Андрей Науменко

Вот люди, рассылающие всякие "цепочки счастья", вот они кто? Каждый год присылают всякую хрень, и самое главное "прерывать нельзя!!!". Спам-машины отдыхают. Неужели люди реально верят в то, что такая чушь работает?

Ответы
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

У меня группа есть! Там все взрослые люди! Объясняю, пишу правила и все равно шлют. То молитвы, то обещают, тому кто разошлет, деньги какие то. Люди любят халяву! А то, что верят в счастье, после разосланного 10 раз сообщения, так ничего удивительного нет. Церкви же у нас стоят? Не закрываются? Еще больше их строят? Это и есть доказательство, человеческой глупости!

Андрей Науменко

Вот уж истина из истин - храмы растут на глупой почве.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

И то, что люди несут в них последнее, надеясь на счастье, больше всего возмущает! 21 век на улице, а люди не умнеют. Атеистов, просто готовы разорвать! Еще проклинать начинают и насылать разные не излечимые болезни! Вот такая эта вера! Обозленная, глупая и человеконенавистническая!

Андрей Науменко

Этим не только христиане промышляют.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я просто, только с этой верой сталкивалась.

Андрей Науменко

Здесь всех в избытке.

Агния Андронова

Насчет счастья не знаю, а вот открытки в детстве по такому же принципу нужно было посылать первому в списке, себя приписать в конце, через месяц ты должен был получить 240 открыток (по арифметической прогрессии). Я добросовестно посылала открытку, переписывала письмо, по-моему, 6 раз, и отсылала разным людям (подружкам и знакомым). И - фиг вам!

Dreamer Arrow

лично я такой х*йней увлекалась в 5 классе, глупая была. а сейчас мне шлет всякую подобную чушь младшая сестра которой 13, ее понять можно ребенок, но в то же время крестник такого же возраста дико угарает над подобным. А вот тетя 60 лет шлет всякую хрень через день. И вот тут я понять не могу что ею движет, вроде была не глупым человеком

Анастасия С.

Когда в головкшке пустенько, туда многое залетает... Им не хватает фантазии начать адекватный диалог, а общения хочется.. Вот и возникает такое подобие общения в одну сторону, лишь бы реализовать импульс что-нибудь кому-нибудь сказать/написать. И это не только письма счастья, но и видюшки, картинки, стишки и стикеры просто так.

Бородатый Могильщик

😂 а я им так и пишу!!! Я прервал!!! Просто знай это !! Больше умиляет когда через пол годика всё это забывается, вы сидите и ты рассказываешь какую нибудь прикольную историю, а этот человек чуть с завистью "везёт тебе...!" При этом он даже не понимает, что это нихрена не везенье. Это результат наших собственных действий и мыслей

Наталья Беспамятных

ОНИ К СОЖАЛЕНИЮ В ЭТО ВЕРЯТ ПОЭТОМУ И ДЕЛАЮТ. А ВЕРИТЬ НАДО В ЖИВОГО БОГА И ЖИВОМУ БОГУ. ДЛЯ НИХ ЭТО СРАБАТЫВАЕТ НА ОСНОВЕ ДУХОВНОГО ПРИНЦИПА ИЛИ ЕСЛИ БЫТЬ БОЛЕЕ ТОЧНЫМ - ЗАКОНА И ПО ВЕРЕ СВОЕЙ ОНИ ПОЛУЧАЮТ ТО, ВО ЧТО ОНИ ВЕРЯТ. НО ЭТО ( В ИХ СЛУЧАЕ) - БОЛЬШАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУЕТА И ЗАБЛУЖДЕНИЕ. К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ.((

Андрей Науменко

а КАПСИТЬ зачем постоянно?

Наталья Беспамятных

что такое капсить?

Андрей Науменко

писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ (КАПСОМ - Caps Lock)

Наталья Беспамятных

а мне так нравится. и нравится всем тем, кто бережет свое зрение тчк🙂

Андрей Науменко

А я как-то считаю капс диким неуважением. И таких немало.

Наталья Беспамятных

это Вы так считаете. все относительно и субъективно. я отношусь к этому СПОКОЙНО тчк ))

Андрей Науменко

Ну и черт с Вами.

Максик Ласковый )

А прикинь зато какая выгода корпорациям продающим ГСМ услуги и интернет-услуги. На этих дураках баблосы-то как на дрожжах растут! )))) миллион писем и трафик резко пополз вверх. Ещё одна порция "счастья" - новые смс-рассылки и ещё трафика огромное море. Это всё деньги!!!

Андрей Науменко

Да мне на них пофиг. Честно.

Максик Ласковый )

Ну вот и не дай на себе заработать!

Андрей Науменко

Так я их и не продлеваю.

Наталия

Верят не верят - сложно сказать, но по мне просто присутствует страх - прервешь, а вдруг!!!)) Помню себя в детстве когда получила такое письмо (надо было переписать 10 раз, а не перепишешь то ай яй яй), страшно конечно, но лень победила))))

Маша :)

Иногда кажется, что уже все - сильнее меня не люди уже не разчаруют. И тут вроде адекватные люди с высшими образованиями - перешли это 5м и мне и тогда все мечты исполнятся! Блять... ГОРИТЕ В АДУ!!! Я вас друзьями считала!!!!

По
Повторюшка

Вот люди, рассылающие всякие "цепочки счастья", вот они кто? Каждый год присылают всякую хрень, и самое главное "прерывать нельзя!!!". Спам-машины отдыхают. Неужели люди реально верят в то, что такая чушь работает?

Ол
Олька

Мысль матеоиальна. Все зависит от того как мы к этому оносимся, если человек реально поверит, что отправив 10 сообщений придёт к нему счастье, то это вполне возможно). Ну пусть даже маленькая радость).

Идальго

только больные на голову, идиоты и недалёкие могут думать, что если письмо счастья отошлёшь 10 адресатам, то сам станешь счастливый! письма счастья надо отправлять как минимум 12-15 человекам...

Андрей Науменко

А ещё лучше сотне-другой, и без обратного адреса, да?

Александра Шампанова

Андрюш, какие цепочки счастья я не поняла. Меня угнетают аватарки, вместо лица: зверьё, картинки,жуки, змеи...*)) и что-то спрашивает, советы даёт, учит, сидя в кустах, за человека выдаёт себя..*))

Андрей Науменко

Ну, типа "Отправь этот пост десяти людям, и тебе будет пятьдесят миллионов рудолларов! Прерывать нельзя!"

Ол
Олеся

Сама удивляюсь, когда взрослые женщины шлют эту хрень своим подругами и знакомым, там ведь 10 раз надо отправить. Мне стыдно за них, мои подруги тоже шлют мне эти письма счастья)))) кошмар)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное верят. А больше всего мне нравиться, что если ты не пошлешь это "доброе письмо счастья" - проклят ты и весь твой род, до 10-го колена)))😆 С перепугу и чего только не сделаешь)))😂

Андрей Науменко

Да. Как у Карлина в его монологе про б0га.

Андрей Науменко

Зря. Отличный комик. Был.

Mari Koroleva

Глупых, не знающих, большинство! Но время учит и понимание, и осознание приходит каждому... Истинная вера, это любовь к Богу, а остальное предрассудки и удел слабых не грамотных людей...

Андрей Науменко

Да-да, слабых и неграмотных, конечно же...

Я!

не знаю, всякие видео,заряженные на удачу, фото, заряженное на финансовое благополучие... отправь еще 10-ти людям и тебе будет удача сопутствовать))) большей глупости не видела)))

Олеся Заброда

Нет не верят ,хотя .................................возможно и верят . Надо же верить . А еще они хотят минимум усилия прело жить для того что бы быть счастливыми а уж тем более богатыми

К@
Калинка @@@

Верят. Были в прошлом году в Абхазии, там в национальном парке есть камень желаний. Предприимчивый дяденька стоит и собирает по 200 рублей за желание. Так там очередь

К@
Калинка @@@

Но тем не менее...

Андрей Науменко

Пусть дяденьке будет хорошо.

К@
Калинка @@@

И пусть все желания сбудутся

Андрей Науменко

И это тоже.

Везучая !

По пути на озеро Рица есть огромные булыжники-тоже желание загадывается,но бесплатно.И пообниматься можно...с камнем))))

На
Наталья

Это было и раньше. Только в 90-е письма счастья писали от руки и по цепочке передавали. А ещё пекли пирог счастья, закваска передавалась из рук в руки из дома в дом)))

Olga

Вот верят, я многих пыталась убедить, что это чушь, а в ответ слышала не лестные слова о том, что я эгоистка и прерываю цепочку, чтобы никто вокруг счастлив не был

Андрей Науменко

Забавные люди. Как будто им счастье вот прямо перло, пока цепочку не прервали.

Olga

Ну....теперь из-за меня стооока несчастных 😅

Андрей Науменко

Прямо разорительница XD

Olga

Да уж)

Виктор Стёпин

Работает не цепь писем, РАБОТАЕТ цепь Доброжелательства, Добросердечия и Радушия. Письмо видимо были созданы, что бы мы почаще вспоминали о ДОБРЕ.

Андрей Науменко

Не работает. Доходы не выросли, цены не упали, жилплощадь не появилась.

Виктор Стёпин

ТАК вЫ ЖЕ СЧИТАЕТЕ ЭТО ХРЕНЬЮ, А НЕ ТЕМ, О ЧЁМ ПИСАЛ Я

Ир
Ирина

нет не верят, но в конце таких писем всегда пугалки, что если не сделаешь то тебя ждет .......и пугалка дальше, вот ее и боятся больше всего))))

Альонушка

В этом деле, важно очень верить!!!! А счастье хрупкая вещица..Кто-то не поверил, и всё..цепочка прервалась!) Лично я , из тех, кто не верит.

Кот Базилио

Вот так и появляются свидетели иеговы.. А между прочим, хоть они и свидетели, а в протоколе не подписались....