Александра.. Можно Саша)

Где запрещено умирать?

Ответы
Михаил Афоша

Запрет на смерть — юридический запрет умирать в определённом месте (с наложением штрафов на семью покойного и т. п.).

В прошлом налагался из религиозных или политических соображений, дабы не осквернять сакральное место. У греков с V века до н. э. был запретным для смерти священный остров Делос. Часто утверждается, что в Великобритании якобы нельзя осквернять смертью парламентский Вестминстерский дворец, а тот, кто там случайно умрёт, может быть в знак очищения похоронен за счёт короля.

В наше время ряд населённых пунктов принял закон о запрете на смерть как «жест отчаяния» из-за переполненных в городе кладбищ, в надежде на то, что вышестоящие органы примут решения об отведении для захоронений новых участков.

Такие законы действуют в Ланхароне (Андалусия, Испания), трёх французских населённых пунктах (всё это Юг Франции) — Кюньо, Ле-Лаванду и Сарпурансе, в городе Лонгйир на Шпицбергене[1], а также законопроект об этом предлагался в бразильском городе Биритиба-Мирим. В последнем случае мэр обосновал своё предложение тем, что город находится на слиянии нескольких рек, откуда берётся питьевая вода, а значит, новые захоронения и рост кладбищ опасны с точки зрения заражения окружающей среды.

В городе Лонгйир (архипелаг Шпицберген, Норвегия) действует закон, который запрещает умирать на его территории. Если кого-нибудь сразила тяжкая болезнь или произошёл несчастный случай с потенциально летальным исходом, пациента должны немедленно переправить по воздуху или по морю в другую часть Норвегии, где он и умирает. Но даже если смерть происходит в городе, хоронят покойника всё равно на «Большой земле». Эти вынужденные меры вызваны тем, что в условиях вечной мерзлоты тела после погребения совершенно не разлагаются и привлекают к себе внимание таких хищников, как белые медведи

Я!

Запрет на смерть — юридический запрет умирать в определённом месте (с наложением штрафов на семью покойного и т. п.).
В прошлом налагался из религиозных или политических соображений, дабы не осквернять сакральное место. У греков с V века до н. э. был запретным для смерти священный остров Делос. Часто утверждается, что в Великобритании якобы нельзя осквернять смертью парламентский Вестминстерский дворец, а тот, кто там случайно умрёт, может быть в знак очищения похоронен за счёт короля.
В наше время ряд населённых пунктов принял закон о запрете на смерть как «жест отчаяния» из-за переполненных в городе кладбищ, в надежде на то, что вышестоящие органы примут решения об отведении для захоронений новых участков.
Такие законы действуют в Ланхароне (Андалусия, Испания), трёх французских населённых пунктах (всё это Юг Франции) — Кюньо, Ле-Лаванду и Сарпурансе, в городе Лонгйир на Шпицбергене[1], а также законопроект об этом предлагался в бразильском городе Биритиба-Мирим. В последнем случае мэр обосновал своё предложение тем, что город находится на слиянии нескольких рек, откуда берётся питьевая вода, а значит, новые захоронения и рост кладбищ опасны с точки зрения заражения окружающей среды.
В городе Лонгйир (архипелаг Шпицберген, Норвегия) действует закон, который запрещает умирать на его территории. Если кого-нибудь сразила тяжкая болезнь или произошёл несчастный случай с потенциально летальным исходом, пациента должны немедленно переправить по воздуху или по морю в другую часть Норвегии, где он и умирает. Но даже если смерть происходит в городе, хоронят покойника всё равно на «Большой земле». Эти вынужденные меры вызваны тем, что в условиях вечной мерзлоты тела после погребения совершенно не разлагаются и привлекают к себе внимание таких хищников, как белые медведи.

Александра.. Можно Саша)

Вся Википедия в одном ответе!!!👏👏👏👏

Я!

ну я знаю,где она находится и решила помочь)

Александра.. Можно Саша)

Здорово!)))

Я!

всегда рада!)

Ar
Armourer

1. Японские острова Ицукусима являются священным местом, и поддержание чистоты имеет первостепенное значение. В попытке сохранить чистоту острова священники убедили правительство издать закон, по которому на островах запрещается умирать. 2. В арктическом городе Лонгйире на островах архипелага Шпицберген в Норвегии есть аналогичный запрет: смерть запрещена. 3. В Фальчано дель Массико, небольшом городке на юге Италии, история запрета на смерть немного другая. Людям запрещают здесь умирать не из-за окружающей среды или религиозных убеждений, а просто потому, что нет ни одного свободного места для захоронения усопших. 4. Указ, запрещающий людям умирать, был выпущен мэром Сарпуренкс, живописной деревни на юго-западе Франции.

Ar
Armourer

☺️🌹

Андрей Урусов

Я с тобой не могу распрощаться.
Ты ведь знаешь, кто ты для меня.
Как же трудно в себе разобраться,
Все меняется день ото дня.

Ты сейчас все без слов понимаешь,
Знаешь, что там творится внутри.
Словно книгу, мне душу листаешь
Хочешь, даже, ее забери.

Все внутри теперь сжалось,смешалось.
Не понять, где любовь,а где злость.
И на сердце тоска лишь осталась,
Будто в душу вогнали мне гвоздь.

Кого любим,тот нас не полюбит .
Кому дороги - нам не нужны.
Острой шашкой по прошлому рубим.
Не понять для чего рождены .

Ты одна, словно в море соломка,
Держишь только меня на плаву.
Ты знакомая мне незнакомка.
И любя тебя, этим живу.

Александра.. Можно Саша)

Красиво))) Спасибо...

Юрий Мышковский

в древности... лишение жизни считалось что человек не нашел решения как сохранить свою жизнь т.е. это суицид... и поэтому об этом не говорили, не считали эту тему достойной... а религиозники все вывернули о смерти... создали "кнут и пряник" в виде трактовок рая и ада... а само значение слова "сметрь" МР "умереть" общие буквы МР , религиозники скрыли... а это слово означало состояние нирваны - клинической смерти с возвращением к этой жизни но... получив информацию - ответ на самый важный вопрос своей жизни... поэтому... ваш вопрос опирается на неверные трактовки религиозников...

Юрий Мышковский

а другие взгдяды я называю - розовые очки...или ... откладывать то что надо сделать в этой жизни на потом... т.е. проявление эгоизма

Александра.. Можно Саша)

Опять не понял... Я не верю в полтергейста. Верю в то, что смерть человека - это сон. До поры, до времени...

Юрий Мышковский

до поры до времени? это когда все мертвецы из склепов выйдут (по апокалипсису) это неверная религиозная трактовка... а ученые знают о проявлении полтергейста, но боятся в этом признаться т.к. научного объяснения у них пока нет т.к. они не понимают того, что атомы материи образуются от энергии...

Александра.. Можно Саша)

Кто во что верит...

Юрий Мышковский

я верю в разум, логику мышления, в достижение высшего развитие организма, в энергии мироздания и то, что каждый человек способен энергией своей мысли контактировать с ними... вею в силу своего духа, в то, что эти желания самые наивысшие, то, что логически проверяя всю информацию выявляются и лукавства и истина... верь в то, что есть испытания для организма пройдя которые человек получает ответ на самый важный для его жизни вопрос и как бонус оздоравливает свое тело... верю в то, что передавая всем людям эти желания, эту веру тем самым находя тех кто согласен с этоими пожеланиями - верой, тот мне друг, товарищь, брат... сестра...

Олег

Галина, запрет на смерть - это головная боль для живых, а тому кому приспичило быстренько помереть, закон не писан. Такие законы действуют в Ланхароне (Андалусия, Испания), трёх французских населённых пунктах (всё это Юг Франции) — Кюньо, Ле-Лаванду и Сарпурансе, в городе Лонгйир на Шпицбергене.

Александра.. Можно Саша)

Привет, Олег! Согласна с тобой))) Спасибо за интересный ответ!

Олег

Всегда пожалуйста!

Сергей Пронин

Хотел написать что в Вестминстерском дворце, а похороны должны пройти за счет монарха, но в википедии написано,что еще и в городе Лонгйир (архипелаг Шпицберген, Норвегия),из-за вечной мерзлоты и белых медведей. В подробности не буду вдаваться

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Тут намедни соседка приходила, на моём заборе повисла и собралась помереть. Так я её через дорогу на ейный забор перетащил. Только чёт вот там она помирать передумала) Так что на моём заборе помирать точно запрещено!)

Александра.. Можно Саша)

Я бы на свой тоже не пустила)))

Александр

В Индонезии запрещено умирать с отрицательным балансом на телефоне.
В Мексике запрещено умирать,если к вам на предприятие явилась налоговая.
В Норвегии, в городе Лонгийр вообще запрещено умирать...

Александр Луньков

В раю запрещено! Ждали нас там, ждали, а мы - бац! - и помирать? Нет уж, извольте вечно радоваться. Ну или не в раю совсем, а на сковородке поджариваться, если что накосячил за свою жизнь )

Александра.. Можно Саша)

Спасибо) Я в рай)))

Александр Луньков

Кууудыыыы?!! 😡 А ну-ка в очередь, прынцэсса! 👉 Тут очередь на десятилетия вперед выстроилась. В о-че-редь! Ишь, шустрая какая! 👻

Александра.. Можно Саша)

Ой, извините))) Но, я не тороплюсь... 😂😂😂

Александр Луньков

Ну вот...Теперь порядок )))

Александра.. Можно Саша)

Спасибо))) Я Вам очень благодарна)))

Владимир Изосов

А пока жив..то лучше не думать об этом...а если Родина ...позовет..то умреш....если надо...за неее..там..где....положеннооо..как наши отцы и деды..до сих пор в болотах..да в перелесках...лежат...

Ро
Роман

Вроде на крайнем севере. Где мороз не позволяет захоронить тела и их приходится вывозить, т.к. медведи (вроде медведи) их выкапывают.

Досым Джанториев

нигде это вопрос ты сам наверно придумал стакие вопросы никогда не задавай понял а то тебе хуже будетьты сам себе больно делаеть

Александра.. Можно Саша)

Успокойтесь, Досым! В этом вопросе ничего страшного нет. Речь идет о городе в Норвегии.

Роман Шаховал

Лонгйир город в Норвегии Но это как то глупо. Если человек умер к примеру от болезни, то как же может он избежать этого запрета?

Александра.. Можно Саша)

Вообще, насколько я знаю, его вывозят еще при жизни.

Роман Шаховал

Тоже как то не то А если все таки вылечится и не умрет?

Александра.. Можно Саша)

Вернется!)))

Ли
Лидия

на островах архипелага Шпицберген в Норвегии также есть аналогичный запрет. Смерть запрещена..вечная мерзлота..

Сафронова Лилия

Вот уж интересный вопрос,сразу и развивающий и логику тренирует!!!Спасибо!

Александра.. Можно Саша)

Пожалуйста)) Не все понимают...

Сафронова Лилия

Ясно это,не все...

Людмила

В городе Лонгйир (архипелаг Шпицберген, Норвегия) действует закон, который запрещает умирать на его территории.

Александр

в каком то поселке на севере мало мест на кладбищах и поэтому жителям запретили умирать ахах реально загугли

Вячеслав Голубинский

На острове...название не помню, чтобы трупы медведи не ковыряли, там еще рождаться запрещено, роддомов нет.

Александра.. Можно Саша)

Шпицберген

Вячеслав Голубинский

Вот))) оно))) вот если бы Вы спросили где запрещено жить, куда больше вариантов было бы😀

Вячеслав Голубинский

Мне по некоторым соображениям нельзя этого говорить, но думаю Вы понимаете.

Александра.. Можно Саша)

Родину не выбирают... ))) Если Вы это имеете в виду?

Эд.влад. Михеев

Запретить умирать можно, но не умирать невозможно. Бессмысленно. Но думать о последствиях необходимо

Фима Задунайская

Божэ..там и жить -то невозможно)шпицберген,см.орел и решку,решила ,что не такой уж мерзкий климат.)

Се
Сергей

интересно---кто это может запретить умирать.......вы милочуа с головой как.........может к доктору

Александра.. Можно Саша)

Извините за неграмотность...

Се
Сергей

вы передо мной не провинились................все согласно правилам каждого....................

Се
Сергей

удач

Костик Костенко

в англии водворце забыл его название,где собираются их депутаты по нашемы серы и серухи))))

Александр Куликов

Русским наемникам в лугандоне...В случае смерти , похоронят тихо, как-будто тебя и не было...

Misha Gafenco

Здесь вопрос не в том, можно или нет. Здесь случай ставит перед фактом, когда он есть

Александра.. Можно Саша)

Это география)))

Misha Gafenco

Не слышал о такой

Александра.. Можно Саша)

Шпицберген))

Misha Gafenco

Спасибо) буду знать.

Антон Рощин

Если мне не изменяет память,то Шпицберген в Норвегии,северная часть королевства