Portable Toy

В каких странах хорошо живётся пенсионерам?

Ответы
Татьяна Грачёва

Во всех странах работник сам создает свою пенсию ( три пенсионных уровня.. чем выше уровень тем больше из зарплаты высчитывают ) по достижению пенсионного возраста - 65 лет ( женщины ) Государство начисляет минимум ( поверьте - меньше чем в России ) всё остальное - накопления самого пенсионера... и он снимает со счета сколько ему надо..по своему усмотрению... например съездит куда-то отдохнуть ( в основном зимой когда скидки большие ) а потом жесткая экономия... А в Китае пенсионеры вообще живут за счет детей... пенсии там платят только Госслужащим...

Степан. Т.

в Финляндии, Чехии, Швеции ... там где народ делом занят и любят свою Родину и сограждан ... там где бухие ищут кому морду набить только потому что их на подвиги прёт , где мусор под ноги тупо кидают и громкую музыку навязуют всем ... там никогда не будет ни пенсионерам, ни другим чего хорошего ... кроме самых почетных граждан этого региона - криминальных авторитетов ...

Галина Котова

Как то в Москве в гостинице спускалась в лифте с двумя старушками лет по 70 они с дорожными сумками на колесах разговорились они русского происхождения пенсионерки с Австралии путешествуют по России ! ИМ захотелось посмотреть Россию едут в Тамбов уже четвертый город!

Сп
Спрашивальщик

везде одинаково просто за рубежом на пенсию себе копят заранее сами пенсионеры . поэтому и кажется что там выше пенсия а на деле тоже самое . хоть интересуйтесь как там на самом деле а не слушайте сказки о красивой жизни там

Portable Toy

вы мне никаких цифр не дали

Елена Цветкова

все относительно......у нас они нищие, но у нас много общения и льгот, за границей побогаче, но у них нет общения, это тоже беда, никто никому ни в чем не поможет, только за деньги....

Им
Имя

Где нас нет. В финке если пенсия1400, то кварплата съедает 700-900 евро.зато у них гарантии есть.как можно сказать; что им хорошо? Многого не знаем.у нас так вообще пенсионеры нищие.

Сергій

А у нас и на комуналку теперь не хватает пенсии людям

Tanja

Почему такой молодой человек задумывается о пенсии? Хотя. чем раньше, тем лучше. Есть еще такие страны...Но в России надо надеяться только на себя.

Yanka Egyptianka

Видимо в США,Германии и Канаде. Я работала с туристами с круизных кораблей. Самому младшему из нихорошо было 73 года. И все они были из этих стран

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ты же вроде специалист по арабским странам... Вот в Кувейте или в ОАЭ наверняка хорошо им живётся....

Yanka Egyptianka

Пенсионерам не очень)это страны молодых и перспекнижных, либо именитых и царствующих

Татьяна

Была в Турции, там очень много отдыхающих немцев пенсионного возраста. Отдыхают подолгу. Значит, имеют такие возможности. Про других не знаю.

Алиша

там где живут по семейному укладу в доме с родителями и обязаны ухаживать и в голову не приходит даже по совести поступить иначе.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀русские в болгарии,но после падения рубля и им стало как нас /прежде инфляции,они получали около 40% больше чем мы/

Николай Лисовский

В ответах называют самые разные страны, но никто не называет средний уровень пенсий в этих странах и уровень цен.

Валентина Беленькая

Там , где жизнь вообще стабильна. Если положил в молодости на счет 1000, то и в старости ты на них сможешь прожить.

Lyuba__

Ну, не знаю. Вот у меня под окном одни бабушки и ходят. И чайки по утрам как резаные орут вместо будильника...

Malыshka Mю

В Японии. Они за рабочую жизнь хорошую персию нарабатывают. Сейчас даже есть в этом небольшая проблема.

Людмила Алексеева

Точно не могу сказать, кажется в Японии и в каких-то скандинавских странах, но точно не в России!

Portable Toy

ну слава богу

Мадам

Прибавка к пенсии за детей рожденных до 1990 года -название ссылки.. вроде что то изменится...

Portable Toy

Сколько 24 рубля 45 копеек

Мадам

нет там баллы...Перерасчет пенсии женщинам за детей в 2017 году стал возможен после заявления правительства России. Выплаты к пенсии возможны за детей, рожденных до 1990 года. Таблица баллов, по которой в 2017 году делают перерасчет, появилась в сети.

Перерасчет пенсии положен тем женщинам, что ушли на пенсию до 2015 года. Чтобы произвести нужный перерасчет, необходимо прийти в ПФ по своему месту жительства, а также заполнить документы. Сообщается, что прибавка к пенсии за 1 ребенка – 1,8 балла, за 2 отпрысков – 3,6 балла, а вот за троих – 5,4.Размер повышения:

Одного – 3416 руб;

Двоих – 4270 руб;

Троих – 5124 руб.

Portable Toy

На обувку даже не хватит

Мадам

дети то выросли...это задним числом...мне сын дает каждый месяц на оплату коммуналки.

Лилия Крупицкая

В Израиле, прежде всего, Норвегии, Швеции и мн. др., Но МЫ уже относимся к разряду "плохо!" (((

Larissa Bochanova

В Италии точно знаю Там выйдя на пенсию,пенсионеры начинают жить для себя путешествуют

Людмила Варивоцкая

...А лучше промолчать...? Или... В ШВЕЦИИ, В КАНАДЕ...(это у меня там родственники.. И знаю.)

Фаиль Мухтаруллин

Как сказал Нагиев, для пенсионеров родина там, где им тепло, хотя можно и поспорить!

Григорий Шимко

Лучше всего пенсионерам живется в Норвегии . Швейцарии , Швеции и др. Зап. странах.

Людмила Матусяк

В Испании пенсия 800 евро и они не довольны у нас в большинстве 6-8 тысяч рублей

Валерия

Наверно в Германии. Там и без работные живут как короли. Им платят пособие

Наталья Albaregia

Финляндии, германии, Голландиии да наверно везде , кроме России..

Вера Носова

согласна!