PT
Portable Toy

В каких странах хорошо живётся пенсионерам?

2297
125
3
Ответы
Татьяна Грачёва
Татьяна Грачёва

Во всех странах работник сам создает свою пенсию ( три пенсионных уровня.. чем выше уровень тем больше из зарплаты высчитывают ) по достижению пенсионного возраста - 65 лет ( женщины ) Государство начисляет минимум ( поверьте - меньше чем в России ) всё остальное - накопления самого пенсионера... и он снимает со счета сколько ему надо..по своему усмотрению... например съездит куда-то отдохнуть ( в основном зимой когда скидки большие ) а потом жесткая экономия... А в Китае пенсионеры вообще живут за счет детей... пенсии там платят только Госслужащим...

0
0
Степан. Т.
Степан. Т.

в Финляндии, Чехии, Швеции ... там где народ делом занят и любят свою Родину и сограждан ... там где бухие ищут кому морду набить только потому что их на подвиги прёт , где мусор под ноги тупо кидают и громкую музыку навязуют всем ... там никогда не будет ни пенсионерам, ни другим чего хорошего ... кроме самых почетных граждан этого региона - криминальных авторитетов ...

1
0
Галина Котова
Галина Котова

Как то в Москве в гостинице спускалась в лифте с двумя старушками лет по 70 они с дорожными сумками на колесах разговорились они русского происхождения пенсионерки с Австралии путешествуют по России ! ИМ захотелось посмотреть Россию едут в Тамбов уже четвертый город!

0
0
Сп
Спрашивальщик

везде одинаково просто за рубежом на пенсию себе копят заранее сами пенсионеры . поэтому и кажется что там выше пенсия а на деле тоже самое . хоть интересуйтесь как там на самом деле а не слушайте сказки о красивой жизни там

1
0
PT
Portable Toy

вы мне никаких цифр не дали

1
Елена Цветкова
Елена Цветкова

все относительно......у нас они нищие, но у нас много общения и льгот, за границей побогаче, но у них нет общения, это тоже беда, никто никому ни в чем не поможет, только за деньги....

0
0
Им
Имя

Где нас нет. В финке если пенсия1400, то кварплата съедает 700-900 евро.зато у них гарантии есть.как можно сказать; что им хорошо? Многого не знаем.у нас так вообще пенсионеры нищие.

1
0
Сергій
Сергій

А у нас и на комуналку теперь не хватает пенсии людям

1
Tanja
Tanja

Почему такой молодой человек задумывается о пенсии? Хотя. чем раньше, тем лучше. Есть еще такие страны...Но в России надо надеяться только на себя.

0
0
Yanka Egyptianka
Yanka Egyptianka

Видимо в США,Германии и Канаде. Я работала с туристами с круизных кораблей. Самому младшему из нихорошо было 73 года. И все они были из этих стран

2
0
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ты же вроде специалист по арабским странам... Вот в Кувейте или в ОАЭ наверняка хорошо им живётся....

1
Yanka Egyptianka
Yanka Egyptianka

Пенсионерам не очень)это страны молодых и перспекнижных, либо именитых и царствующих

1
Татьяна
Татьяна

Была в Турции, там очень много отдыхающих немцев пенсионного возраста. Отдыхают подолгу. Значит, имеют такие возможности. Про других не знаю.

0
0
Алиша
Алиша

там где живут по семейному укладу в доме с родителями и обязаны ухаживать и в голову не приходит даже по совести поступить иначе.

0
0
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀русские в болгарии,но после падения рубля и им стало как нас /прежде инфляции,они получали около 40% больше чем мы/

0
0
Николай Лисовский
Николай Лисовский

В ответах называют самые разные страны, но никто не называет средний уровень пенсий в этих странах и уровень цен.

0
0
ВБ
Валентина Беленькая

Там , где жизнь вообще стабильна. Если положил в молодости на счет 1000, то и в старости ты на них сможешь прожить.

0
0
Lyuba__
Lyuba__

Ну, не знаю. Вот у меня под окном одни бабушки и ходят. И чайки по утрам как резаные орут вместо будильника...

0
0
Malыshka Mю
Malыshka Mю

В Японии. Они за рабочую жизнь хорошую персию нарабатывают. Сейчас даже есть в этом небольшая проблема.

0
0
ЛА
Людмила Алексеева

Точно не могу сказать, кажется в Японии и в каких-то скандинавских странах, но точно не в России!

1
0
PT
Portable Toy

ну слава богу

1
Мадам
Мадам

Прибавка к пенсии за детей рожденных до 1990 года -название ссылки.. вроде что то изменится...

4
0
PT
Portable Toy

Сколько 24 рубля 45 копеек

1
Мадам
Мадам

нет там баллы...Перерасчет пенсии женщинам за детей в 2017 году стал возможен после заявления правительства России. Выплаты к пенсии возможны за детей, рожденных до 1990 года. Таблица баллов, по которой в 2017 году делают перерасчет, появилась в сети.

Перерасчет пенсии положен тем женщинам, что ушли на пенсию до 2015 года. Чтобы произвести нужный перерасчет, необходимо прийти в ПФ по своему месту жительства, а также заполнить документы. Сообщается, что прибавка к пенсии за 1 ребенка – 1,8 балла, за 2 отпрысков – 3,6 балла, а вот за троих – 5,4.Размер повышения:

Одного – 3416 руб;

Двоих – 4270 руб;

Троих – 5124 руб.

1
PT
Portable Toy

На обувку даже не хватит

1
Мадам
Мадам

дети то выросли...это задним числом...мне сын дает каждый месяц на оплату коммуналки.

1
ЛК
Лилия Крупицкая

В Израиле, прежде всего, Норвегии, Швеции и мн. др., Но МЫ уже относимся к разряду "плохо!" (((

0
0
Larissa Bochanova
Larissa Bochanova

В Италии точно знаю Там выйдя на пенсию,пенсионеры начинают жить для себя путешествуют

0
0
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

...А лучше промолчать...? Или... В ШВЕЦИИ, В КАНАДЕ...(это у меня там родственники.. И знаю.)

0
0
ФМ
Фаиль Мухтаруллин

Как сказал Нагиев, для пенсионеров родина там, где им тепло, хотя можно и поспорить!

0
0
Григорий Шимко
Григорий Шимко

Лучше всего пенсионерам живется в Норвегии . Швейцарии , Швеции и др. Зап. странах.

0
0
ЛМ
Людмила Матусяк

В Испании пенсия 800 евро и они не довольны у нас в большинстве 6-8 тысяч рублей

0
0
Валерия
Валерия

Наверно в Германии. Там и без работные живут как короли. Им платят пособие

0
0
НA
Наталья Albaregia

Финляндии, германии, Голландиии да наверно везде , кроме России..

2
0
ВН
Вера Носова

согласна!

1
Следующая страница
Другие вопросы
как из двух спичек сделать число 10
помогите с домашкой по алгебре! пожайлуста
Отдам в добрые руки сокола с клеткой. Пишите.
жінки України допоможіть ...
Сочетания пампинга и обычной тренеровки?
Чемпионат Испании - Тур 20 / "Атлетико Мадрид" - "Леванте".Ваши прогнозы / +10
автопощикам нужен загран паспорт?
Добрый вечер, Уважаемые читатели! Под скажите, как Я, могу, передать обращения. К Президенту. РК. Назарбаеву Нурсултану Абишеви
Сколько стоит винтовка для БИАТЛОНА в среднем, если можно то скиньте сайт с ценами на винтовку.
помогите у кого было!
Какой стиль сейчас в моде) ? Просто хочется узнать)
Какие блага могут производиться только государством?
Нужно другу в армию на мед. комиссию на 16 лет идти, но он не гражданин РФ. Из Азербайджана с временнной регистр. Идти?
Есть ли разница между пеноблоками и пенобетонными блоками? Есть ли разница между пеноблоками и пенобетонными блоками ?
Помогите, пожалуйста ответить на вопрос: в каких литер. произведениях мы сталкиваемся с экономическими явлениями. Чем зан