Bлaduмиp

Как думаете в пищевую соль добавляют консервант ?

Ответы
Лилия

Нет, но судя по надписям на пачках она может быть без холестерина, гмо , халяль или кошерной

Bлaduмиp

спасибо )))

Вася Пупкин

Нет. Она сама консервант. А вот присадки всякие бывают. Чтобы не слеживалась, к примеру.

Мила

Этого не требуется, а вот антислёживающую добавку могут добавить

Bлaduмиp

а она вредна?

Мила

Нет, её мало

Bлaduмиp

спасибо

Любава

добавляю антислеживатели..это тоже какое то Е

Bлaduмиp

вот первый конкретный ответ, а что это вообще

Любава

E536 – ферроцианид калия.
В наши дни его получают на производстве из отработанной массы, содержащей цианистые соединения, после очистки газов на газовых заводах. Е-535 – ферроцианид натрия.
Антислёживающий агент, осветлитель. Жёлтые кристаллы или кристаллический порошок.Антислеживатели (антикомкователи) используют для улучшения сыпучести порошковых пищевых продуктов и химического сырья. В процессе промышленной переработки ряд факторов, такие как: влажность, давление и температура, могут стать причиной образования комков, кусков и засорить

Bлaduмиp

благодарю

Наталья

сейчас все продукты на разных консервантах

Ольга Пинегина

Пищевая соль и есть консервант.

Bлaduмиp

)))

Ляля

Канешна)))...чтоб не слёживалась

Ворон

Добавляют. Против слеживания.

Натали Натали

))так она сама консервант

Bлaduмиp

))

Леха **************>>¶

добавляют краситель когда надо это жесть

Натали Натали

ой лёха..

Натали Натали

ой лёха..

Галина Осташко

соду жобавляют

Bлaduмиp

хорошо

Nora

конечно

Bлaduмиp

везунчики

Nora

да! приеду с работы слеплю снеговичка!

Bлaduмиp

Выпал бы в Питере снег )))

Nora

выпадет....куда он денется)

Bлaduмиp

растает )))