Сашка Пупкин

А Вы будете добавлять в оливье, раковые шейки чёрную икру (кулянарную прохрамму посмотрел)

Ответы
Старый Знакомый

Салат оливье

Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.

Рябчики — ½ штуки. Картофель — 2 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Капорцы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.

Правила приготовления:

Нарезать бланкетами филе изжареннаго хорошаго рябчика и смешать с бланкетами отварного, не разсыпчатаго картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить капорцев и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с прибавлением сои-кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, убрать раковыми шейками, листиками салата-латука и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков, можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.

Сашка Пупкин

А воробьями рябчиков можно заменить ? или уже не тот вкус будет ?

Старый Знакомый

можно и голубями,если по чердакам любишь лазать)))

Сашка Пупкин

😀👍🍷 С наступающим ! 🍾

Старый Знакомый

и тебя по тому же месту, удачи в Новом году!!!!

Вл@д И Мир

В классическом рецепте нет чёрной икры. Телевизионщики, как всегда, наврали.
Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
А так же существует версия что оливье возник так же как пицца: после праздника остались обрезки их залили майонезом и получился салат.😉😉😉

Вл@д И Мир

Каким же будет Новый год,
Никто не знает наперед,
Чем он запомнится друзья,
Что в нем исполнится не зря?
Все чуда ждут, и в эту ночь,
Проблемы прогоняя прочь,
Он постучится в вашу дверь,
Ты только в это свято верь! 🖼

Сашка Пупкин

С наступающим ! ВСЕХ Вам благ !!! 🍾

Инга Найт

с*импровизировала и пришла к выводу, всё что накрошено и залито май ОНЕЗ ом - ЭТО оливье)))) прикинь)))) Перчик болгарский штука, луковичка красная небольшая, соленый один огурчик, среднего размера, 2 сосиски поджареные слегка, 1 яичко куриное, полбаночки зеленого горошка....с чайную ложечку мелко нарезанного имбиря. Замешать всё майонезкой...... Требовали на бис))

Сашка Пупкин

расскажи о себе, может как минимум советом помогу ...

Инга Найт

у меня всё ок в семье, а значит и у меня... Всё путём))

Сашка Пупкин

вот и славно тогда ! 😉🌺

Мари Хуана

ну история создания салата оливье (возможно конечно байка) говорит о том, что повар случайно опрокинул несколько чашек с заготовками в одну кучу. а надо было уже подавать салат. Так он перемешал все это и новый салат получился. но никто точно не знает, чего он там опрокинул, мож там и раковые шейки с икрой были))

Татьяна Лапитан

Смысл жизни - в разрастании души.
О, этот свет, растущий белой ночью!..
Забудь про все, вопросы заглуши -
Сейчас ты зришь незримое воочью.

Смысл жизни в том, чтобы как этот свет,
Обнять собой бескрайние просторы.
Преград неодолимых больше нет -
Свет проницает каменные горы.

Зинаида Миркина

Ник 137

Паюсную икру не клали в салат...её применяли для осветления желе из телячьего языка, которое шло для украшения салата...кстати, если проблема с раками, их вполне могут заменить крупные креветки....я - тигровые взял, а заместо рябчика - перепёлку.

Сашка Пупкин

я если честно и без них обошёлся, не по карману мне за 100гр 7000р выкладывать ...

Ник 137

Да ладно...две порции почти натурального ''оливье'' по 300 грамм обошлись в полторы штуки.....

Сашка Пупкин

значит там не икра была ! а хзч

Rita Anikina

Зачем так сложно и дорого, да и не уверенна что это так уж вкусно....лучше проверенный рабоче - крестьянский Оливье. А вот черную икру .....с булочкой и маслом , совсем другой расклад...все , бегу за бутербродиком🙃

Сашка Пупкин

это вопрос не ко мне, а к нашему ТВ

Rita Anikina

Я так и поняла...

Сашка Пупкин

👍😘🍷со старым-новым !!!

Rita Anikina

Взаимно и всего Вам наилучшего в Новом году !🐓🍹

Rita Anikina

😊

Валентина Ошуркевич

За какой хер я куплю икру и шейки?кредит взять что ли?так и не дадут.нас наш президент довел до ручки.з/п 220 руб,а коммунальных 200руб.у меня 2 детей.вопрос:за какой хрен нам жить,одеваться,обуваться и икру жрать?

Сашка Пупкин

это вопрос не ко мне, я её тоже не ем ! ))) Зато глава почты России(Госкомпания кстати), выписал себе премию 95 мильёнов ! пиздец ...

Валентина Ошуркевич

наживаются сволочи на таких простых людях как мы.так у вас в россии еще ничего,а у нас,в беларуссии,так вообще пипец.лукашенко разорил страну и на колени поставил людей.

Сашка Пупкин

не знал что у вас тоже жопа,я думал, что мы чемпионы по ворью ... С наступившим Вас и ВСЕХ Вам благ !!! 😘🍷

Валентина Ошуркевич

Спасибо.Вас так же.

Анна Антонова

а его и не делаю почти совсем,а если и делаю то он называется "ленинградским"потому что истинный оливье делается немного по другому,и то что делается на наших кухнях все что угодно но не оливье

Сашка Пупкин

это не ко мне, это к нашему ТВ ! )))

Анна Антонова

да я к вам притензий не имею,а наше тв это нечто...................кладезь такого................короче нужно быть осторожным.......................

Сашка Пупкин

я тоже ненормативную лексику люблю ....

Земсков Евгений

Ну, настоящий оливье - это вообще какой-то набор морепродуктов. Меня больше устраивает салат "Столичный", который в период развитого социализма в СССР в просторечьи и называли "Оливье".

Татьяна Грачёва

ну черную нет... у нас она стоит 50гр 97 евро... на фига тратить деньги на ерунду ( моей семье она не нравится ) а вот салат из креветок и красной икры- это мой фирменный.. все в восторге...

Галина Золотарева

Да в салаты что угодно можно добавлять,лишь бы свежее и если желудок не больной..... Но Ваш вариант лучше по отдельности употреблять!😀😊😀🎄❄️

Сашка Пупкин

это не мой вариянт ! это ТВ

Ольфия Лихая

Неа ))) Я люблю чёрную икру ложкой есть, раковые шейки руками трескать и белым хорошим вином запивать. А оливье делаю по старинке , когда нет икры и раковых шеек )))

Спицина Елена

Стоимость салата оливье колеблется от 106до 450 рублей за порцию (видимо 150г), в зависимости от того, какие продукты Вы добавили и в каком магазине купили!

Сашка Пупкин

а самой слабо сварганить тазик ? ☺️

Спицина Елена

Мне? Да нет вообще-то, я 8,5 лет училась его делать, а теперь контролирую каждый день приготовление! 🙂

Спицина Елена

Так что заходите! 🙂

Сашка Пупкин

Обязательно заскочу ! С наступающим ! ВСЕХ благ !!! 🍾

Спицина Елена

И Вас с Новым годом! 🙂

Дарья

Раковые шейки- это из передачи о болезнях или конфеты, их точно не добавляют в салат.есть мясо раков))оливье, правда, без них вполне себе средний салат

Сашка Пупкин

согласен, я и без них обошёлся, а вот раковыми шейками называют хвост рака

Дарья

Кто называет?)

Сашка Пупкин

я, да и большинство моих знакомых, как же по вашему эту часть тела рака назвать ? жопа что ли ? к тому же там и съедобны то только клешни да сзади панциря (казал обтекаемо)

Дарья

))))) раковые хвосты. Или мясо рака, естественно подразумевают, что это хвост) клешни мясные скорее у краба)

Пани Яблонская

Нет из этих ингредиентов можно сделать царский салат, (туда еще и красную икру добавить, кальмары, мидии без створок, крабовое мясо) но не оливье.

Сашка Пупкин

мне крабы с черной икрой не по карману ...

Пани Яблонская

а хочется вкусно поесть, будем готовить из того что есть. Сельдь тоже пойдет.

Пани Яблонская

с наступающим!!!

Сашка Пупкин

И Вам ВСЕХ благ !!! 🍾🌺💋

Пани Яблонская

спасибо

Ан
Анастэйша)

Это классический рецепт Оливье 19 века.Сейчас наши домашние салаты,это скорее Столичный и Московский,очень мало,что имеют от Оливье настоящего

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я тоже смотрела! Знаете! Привыкли мы уже как то без икры и раковых шеек! Да и себестоимость 4000 рублей за 100 грамм, как то считаю дороговато))

Сашка Пупкин

Вы не одиноки, я тоже без неё обошёлся С праздником !!! 😉💋🍷

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Счастья в Новом году!

Сашка Пупкин

Спасибо ! 💋🍷

Воля Попова

А я вообще не делала Оливье. Слишком высоко его вознесли. У меня было пять салатов. Все были очень вкусные. А. оливье второй год не готовлю.

Воля Попова

В Новом году Вам удачи , мира и добра.

Сашка Пупкин

и Вам ВСЕХ благ !!!

Виталий Зайцев

А разве нельзя всё это положить на отдельные тарелочки? И пусть каждый ложит куда хочет. (а, может, кладёт? это тоже индивидуально.)

Walter

и,мясо рябчика. Это и будет НАСТОЯЩИЙ салат,а не то месиво,что делают в России ,к праздникам. Под громким названием "салат Оливье"!

Сашка Пупкин

это не ко мне, это к нашему ТВ )))

Walter

Я,не о Вас ! Это просто основные составляющие ,этого салата.Без обид

Walter

🍷🍷

Лариса Мороз

вообщето, один ингридиент другой....и это уже не оливье, точно так же если к красной краске добавить черную-получается фиолетовый

Сашка Пупкин

я и без этих составляющих, неплохо обошёлся, тупо баночку красной купил на бутики, а хуйдожнк из меня хреновый ...☹️

Оксана Петрова (Шичалина)

Всенеприменно! Только такой оливье и будем настоящим,как готовили наши предки...А картошка,колбаса,огурец и майонез-это месиво!

Елена Чернова

это будет уже не классический оливье, а непонятно придуманный новый салат...такими экспериментами можно все испортить

Наталья Иванова

А где у раков шейки?) Но, не это главное, а у нас-черная икра для всех свободна?! Особенно, когда зарплата всего 13 рублей.)

Наталья Иванова

Обязательно!!!

Сашка Пупкин

Не сомневаюсь !!!

Наталья Иванова

Абсолютно!!!