открываете глаза. 👍

Александр

себя надо уважать и любить, иначе не будет способностей любить других

Мироша Овт

согласна

Галина Осташко

Черная полоса, пройдет

Александр

Принятие или смирение

Алексей

Согласие как токовое...

Александр

Да, принятие своей судьбы

Салтанат Омарова

Смирение наверное... м?

Lena Lubaia

подъём жизненных сил

Александр

смирение

Lena Lubaia

Согласна

Татьяна Семилетова

Может быть, смирение?

Александр

да

Наталья Попова

Я бы плюнула на все.

Александр

Принятие своей судьбы

Алекс Венцель

Принятие решения...

Александр

Смирение или принятие своей судьбы

Алекс Венцель

То-же самое, но другими словами...

Александр

да

Елена Данилова

принятие, смирение

Александр

верно