Виталий Юрьев

Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нахер», - тернистый путь самоконтроля воспитанных людей... Насколько вы считаете себя воспитанным человеком?

Ответы
Тишина

Стараюсь не терять самообладания, но когда необходимо отказать человеку, не оскорбляю и не унижаю его, без стеснения честно говорю нет. Знаете, вежливость помогает осознать чувство собственного достоинства и даже не усугубляет ситуацию. Помогает дельный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите что бы они поступали с вами" Почему в наше время воспитанность не пользуется популярностью, поделитесь мнением?

Al
Alexc

не столь уж и тернист сей путь ... человек который это делает не под давлением общественности . а лишь из САМОуважения - вряд ощущает мощный дискомфорт. правила в стиле "не пИсать посреди улицы" не жмут культурного человека . и если заметил кого с голой задницей матерящегося посреди города то возможно это и вызовет возмущение , но уж явно не желание поступать также ... ☺️

Уральская Рябинушка

Первая никогда не начинаю язву и иронию. Если вопрос напрашивается на это-просто пропускаю.Но если мне начинают язвить и хамить-грубить, то постоять за себя могу. Могу и послать, но культурно и корректно, что скорей всего будет не по нраву собеседнику

Ирина Масленицына

Ну, туда, куда Вы написали собеседника не пошлю однозначно. Потому что сразу же выявится гендерная несправедливость. Даму пошлёшь -- вроде как яркого и запоминающегося секса ей пожелал. Мужика -- вроде как в гей-клуб отправил.)))

Виталий Юрьев

оке... китайская гора Кху-Ям их все устроит? )))

Ирина Масленицына

Ну, разве что на эту гору!))) Тогда, вроде собеседника попутешествовать отправляешь.

Виталий Юрьев

отлично)))

Лида Бавинова

не совсем честно - вспыльчива но отходчива ....но не боюсь проиграть по сути ........всегда говорю всем что надо уметь не только быть победителем но побеждённым и с юности это как кредо моё....трезво думать..дальше.

Сергей Тараканов

.... но "откровенного", нахала , "задавить базаром" могу!!.... , с осознаванием того , что могу и руки в "дело" пустить... . если это в жизни происходит! , а тут..... ! . ну что-же... ,"собака лает , но караван идёт!"

Мария Иванова

Зачем посылать человека куда-то, если есть желание ответить на его вопрос? Этот путь вовсе не тернистый. Каждый человек воспитан. Нас всех воспитывали, чему-нибудь и как-нибудь. )))

Людмила Романцова

Хорошо бы было отправить не которых подальше, коротко и быстро, но вот у меня как-то не получается всё думаю, как бы по деликатней об этом сказать, что бы не обидеть человека.

Василина Умеркаева

Можно просто промолчать...Если вопрос не интересен. Я например не могу понять как можно "послать" совершенно незнакомого человека. Хамство не является признаком ума

Людмила Фалько

Я терпеливый, тактичный человек. Стараюсь обьяснить человеку или дать совет, если он желает этого. Слово сильно ранит человека, рана заживает, а боль остается.

Ро
Розочка

думаю .что все-таки в этом я в большей степени не пропащий человек ....стараюсь не обидеть отказом..а мягко напомнить .что есть в мире очень много хороших людей..

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

пошёл нахер - говорят откровенные, честные и очень добрые люди.) А ироничные ответы - это стезя персонажей, склонных к садизму и другим тёмным проявлениям.

Суфия Каримова

не знаю насколько-не мне судить о себе,но стараюсь людям не хамить,тем более в сети,где некоторые так любят это делать с совершенно незнакомыми людьми!!!!!

Eleonora С

Не поверите, Виталий, действительно считаю себя таковым человеком. Иногда, правда, чужое хамство заставляет и меня быть хамкой. Переживаю потом страшно!

Виталий Юрьев

поверю... человек,осознающий свою воспитанность - вполне существует)))

Eleonora С

А почему Вы такой вопрос задали?

Виталий Юрьев

Очень весело видеть людей,мкоторые не могут себя оценить, но претендуют на истину.... Таких немеряно. А воспитанного всех то качество, которое осознается.

Суши***Вёсла\\\

Не думать жопой есть причины:
от мыслей будут там морщины,
а это тебе сулит
коварный, ранний целлюлит...вот и ,,пошёл на хер,, только научился говорить

Химера

Через тернии к звёздам, говорят. Наверное лучше по этому пути, хотя если достанут могу и в лицо и коротко. Оцените сами степень воспитанности.

Сама По Себе

А послать, это самое простое. Банально и скучно. Гораздо интереснее поупражняться в остроумии и красноречии. И воспитанность тут не причем.

Наталия Добрякова (Ермош)

Извените, но меня с детства так научили завуалировано говорить, чтоб не обидеть. Если вам по душе крепкие словечки, то вы сделали свой выбор

Елена Виноградова

воспитанный человек не будет кичится своим образованием и воспитанием и, естественно, посылать нахер! можно просто кликнуть " пропустить"

Невушка Невушкина

А если просто нет желания никого никуда посылать? 🙂 Мне искренне жаль хамящих людей. ОНи как чудесный апельсин, слегка подгнивший сбоку.

Виталий Юрьев

а нежелание посылать - это ли не признак восспитания?

Невушка Невушкина

Наверное. 🙂

Гульнара Муратбакеева

Не обязательно человеку говорить это....можно просто сделать для себя какие либо выводы и прекратить общаться ,не сделая не приятно ему .

Мария

я не люблю когда матерятся ,но и сама иногда Грешна,ну так достанут ,что сказала пару слов- и всем все ясно!!!!! но только не при детях!

Чеширский Кот

нет у меня некакого самоконтроля на этот счет !! я просто не употреляю слова подобного рода !!! мне мроше смайл поставить и забыть !!

Анжелика Останина

Действительно, трудоемкая работа. Не хочется хамить и обижать, а оппонент, ну ни фига не понимает.😠 😜 😆

Крысанов Андрей

«Пошел нахер» может написать и ассенизатор...а вот "я вас отымел в пыльном кармане своего интеллекта" только начитанный чел.

Надежда Генералова

Ого.Как закрутили!

Крысанов Андрей

Виктор Олегович помог