Kaа

Вот сейчас новый год ассоциируется с ёлками,снегом,мандаринами,а с чем бы ассоциировался новый год,если бы его отмечали летом?

Ответы
Наталья Саламатина

Наши предки отмечали его осенью и дерево праздничное было ...яблоня!На её ветки цепляли яблоки нового урожая, завёрнутые в красивые яркие тряпицы.Сейчас это трансформировалось в новогодние елочные Шары!!)

Kaа

да не дотянуться нам уже
да мы и не тянемся,скорее наоборот

Наталья Саламатина

А пытаться надо!) Без оглядки на других..

Kaа

да от нас даже следующей цивилизации ничего не останется для изучения,мы ведь ничего не делаем кроме мусора

Наталья Саламатина

Делаю авторскую одежду в единственном экземпляре и радую людей, получаю от них добрую энергию , делюсь с другими хорошими людьми...Это же здорово!А Вам просто РАдости!!Спасибо за общение)

Kaа

в том то всё и дело,что мы каждый что то делаем,а все вместе...
И Вам спасибо

Мельникова Галина

Вот никаких ассоциаций. А ведь не везде его зимой празднуют. В экваториальных, субэкваториальных странах его тоже как-то празднуют. Даже не представляю. Для меня Новый год - это прежде всего снег и елка.

Kaа

вообще то новый год празднуют так значимо только у нас,я правда не имею в виду китайский или какой то там ещё,про которые мы почти не знаем

Мельникова Галина

Так во многих странах Рождество празднуют! Тоже прежде всего снег и елка.

Kaа

но без мандаринов

Pом

Иван Купала! Эх, помню, чтобы мы в пионЭрских лагерях (блин, слово то какое, лагерь!) не накосячили, педагоги брали процесс под свой контроль. Этот праздник был получше, чем всякие утренники! 🙃

Матильда

Это смотря в каком месяце мы бы его отмечали..)) если в июне - думаю со свеженькой клубникой, в июле - с ароматным малиновым вареньем, ну а если в августе - с солёными огурцами и помидорами...😂😂😂

Kaа

👍

Мамед Дуз-Оглы

В августе это еще был бы и мой день рождения)

Kaа

я проедпологал,что НГ должен быть 1 июля

Анна Радужная

Несколько веков тому назад новый год отмечали весною:) В более давних временах осенью. Ассоциации тогда были очень простые: пробуждение природы или сбор урожая и свадьбы.

Kaа

да помню помню такое,а летом то небыло

Оксана Петрова (Шичалина)

А в южных странах ассоциации те же-елка стоит,Санта Клаус с мешком подарков и искусственные снежинки..Даже не знаю,почему так-пальму бы что ли наряжали..

Aleks Sh

как во Флориде.. пальмы пёплый атлантический океан.. загорелые тёлки в купальниках мини.. брызги шампанского.. барбикью на пляже.. только это всё зимой!!!

Вероника Королевская.

Летом в одном американском штате перед Новым годом поднимают огромный светящийся шар на площади и в самый новый год его опускают.

Tamara Ohanjanyan

🌞☀️🌸🌻🌺🍓🍓🍉🍉🏊🎣🏸🏕️🎢🎢💖

Kaа

👍☺️😋

Светлана Джавадова

С фруктами, разными,цветами,воздушными шарами, бродили бы босиком до рассвета и слушали пение птиц на заре

Татьяна Алексеева

Лето - это маленькая жизнь...Летний день год кормит (даже воспоминаниями..)☀️🍀❤️🌹🌷🌸

Нина Подколзина

У мусульман Новый год весной Навруз Расцветает урюк, вишня,персик И готовят очень вкусный сумаляк

Lo
Love

Мы в лагере отмечали 30 июня . Ничего,норм ) хотя больше было похоже на Хеллоуин . Даже салют был

Kaа

Где этот лагерь?!
Я тоже туда хочу на новый год

Lo
Love

Светлогорск лагерь Гайдара

Kaа

Нормально,что брать с собой?

Lo
Love

Возраст до 16 лет)

Kaа

Ну это я прикинусь мелким
ещё чё нить надо?

Светлана Рыбалко

Песочным пляжем...шезлонгом..зонтиком и коктейлем...наблюдая как мои детки нежатся на пляже!!!

Любаша

Не знаю, для меня новый год зимой лучше, белый снег как белый лист новый год новая жизнь.

Юлия Пак

Его всегда отмечали 1-го сентября, и это был праздник урожая и окончания полевых работ.

Kaа

а весной,тоже отмечали

Юлия Пак

Его и сейчас отмечают мусульмане. Это Навруз.

Маргарита Злющая (77Мск)

Елка - вечнозеленая, генератор снега, а мандарины можно тоже круглый год выращивать!

Маргарита Злющая (77Мск)

Нее... Я проверяла!

Маргарита Злющая (77Мск)

Нее... Я проверяла!

Kaа

Это как это?

Kaа

А-а,а я думал,ты им какое то место подсталяла

Лидия Белокопытова

цветами ягодами грибами всё украшали цветами и только полевыми вот было бы здорово

Любовь Дягилева

Это день Ивана Купалы:Солнце, Цветы, Вода....Древние славяне- язычники ЭТО проходили

Евгений Болонев

У нас сейчас зима, но где-то в другом полушарии - лето. Думаю, надо спросить у них.

Светлана Бажанова

С раем(море,солнце,белоснежный песок, пальмы и бананы), ну и шампанское конечно!

Kaа

на море люди зимой ездят,когда им дома холодно

Светлана Бажанова

Вопрос был про Новый год летом!

Kaа

правильно,вот я и говорю,что летом никто на море не поедет

Эдуард Степанян

Я бы вместо елки поставил бы березку . Ну а со фруктами легко ... большой выбор

Татьяна Бадаева

Картошка.огурчики.помидорчики.селёдочка и потная бутылочка водочки..😬

Елена Касатова

Все бы отмечали на природе возле водоема-шашлыками,клубникой и мороженным

Тамара Борисова

Его отмечали 1 сентября...Наверное, ассоциировался с овощами и фруктами)))

Kaа

ну да,с репой,там,с картошкой

Тамара Борисова

вот с репой - это прикольно)