Мо
Морлок

Кто-нибудь замечал, что газ стал давать меньше тепла при сжигании, хотя становится всё дороже?

2256
112
8
Ответы
Ге
Гена

А вы поинтересуйтесь откуда в ваш регион поступает газ,и какой он калорийности,чем меньне колокалорий тем меньше он дает тепла при сгорании,при одних и тех же обьемах потребления

4
0
Мо
Морлок

А платим-тио не за калории, а за объём!

1
Ге
Гена

Само собой,сколько кубов на счетчике накрутил столько и заплатишь

1
Мо
Морлок

Значит, не найти правды...

1
Ге
Гена

А смысл,искать номальный калорийный газ идет на европу,а для внутреннего потребления какой есть так скажем

1
Андрей Чудаков
Андрей Чудаков

с физической точки зрения этого не может быть, если не изменился его состав, а вот с точки зрения потребителя вполне возможно. Покупной сахар не так сладок, как халявная горчица

5
0
Мо
Морлок

Ключевое слово "если".

1
Андрей Чудаков
Андрей Чудаков

Вот это ЕСЛИ у нас всегда мешает нормальной жизни: Если дороги будут делать качественнее, если повар не будет красть мясо, если олигархи не будут такими алчными, если чиновники не будут брать взятки.... Всё возможно, что и газ уже не тот,хотя он природный

1
Мо
Морлок

Газ стал попахивать выхлопными газами.

1
Андрей Чудаков
Андрей Чудаков

зам газ ничем не пахнет, это специальные добавки, чтобы можно было его учуять, они не должны влиять на горение, опять же ЕСЛИ всё по технологии

1
Мо
Морлок

Добавки не так пахнут.

1
Светлана Хоменко
Светлана Хоменко

А у нас сейчас все так. газ не тот, электричество тоже, продукты сплошь химия, лекарства половина подделки и т.д. Так что же у нас осталось настоящим? НИЧЕГО.

12
0
Светлана Хоменко
Светлана Хоменко

Нет, тут я с вами не соглашусь. Очень много в мире людей которые делают непостижимое количество добра. Каждый человек оставляет в этой жизни свой след.

1
Мо
Морлок

От этих вот следов жизнь с каждым годом всё хуже.

1
Светлана Хоменко
Светлана Хоменко

Даже от хороших следов?

1
Мо
Морлок

При посещении выставки или музея никто ведь не стремится оставить на экспонатах хорошие следы? Так же и в жизни...

1
Светлана Хоменко
Светлана Хоменко

Это разные вещи.

1
Товарищ Товарищасухова
Товарищ Товарищасухова

Всё нормально 👌Бытовые счётчики не врут, они считают то, что сквозь них проходит, - природный газ или природный газ с добавкой лишнего азота.))

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это от подачи давления зависит,а вообще у меня как давала газовая колонка определённом делении температуру,так и выдаёт =

22
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну чайник это ведро с носиком,а газовый котёл это совокупность технических узлов

1
Мо
Морлок

Чайник тоже дольше закипает.Не иолько я это наблюдаю.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По всем техническим канонам любые тепло-магистрали должны быть заизолированы,это и ежу понятно,что для сохранения теплоэнергии,а к газовым магистралям таких предписаний нет - это не тепло (теперь внимание?) Газ это тоже вещество и при низких температурах имеет свойство сужаться на молекулярном уровне = снижается давление,если не бы разные добавки в газе,то сжиженный вообще застывает при -45-ти

1
Мо
Морлок

Это всё правильно, но чайник и летом стал дольше закипать.Видимо, причина в составе газа.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возможно и так,но я склонен полагать,что перенастроить газопроводную систему в глобальных масштабах,будет гораздо дороже,,чем подавать меньшее давление,хотя не исключаю,что на местной газораспределительной станции в целях местной экономии газресурсов можно подкрутить краник на минус,но это опять же регулирование местного управления,но не подачи со скважины. Сегодня не простая обстановка в энергетических ресурсах в плане энергоимпорта,но Россия ещё много кого может накормить,если перекроют,то мы с голода не помрём,а они просто замёрзнут,вот они и бьются в нервных конвульсиях от сего факта...

1
RK
Raf Kanyukaev

в зависимости от месторождения так называемая питательность газа меняется, для крупных потребителей делают перерасчет

2
0
Мо
Морлок

А мелким-то что делать? В каких пределах питательность изменяется?

1
RK
Raf Kanyukaev

на несколько %. для мелких незаметно, а вот крупные потребители от перерасчета выигрывают, особенно если учесть что завод потребляет в сутки на 9 миллионов рублей

1
ЕБ
Елена Бондарь

конечно, это же дешевый туркменский газ,а за границу отправляют наш калорийный... и при всем при этом "у нас денег нет"...

1
0
Мо
Морлок

Вон чего делают!

1
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

я тепло от газа чувствую через двухконтурный котёл и нагревательные элементы в каждой комнате....разницы не ощутил....

2
0
Мо
Морлок

А я ещё и кошельком.

1
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

Я тоже, но дело в том, что плачу только за газ (нет центрального отопления) и в зимний период его расход естественно увеличивается из-за автономного отопления,...но, всё равно, за газ выходит дешевле, чем за электричество и за водоканал...

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это ваши требования к дорогому газу повышаются. А газ как давал тепло, так и даёт, независимо от цены.

1
0
Мо
Морлок

Расход растёт.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Сам газ тоже начал химичить,налево энергию отдавать.Насмотрелся на чиновников,и тоже стал мудрить.

0
0
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Даление разное. чем холоднее тем все больше накручивают. и потребитетелей больше становится.

6
0
Мо
Морлок

Счётчик-то считает объём потреблённого газа, а не давление.А расход больше, чем в прошлые годы.

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

А вы котёл когда последний раз чистили? какой слой нагара в камере сгорания?

1
Мо
Морлок

Регулярно раз в год специалист приезжает обслуживать котёл.

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Ко мне тоже. но он только утечку газа ищет и работу автоматики смотрит. а что бы почистить, надо его снять, вытащить во двор и промыть прочистить.

1
Мо
Морлок

Так это газовики, а нужны котельщики.И ни в какой двор ничего вытаскивать не нужно.

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Ну так в доме грязь делайте. И батареи надо раз в десять лет промывать. вот я этим и занимаюсь.

1
Александр Пиго
Александр Пиго

ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!-ДОБАВЛЯЮТ ПАРЫ ЧЕГО ПОПАЛО! ТЕПЕРЬ ДАЖЕ СЧЕТЧИКИ ПЕРЕНОСЯТ В ТЕПЛОЕ МЕСТО!!

0
0
Инна
Инна

А у нас всё, что становится дороже, моментально теряет в качестве... парадокс страны Россия

0
0
ОС
Ольга Старостина

У нас в Москве мало домов,где есть газ..Мне не повезло,я не смогу ответить на ваш вопрос..

0
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Так это и понятно."Стареем батенька",все кажется что холоднее стало.Кровь то не греет

12
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Вы путаете с ЗИЛ-157,да и 66 бензина давно уже нет

1
Мо
Морлок

Соляркой можно доработать.

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Самый противный бензин был 70-ый из Оренбургского НПЗ.Выхлоп говном пах,с примесью аммиака

1
Мо
Морлок

Точно-мочой разводили, как в "Джентльменах удачи"!

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Нет, просто там нефть такая.Сильно много аммиака.Качество то хорошее было,только запах выхлопа противный

1
Любовь Логинова
Любовь Логинова

Это верно... я тоже так думаю. И расход его больше, Говорят , что в нем есть воздух.

1
0
Мо
Морлок

Воздух-опасно! Может и рвануть в трубе!

1
Ольга Ухалова (Жевнерова)
Ольга Ухалова (Жевнерова)

Это просто мурашки забегали от поднявшихся цен)))) Поэтому и холоднее)))

0
0
Рая Люба
Рая Люба

многие заметили. явно его разбавлять чем-то стали. безобразие.😞

0
0
Paraska.volika
Paraska.volika

Давно заметили..Обед приходиться готовить на час а то и больше долше(

0
0
АЯ
Алевтина Ясько

Газом не пользуюсь.А что цены выше знаю.Длжен бесплатно народу быть.

0
0
Людмила Шимек
Людмила Шимек

А у вас что прям такие приборы, эксперименты...в домашних условиях...

9
0
Мо
Морлок

Неужели?

1
Людмила Шимек
Людмила Шимек

Да. Ну и что теперь делать, дорожает... и что отключить газ и топить дровами?

1
Мо
Морлок

Валить в тёплые страны.

1
Людмила Шимек
Людмила Шимек

так и сделала...

1
Мо
Морлок

И правильно сделала.

1
Нила
Нила

замечала надо подавать в суд .только надо как-то измерять калории

0
0
Елизавета
Елизавета

Правда, один день он горячий - другой не дождешься когда закипит

0
0
ИЗ
Ирина Заслонова

Наш поселок в этом году стал менее теплым ( я имею ввиду в домах)

0
0
АС
Александр Старёв

Ты не поверишь... Газ тоже можно разбавлять... Рынок!!Мать его...

10
0
АС
Александр Старёв

Прояви народную смекалку, поройся в интернете... Выход найдётся... Не отчаивайся!!!

1
Мо
Морлок

Если только самоврезку устроить, как делают все нормальные люди...

1
АС
Александр Старёв

Зачем рисковать?!! Модернизируй котёл

1
Мо
Морлок

Ну да, советовать все горазды.

1
АС
Александр Старёв

Страна то Советов!!! Ты сам оттуда...

1
Следующая страница
Другие вопросы
вопрос для продвинутых - фото в однок.. . читать в пояснении
сколько стоит наноприёмник для мыши defender ММ-385 ?
Как сделать матрицу 10 на 10 в Word'е ?
с рос телеком поступают на сотовый звонки
На каком сервере в Wow можно играть за элементалей или наг?
Операционная система win7 64bit не видит память, показывает из 4 гигабайт доступно 3,79 - что можно предпринять?
как обновить касперский 2012 интернет сикьюрити с если стоит пиратка
Как зарядить джойстик Play Station 3 ???Я играл, мне высветилось, мол заряд слабый. Играл дальше - потом джой выключил
Не заходит в одноклассники, контакт вообще не открывает.
Пишу продуманный содержательный ответ. Нажимаю "отправить". Администрация отправляет меня на регистрацию. Хотя на проекте
Кто играет в майнкрафт!!!! Помогите!! ! Где добывать Red Stone или как его делать????
где можно скачать программу"movie maker" для windows 7 бесплатно и без вирусов?
Sleeping Dogs нужна помощь
Saint Row The Third не запускается на directX 9
как называется асассин крид 2 есть асассин крид 4 ревалютионс а 2 как