Bлaduмиp

Жизненный вопрос: Как помочь человеку, если от ободряющих слов он раскисает, от критики и конструктивного разговора замыкается и опускает руки, а в самостоятельной жизни плывет по течению ?

Ответы
Наташа Ватановская

Если можешь принять таким - прими, просто будьте рядом, без добрых советов, без критики. Здесь необходима работа с психологом или психотерапевтом. Проблемы скорее всего из детства.

Bлaduмиp

да так и делаю. благодарю за понимание

Наташа Ватановская

Сама с этим столкнулась, внутри такая ломка страшная, работа с психологом дает небольшие результаты, но это очень длительный и недешевый процесс.

Bлaduмиp

верный путь и человечного и любящего людей психолога вам!

Наташа Ватановская

Спасибо, вот так живешь, и даже не предполагаешь, что это может произойти с тобой.

Bлaduмиp

главное вовремя все решить и дальше все как по маслу)

Ирина Масленицына

У меня именно такой муж. Склоняюсь к мысли, что лучше не трогать. Тогда иногда бывает эффект "встрепенулся и взлетел". То есть, сам должен себя "лечить".

Ринат Мухамадьяров

никак....оставьте человека в покое.Если и произойдёт в его жизни встряска,никто не должен в этом участвовать. Особенно друзья и родственники.

Машенька

Каждому кораблю... свои мели..
Рифы свои и свои метели...
Благими намереньями - к аду дорога...
Он сам разберётся.. осталось.. немного...

Светлана

значит это должна быть не словесная помощь, а поступками, если он, конечно, хочет этой помощи... хотя бы сдвинуться с места...

Bлaduмиp

хорошо )

Ле
Лета

Привет, и помощь должна быть к месту,в некоторых случаях, значит этому человеку виднее,как себя вести

Евгения

В вы увкренны в том, что тому человеку нужна ваша помощь? Может его стиль жизни-поныть.. А вы паритесь..

Фило Софочка

не вмешиваться,нельзя прожить за других их жизнь и счастливым насильно человека невозможно сделать

Елена Без Премудростей

Оставить его в покое....на контрасте такие товарищи начинают ценить хорошее к себе отношение

Наталь

Насильно осчастливить невозможно. Возможно у вас с ним разные представления о благе))

Bлaduмиp

у него нет вообще представлений о благе

Лера

накорми ,обогрей , развлеки , развесили и денег побольше дай,любой воспрянет духом ,

Елена Ахметзянова

А он просит о помощи или ему комфортно в том состоянии, в коем он пребывает....?

Марина *****

Оставить ему самому ответственность за свою жизнь, перестать за него думать.

Татьяна Tatiana

никак! если сам не хочет, за него никто ничего решать не будет!

Парапампам

Никак...Это зряшное дело, Вов...Это категория людей - жертва....

Bлaduмиp

приветик понимаю

Парапампам

Я с такими общение на нет свожу..Если есть возможность

О*
О**** ******

оставьте его в покое....иногда полезно побыть в одиночестве

Bлaduмиp

это приведет к фатальному исходу...

О*
О**** ******

не факт...

Bлaduмиp

проверено ...

† † † Мари † † †

Ему нужен хороший поджопник, постоянно брать его на слабо

Bлaduмиp

напоминает роды слонихи ))) она пинает слоненка новорожденного так сильно что он отлетает на 3 метра и пока он не закричит не остановится был очень удивлен таким зрелищем

† † † Мари † † †

Ну жалей знакомого...он и тебя на дно потянет!

Bлaduмиp

я не жалею))

† † † Мари † † †

Тогда оставь его в покое он и без твоей помощи проживет..а то своей помощью навредить можешь

Bлaduмиp

хорошо )

На
Наталья

Доброе слово нужно даже собаке, а человеку оно необходимо

Bлaduмиp

вот и я так думаю ) хорошего дня

На
Наталья

спасибо

Аурэлия

надо.........надо чтобы он влюбился😉ищи ему невесту...

Bлaduмиp

все будет хорошо я верю

Аурэлия

Володенька ты не забывай что и помошь бывает разная.....если ты кому то сделал материально хорошее это одно...а то что ты вмешиваешься в чью то судьбу. это другое.....и помни что жизнь потребует замены....я стараюсь в это не верить...но слишком много было совпадений

Bлaduмиp

замены это как ?

Аурэлия

в судьбу не лезь вобчем...

Bлaduмиp

понял ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А пинка для ускорения не пробовали? Иногда помогает.

Анна

не критиковать и не поучать а просто поддержать

Bлaduмиp

хорошо )

Анна

у этого человека может быть абсолютно иное видение мира и он имеет на это право..если ему благоприятно в его пассивности,значит это его среда и нужно лишь понять его и сказать о том что вы всегда рядом для поддержки

Bлaduмиp

уверен у многих даже о простых вещах совершенно разные представления, просто многие делают вид что понимают )))

Анна

но и каждый ищет среду и выбирает жизненный темп,в котором ему комфортно

Bлaduмиp

согласен )

Анна

поэтому,спасение утопающих дело рук самих утопающих))

Ирина Комарова

Что плывет и не тонет? Значит,этот человек г......

Елена

Нельзя помочь человеку,если он этого не хочет

Be
Belz

заниженная самооценка, нет рядом поддержки

Bлaduмиp

добрый день ))) или иногда поддержка не помогает

Be
Belz

значит не та поддержка, кто-то кого-то не слышит

Ел
Елена

К психологу или психотерапевту обратиться