Парень Из Нашего Города

Знаете ли вы, что компас изобрел поляк, единственный уцелевший после памятной встречи с Иваном Сусаниным?)))))

Ответы
Анатолий

После этого они ничего путного не изобрели и, по всей видимости, запомнили с той встречи только компас и хамят нам. Пора уже показать им правильную дорогу.

Таша Игнатова

а я то думаю отчего мне так легко удается по нему ориентироваться,а знакомым вот не всем...у меня наследственность значит хорошая)

Александр Николаевич

Хорошая шутка. Но. Из тех мест куда шел Ваня обратной дороги не было. Это был путь в одну сторону. И. Компас не помог-бы.

Фира Дидилика

никогда не знала, что китайский император Хуан-ди был поляком, да еще и с Сусаниым бродил по болотам

Парень Из Нашего Города

Зато теперь ваш кругозор расширился неслыханно!))))))

Фира Дидилика

Почему только теперь?

Парень Из Нашего Города

Потому, что никогда не знали...))))))))

Фира Дидилика

Никогда не думала, что уровень моего кругозора прямопропорционален познаниям о китаиской династии

Edward

неее, у него вязаные штаны за ветку зацепились, он по нитке обратно и вышел, без штанов то холодно

Тойота

😂😂😂

Natalja Rjazanova

Не знала. Спасибо за объяснение. А как звали этого изобрерареля? И в каком году это было?

Леонид Музафаров

Говорят предлагали памятник в Костроме ему переделать - с картой и компасом.

Ирина Путилова

Это наверное натолкнуло его на такой нужный предмет,карта ничто- компас вещ

Татьяна Богомолова

Нет, компас был изобретён раньше! Поляки просто не умели им пользоваться!

Ольга И Цезарь

ух ты, наверное до этого он акваланг изобрел. чтоб выйти сухим из болота))

Парень Из Нашего Города

А еще раньше его звали Капитан Немо...)))))))

Иг
Игорь

И с тех пор у них нелюбовь к русским... У определённого круга "избранных".

Ангел Ангел

А зачем нам это знать..? Как нам это знание может пригодится в жизни...?

Фекла Ивановна

Последлние слова, который произнес Сусанин был "Чертов Глонасс" )))

Raisa Riseva

Нет, не знала. Откуда известно, что поляк уцелел? Все замерзли!

Дмитрий Брянцев

Может и поляк. Только у этого поляка были очень узкие глаза))))

Ольга

Ну значит не зря его Сусанин в живых оставил, для пользы дела.

Вероника Рылова

...молодец, сообразил, что с русскими без компаса не дойдешь!!!

Игорь Ватник

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ , ЧТО ПЕРВЫЙ ПОЛУПРОВОДНИК БЫЛ ИВАН СУСАНИН !

Парень Из Нашего Города

Да кем он только не был!))))

Мадам

-скоро придем сказал Сусанин срывая с пальмы банан.😁

Парень Из Нашего Города

Ну это он после того, как покурил бамбук...)))))))

Светлана Джавадова

А навигатор кто изобрел? И после какой и с кем встречи?

Парень Из Нашего Города

А это после встречи Карлсона и Малыша изобрели!)))))) А кто из них не известно...)))

Светлана Джавадова

Понятно,наверно Карлсон,ему без навигатора трудно было бы дом определить,где варенья завал

Парень Из Нашего Города

Кстати, квадрокоптер тоже они изобрели...))))))))

Светлана Джавадова

Кто, они?

Парень Из Нашего Города

Малыш и Карлсон...)))))))

Oleg Simanov

и он же смотря на Сусанина изобрел полупроводник!

Сама Себе Своя

☹️ надо проверить в яндексе, вдруг вы шутите

Парень Из Нашего Города

Все верно!)))) Надо все проверять!))) Не верте никому, даже мне!))))))))

Татьяна Злата

Вот вам и Иван Сусанин. И тут свой след оставил!!!

Галина Коротаева

вот так свяжись с народом, не то еще придумаешь

Марина

Компас в глубокой древности изобрели китайцы.