Kaа
Kaа

Вот сейчас новый год ассоциируется с ёлками,снегом,мандаринами,а с чем бы ассоциировался новый год,если бы его отмечали летом?

2833
199
3
Ответы
Наталья Саламатина
Наталья Саламатина

Наши предки отмечали его осенью и дерево праздничное было ...яблоня!На её ветки цепляли яблоки нового урожая, завёрнутые в красивые яркие тряпицы.Сейчас это трансформировалось в новогодние елочные Шары!!)

20
0
Kaа
Kaа

да не дотянуться нам уже
да мы и не тянемся,скорее наоборот

1
Наталья Саламатина
Наталья Саламатина

А пытаться надо!) Без оглядки на других..

1
Kaа
Kaа

да от нас даже следующей цивилизации ничего не останется для изучения,мы ведь ничего не делаем кроме мусора

1
Наталья Саламатина
Наталья Саламатина

Делаю авторскую одежду в единственном экземпляре и радую людей, получаю от них добрую энергию , делюсь с другими хорошими людьми...Это же здорово!А Вам просто РАдости!!Спасибо за общение)

1
Kaа
Kaа

в том то всё и дело,что мы каждый что то делаем,а все вместе...
И Вам спасибо

1
Мельникова Галина
Мельникова Галина

Вот никаких ассоциаций. А ведь не везде его зимой празднуют. В экваториальных, субэкваториальных странах его тоже как-то празднуют. Даже не представляю. Для меня Новый год - это прежде всего снег и елка.

3
0
Kaа
Kaа

вообще то новый год празднуют так значимо только у нас,я правда не имею в виду китайский или какой то там ещё,про которые мы почти не знаем

1
Мельникова Галина
Мельникова Галина

Так во многих странах Рождество празднуют! Тоже прежде всего снег и елка.

1
Kaа
Kaа

но без мандаринов

1
Pом

Иван Купала! Эх, помню, чтобы мы в пионЭрских лагерях (блин, слово то какое, лагерь!) не накосячили, педагоги брали процесс под свой контроль. Этот праздник был получше, чем всякие утренники! 🙃

0
0
Матильда
Матильда

Это смотря в каком месяце мы бы его отмечали..)) если в июне - думаю со свеженькой клубникой, в июле - с ароматным малиновым вареньем, ну а если в августе - с солёными огурцами и помидорами...😂😂😂

3
0
Kaа
Kaа

👍

1
Мамед Дуз-Оглы
Мамед Дуз-Оглы

В августе это еще был бы и мой день рождения)

1
Kaа
Kaа

я проедпологал,что НГ должен быть 1 июля

1
Анна Радужная
Анна Радужная

Несколько веков тому назад новый год отмечали весною:) В более давних временах осенью. Ассоциации тогда были очень простые: пробуждение природы или сбор урожая и свадьбы.

1
0
Kaа
Kaа

да помню помню такое,а летом то небыло

1
Оксана Петрова (Шичалина)
Оксана Петрова (Шичалина)

А в южных странах ассоциации те же-елка стоит,Санта Клаус с мешком подарков и искусственные снежинки..Даже не знаю,почему так-пальму бы что ли наряжали..

0
0
Aleks Sh
Aleks Sh

как во Флориде.. пальмы пёплый атлантический океан.. загорелые тёлки в купальниках мини.. брызги шампанского.. барбикью на пляже.. только это всё зимой!!!

0
0
Вероника Королевская.
Вероника Королевская.

Летом в одном американском штате перед Новым годом поднимают огромный светящийся шар на площади и в самый новый год его опускают.

0
0
TO
Tamara Ohanjanyan

🌞☀️🌸🌻🌺🍓🍓🍉🍉🏊🎣🏸🏕️🎢🎢💖

1
0
Kaа
Kaа

👍☺️😋

1
Светлана Джавадова
Светлана Джавадова

С фруктами, разными,цветами,воздушными шарами, бродили бы босиком до рассвета и слушали пение птиц на заре

0
0
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева

Лето - это маленькая жизнь...Летний день год кормит (даже воспоминаниями..)☀️🍀❤️🌹🌷🌸

0
0
НП
Нина Подколзина

У мусульман Новый год весной Навруз Расцветает урюк, вишня,персик И готовят очень вкусный сумаляк

0
0
Lo
Love

Мы в лагере отмечали 30 июня . Ничего,норм ) хотя больше было похоже на Хеллоуин . Даже салют был

5
0
Kaа
Kaа

Где этот лагерь?!
Я тоже туда хочу на новый год

1
Lo
Love

Светлогорск лагерь Гайдара

1
Kaа
Kaа

Нормально,что брать с собой?

1
Lo
Love

Возраст до 16 лет)

1
Kaа
Kaа

Ну это я прикинусь мелким
ещё чё нить надо?

1
Светлана Рыбалко
Светлана Рыбалко

Песочным пляжем...шезлонгом..зонтиком и коктейлем...наблюдая как мои детки нежатся на пляже!!!

0
0
Любаша
Любаша

Не знаю, для меня новый год зимой лучше, белый снег как белый лист новый год новая жизнь.

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Его всегда отмечали 1-го сентября, и это был праздник урожая и окончания полевых работ.

2
0
Kaа
Kaа

а весной,тоже отмечали

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Его и сейчас отмечают мусульмане. Это Навруз.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Елка - вечнозеленая, генератор снега, а мандарины можно тоже круглый год выращивать!

64
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Нее... Я проверяла!

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Нее... Я проверяла!

1
Kaа
Kaа

Это как это?

1
Kaа
Kaа

А-а,а я думал,ты им какое то место подсталяла

1
Лидия Белокопытова
Лидия Белокопытова

цветами ягодами грибами всё украшали цветами и только полевыми вот было бы здорово

0
0
Любовь Дягилева
Любовь Дягилева

Это день Ивана Купалы:Солнце, Цветы, Вода....Древние славяне- язычники ЭТО проходили

0
0
ЕБ
Евгений Болонев

У нас сейчас зима, но где-то в другом полушарии - лето. Думаю, надо спросить у них.

0
0
Светлана Бажанова
Светлана Бажанова

С раем(море,солнце,белоснежный песок, пальмы и бананы), ну и шампанское конечно!

3
0
Kaа
Kaа

на море люди зимой ездят,когда им дома холодно

1
Светлана Бажанова
Светлана Бажанова

Вопрос был про Новый год летом!

1
Kaа
Kaа

правильно,вот я и говорю,что летом никто на море не поедет

1
ЭС
Эдуард Степанян

Я бы вместо елки поставил бы березку . Ну а со фруктами легко ... большой выбор

0
0
Татьяна Бадаева
Татьяна Бадаева

Картошка.огурчики.помидорчики.селёдочка и потная бутылочка водочки..😬

0
0
Елена Касатова
Елена Касатова

Все бы отмечали на природе возле водоема-шашлыками,клубникой и мороженным

0
0
Тамара Борисова
Тамара Борисова

Его отмечали 1 сентября...Наверное, ассоциировался с овощами и фруктами)))

2
0
Kaа
Kaа

ну да,с репой,там,с картошкой

1
Тамара Борисова
Тамара Борисова

вот с репой - это прикольно)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Верный способ забыть человека, который когда-то сделал тебе больно, - какой?
мысли евгения 11.09.1978г об алёне 31.05.1985г? что думает? фото внутри.
газовую трубу провели. . а газа в ней нет. . вопрос для знатаков....
Девушка призналась, что ее много раз бросали и она боится что снова бросят. Как вести себя с ней, чтобы она не боялась?
А есть ли варианты на продолжение?
почему муж унижает и сразу следом целует, люблю говорит. его к врачу?
Как выбираете дела себе? Что испытываете?
В чем суть фильма "Стив"? По мне - шизофрения соседа и тупость молодожен...
Подскажите наговор перед сном, чтоб увидеть скрытое
Как называется этот паук?
Где хранятся документы по Катыне? Вас не удивляет, что США владеет ТЫСЯЧАМИ документов по Катыне? И является источником
тут есть такие кто воспитывался в детском доме? это несчастные дети? правда ли что они в большинстве своём становятся
Помогите найти песню. Поёт парень, песня не очень новая вроде. В припеве у лалала.. всё что я помню)
Кто знает как смешать пентаграмму с куклой вуду и в какойдозировке какие приправы?
Почему жалкие людишки боятся смерти? это же так прятно.