Светик
Светик

Биссектриса — это такая крыса, которая бегает по углам и делит углы пополам. Медиана – обезьяна, она идет по сторонам и делит стороны пополам..А какие Вы помните школьные "запоминалки"?

3690
362
17
Ответы
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Вторая производная (два штриха) похожа на дождь. Если мы к дождю относимся положительно, то подставим под него тазик, значит, если вторая производная положительна, функция вогнута (выпукла вниз). Если отрицательно - закроемся от него зонтиком: если вторая производная отрицательна, функция выпукла (вверх). Ещё число е=2,7(дважды Лев Толстой: 18281828), а потом ещё прямоугольный равнобедренный треугольник: 459045. Правда, я этими запоминалками никогда не пользовался, потому что без них всё легко запомнить.

0
0
Василий Дороговцев
Василий Дороговцев

Если сравнить названия сторон прямоугольного треугольника: «катет», «гипотенуза», то видим, что слово «гипотенуза» длиннее слова «катет». Так и в треугольнике: гипотенуза — самая длинная сторона.

Итак, ассоциация: катет — короткое слово, короткая сторона.

Гипотенуза — длинное слово, самая длинная из сторон.

1
0
Светик
Светик

Спасибо!!!

1
Михаил Корсун
Михаил Корсун

Каждый отличный студент должен курить папиросы ты юра мал поэтому неси четвертинку. Текст для запоминания временных поясов в геологоразведочном институте. От каждого слова - первая буква. Перевожу: Кмбрий, Ордовик, Селур, Девон, Карбон, Пермь, Триас, Юра, Мел, Палиоген, Неоген, Четвертичка.

1
0
Светик
Светик

👍 👍

1
Марина Б
Марина Б

Спектры радуги-Как Однажды Жак Звонарь Городской Сломал Фонарь....Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан ........Цыган на Цыпочках к Цыплёнку подошёл и Цыкнул Цыц.....Как запомнить название рода одноклет.водорослей" хламидомонада"?-Хлам нам не надо ......и много ещё чего помню

1
0
Светик
Светик

БРАВО!!!

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

про пифагоровы штаны было. Хотя к теореме Пифагора отношения там нет. И про гермафродита Ивана, который родил девчонку (на запоминание первых букв названий падежей). Также было про охотника с фазаном (последовательность цветов спектра радуги)

5
0
Светик
Светик

Все разложили по полочкам...👏

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

это только то , что навскидку вспомнил. а так - есть такая привычка, только так народ понимает, что хочешь до него довести; особенно это важно в авторстве технической литературы и служебной переписке (был такой момент в моей карьере)

1
Светик
Светик

Вы правы!

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

спасибо )

1
Светик
Светик

И Вас благодарю за такие ответы

1
Эрика
Эрика

Сама сочиняла для учителей: фтор, хлор, бром, иод, астат к галогенам . принадлежат. Или еще: литий, натрий, калий и рубидий, цезий- эти все металлы в щелочные влезут. И прочую чепуху, но запросто запоминали.

0
0
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я помню с автошколы) Если палка смотрит в рот😂-делай правый поворот. Если палка смотрит влево-поезжай как королева. Видишь грудь или спина-для водителей стена) Учили сигналы регулировщика

4
0
Светик
Светик

😀😀😀классные👍

1
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ой, вот ещё, запамятовала😜Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права)

1
Светик
Светик

😀😀А вот нам таких правил не давали учить..теперь точно запомню🌹

1
ТЕ
Тот Ещё Фрукт !

сера-сера,бука s,32-атомный вес,сера в воздухе горит-получился ангидрид,ангидрид да плюс вода-вот и вышла кислота!!на печи лежит черкес-выпускает H2S ,его штанишки кое как сортируют аммиак))

2
0
Жан Поль Бельмондо
Жан Поль Бельмондо

У меня детство было тяжелое в горном селе и нам просто обьяснчли тему но что бы играть с нами на каждом кроке "запоминалками" ..мы просто местали об этом

3
0
Светик
Светик

🙂

1
Жан Поль Бельмондо
Жан Поль Бельмондо

Блин этот сенсор подводит маленькой клавиатурой и столько ошибок допустил(((это уже не отголосок тяжелого детства))

1
Светик
Светик

главное я поняла вашу мысль

1
Павел Бобров
Павел Бобров

бобров верблюд ты облезлый биссектриса делит углы пополам а медиана стороны так же делит.ПОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЛ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😫АААААААААААААААААААА

1
0
Светик
Светик

😂очень

1
НК
Ник К

Была у нас преподаватель математики Муза Александровна. Мы говорили: По большому пузу Музы проведем гипотенузу. Если места хватит, проведем и катет.

0
0
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

Формула закона Архимеда, которая звучит: - р*g*v - "Рожевэ" (в переводе на русский "Розовое" - марка популярного среди студентов дешевого вина).☺️

0
0
Марина Марина
Марина Марина

Слышать, видеть и обидеть, гнать, держать и ненавидеть, и зависеть и терпеть....дальше не помню. И забыла это глаголы 1-го или 2-го спряжения. ))))

0
0
ВП
Воля Попова

Пифагоровы штаны во все стороны равны. Химия/ Калий, натрий, серебро- с водородом заодно. Алюминий, висмут ,хром- в третьей группе мы найдем.

0
0
Sinelnikov Vladimir
Sinelnikov Vladimir

ПИФАГОРОВЫ ШТАНЫ НА ВСЕ СТОРОНЫ РАВНЫ. ПО ЗАКОНУ АРХИМЕДА ПОСЛЕ ВКУСНОГО ОБЕДА ПОЛАГАЕТСЯ ПОСПАТЬ. СИНУС КОСИНУСУ - ДРУГ, ТОВАРИЩ И БРАТ.

1
0
Светик
Светик

👏 👍 ☝️ 🙂

1
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пелёнку.; Калий, Натрий , Серебро-одновалентное добро! И моё: "Звезда-Сто-Решето"- баланс в Мегафоне.

0
0
FO
Felix Okminyan

Число пи : это я знаю и помню прекрасно и многие знаки мне чужды напрасны. Спектр : как однажды жак звонарь городской сломал фонарь

0
0
Артур Недбайло
Артур Недбайло

Радиолюбитель в школе. Радио телеграфист на флоте. Больше запомнились цифры в азбуке Морзе. дааай-дааай за-ку-рить "_ _ . . ." Цифра 7.

1
0
Светик
Светик

😄😉👍

1
Евгений Молчанов
Евгений Молчанов

Пифагоровы штаны во все стороны равны, потому что Пифагор не ходил три дня на двор. / Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан

0
0
Андрей R@
Андрей R@

Пифагоровы штаны на все стороны равны. Как однажы Жан звонарь городской сломал фонарь. Ангедрит твою перекись марганца мать.

0
0
Виктор Шумилов
Виктор Шумилов

вы подзабыли...медиана, это такая обезьяна, которая всем говорит Здрасти и делит противоположную сторону на две равные части

0
0
Станислав Москва
Станислав Москва

День был именительный. Вечер - творительный. Я ей предложный. Она мне дательный. Разве я винительный, что она родительный.😉

1
0
Светик
Светик

Отлично!!

1
Александр Павлов
Александр Павлов

Когда в переди отвечающему на вопрос учителя . втыкаешь иголку в задницу--эфект потрясающий и запоминается всем пожизнено

0
0
Ιακώβ
Ιακώβ

Значение числа пи: чтобы нам не ошибиться, надо правильно прочесть - три, четырнадцать, пятнадцать, девяносто два и шесть )

2
0
Светик
Светик

БРАВО!!!

1
Ιακώβ
Ιακώβ

👍

1
Виталий Иванович Вербицкий
Виталий Иванович Вербицкий

Каждый охотник желает знать где сидит фазан - красный, оранжевый, желтый, оранжевый, зеленый, голубой, синий фиолетовый!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Если не ошибаюсь, в Пустыне Сахара 10 тысяч лет назад текли реки и была саввана. Есть упоминания в библии об этом?
Обдумайте два высказывания. Это важно. 1. Мир есть процесс безостановочных изменений, поэтому он непознаваем, непостижим
ну так в Челябинске метеорит упал или ракета?
Хочу написать анекдот!! ! Что вы про это думаете? ? ))
не расстраивайся по пустякам, всё пустяки ?
Можно ли как - то замаскировать горбинку косметикой?
Запрещает ли библия педофилию, если да, то процитируйте где это указано?
Помогите вспомнить фильм ужасов про черного сына и маму живущих в заброшенном отеле или в больнице.
"В краю озёр и рудных скал" Не пользуясь подсказками, ответьте, о каком крае идёт речь?
помогите! как похудеть за месяц ( а если воможно то за неделю ) на 3 кг ( мне 12 лет и рост 152 см)
как выложить в ютуб видио
Решил сострогать Буратино!! ! С чего начать? ))
А в слове-очипятка-какой корень слова-очи или пятка?
Зачем религиозные адепты стараются привлечь в свои ряды как можно больше сторонников? Они таким образом зарабатывают?
Почему не надо никакому человеку доказывать что ты нормальный?