Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

А Вы будете добавлять в оливье, раковые шейки чёрную икру (кулянарную прохрамму посмотрел)

7233
492
14
Ответы
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Салат оливье

Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.

Рябчики — ½ штуки. Картофель — 2 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Капорцы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.

Правила приготовления:

Нарезать бланкетами филе изжареннаго хорошаго рябчика и смешать с бланкетами отварного, не разсыпчатаго картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить капорцев и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с прибавлением сои-кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, убрать раковыми шейками, листиками салата-латука и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков, можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.

5
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

А воробьями рябчиков можно заменить ? или уже не тот вкус будет ?

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

можно и голубями,если по чердакам любишь лазать)))

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

😀👍🍷 С наступающим ! 🍾

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

и тебя по тому же месту, удачи в Новом году!!!!

1
ВИ
Вл@д И Мир

В классическом рецепте нет чёрной икры. Телевизионщики, как всегда, наврали.
Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
А так же существует версия что оливье возник так же как пицца: после праздника остались обрезки их залили майонезом и получился салат.😉😉😉

4
0
ВИ
Вл@д И Мир

Каким же будет Новый год,
Никто не знает наперед,
Чем он запомнится друзья,
Что в нем исполнится не зря?
Все чуда ждут, и в эту ночь,
Проблемы прогоняя прочь,
Он постучится в вашу дверь,
Ты только в это свято верь! 🖼

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

С наступающим ! ВСЕХ Вам благ !!! 🍾

1
Инга Найт
Инга Найт

с*импровизировала и пришла к выводу, всё что накрошено и залито май ОНЕЗ ом - ЭТО оливье)))) прикинь)))) Перчик болгарский штука, луковичка красная небольшая, соленый один огурчик, среднего размера, 2 сосиски поджареные слегка, 1 яичко куриное, полбаночки зеленого горошка....с чайную ложечку мелко нарезанного имбиря. Замешать всё майонезкой...... Требовали на бис))

23
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

расскажи о себе, может как минимум советом помогу ...

1
Инга Найт
Инга Найт

у меня всё ок в семье, а значит и у меня... Всё путём))

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

вот и славно тогда ! 😉🌺

1
Мари Хуана
Мари Хуана

ну история создания салата оливье (возможно конечно байка) говорит о том, что повар случайно опрокинул несколько чашек с заготовками в одну кучу. а надо было уже подавать салат. Так он перемешал все это и новый салат получился. но никто точно не знает, чего он там опрокинул, мож там и раковые шейки с икрой были))

1
0
Татьяна Лапитан
Татьяна Лапитан

Смысл жизни - в разрастании души.
О, этот свет, растущий белой ночью!..
Забудь про все, вопросы заглуши -
Сейчас ты зришь незримое воочью.

Смысл жизни в том, чтобы как этот свет,
Обнять собой бескрайние просторы.
Преград неодолимых больше нет -
Свет проницает каменные горы.

Зинаида Миркина

0
0
Ник 137
Ник 137

Паюсную икру не клали в салат...её применяли для осветления желе из телячьего языка, которое шло для украшения салата...кстати, если проблема с раками, их вполне могут заменить крупные креветки....я - тигровые взял, а заместо рябчика - перепёлку.

3
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

я если честно и без них обошёлся, не по карману мне за 100гр 7000р выкладывать ...

1
Ник 137
Ник 137

Да ладно...две порции почти натурального ''оливье'' по 300 грамм обошлись в полторы штуки.....

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

значит там не икра была ! а хзч

1
Rita Anikina
Rita Anikina

Зачем так сложно и дорого, да и не уверенна что это так уж вкусно....лучше проверенный рабоче - крестьянский Оливье. А вот черную икру .....с булочкой и маслом , совсем другой расклад...все , бегу за бутербродиком🙃

7
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

это вопрос не ко мне, а к нашему ТВ

1
Rita Anikina
Rita Anikina

Я так и поняла...

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

👍😘🍷со старым-новым !!!

1
Rita Anikina
Rita Anikina

Взаимно и всего Вам наилучшего в Новом году !🐓🍹

1
Rita Anikina
Rita Anikina

😊

1
ВО
Валентина Ошуркевич

За какой хер я куплю икру и шейки?кредит взять что ли?так и не дадут.нас наш президент довел до ручки.з/п 220 руб,а коммунальных 200руб.у меня 2 детей.вопрос:за какой хрен нам жить,одеваться,обуваться и икру жрать?

4
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

это вопрос не ко мне, я её тоже не ем ! ))) Зато глава почты России(Госкомпания кстати), выписал себе премию 95 мильёнов ! пиздец ...

1
ВО
Валентина Ошуркевич

наживаются сволочи на таких простых людях как мы.так у вас в россии еще ничего,а у нас,в беларуссии,так вообще пипец.лукашенко разорил страну и на колени поставил людей.

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

не знал что у вас тоже жопа,я думал, что мы чемпионы по ворью ... С наступившим Вас и ВСЕХ Вам благ !!! 😘🍷

1
ВО
Валентина Ошуркевич

Спасибо.Вас так же.

1
АА
Анна Антонова

а его и не делаю почти совсем,а если и делаю то он называется "ленинградским"потому что истинный оливье делается немного по другому,и то что делается на наших кухнях все что угодно но не оливье

3
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

это не ко мне, это к нашему ТВ ! )))

1
АА
Анна Антонова

да я к вам притензий не имею,а наше тв это нечто...................кладезь такого................короче нужно быть осторожным.......................

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

я тоже ненормативную лексику люблю ....

1
Земсков Евгений
Земсков Евгений

Ну, настоящий оливье - это вообще какой-то набор морепродуктов. Меня больше устраивает салат "Столичный", который в период развитого социализма в СССР в просторечьи и называли "Оливье".

2
0
Татьяна Грачёва
Татьяна Грачёва

ну черную нет... у нас она стоит 50гр 97 евро... на фига тратить деньги на ерунду ( моей семье она не нравится ) а вот салат из креветок и красной икры- это мой фирменный.. все в восторге...

1
0
ГЗ
Галина Золотарева

Да в салаты что угодно можно добавлять,лишь бы свежее и если желудок не больной..... Но Ваш вариант лучше по отдельности употреблять!😀😊😀🎄❄️

1
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

это не мой вариянт ! это ТВ

1
ОЛ
Ольфия Лихая

Неа ))) Я люблю чёрную икру ложкой есть, раковые шейки руками трескать и белым хорошим вином запивать. А оливье делаю по старинке , когда нет икры и раковых шеек )))

1
0
СЕ
Спицина Елена

Стоимость салата оливье колеблется от 106до 450 рублей за порцию (видимо 150г), в зависимости от того, какие продукты Вы добавили и в каком магазине купили!

6
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

а самой слабо сварганить тазик ? ☺️

1
СЕ
Спицина Елена

Мне? Да нет вообще-то, я 8,5 лет училась его делать, а теперь контролирую каждый день приготовление! 🙂

1
СЕ
Спицина Елена

Так что заходите! 🙂

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

Обязательно заскочу ! С наступающим ! ВСЕХ благ !!! 🍾

1
СЕ
Спицина Елена

И Вас с Новым годом! 🙂

1
Дарья
Дарья

Раковые шейки- это из передачи о болезнях или конфеты, их точно не добавляют в салат.есть мясо раков))оливье, правда, без них вполне себе средний салат

4
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

согласен, я и без них обошёлся, а вот раковыми шейками называют хвост рака

1
Дарья
Дарья

Кто называет?)

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

я, да и большинство моих знакомых, как же по вашему эту часть тела рака назвать ? жопа что ли ? к тому же там и съедобны то только клешни да сзади панциря (казал обтекаемо)

1
Дарья
Дарья

))))) раковые хвосты. Или мясо рака, естественно подразумевают, что это хвост) клешни мясные скорее у краба)

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

Нет из этих ингредиентов можно сделать царский салат, (туда еще и красную икру добавить, кальмары, мидии без створок, крабовое мясо) но не оливье.

6
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

мне крабы с черной икрой не по карману ...

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

а хочется вкусно поесть, будем готовить из того что есть. Сельдь тоже пойдет.

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

с наступающим!!!

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

И Вам ВСЕХ благ !!! 🍾🌺💋

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

спасибо

1
Ан
Анастэйша)

Это классический рецепт Оливье 19 века.Сейчас наши домашние салаты,это скорее Столичный и Московский,очень мало,что имеют от Оливье настоящего

0
0
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я тоже смотрела! Знаете! Привыкли мы уже как то без икры и раковых шеек! Да и себестоимость 4000 рублей за 100 грамм, как то считаю дороговато))

3
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

Вы не одиноки, я тоже без неё обошёлся С праздником !!! 😉💋🍷

1
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Счастья в Новом году!

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

Спасибо ! 💋🍷

1
ВП
Воля Попова

А я вообще не делала Оливье. Слишком высоко его вознесли. У меня было пять салатов. Все были очень вкусные. А. оливье второй год не готовлю.

3
0
ВП
Воля Попова

В Новом году Вам удачи , мира и добра.

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

и Вам ВСЕХ благ !!!

1
Виталий Зайцев
Виталий Зайцев

А разве нельзя всё это положить на отдельные тарелочки? И пусть каждый ложит куда хочет. (а, может, кладёт? это тоже индивидуально.)

0
0
Walter
Walter

и,мясо рябчика. Это и будет НАСТОЯЩИЙ салат,а не то месиво,что делают в России ,к праздникам. Под громким названием "салат Оливье"!

4
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

это не ко мне, это к нашему ТВ )))

1
Walter
Walter

Я,не о Вас ! Это просто основные составляющие ,этого салата.Без обид

1
Walter
Walter

🍷🍷

1
ЛМ
Лариса Мороз

вообщето, один ингридиент другой....и это уже не оливье, точно так же если к красной краске добавить черную-получается фиолетовый

1
0
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

я и без этих составляющих, неплохо обошёлся, тупо баночку красной купил на бутики, а хуйдожнк из меня хреновый ...☹️

1
Оксана Петрова (Шичалина)
Оксана Петрова (Шичалина)

Всенеприменно! Только такой оливье и будем настоящим,как готовили наши предки...А картошка,колбаса,огурец и майонез-это месиво!

1
0
Елена Чернова
Елена Чернова

это будет уже не классический оливье, а непонятно придуманный новый салат...такими экспериментами можно все испортить

0
0
НИ
Наталья Иванова

А где у раков шейки?) Но, не это главное, а у нас-черная икра для всех свободна?! Особенно, когда зарплата всего 13 рублей.)

12
0
НИ
Наталья Иванова

Обязательно!!!

1
Сашка Пупкин
Сашка Пупкин

Не сомневаюсь !!!

1
НИ
Наталья Иванова

Абсолютно!!!

1
Следующая страница
Другие вопросы
посоветуйте пожалуйста хорошую, интересную книгу
можно ли так сделать???
Посоветуйте какие-нибудь фильмы про любовь, чтоб когда смотришь мурашки по коже.. .
как называется постоянно растущий доход
Скажите у кого в детстве был скутер?
Климатические условия в разных частях страны (США)
Какой распорядок дня должен быть у успешного бизнесмена !
Почему прогретый двигатель не заводиться без нажатия на газ, нет холостых оборотов, Инжектор. ВАЗ2114 2011ГОДА
Что ждёт эту пару? Какие у них отношения сейчас и какое будущее? Фото внутри.
какой недорогой планшет посоветуете? нужны игры, фильмы, книги, интернет, желательно с камерой.
ходила среди красных роз, выбрала для себя самую красивую и сорвала ее. К чему?
Skrilex – Danke подскажите оригинал песни пожалуйста
другом городе, что бы получить права
Хочу переоформить машину на себя, но у владельца кончился полис ОСАГО
При заполнении анкеты для банка, в пункте "Наличие счетов" указана аббревиатура ККФЗ. Подскажите пожалуйста, что это?