O X A N A

Окна в моей квартире мансардные - смотрят в небо. Каждый год в одно и тоже время стаи птиц пролетают над ними, замедляются, делают несколько кругов и летят дальше. Не просто над городом, над районом, над домом, а над моими окнами! Как такое возможно? Какой такой компас-навигатор , указывающий путь с точностью до метра, имеют эти сильные и смелые крохи? Каждый год у меня - ощущение сопричастности к какому-то чуду!

Ответы
Николай Богомазов

У них один маршрут, века летают. А круг делают потому что окна стоят под углом и в какоцто момент видят себя. Деоают круг , понимают что это отражерие и улетают

O X A N A

ну как века...каков он век птичий...имеете в виду - из поколения в поколение переходит знание

Николай Богомазов

Да. Вожак готовит замену и не одну.

O X A N A

самое интересное, что стаи разных птиц пролетают. в разное время, а маршрут один - над моим домом

Николай Богомазов

У них свои координаты

O X A N A

это очень круто...птицы разные, время разное, а маршрут один

Леонид 獅子急 Шестаков

Может они оценивают размеры водоёма, на котором можно или нельзя отдохнуть, ошибочно принимая мансардные окна за них....по отблескам...

O X A N A

Окна небольшие))

Леонид 獅子急 Шестаков

Они обращают внимание на отблески, как от поверхности воды...маловато будет ...и полетели дальше... 😉

O X A N A

Примерно в километре от меня есть большой пруд

Skif

Дык свет же бьет прожектором прямо в небо, вот они и пользуются вашим домом как корабли маяком. 😉

O X A N A

Вы - азербайджанец? Ваши люди, конечно, есть в каждом российском городе)) Это нормально)

Skif

Ну да,я азербайджанец. )) Просто вы знаете только наших торгашей... И, совсем забыли что любимые во всем бывшем Союзе Рашид Бейбутов, Муслим Магомаев, Полад Бюльбюль оглы также азербайджанцы. Также азербайджанцы Тахир Салахов, или Керим Керимов. 😉

O X A N A

Я родом из Казахстана, там получила настолько мощное интернациональное воспитание, что в шовинизм и национализм не свалюсь уже никогда) Я с большим уважением отношусь к людям разных национальностей, в том числе и к торгашам. Уважение - как презумпция невиновности. Я , например, знаю, что в Москве есть Центр Муслима Магомаева)))) А Полада помню по песне "Не бойся, я с тобой", кажется. А потом он вроде был Министром Культуры у Вас?

Skif

Да, очень долго причем. Теперь он посол Азербайджана в РФ. ))

O X A N A

«И потому живи и спи,
не торопи заботой вечность,
прямая – это только Пи,
направленная в бесконечность.
И не пытайся измерять
круг суммой абсолютных чисел,
и не пытайся всё понять,
иначе всё теряет смысл» .

(Олжас Сулейменов, отрывок из стихотв. «Боле») .
а это казахский поэт, которого в России тоже почти никто не знает, а на родине он - величина.

Th
Theodore

У них магнит в черепе встроен и они летят вдоль линий магнитного поля земли.

O X A N A

то есть моя квартира находится на линии магнитного поля? а для человека - это хорошо или плохо?

Th
Theodore

Силовые линии магнитного поля повсюду, даже не заморачивайтесь по этому поводу.

O X A N A

хорошо, не буду)))

Волга

это они желают тебе прекрасной зимы! доброе утро, Оксана 😘

Волга

уже в общих чертах написала, сейчас отправила юристу на уточнение фактов....завтра надо ещё в администрацию за разъяснениями и можно сдавать)))

O X A N A

Умничка! Молодец!

Волга

стараюсь

O X A N A

👍

Волга

😘

Владимир Никитенко

как только найдете ответ на этот вопрос чудо исчезнет

O X A N A

не исчезнет)) я каждый год такой спектр чувств испытываю))) так им благодарна, что надо мною круг почета делают)))

Владимир Никитенко

как только найдете объяснение

O X A N A

а Вы знаете?

Владимир Никитенко

нет и вы не ищите исчезнет сопричастность к чуду а это дорогого стоит

O X A N A

Спасибо Вам!

O X A N A

И Вам!

Николай (Msk)

магнитики с холодильника выкиньте (шутка)

Николай (Msk)

упс, ещё и жену полюбить надо )

O X A N A

это самое главное!))

Николай (Msk)

да и Вам замечательного мужчину

O X A N A

Спасибо, я замужем))

Николай (Msk)

ну и ладно. поболтали малость. я в магазин

Александр Заболотный

не покрыли их как голову ленина

Владимир Ефимов

Это тема для диссертации!

O X A N A

Наверняка уже кто-то защитился?)

Владимир Ефимов

А разве Вы кого-то к Вашему окну подпускали?

O X A N A

думаете важна именно точка наблюдения ?)

Владимир Ефимов

Не точка, а объект, над которым птицы периодически выписывают кульбиты.

O X A N A

суть одна)

Sk
Skorpion

они думают что там водоем

Роман

Обманули)

O X A N A

может быть и начну когда-нибудь. у меня был период - стихи писала. Вдруг - бах, ночью сон приснился (во сне ангел в виде маленького ребенка ко мне приходил), а утром начала писать. Сначала смеялась, что они у меня какой-то странный имеют склад, и не хорей. и не ямб)))) А потом вдруг выяснила, что пишу классические белые стихи

Роман

Хочу почитать

O X A N A

скорее всего я их не найду... если честно, были по смыслу очень сильные - длинные, БЛИН, такие, философские))))))

Роман

Есть память.. Но не настаиваю)

O X A N A

писала их на другом компе, и никуда больше не сохраняла. монитор того компа засветился всеми цветами радуги, и стоит, молча))