Сергей Иваноф

В последнее время, с утра, компьютер стал плохо запускаться. То загрузка пройдет нормально, а через 5 минут виснет, потом синий экран с иероглифами, или сам перезапустится. В чем причина - переустановить винду, или внутренности менять?

Ответы
Ник 137

Самое первое - почистить железо от пыли, ибо комп работает в режиме пылесоса. Сделать откат системы...скорее всего какая-то программа обновилась, но обновление работает только при новейшей системе Винды.

Сергей Иваноф

Спасибо

Th
Theodore

Это конфликт, Вы сделали обновление драйвера какой-то программе, а драйвер конфликтует. Сделайте откат системы назад.

Сергей Иваноф

Спасибо

Александр

Нормально... Где поковырялись, есть ли диск восстановления и сколько резервных копий есть на диске Д?

Сергей Иваноф

Виндовс переустановить не проблема, боюсь как бы не было проблемы глуюже.

Александр

Синий экран верный признак сбоя системы. Куда уж хуже-то? Форматирование дисков и установка новой ОС, проверенной, без вирусов. А всё нужное сохранить на внешний носитель.

Сергей Иваноф

Спасибо

Александр

Есть ещё вариант - перейти на десятку, наверняка предлагали бесплатно, а потом , когда десятка сделает своё грязное дело, вернуться на старую ОС.

Сергей Иваноф

Предлагали где-то полгода назад, как снова напросится?

Александр

А в обновлениях, там есть по-любому. Центр обновлений в панели управления.

Артем Покатаев

железо накрылось, надо хард проверить и материнку осмотреть, на наличие вспученых кондеев

Сергей Иваноф

Формат С не спасет?

Артем Покатаев

если долго будет форматировать, то значит точно с хардом проблемы

Сергей Иваноф

Спасибо, в четверг попробую.

Алена Вишневская

Жесткий диск для начала проверить , потом виндовс переставить .

Сергей Иваноф

А как его проверить?

Алена Вишневская

CrystalDiskMark — программа, предназначенная для тестирования быстродействия жестких дисков компьютера.
CrystalDiskInfo – программа, позволяющая выполнить диагностику дисков HDD/SSD, накопителей USB-HDD. Попробуйте этим

Сергей Иваноф

Спасибо большое, обе скачал, проверил - пишет все хорошо.

Алена Вишневская

Попробуйте виндовс переставить

Ал
Аля

Купите у меня ноут с хорошей виндой. Мне деньги нужны

Сергей Иваноф

Приму в дар))))

Жанетта Сикорская

попробуйте винду но скорее там какието не поладки

Ли
Лидия

Срочно в ремонт..у меня так было..потом сдох..

Владимир Илюхин

"Синий" экран - это очень плохо, если ничего в этом не понимаете - отдайте специалистам, предварительно, перепишите на флэшку или CD, все, что ваше. Систему надо полностью переустанавливать вплоть до форматирования винча - а это удаление всей информации. Если это не помогает, то или ставить новый винчестер, или покупать новый комп.

Ли
Лидия

во во..я не сохранила..думала..а и так работает..а он опа и сдох..столько фото пропало..

Сергей Иваноф

Виндовс я могу сам переставить, с форматированием. Боюсь что новый винч покупать придется или вообще мать с камнем(((

Ник Ци

Диагностировать надоть.. . Наобум не скажешь

Владимир Горшков

Почаще керосин в провода заливайте.

Сергей Иваноф

А ты пореже головой об стенку бейся.

Таисия Актабаева

матрица скорее всего летит

Сергей Иваноф

А это где? И как с этим бороться?

Таисия Актабаева

системный блок, нести к специалисту, скорее всего менять матрицу придется

Сергей Иваноф

Матрица - вы про материнскую плату?

Таисия Актабаева

про нее

Сергей Иваноф

Спасибо.

Елена Верижникова

перегревается кулер.

Сергей Иваноф

То есть надо пропылесосить?

Елена Верижникова

или пасту поменять..у меня такое было от перегрева и подставка для охлаждения полная фигня..поменяли пасту,все наладилось.

Сергей Иваноф

Пасту меняли 2 года назад (правда не сам), а вот пыли там много.

Елена Верижникова

тогда попробуйте пропылесосить

Сергей Иваноф

Спасибо.

Антон

Проблема в железе!

Сергей Иваноф

Спасибо, в четверг повезу(((

Антон

Материнка возможно.

Та
Татьяна

Купите новый.

Сергей Иваноф

Новый дорого, думаю что заменить (частично).