Св
Свет

Интересно, здесь специально с ошибками пишут? Или у нас в стране повальная безграмотность?

Ответы
Константин Южный

Бывает, что специально бывает что просто дети, ещё можно в спешке чего-то строчить. Но грубые ошибки я замечал в основном у представителей бывших республик советских. Таджики , казахи вот там да. ... А я хоть и сам -по себе пишу грамотно, вообще не понимаю как тут можно ошибаться?! За меня все слова практически вставляет "автокорректор". Так, что мне ошибиться разве, что по-невнимательности......( ну и с запятыми у меня проблемы часто случаются). А почему вас это так возмущает или раздражает?! Ну то, что с ошибками пишут? Бывает конечно ахинея , аж читать противно. Но в основном-то мелочь.

Св
Свет

Меня это не возмущает и не раздражает. Просто интересно ваше мнение.

Константин Южный

Но .я аоде выразил эго в тт

Св
Свет

Я прочла.

Константин Южный

Ну и как ? Согласна?!)

Св
Свет

Да

Константин Южный

Спасибо!))))

Валерий Тим

Это проявление контр-культуры, андеграунда. Теперь это коснулось языка ( в связи с повышенным вниманием к грамотности последнее время). Они выступают против официоза, против каких-либо правил, ценностей, провозглашая свободу от оков культуры, основное их правило - обязательно исковеркать написанное слово, "испортить" его, нарушить норму.
Жизнеспособность сего нароста определяется интенсивностью внимания к ним - чем слабее лучи славы, тем чахлее росток. При полном игноре совсем зачахнет.

Ол
Олег

по долгу службы был на днях в родном отделе кадров. инспектор по приёму на работу объясняет кандидату что надо заполнить анкету и для этого подойти после обеда(время было к обеду уже). а я говорю:"да отдайте ему бланк. заполнит и после обеда принесёт". а она мне:"да вы что! тут такие безграмотные приходят с дипломами о вышке, что мама не горюй. пишет и спрашивает "а как писать букву Ш, а то я давно ручку не брал в руки. не помню"!!!!" вот вам и специально

Константин

есть такой принцип ИНЕТ ТЕКСТ. То есть суть в том, что не всегда людям охота писать запятые и черточки. ПоЧЕМУ? Потому что их надо зажимаать, искаать. Шифты там всякие и тд. Далее есть люди, которые какие то слова пишут первый раз в жизни, и они не знают как они правильно пишутся. Поскольку чтение ничего не дает, потому что там ПРАВИЛЬНО писать редко когда научишься, то и ляпают.

Александр Жук Эстония Таллин

есто ошибки ,а есть опечатки,этотпервое,а второе здесь сошлись люди разных национальностей но они все общаются на русском языке ,на языке общем для общения ,и третье многиеттолько тут и применяют его в письменном виде ,так что по моему всё нормально, главное туттне устраивать экзамен на оценку а принимать как должное сам факт общения,заметтьте не переписки а ОБЩЕНИЯ

Св
Свет

Не за что

Александр Жук Эстония Таллин

я сам родом из белоруссии ииприехал в эстонию в свои 15 лет разумеется заинтересовался эстонским языком разговорным и даже начал практиковать отдельными словамии,но мне не повезло в магазине я свормулировал фразу и наверное не очень то постарался продавщица выслушав мой посыл очень грубо мне ответила ,ладно бы это было наиедине а то она при всех покупателях сказалаичто нече мол коверков

Св
Свет

Грубая женщина

Александр Жук Эстония Таллин

я сам родом из белоруссии ииприехал в эстонию в свои 15 лет разумеется заинтересовался эстонским языком разговорным и даже начал практиковать отдельными словамии,но мне не повезло в магазине я свормулировал фразу и наверное не очень то постарался продавщица выслушав мой посыл очень грубо мне ответила ,ладно бы это было наиедине а то она при всех покупателях сказалаичто нече мол коверковать эстонский язык ехай свой москва и там можешь коверковать ,на что я сдуру ляпнул что я больше не буду учить твой .....язык и ещё что то добавил и ушёл ,и очень долго у меня был осадокина душе но язык я так и не выучил

Св
Свет

😩

Кайрат Кожамкулов

Я учился и окончил школу еще в Советское время, учился в казахской школе, но русский язык знаю в совершенстве и владею свободно. Просто некоторые прогуливали школу))) (в том числе и я), либо из-за физических данных. А так бывает, что некоторые пишут так, читать не хочется. Если кого нибудь огорчил или обидел, то извините.

Св
Свет

Извиняться не за что. Это банальное любопытство.

Сергей Данилюк

Я не блещу грамотностью,в силу слабой памяти из за аварии в 6 лет,и думаю,что многие по той или иной причине,не могут писать правильно,и не стоит обобщать нас с теми,кто неуч,нарик,алкаш,которым наплевать на жизнь. Если вы умны и грамотны,то я за вас рад,а обижать остальных не стоит..

Св
Свет

Я никого не пыталась обидеть. Извините, если что-то не так.

Сергей Данилюк

Я то не в обиде,но выглядит унизительно,каждый в чем то своём умен,мы же разные 🙂 вы простите,что я так резко..

Св
Свет

Ничего....

Кирилл

Повальная. !
Я тоже по наивности думал что Люди ошибаются так как торопятся или специально.
но после внимательного наблюдения .. к моему удивлению я обнаружил - у многих тут Атрофию Мозгов, которая набирает обороты со скоростью Звука.

Св
Свет

👍

Пуфкас Стас

Это или т9 или опечатолся и не заметил,или просто лень исправлять,мне не нравятся такие,которые другим говорят ,что тот не правильно букву поставил,пусть детям своим в печатании или грамотности обьясняют ,но не взрослым людям

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вообще-то безграмотных с первого взгляда можно отличить от тех, кто намеренно пишет с ошибками. Представителей других национальностей я не беру. Их можно уважать за то, что они просто понимают о чём пишут на русском языке.

Св
Свет

Я со смартфона. С него текст не выделяется здесь. Уже пробовала.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Тогда просто откройте Яндекс и наберите "Русборг видео" или "Русборг трейлер" и найдёте)

Св
Свет

Я поняла.

Св
Свет

Спасибо.

Анатолий

В стране, Светлана, в стране. Уровень образования свели на нет. Мое поколение, учась даже на тройки, знало ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА грамматики. ЖИ - ШИ пиши с буквой И. А тут в рекламе на плакате вижу ЖЫРАФ. Стыдно за поколение.

Владимир Русских

Писать на ПК и телефонах с орфографическими ошибками - было, есть и будет до тех пор пока автоисправление не будет работать норм. А безграмотность в письме и безграмотность в общем - разные вещи.

Кот В Сапогах

Ну это с какой стороны посмотреть, например в древности, все писали как хотели, ни кого это не напрягало, а сейчас ,почему то решили, что надо писать так, как чей то пятке захотелось.

Борис Вернигер

Нет,не специально! К сожалению,безграмотность цветёт пышным цветом.Если указываешь какому-либо"грамотею"на его ошибки,часто в ответ получаешь оскорбления и открытую агрессию.

Владимир Королев

Если бы только здесь! Вот сегодня выхожу и смотрю рекламу на огромном стенде с ошибками. Меня просто покоробило, неужели тяжело было проверить в переводчике, или в орфографии?

Мister N

Соглашусь! Так хочется иногда ляпнуть типа: "Вашу мать, вы на каком языке пишете свои "комментарии"? А ну брысь в школу, обратно в первый класс! Русский учить, палочки рисовать!"

Павел

Прагуливал работал с малых лет что бы заработать обед пока тебч родители грели мои меня учили самостоятельности))ты подумай о причинах а потом открывай свой милый ротик

Асхат Смаков

Я,даже,если допускаю ошибку,делаю это намеренно(дабы передать интонации,усилить эффект).Скорее всего,что у нас,что у Вас,это безграмотность...,ну может ещё не повальная.

Св
Свет

👍

Асхат Смаков

Спасибо.Меня,хоть и казаха,коробит,когда безграмотно пишут,изъясняются ибо,как ни прискорбно,русским языком я владею более изощрённо,чем родным.

Св
Свет

И это здорово!

Асхат Смаков

Категорически согласен!Удачи Вам и С Наступающим!!!

Св
Свет

Благодарю.

Олжас Максутов

Скорее всего безграмотность. Или возможно не специально опечатываются. Я вот когда быстро печатаю вместо одной буквы нажимается другая на сэнсэрном экране телефона

Алемжан

Удивительна такая наивность.Как будто на машине времени внезапно прибыли из 86-го года.Для всех и для каждого это не новость.Никто не сокрушается..не возмущается.

Nazzlo Popperek

Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

Св
Свет

Прикольно. 😁

Чингис Будаев

Че бляха нахуем тебе эта грамотность тебя коробит от этого в стране у нас все путем .всю жизнь в стране была безграмотность и ничего страна стала великоц.

Александр Ячменёв

не всем удолось в школах русский учиться..............а пишим .....любим его ..............великий и могучий за ошибки простите хотел бы знать лучше но увы как могу

Св
Свет

Спасибо

Александр Ячменёв

за что......вы мы это россия.........мы вас и вы нас любим...........и вам спасибо

Пр
Пррпрполролпрорп

В вашей стране нет повальной безграмотности - она была при Николае Втором, а большевики ее уничтожили, но есть неграмотность некоторых элементов.

Игорь Комяхов

Многие не заморачиваются по этому поводу. Разве в жизни самое главное это как ты пишешь буквы? Это все мелочь на которую не стоит тратить время.