Тимофей Мешков

Вопрос владельцам кошек: у вас дома хранятся какие-нибудь лекарства для котейки "на всякий пожарный"?

Ответы
Лилия

только капли для глаз,у кота часто какая то пленка бывает,подходит,лезет на руки и мордой чуть не в нос мне тычет типа посмотри что у меня там,а так:витаминки,перед летним сезоном на даче обработка от клещей плюс ошейник,осенью противоглистные

Тимофей Мешков

👍 Отлично!

Николай Каляев

глаза у котейки гноились, сходил в аптеку, купил пеницилина и промыл котейки глаза. Иногда глистую кота, от блох ошейник, самое необходимое он находит для себя сам, у дома летом ест траву, а то вызываем ветеринара.

Тимофей Мешков

👍 Отлично. Но насчет пенициллина - довольно спорная методика...

Николай Каляев

Почему спорная ? Беру таблетку, развожу её в кипячёной воде и с помощью ваты промываю глаза (закапываю в глаза)

Тимофей Мешков

Ну.. возможно. Если помогает - знач хорошо.

Екатерина Кононова

Когда была кошка,дома были витамины(которые она не ела),и к лету по приезду на дачу капали против блох и клещей.после лета мыли шампунем.в ветеринарке были 2 раза-стерелизация и перед смертью.

Тимофей Мешков

Печально...

Людмила Варивоцкая

ТАКОГО СПЕЦИАЛЬНОГО НЕТ ЛЕКАРСТВА.. Я КОРМЛЮ ВСЕМ СВЕЖИМ КОТА... И ,ДАЙ,БОГ,ЧТОБЫ ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАТЬ.. ЕСЛИ ЧТО,НА водке ЗОЛОТОЙ УС---это растет комнатное...И сам листья жует...ОЧЕНЬ ЛЮБИТ И ПОЛЕЗНО!

Виктория Мамонтова

Шампунь от блох всегда есть,еще различные капли для глаз и от ушного клеща названия так на вскидку не помню,ну и от полового желания хоть кошка и не просит кота.

Тимофей Мешков

👍👌 Все как надо!

Лидия Борисовна

Специально нет-капли глазные, таблетки от моче-каменной болезни(это все остатки). Всегда в ветлечебницу обращаюсь , самолечением не занимаюсь.

Любовь Абросимова

Есть такой препарат АСД, его можно давать внутрь и применять наружно. И ещё есть "Живица" настаивается на масле - тоже можно и внутрь и наружно

Тимофей Мешков

👍 Спасибо

Любовь Абросимова

пожалуйста

Разия

Нет, только вкусняшки всякие. Моя кошка за 17 лет жизни один раз была в ветлечебнице. После прогулки, зимой, прыщ выскочил на губе)))

Разия

ей еще нет 30))

Тимофей Мешков

Еще 13 лет осталось. А потом - на рекорд! 17+17=34.

Разия

Авось доживёт.

Тимофей Мешков

С такой хозяйкой - обязательно!

Разия

Спасибо)

Таяна

Капли чтобы кота или кошку не просили... Правда у соседей я таких не видела, может потому что кот кастрированный...

Татьяна Грачёва

Лечить самостоятельно животных не рекомендуется.. имейте " на всякий пожарный " телефон своего ветеринара...

Тимофей Мешков

Логично!

Лилия Саитова

нет,я только противоглистные ему каждые 3 месяца покупаю,а так если запор даю бисакодил пол таблетки

Воля Попова

Нет. Но этот раз она простыла и засопатила. Я ей закапала носик своими каплями. Все обошлось.

Тимофей Мешков

Человеческими?

Воля Попова

Конечно. И давала ей парацетамол. А какая разница. Когда я ей делала операцию. , е делали ткой же наркоз, как и человеку.

Тимофей Мешков

Логично. Согласен!

Николай Лисовский

Моему 6 лет и никогда ничем не болел, разве что с гулянки порваный придет так само зарастает

Галина Татаринова

На всякий- нет. А вот паста для вывода шерсти и витаминки отколтунов- завсегда в аптечке.

Ел
Елена

у меня раньше были кошки, лекарств не держала никогда, покупала по мере надобности

Be
Bell

Капли и лосьен для ушей, глазные капли, антибиотики и препараты при отравлении...

Тимофей Мешков

👍 Отлично!

Be
Bell

Спасибо!)

Я Счастливая

Только шампуни и спреи от блох и препарат против гельминтов, даю периодически.

Алёна Артёмова

Конечно! Была кошка , были и лекарства. Например, Шерстевит, что-то от глистов.

Светлана Яр

многие лекарства используются из аптеки . Это так просто на самом то деле)

Нина

конечно, болел , лечили, теперь уже начеку... Уши чистим, от ушного клеща...

Тимофей Мешков

👍 Молодцы! Очень вредный паразит!

Нина

да уж...

Елена Дробчак

нет..я только наружное что-нибудь..типа если ранку прижечь. или по уходу.

Тимофей Мешков

Хорошо!

Елена Дробчак

а остальное...только если заболеет ветеринар выпишет

Тимофей Мешков

Самолечение опасно

Елена Дробчак

да..знаю..

Июнька

есть..но запихать ей в рот проблематично..а так шампунька еще есть.

Тимофей Мешков

таблетки котяки плохо едят, факт

Июнька

я водичкой развожу и с ложечки пою.так ведь плеваться научилась!))

Тимофей Мешков

Моя приятельница так ловко им таблетки пальцем запихивает! Глубоко в пасть, и они не могут выплюнуть!

Июнька

неее.. я с водичкой.менее травмоопасно

Тимофей Мешков

Мало кто умет, и у каждого свои сложные приемы )
С Новым годом!

Июнька

с новым годом!

Л*
Лия ***

Я лечу человеческими лекарствами...так посоветовал ветеринар...))

Тимофей Мешков

Есть такой вариант. Иногда правда гораздо лучше!

Л*
Лия ***

Я столько денег выкинула безрезультатно на кошачьи препараты...а потом нашими копеечными чень быстро на ноги подняла...

Тимофей Мешков

Мне ветврач рекомендовала совсем не копеечные человеческие... Но правда, действенные

Ольга

ДЕНЬГИ ЗРЯ НЕ ПЕРЕВОДИМ. ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ ПО МЕРЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Тимофей Мешков

👍 отлично!

Мария

Глистогонки и анти паразитарных шампунь. С остальным в клинику.

Тимофей Мешков

👍 Замечательно!