Сергей Антипин

сладкая ложь или горькая правда?

Ответы
Александр Никифоров

Если человек готов узнать правду, то ему можно говорить всю правду, какая бы она не была! А, если не готов, то - лучше промолчать! Ведь, человек говорящий неправду - приносит вред всем и, в первую очередь себе, так как ложь - это грех!

Ирина Заслонова

Предпочитаю горькую правду, тогда можно что-то изменить, на что-то решиться., а жить в розовых очках и прозреть, когда уже все непоправимо не моё.

Ве
Вера

Каждому своё ( по обстоятельствам). А еще тут случайно услышала от деток (великовозрасных )есть понятия "правда для всех" и "правда для мамы"

Сергей Антипин

ага, само собой))

Наталья Сычева

гораздо лучше ГОРЬКАЯ ПРАВДА....УЗНАЛ...ПЕРЕБОЛЕЛ...ВСЕ ПРОШЛО...А ВОТ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ - ЭТО ГОРАЗДО ГОРЧЕЕ БУДЕТ, КОГДА ВСЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ...

Тамара Че

Однозначного ответа нет, иногда лучше "сладкая", а иногда правда. В любом случае стоит подумать прежде чем говорить, а стоит ли?!

Сергей Антипин

когда зима наступит)

Тамара Че

У нас почти наступила,лужи покрыты льдом,а снег пока не выпал. Давайте так: на Новый год - подарок: фото в декабре?!

Сергей Антипин

ой, не люблю давать обещания, которые не всегда могу исполнить))

Тамара Че

Вы очень ответственный человек!!!

Сергей Антипин

а то!

Alone In The Dark

Правда - лучше пережить или понять и поступить по своим чувством!! Чем жить вечно подозревая! Это поверь хуже))

Евгения Солнце

сладкая ложь а может горькая правда... наверное это в каждом особом случае надо рассматривать отдельно!!

Оксана Прокопенко

а у меня есть дядька и брат -Сергей Антипин. Один живет в г.Киренск,др в пос.Илир Иркутской обл 🙂

Сергей Антипин

ой, "однофамильцы"))))

Татьяна Шкуропацкая

горькая правда ни кому не нравиться а сладкая ложь противна если ты знаешь что врут тебе

Светлана

наверное и сладкую ложь будешь слушать, лишь бы только не потерять любимого человека...

Валентина Евдокимова

Всё зависит от степени состояния данного человека .По мне так горькая ..но правда .

Татьяна

Горькая правда может оказатся ложью,не задумывались над этим?все относительно

Снежана

мне лучше сладкая ложь,но недоверчивая -всегда сама докопаюсь до правды))))

Сергей Антипин

а, это игра такая?))

Снежана

нет

Сергей Антипин

соль жизни?

Снежана

скорее жизненный опыт,доверяй,но проверяй))))

Сергей Антипин

ага)))

Dina Dina

Словом можно убить. Поэтому истина посередине...Бывает ложь во спасение...

Марина

мне правда горькая сказала не робей! и стала я от этих слов ещё сильней!

Марина

видимо,в мягкости)

Сергей Антипин

неет, сила в правде

Марина

я думала,конкретно моя сила)

Марина

😊

Некрылов Олег

С водочкой лучше что-нибудь с горечью. А сладенькое- под коньячок)))))))))))

Хасан Абдрахманов

Смотря как надо изложить в какой ситуации это тоже надо прадучмотреть

Эмина Мир

Конечно праада, потому что все равно будут последствия горькой лжи.

Инна Р

правда Если не знаешь что сказать Скажи правду Она самая короткая

Анна

правда,правда.....лучше раз пережить,чем всю жизнь мучиться....☺️

Сергей Антипин

ага, одного раза мало будет

Анна

ты думаешь????!

Сергей Антипин

конечно, правда косяками ходит)

Анна

ну если косяками.....😆😆😆

Roman Balan

Смотря что Вам больше по душе! Сладость обмана или горечь правды!

Галина Герасимова

Не однозначно. В одном случае - первый вариант. В другом - второй.

Сергей Майгуров

От ТЫкВЫ легко перейти от «ты» к «вы»,
А, вот, обратно отВЫк ТЫ?

Лариса Иванова

Тжело воспринимать такую правду, но от нее ни куда не денешься

Елена Берляева

обворован не тот кто обворован, а тот кто знает что обворован

Сергей Антипин

хм, спасение обворованного-дело рук обворованного))