Ирина

Как вы думаете.люди со временем становятся все ленивее или проще купить чем самим чтото сшить,связать?

Ответы
Андрей Гусс

Нет.Какие люди?Где?Давно доказано,что человек,как деталь социума достаточно консервативное существо.Просто в неких условных рамках его можно болтать туда-сюда.Вот давайте взорвём кучку ядерных боезапасов,и те кто останутся в живых(позавидуют мёртвым)окажутся чуть ли не в каменном веке,и начнётся такая резня!...Я тя умоляю...

Иришка Смолина

не ленивее, а наверно умения и навыки сходят на нет) хотя не всем по душе такие занятия) да и в магазине все что угодно купить можно незадорого)

Ирина

Наверно многим хотелось бы выделиться из толпы оригинальной и неповторимой одеждой..но....

Аристарх Леопольдов

А зачем?? Все должны делать профессионалы,и когда это наконец поймут на гос уровне, наша страна станет куда более достойной средой обитания

Таша

Кому как, у меня терпения не хватает поэтому проще купить , а вот сестра очень любит вязать, и мы с удовольствием носим что она для нас вяжет

Элис

нет, тут дело не в ленности. просто нитки - пряжа и ткань дорогие и сейчас купить дешевле, чем сидеть и вязать самому...Но я вяжу...

Ирина

Умница...надеюсь нас не так уж мало осталось)

Al
Alexc

и ленивее. и неумехи. но и проще таки купить. как говорят люди продвинутые - не кушай чужой хлеб - дай заработать специалисту.

Леди Мила

Нет, если можешь создать действительно шикарную вещь, то можно связать.. а так, просто смысла нет. Купить проще и дешевле.

Татьяна Стручкова

Просто цены на готовую одежду на много дешевле чем шить или вязать самому. Вы видели сколько сейчас стоят ткани?

Ирина

Да..но даже в бутиках не найдутся качественные вещи..а я шью по фигуре..сама выбираю из чего буду шить..часто перешиваю из добротных ,но старых вещей..украшаю аппликацией,бусинами,тесьмой.Получается модная креативная вещь...которой нет не у кого..а на счет времени..не смотрю сериалы а шью .

Татьяна Стручкова

Счастливая,, а я уже не хочу. Кураж пропал.

Любовь Машина

хорошо, что теперь всё можно купить, и теперь шитьём и вязаньем можно заниматься чисто для удовольствия

Нина Резниченко (Руденко)

Это не от ленности А от того что есть за что купить Вспомните то время что даже детских колготок не было?

Нейка

Я вот не понимаю почему и не лень это вовсе..но почему то времени не хватает..видно мешает интернет))).

Сергей Глущенко

Может раньше от нужды и отсутствия в магазинах сами вязали, делали мебель...(эксклюзив исключим).

Ирина

Креативщиков мало...люди не хотят делать чтото новое ...своими руками

Сергей Глущенко

Я считаю, что менеджер или банкир для самоудовлетворения может что-то сделать...Слесарю и столяру просто некогда, и на работе достал ширпотреб!

Николай Богомазов

как достаток убивает творсество и навыки. а скоро война. и те кто уцелеют как будут выживать?

Ирина

Вот и я об этом)навыки должны быть всегда ..да и креативно одеваться тоже неплохо!!!

Аурэлия

Считаю каждый должен заниматься своим делом.....я ж не полезу ремонтировать машину😉

Андрей

Проще. Но именно от этого и становятся ленивее и примитивнее в своём мировосприятии

Александр

Воспитывают потребителей. Не созидателей, а торгашей и потребителей.

Ирина

Как я с вами согласна..раньше наши предки умели прясть..ткать...шить ..были умнее нас ))

Александр

Кто мешает сейчас всё делать? Я сроду не вызывал никого, только пломбы ставить... Сам всё делаю.

Ирина

Спасибо

Сергей Фофанов

Ресурсы организма со временем подсаживаются. Мы уже не 20-летние,увы...

Miss Ledyanoe Цarstvo

Проще купить, особенно если под шитье и вязание руки не заточены...

Николай Бочкарёв

Что-то проще купить, а что-то не найдёшь в продаже и делаешь сам.

Александр Веляев

иногда рационализм ранит, иногда - убивает, даже если мы живы ...

Ирина Тулякова

надо просто всех учить вязать и шить, а не ходить в ширпотребе

Ольга Мерлина

Может, и проще купить. Но теплые носки от мамы приятнее...

Виктор

в этом и заключается парадокс прогрессивного общества

Ирина

А если трудные времена..дифицит или дороговизна ..что будем делать?надо все уметь и шить и вязать...а может и прясть и ткать

Виктор

один раз в Банке зависла программа ну я и предложил посчитать на Счётах!?Представляете реакцию

Ирина

Ну и какая?)

Виктор

охрану вызвали

Felix Okminyan

Теперь все можно купить! И это проще чем самой сшить

Александр Нечипорук

Дело не в лени-просто не могут,даже если хотят