Валерий Шишкин

На EXPO 2017 Astana тратятсся миллиарды с тем, чтобы пропиариться «привлечь инвесторов и инновации», а своим гражданам нетто-потребителям – реальным инвесторам, никакой потдержки, только одни барьеры.
Это нормально для руководства Казахстана?

Ответы
Лурих Ххх

Это нормально для любых властей. Я не вижу государства, которое не было бы построено на обогащении кучки людей за счет большинства. В современном мире.

Валерий Шишкин

Вы правы! Но не могу я смотреть, как они воруют будущее у своих и наших детей и внуков.

Лурих Ххх

А что делать. Меня тошнит тоже, но... Времена не выбирают - написал поэт Александр Кушнер. И я согласна. Мы сами должны делать, что дОлжно: жить как можно честнее и праведнее, насколько возможно. Остальное - будь что будет. Я сама не борец, силы не хватает. И чувствительная не в меру!

Валерий Шишкин

Спасибо большое. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Лурих Ххх

Вам того же.

Воля Попова

Пропиарятся. Заработают себе очки. и имхоршо. А им мы не нужны. Нищета процветает. Пенсионеры страдают,. Цены растут. А руководству по фигу.

Аля Щукина

Посмотрите на Ютюбе Андрея Фурцева. Он владеет очень инсайдерской информацией и намекает, что Назарбаев замахивается на новый Лондон.

Валерий Шишкин

Буду протестовать голодовкой.

Аля Щукина

А чем плохо, придут большие деньги, может и Вам перепадёт...

Валерий Шишкин

Да я не против, вот только, похоже, про нас, опять, забудут.

Солидат Жантасова

господи, обычные стереотипы социалистического прошлого,не будут же ОНИ свои виллы продавать,чтобы павильоны построить

Валерий Шишкин

А нодо бы отдать эти виллы детям.

Лариса

Я тоже считаю что строить помпезные обьекты,это своего рода равнодушие к своему народу

Валерий Шишкин

По мне, это призрение своего народа.

~Кузькина Мать~

Пффф... да подобная фигня не только в Казахстане, оно кругом и всюду такое творится.

Надежда Климова Шишкина

вы мой однофамилец а от политики я держусь очень далеко даже новости не смотрю

Валерий Шишкин

Придёт время и политика займётся вами.

Надежда Климова Шишкина

лишь бы не я ей

Валерий Шишкин

Всего хорошего вам. Дай вам Бог. Мира, здоровья любви и счастья.

Надежда Климова Шишкина

и от всего сердца вам того же желаю

Анатолий Мюллер

Для руководства-нормально. А на нас это руководство положило. Сказать что?😉

Валерий Шишкин

Ясно. Спасибо.

Роза 1@@@@@@@5

МОЖЕТ ХВАТИТ ПОЛИТИКИ И ТАК ЖИЗНЬ СЕРАЯ😘МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ ВЕСЕЛЕНЬКОЕ

Валерий Шишкин

Подождите скор политика ещё краше сделать нашу жизнь.

Я??? Дафсёравнокакая))))

скажу больше...Пенсионный фонд уже опустошен... А сдали всего 5 объектов....

Валерий Шишкин

Вчера смотрел портфель Казахстанского пенсионного фонда, там очень много "ценных" бумаг.

Я??? Дафсёравнокакая))))

хорошо если так... Но прогнозы... от не маленьких людей... не утешителен....

Валерий Шишкин

Забираю все деньги и сваливаю из фонда.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Как бы забрать еще)))

Валерий Шишкин

Да получить бы, своё.

Моника Царица

Вопросит не простой, больше на факт похожий. зато и плюсы есть

Валерий Шишкин

С моеё подачи в Казахстане "Сайман" стал делать нужные нетто-потребителям эл. счётчики. Теперь, на очереди инвертор.

Моника Царица

Я РАДА ЗА ВАС, И ОПЯТЬ КАКОЙ ДЛЯ ВАС РЕЗУЛЬТАТ?

Валерий Шишкин

Я работаю на будующее своей семьи и мира в целом.

Моника Царица

и про себя не забудьте, а то жизнь то мимо мимо....

Валерий Шишкин

Я, это моя семья.

Елизавета

Это не нормально не только для Казахстана, для России тоже!

Валерий Шишкин

Я тоже люблю старое потрошить и паяю всякое. Сейчас разработал и собираю инвертор для солнечной установки. Фирменный стоит 3-6 тысяч зелёных.

Елизавета

С ума сойти! Здорово!

Валерий Шишкин

Точно! С ума можно сойти.

Елизавета

Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!!

Валерий Шишкин

Стараюсь.

В^@димир Vladimir

А Вы думаете где-то на постсоветском пространстве иначе?

Валерий Шишкин

Увы, я так не думаю. Но моя родина Казахстан. Но не могу я смотреть, как они воруют будущее у своих и наших детей и внуков.

В^@димир Vladimir

Не знаю про Казахстан, а в России 90% благосостояния страны принадлежит 10% населения. Это официальная статистика, к стати, а уж какова реальная даже думать не хочется...

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Пора привыкнуть у них откаты наш инвесторы не потянут

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

И вам удачи я была прдпренимателем 15 лет теперь здоровья не хватает

Валерий Шишкин

Почитайте Шаталову, Брегга посмотрите Пронина. Може быть ещё не поздно. Вернёте здоровье.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Нервы теперь хо ь немножко восстановила сейчас славой богу полутше вы тоже берегите себя

Валерий Шишкин

Ешё раз.Спасибо за беседу.

Лариса

Да ещё на ЭКСПО с работяг деньги тянут. Недоплачивают.

Валерий Шишкин

Как, это они делают?

Лариса

Просто обязаловка с акиматов идёт на предприятия - отчислить на ЭКСПО столько-то денег. Ну,начальство предприятия с рабочих и тянет. И с предпринимателей тянут. Все молчат. С 1 ноября подорожало продовольствие. Там же огромные суммы воруют!!! А строить на что-то надо. В общем,всё как всегда. Воруют-с.

Валерий Шишкин

Советую посмотреть фильмы Пронина, он знает как избовиться от "паразитов".

Лариса

Пронин - кто это? Меня сейчас больше интересует "оброк" на Капитальный ремонт.

Валерий Шишкин

Вячеслав Пронин - очень хороший, правильный человек. Что может быть важнее здоровья?

Лариса

Шишкин,я здорова.

Валерий Шишкин

Я тоже, но вот сегодня четвёртые сутки, как я голодаю.
Искренне рад за вас. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Ле
Лета

да,у нас это нормально-пресечение подобных вопросов)

Валерий Шишкин

Нет сил смотреть, как они воруют будущее у своих и наших детей и внуков. Я решил написать Байбеку и объявить голодовку.

Ле
Лета

Валер,да глупость это, вам предоставят место в кутузке,тут же, тем более сейчас,думаете он уйдет, нам,русскоязычным станет лучше? ошибаетесь

Валерий Шишкин

Зачем уйдёт? Он молодой, не глупый, гдето правильный. Должен задуматься.

Ле
Лета

ладно,тема сложноватая

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Ле
Лета

и вам

Любовь Лучинина

А это у руководства Казахстана и нужно спрашивать!

Валерий Шишкин

Чтобы не докатиться, необходимо делать полезное для Родины.

Любовь Лучинина

А что конкретно?!

Валерий Шишкин

Похоже я первый и единственный в Казахстане нетто-потребитель.

Любовь Лучинина

А что такое нетто-потребитель?

Валерий Шишкин

"​Не нужно забивать голову этим, надо жить в сравнении. Где-то ещё хуже!".

Людмила Лавренко (Тавьенко)

эти рассуждения должны быть на другом уровне.

Валерий Шишкин

Наша пресса, тоже, ангажированная.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Надо не предполагать , а делать и получать результат, а дальше и вариантов будет много.

Валерий Шишкин

Я обращался в" Караван" " Вечёрку", тема экологии, энергосбережения, наплевательское отношения к своим гражданам их не заинтересовала.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Ситуация непростая, остается акт самоссожения-шутка.Искать какие-то знакомства для продвижения этих вопросов.

Валерий Шишкин

Мне ответили, что Байбек, в связи отопительным сезоном, сейчас очень занят. Подожду окончания сезона.

Александра Шампанова

Валера, как я вас понимаю. поэтому и грустный?

Валерий Шишкин

На днях.

Александра Шампанова

Согласна!

Валерий Шишкин

Искренне рад за вас. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Олег Плахотин

Да у нас тажа фигня-можете не расстраиваться

Олег Плахотин

Выход найдётся обязательно-только голодовку не объявляйте а то ещё быстро определят в клинику-глазом моргнуть не успеете-с властью страшно одному бороться

Валерий Шишкин

Да я у них давно в поле зрения, пробьёмся.

Олег Плахотин

Удачи вам!

Валерий Шишкин

Спасибо. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Олег Плахотин

Спасибо

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так еще и средства на экспо уже разворованы

Валерий Шишкин

Народ молчит, занчит, ещё, не все.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Он в шоке от украденных миллиардов. И к тому же, смирный...до жести

Валерий Шишкин

Бог им судья.

Елена Воронкова

Может и нетто-потребителям обломтся что?)))

Елена Воронкова

Вам надо связаться с такими же нано как Вы. У нас в России. Таких здесь поболе будет. Как они живут...как борятся...

Валерий Шишкин

Скорее всего, вы правы.

Елена Воронкова

Вы не одиноки. Надо искать единомышленников и партнеров)))

Валерий Шишкин

Спасибо за совет. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Елена Воронкова

Спасибо)))взаимно! Удачи Вам)))

Марина *****

Это ненормально, но все уже привыкли

Марина *****

Вот видите:хоть что-то все же в Китае)

Валерий Шишкин

Панели, тоже, делают в Казахстане, но, пока, дорогие получаются.

Марина *****

Так я ж про пока и говорю)

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Марина *****

Спасибо! И Вам!

Жгучая Крапива

задайте вопрос вашему президенту...

Валерий Шишкин

Вы думаете, письмо до него дойдёт?

Жгучая Крапива

а вы думаете, я отвечу на ваш вопрос?

Валерий Шишкин

Надеялся. Ведь, вы предложили написать ему.

Марина

конечно,нужно поддерживать своих

Валерий Шишкин

Не спешат, ждут.