Саида (Samarkand)

Послушайте рецепт Геродота: «С помощью железного крючка извлекают из головы мозг, делают в паху разрез и вынимают все внутренности. Вычистив полость живота и выполоскав пальмовым вином, наполняют ее касоей и смирной…» Рецепт не воспроизведен до конца, но тем не менее ответьте, что можно по нему приготовить?

Ответы
Александр Луньков

Да кого угодно можно так приготовить! И ягненка, и слоненка, и поросенка, и...😳Не может быть!!! 😱

Саида (Samarkand)

хмм .. мда .. мумию

Александр Луньков

Знаю, но это скучно )))

Саида (Samarkand)

в жизни всё скушно .. если не вложить собственный смысл в происходящее . .

Александр Луньков

Да ладно! )

Bлaduмиp

Геродот был историком, но и медицину того времени изучал это ужасный рецепт приготовления мумии

Bлaduмиp

только в красках

Bлaduмиp

деградация это тоже управляемый процесс на планете

Bлaduмиp

есть великая вещь комбинаторная химия...

Bлaduмиp

формацевтика, пищепром и косметология веселые пазлы )))

Bлaduмиp

в общем разум самое ценное на планете ... желаю разумной воли и чистого разума

Николай Лисовский

Это процесс мумификации тела человека

Михаил Алексеенко

Так Параситы начинали мумификацию.

Vi Za Vi

Бпльзамирование трупа.. как ты

Саида (Samarkand)

да ... а ты не знаешь?

Vi Za Vi

У тебя каждый день разные новости

Саида (Samarkand)

фейерверк событийный .. мне б в газетку бульварную устроиться

Пани Малгожата

Тело умершего бальзамируют

Александр Таран

Ну что еще кроме мумии . )))))

Саида (Samarkand)

ага

..
.....

в средневековье трупы ели

Ирина Цветкова

На бальзамирования труп

Майя Петрова

мумию набальзамировать

Саида (Samarkand)

верно

Tynkey Tynkey

Страсти то какие))))

Саида (Samarkand)

да .. мумии

Ол
Ольга

жесть конечно

Саида (Samarkand)

мумию

Ник 137

Фараона.........

Саида (Samarkand)

да .. мумию

Наташенька

Мумию...

Саида (Samarkand)

верно .

Наташенька

Так жутко...да ведь?

Саида (Samarkand)

да .. до умопомрачения

Николай Карасев

мумию?

Саида (Samarkand)

золото? .. вряд ли

Николай Карасев

по-моему в книге Россия молодая упоминался этот факт. потом ,наверно,извлекали...

Саида (Samarkand)

Вы знаете ... я счастлива , что мы живём в это время .. ведь то , что творили прежде ..над людьми - это дикое звериное варварство

Николай Карасев

кстати,Саида,с праздником вас!. я поражаюсь вашим вопросам.откуда вы их черпаете?или работаете библиотекарем?

Саида (Samarkand)

я вообще не работаю..Спасибо за поздравление ..

Сергей Шулежко

Мумию.

Алексей

Ленин?

Саида (Samarkand)

Вы правы

Алексей

✌️

Сергей Чернышев

Мумию?

Elchin Kuliyev

мумию?

Саида (Samarkand)

да .

Георгий Клинцов

МУМИЮ.

Саида (Samarkand)

верно

Вл
Влад

Мумию)

Саида (Samarkand)

да

Кирилл Морозов

Мумию.

Саида (Samarkand)

да

Фило Софочка

мумию

Саида (Samarkand)

верно ...

Фило Софочка

южноамериканский народ чинчорро оставил после себя поражающие воображение мумии,которые старше египетских на 2000 лет,их обнаружил в 1917 году немецкий археолог Макс Уле

Саида (Samarkand)

Чинчорро удаляли у умершего все мягкие ткани и заменяли их глиной. Затем на тело помещали кожу, а на лицо глинянную маску, часто с открытым ртом. Голову украшали париком, а кожу часто окрашивали красной краской. Эта технология изготовления мумий отличается от египетской, но есть вероятность, что древние египтяне, подобно народу чинчорру, прошли по тому же пути к почитанию своих умерших.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Мумию

Лейла Смаилова

мумию

Саида (Samarkand)

умничка