Елена Крючкова

И уносят меня три белых коня: декабрь и январь, и февраль. Бывает крутится в голове песни по памяти и захватывают воображение, жизнь живется, как песнь поется. Какие песни вы напеваете?

Ответы
Сергей Из Сибири

Нравятся авторские песни ... их много и весёлых и грустных ... ну например ...

Пили водочку как встарь на Руси.
Песни вольные - всю ночь напролёт.
Полмосквы исколесили в такси.
Расстреляли всю шампань в новый год.
И под утро, поднимая бокал,
Мой земляк, простой сибирский мужик,
Без бумаги речь по-русски толкал,
От души, желая нам долго жить.

Спасибо, брат, за всё хорошее!
Давай до дна, за всё, что было!
За стол с вином, за пыль дорожную,
За ту, что в бедах не забыла.
За сто врагов, за злые рожи их,
За то, что все мы не похожие,
За женщин и друзей,
За предков и детей,
За всё хорошее! за всё хорошее!

Часто снится мне тайга по ночам.
Городок, где я родился и рос.
Как медведя я в горах повстречал,
Мы столкнулись с ним в кустах к носу нос.
Мишка сытый был тогда и не злой,
Разошлись - малины много в лесу.
Удивлялись пацаны - повезло…
А я знаю, есть на всё высший суд.

Спасибо, жизнь, за всё хорошее!
За то, что не было и было,
За стол с вином, за пыль дорожную,
За то, что била и любила…
За сто врагов, за злые рожи их,
За то, что все мы непохожие,
За женщин и друзей,
За предков и детей,
За всё хорошее! (2 раза)

Так лей и пей, за всё хорошее!
За то, что не было и было,
За стол с вином, за пыль дорожную,
За ту, что больше всех любила!
За сто врагов, за злые рожи их,
За то, что все мы непохожие,
За женщин и друзей,
За предков и детей,
За всё хорошее! (2 раза)

Я морозов не боюсь - сибиряк,
А жара - костей не ломит вобще!
"Всё проходит", если так - что терять,
Кроме шкур да ненадёжных пещер?
Пусть стращают то сумой, то тюрьмой,
Не желая "под седлом и в узде",
Даже в гору я иду по прямой,
Кто свободен - тот свободен везде!

Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Юрий Костеренко

Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
Здесь духотой гнетет
Бесконечная страсть борьбы
Воздух тягуч как мед
С каплей крови своей судьбы!

Бесы
Бесы все злей и злей
Бесы
Бесы в душе моей

Бесы к себе зовут
Дразнят в зеркале день и ночь
Тащат в заросший пруд

И не в силах никто помочь
Сон превращают в быль
Крутят адское колесо
С ангелов сдули пыль
Подновили Христу лицо!

Господи!
Я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне жить слугой
А хозяином мне не быть
Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет

Светлана Рубель

ДА БЫВАЕТ ТАКОЕ ,ЧТО ЗАЛЕЗЕТ КАКАЯ-НИБУДЬ ПЕСНЯ В ГОЛОВУ И ХОДИШЬ МЫСЛЕННО НАПЕВАЕШЬ ЕЕ ПОКА ЧТО-ТО НЕ ОТВЛЕЧЕТ ОТ НЕЕ, ПРОХОДИТ ВРЕМЯ ПОТОМ ЧТО-ТО ДРУГОЕ НАПЕВАЕШЬ. В ЖИЗНИ МНОГО ПЕСЕН ПЕЛОСЬ СЕЙЧАС И НЕ УПОМНИШЬ. ВООБЩЕ-ТО КРАСИВЫЕ СЛОВА ЭТОЙ ПЕСНИ "И УНОСЯТ МЕНЯ И УНОСЯТ МЕНЯ В ЗВЕНЯЩУЮ СНЕЖНУЮ ДАЛЬ, ТРИ БЕЛЫХ КОНЯ! ЭХ ТРИ БЕЛЫХ КОНЯ! ДЕКАБРЬ ЯНВАРЬ И ФЕВРАЛЬ!!"

Елена Крючкова

Послушайте в исполнении ВИТАСА эту песню.

Светлана Рубель

ХОРОШО ПОИЩУ ПОСЛУШАЮ СПАСИБО!1

Наталья Габерт

Бывает,что услышишь песню с утра и она на весь день крутится в голове...бывае-спишь,а в голове мелодия услышанной перед сном или понравившейся песни на данный момент-вот сейчас я в восторге от песни Фадеева и Наргизы!а клип...я просто в восторге!...так что каждый день приносит свои новые радости или возвращается к услышанным или давно любимым....а их очень много!!!

Александр Себихов

"Каким ты был, таким ты и остался"; "Я люблю тебя, жизнь!"; "Летка-Енька"; "Издалека долго течёт река Волга...!"; "Птица счастья..."... - однако, это далеко не полный перечень песен, а есть ещё романсы и арии из опер и оперетт: "Частица чёрта в Вас..."; "О дайте, дайте мне свободу..."; "Что наша жизнь? Игра!"; "Я встретил Вас..."... Но весь "репертуар" не перечислишь...😊

Елена Крючкова

Замечательно, этот уже мне ваш нравится репертуар.

Александр Себихов

Вот ещё одну, из многих(!), забыл упомянуть: "И снится нам не грохот космодрома..."...

Елена Крючкова

Прости земля... своих детей прости за все, за все.

Павел Мизрахи

Я 41 год играю в ресторанах Челябинска, поэтому очень часто пою песни которые мне просто противны. Каждый вечер, когда я не занят работой, я надеваю наушники, беру свой Strat (гитара) играю и мурлычу блюзы, и слава Богу, что в эти дни мне не надо петь С.Михайлова и.т.п., так как я один на один с музыкой, которую люблю.

Елена Крючкова

Сочувствую,но деньги зарабатывать как то надо.

Павел Мизрахи

А я и зарабатываю в нашей Региональной приемной Д.А. Медведева днем, а на ресторанные заработки гашу кредиты.

Леонид Шкулев

У нас прогноз -30 С фактически на градуснике -40С , дома +14С. Неожиданное достоинство маленькой кухни: там +20 при включённой газовой комфорке. Сижу дома в пальто и зимней шапке, греться хожу на кухню. У меня не только нос , но и руки и ноги холодные. Прогноз обещает -40С , значит фактически будет -50С.

Леонид Шкулев

Обещают -10С к середине недели. Доживём до середины .

Ольга

Зимой всегда напеваю песню " А снег идёт, а снег идёт. И всё вокруг чего то ждёт. Под этот снег, под тихий снег, хочу сказать при всех........ Это так романтично звучит, особенно у нас в Крыму, снег редко идёт!

Елена Крючкова

Любила гулять, когда снег идет, теперь нет возможности к сожалению. У нас зимой настоящая зимняя сказочная красота, когда все в снегу и окна разрисованы морозом и сосульки висят.

Ольга

Смотрите в окошко и любуйтесь своей зимней сказкой и напевайте свои любимые мелодии. Будьте здоровы и счастливы!!!

Земсков Евгений

Вчера вот на работе вспомнилось: "И утонет в дыме сигаретном черно-белая моя судьба". А сегодня с утра, после того как в магазин сходил, "Варшавянка" на языке вертится: "Вихри враждебные веют над нами..."

Елена Крючкова

Нам песня строить и жить помогает.

Земсков Евгений

По крайней мере не мешает.

Азат Файзи

"Весел я Весь день смеяться можно Весел я Мне стала жизнь дороже Весел я Весь день поют друзья Конец упрекам слезам сомненьям Снова свободен я!" Это ария из оперетты. Забыл ..из какой. Может напомните?

Елена Крючкова

Нет, я такой не знаю песни.

Азат Файзи

Вспомнил.Это из оперетты "Мистер икс".Сходите,Вам обязательно понравится.Советую.

Елена Крючкова

Если только в интернете посмотреть.

Азат Файзи

Попытайтесь найти.Вам понравится.Уверен. Звоните мне по 89503097122 Буду рад. Асаф из Казани.

Елена Крючкова

Хорошо.

ᚦᛊ∨ᛁ

Как-то летом на рассвете
Заглянул в соседний сад,
Там смуглянка-молдаванка
Собирает виноград.
Я краснею, я бледнею,
Захотелось вдруг сказать:
"Станем над рекою
Зорьки летние встречать".

ᚦᛊ∨ᛁ

Я вспоминаю,
Тебя вспоминаю,
А радость шальная
Взошла, как заря.
Летящей походкой
Ты вышла из мая
И скрылась из глаз
В пелене января.

ᚦᛊ∨ᛁ

Земля в иллюминаторе,
Земля в иллюминаторе видна,
Как сын грустит о матери,
Грустим мы о Земле, она одна.
А звёзды тем не менее,
А звёзды тем не менее
Чуть ближе, но всё так же холодны,
И как в часы затмения,
И как в часы затмения
Ждём света и земные видим сны.

И снится нам не рокот космодрома,
Не эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава у дома
Зелёная, зелёная трава.

ᚦᛊ∨ᛁ

Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных...
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды.

ᚦᛊ∨ᛁ

😉✌️

Nickson.

ты зашухерила всю нашу малину ....Кольщик ..наколи мне купола .....рядом серебристый крест с иконами ....Владимирский централ,ветер северный ...На Колыме где тундра и тайга кругом.....

Sv
Svoboda

А я напеваю....и не могу "отвязаться" до злости.: "ой да да ой да, да ой да, расставалася казачка с парнем черночубым.." и эти строки без конца, и опять сначала! Как прекратить?

Елена Крючкова

Не знаю...

Sv
Svoboda

Я слышала, надо песню до конца пропеть. А я ещё не знаю. И вот такая проруха. Захотя в церковь я начинают ещё мурлыкать..оц да да ой да да ой да! Это ужасно!!!!!! Подскажите..а я придумала. Рот скотчем заклею. А молитвы буду не вслух, а про себя читать. Думаю, это выход.

Елена Крючкова

Молитвы почитайте, может помогут.

Sv
Svoboda

Читаю.в последнее время часто. И в церковь стала посещать охотнее.

Деркач Иван

Раз весёлые цыгане по Молдавии гуляли
И в одном селе богатом ворона-коня украли
А ещё они украли молодую молдаванку
Посадили на полянку - воспитали как цыганку

Галина Лазарева

В лунном сияньи снег серебриться
Вдоль по дороге троечка мчится

Елена Крючкова

Дзинь-дзинь-дзинь...

Галина Лазарева

колокольчик звенит
этот звон этот звон о любви говорит

Елена Крючкова

Вот это то, что надо.

Галина Золотарева

"Опять метель.... И мается былое в темноте"..... каждый день-выхожу на улицу,там ветер... поземка...и я начинаю громко ........!!!🎼🎼🎼🙆

Елена Крючкова

Люблю людей, которые поют.

Галина Золотарева

Сегодня слушала"Кому? Зачем? Дубцовой! Вот это эмоции!🎼☀️😢

Елена Крючкова

Не слушала ни разу.

Галина Золотарева

И я ! А сегодня вдруг случайно увидела Гагарину уже темненькую -она поет с Дубцовой!

Елена Crimea

Бывает вспомнится какая-то давняя и сто раз забытая песенка - и так на душе тепло станет... Как правило это песни из моего советского детства...

Елена Крючкова

Много было и осталось хороших песен из советского прошлого.

Елена Crimea

Сейчас таких не то, чтобы не пишут - но гораздо меньше

Ел
Елена

сегодня прицепилась такая:.. ну где-же тыыыыыы, любовь мояяаааа, для кого твои глазки горяяяяяят, для кого твое сердце стучиииииит............)))

Яша Часовщик

"Облака, белогривые лошадки" - Тоже лошадиная песня, Но я больше по ситихам - " Троянцы ржут, данайцы в гневе. Цыгане спиздили коня"😉

Вадим

,,,Я вам,ребята,на мозги не капают! Но вот он- перегиб и парадокс- кого то выбирают.римским папою...Кого то - апирают в темный бокс...,,

Сергей Голиков

Раньше, при поездке на работу. напевал песню, переданную специально по радио. Не помните: " Передаём навязчивую песню на день!!!"

Йо
Йошта

О, море,море.преданным скалам,ты ненадолго подаришь прибой....Море возьми меня в дальние дали.парусом белым,вместе с собой...

Наталья Иванова

Ой, много каких! Вот со вчерашних суток песня не выходит из головы: Зори Майкопа!) И картинка блин, перед глазами тоже стоит!

Нейка

Бледный бармен с дрожащей рукой,
Дыма табачного пленный,
И та, что согласна ехать со мной,
Тоже является частью Вселенной

Вадим Фролов

Эскадрон моих мыслей шальных
Не решеток ему не преград
Удержать не могу я лихих скакунов
Пусть летят пусть летят.......