Алена

Самая издаваемая книга в мире?

Ответы
Ник 137

Ну....самая издаваемая Библия...но далеко не самая читабельная.....три четверти издания служат просто предметом обстановки в гостиничных номерах и просто как модный аксессуар.....А вот знаете-ли Вы, какая книга самая читабельная? Причём большая часть читателей почти всю её заучивали наизусть ?

Алена

и какая же если это не библия

Ник 137

Самая читабельная - Цитатник речей Великого Кормчего Мао Цзэ Дуна.

Алена

на 2 месте

Николай Лисовский

Почему - то большинство ответов - библия, хотя статистики нет и неизвестно какие книги и какого писателя издаются чаще всего. Для примера. У нас в библиотеке несколько изданий Шекспира, а библии нет вообще. То же и в книжном магазине. Чего только нет, а библия отсутствует

Бес Пристрастный

Quotations from Chairman Mao Tse-Tung (Цитаты Председателя Мао Цзэдуна)
Ну там Коран ещё тоже много раз печатали, следом за кораном - библия (с заметным отставанием).
Ну а из книг, настоящих - Дон Кихот, Маленький принц и Алиса в Стране чудес.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По тиражу Библия самая халявная литература,тематические брошюры бесплатно на улицах раздают,а ведь нужно нарубить деревьев,сделать бумагу и напечатать в типографии,а всё это делается за бабло доверчивых граждан

Вопрос с бородой, но ответ не верен. Тиражи Корана гораздо больше Библии, как собственно и мусульман в мире. Не смотря на миллиарды Буддистов Китая и Индии. Так что где то на 3 месте среди религиозных.

Ирина Павловна

Какой ужас!! почему так??

Потому что это бизнес. Задаром их не печатают. Спрос рождает предложение. Да и религиозно верующих в этих странах поголовно больше. Значит и доход от тиражей соответственно.

Ирина Павловна

я не про то...почему так много верующих?? поголовно..

)))... Образование! Чем менее образовано общество, тем оно более религиозно. Для образованных людей придуманы другие страхи сдерживающие толпу.

Ирина Павловна

Точно!!! 100% согласна с тобой!!!! Даже приятно стало..думая о себе)))

)))) Умничка!

Михаил Александров

библия... мы уже тут спорили с одной особой. Она так и не ответила, почему избраному народу можно давать в рост иноземцам и забивать камнями до смерти тех, кто исповедует другую веру. А вы ответите?

Алена

разве это можно ?

Михаил Александров

что можно? забивать камнями? Согласно библии, да можно.

Алена

где вы это вычитали

Наталья Саламатина

В Ветхом завете

Николай Лисовский

Большинство почему - то называет библию Я раз в месяц с пенсии обхожу книжные магазины, покупаю какую - нибудь хорошую книгу. Каких только книг нет, а библий не встречал ни разу

Алена

это так и есть

Sergio

Конституция. Если Вы решили блеснуть умом и сказать что это Библия, то это не так. Библия - самый издаваемый сборник книг.

Алена

😉

Sergio

У Иудеев в библию входит ВЗ и Тора, у мусульман - только Ветхий завет, у христиан - Ветхий и новый Завет, а у самой "плодовитой" на издание Библии секты Свидетели Иеговы считают Библией только Новый завет. Поэтому что считать изданием Библии определить невозможно. Никто еще не издавал все это сразу под одной обложкой.

Лиля Мороз

Вы не правы. У свидетелей Библия издается вместе Еврейские Писания и Греческие.

Sergio

Не стоит уходить глубоко в демагогию. При таком подходе самая издаваемая книга - сборник стихов. Ничего, что внутри разные стихи разных авторов. Название то одинаковое! И стихотворная форма присутствует. Так что это одно. Библия СИ и синодальный перевод текстов, например отличается и по составу, и по содержанию, и по сути. Это разные сборники религиозных текстов и учат разному!

Лиля Мороз

Перевод разный, а суть одна. Существует много переводов Библии с первоисточников. Синодальным тоже можно пользоваться, просто там устаревшие слова и речевые обороты, не понятные современному читателю.

Sergio

Не лукавьте, я разбираюсь в этом вопросе. Суть понятно что одна, аналогию про сборник стихов уже приводил. Разница в деталях. В основном разница в переводах - подстановка Иегова вместо оригинального обращения на языке источника. Отсюда разница в том, к какой уонкретео сущности Бога идет обраще. Если простым языком, то как то так.

Лиля Мороз

Если Вы сведущи в этом вопросе, то знаете что в оригинале ( на древнееврейском, арамейском и койне) тетраграмматон встречается около семи тыс. раз. Со временем был замещен на Бог и Господь.

Неравнодушный

"Капитал" Маркса. И не верьте что библия. И потом "Капитал" покупается, а не дарится, как большая часть библий.

Александр Никонов

Библия ! Но , когда 8 лет назад грянул мировой кризис " Капитал " Маркса в том году превысил тираж библии!

Сергей (Казань)

Да библия это........Хотя.........если бы С.Кинг написал "Война и мир"........тираж переплюнул бы библию.

Алена

но не написал же

Сергей (Казань)

А жаль........)))))))

Алена

🙂

Рауф Акперов

Надеюсь это не коснётся тебя И ты останешься всегда такая симпатичная и привликательная

Алена

книга ?

Рауф Акперов

Нет я про годы

Алена

понятно🙂

Анна

По статистике библия. Она же. как ни странно, считается книгой, которую чаще всего воруют.

Камель Ахмиров

ты всегда такая...лицо пастмурное.. блеска..солнце не видать!??или бывают активные деньки??

Алена

не всегда я разная

Камель Ахмиров

это уже хорошо..приятно слышать!!..молодец!!🌹🌹🌹

Алена

🙂

Камель Ахмиров

класс!! девочка!!🍓😢🍓😢🌹🍓😢🌹🌹🌹🌹🌹👍😊

Миша Лакомов Михаил

Кто бы их ещё читал.Да и смотря что читать.если зуд литературу то можно и не напрягаться.

Юнус Агаев

Библия — самая издаваемая книга в мире. Ежедневно тиражируется 32876 экземпляров.

Александр Себихов

"Начала" Евклида - этот трактат значительно старше библии, и тем более - корана!

Aлександр Завалий

...сложно... коран или библия в моих овтетах, однако популярней библия сатаны

Aлександр Завалий

вопрос в другом, уже для меня

Алена

вы про сатану?

Aлександр Завалий

нет я про его книгу

Алена

про какую

Наталья Саламатина

Многоавторская, бесконечно переписываемая , откорректированная ..Библия(

Алена

👍

Просто Осень

Да наверное,библия самая издаваемая,вот только думаю не самая читаемая.

Алена

и самая читаемая тоже

Настя Слуцкая

"Пятьдесят оттенков серого" Э.Л.Джеймс. Хотя если честно, книга ни о чём.

Олег Рубанов

Каталог "Икея", если ничего не изменилось. За ней идёт библия и коран.

Алена

каталог это не книга а там все правильно

Олег Рубанов

"каталог" - это вид издания, а "книга" - вид полиграфии. Одно другому не мешает

Алена

книга это литературное или научное издание

Олег Рубанов

😀😀😀 Произведение - роман, пьеса, повесть 😀😀😀
Книга — один из видов печатной продукции. Причём очень чётко определено, что КНИГА должна иметь более 48 страниц, что составляет 3 так называемых "печатных листа".

Алена

🙂

Андрей Рачков

водка в любом магазине имеющем лицензию на ее продажу -хоть упейся

Николай Монаков

Неужели устав караульной службы ? Или Библия ? Или Коран . Или Тора ?

Леонид Литейный

Сестрица Алёнушка и братец - Иванушка...
(Русские народные сказки)

Леонид Литейный

Скромность украшает... 🙂

Алена

а завтра и забыть смогу

Леонид Литейный

Девичья память....

Алена

что по делать