Alexander Liberman
Alexander Liberman

Удачная ли идея стать заводчиком популярной породы собак? Купить кобеля с сукой и продавать щенков. Будут ли хорошо брать? (Собак люблю).

921
72
0
Ответы
//
//////////////////

не удачная. судя по вопросу, вы в этом не разбираетесь. нужно соответственное качество обеих собак. кобель должен быть чемпионом. по простому пытаюсь объяснить. от плохого производителя щенки ни кому не нужны. на каждую породу спрос в соответствии с модой. быстро падает. куда потом их денете? да и затраты не малые. нет гарантии, что из щенка вырастет чемпион. что б хоть какую то гарантию иметь. нужно покупать от соответствующих родителей. а такие щенки на порядок дороже. и все равно как кот в мешке

18
0
//
//////////////////

в том то и дело. если не болен, не стоит и начинать

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Полностью поддерживаю тебя Шутка! Животные не тот "товар" который не пошёл - ну его на... На дорогу не выбросишь, если сердце есть.

1
//
//////////////////

к этому нужно придти уже пройдя сперва любительскую стадию. потом опыта набраться в разведении. и только тогда переходить на уровень бизнеса

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Мы уже более 20-ти лет этим занимаемся. Уродов и идиотов и так хватает. Выше крыши!

1
ОА
Огрызько Алла

в Краснодаре заводчик при помощи клуба двигал левых щенков, кроме официальной сводил с 6-9 ссуками похожего окраса, дублировали клеймо, ветпаспорт, щенячку, вместо 6 щенков продавали штук 30, люди брали, вкладывались в щенка для шоу, а на ближайшей выставке их снимали за повышенную лохматость. есть и другая сторона медали , берут перспективного щенка, а потом его на помойку - надоел или мешает. я буду щенка искать для выставок, что бы дочь воспитывать, детей на ринг же с 10 пускают? в этом году надо подобрать

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

если как хоби то да)) но это затратное дело)) вам надо будет пройти все выставки и получить допуск к разведению)) вообщем там много заморочек)) и рожать собака может только раз в полтора года, иначе суку испоротите)) заводчики держат по 7-8 сук в хороших вольерах или дома если жил. площадь позволяет и опять же допуск к разведению нужен))) и к кобелям это тоже относится)) вообщем процес этот затратный и тяжелый ( я раньше занималась немцами))

0
0
Юрий
Юрий

для того , чтобы продавать щенков с документами, нудно, чтобы собаки были обучены, имели какой то диплом. Просто продавать теоретически можно. но... вдруг не купят какого щеночка. что с ним делать? это не туфли, которые , не продав, можно закинуть на полку. Но сколько знаю заводчиков - у них нет такой проблемы. обычно даже очередь стоит до родов.))

0
0
Татьяна
Татьяна

Я думаю, любая идея рискованная, 100% гарантии никто не даст. Ориентироваться на мнение делитантов, которыми полна Спрашка, по меньшей мере неразумно. Наверное, есть соответствующий сайт собаководов, вот где место собирать информацию. Опять же, не напрямую, кому охота делиться грибными местами. Я так думаю. Кто не рискует, тот.....

1
0
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Спасибо, Татьяна.

1
Ольга Бунеску
Ольга Бунеску

Неудачная. В бизнесе срабатывают две вещи: чистый расчет и фортуна, либо любимое дело, хобби, которые начинают приносить доход почти случайно. Вы либо бизнесмен, либо любитель. Определитесь. В первом случае - это чисто бизнес. Во втором - чисто любовь к животным. Вы бизнесмен или любитель?

3
0
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Любитель.

1
Ольга Бунеску
Ольга Бунеску

тогда заводите животин, любите их, тратьтесь на них и может быть вам воздасться по деньгам когда-нибудь, но 100% будете счастливы и будет цель в жизни, а следовательно и здравие и долголетие и интерес к жизни и друзья новые, а самое главное эти животинки, у которых будете Вы

1
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Спасибо.

1
Ирина Масленицына
Ирина Масленицына

Чтобы было удачно в этом направлении, надо очень уж редкую или очень модную породу взять. Да и то -- не угадаешь. Щенки сегодня популярны, и у вас берут их, а через три года -- другая порода в моде. А вам хоть топи своих!

1
0
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Вот как раз поэтому и думаю над этим.

1
Ира Прокуда
Ира Прокуда

к сожалению,очень много бездомных собак,так что-разводить даже породистых-это не вариант.Породистая,да и любая зверюшка требует тщательного ухода,а у нас в стране некоторые даже за собой не ухаживают(((

0
0
Надежда
Надежда

Думаю выгодное дело,но сначала надо определиться с породой,которая пользуется спросом.Я жила в доме и покупала немецкую овчарку от породистых .их хорошо разбирали у заводчиков

6
0
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Я хочу работать с кане-корсо.

1
Надежда
Надежда

Не знаю такую породу.Что в инете просят продать такую?

1
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Да

1
Надежда
Надежда

Вот и славно.Удачи вам !

1
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Спасибо.

1
Надежда
Надежда

😊

1
Артур Тер-Мосесов
Артур Тер-Мосесов

трое занимаются и все жалуются. не берут. под конец уже и дарят, и то с трудом разбирают. смотря еще какая порода. маленьких больше берут, так мне говорили

1
0
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Спасибо.

1
Радуга
Радуга

Не удачная идея. Нужен питомник, суку за все её жизнь получиться вязать 3-5 раз при условии что она обсалютно здорова. Ой да там столько всяких ньюансов.

0
0
ИМ
Ира Марчук

Зависит от региона, породы собак, конкуренции, возможности ездить на выставки, В общем, если любите собак, пробуйте и занимайтесь любимым делом.

1
0
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Спасибо.

1
Al
Alena

Если с целю заработать ,думаю это будет временное явление .Мода приходит и уходит .Да и если собак любите душа потом за щенков болеть не будет?

0
0
ММ
Максим Ммм

Этим надо долго заниматься и еще дольше учиться. И то не всегда получится. И популярную породу без клуба не продашь хорошо.

0
0
Ольга Мерлина
Ольга Мерлина

Дело очень хлопотное. От своей собаки трудно щенков поднять, прокормить и пристроить. Надо месяца два- три быть при них.

5
0
Alexander Liberman
Alexander Liberman

К этому я готов. Я про спрос на щенков.

1
Ольга Мерлина
Ольга Мерлина

Берут щенков. Сейчас у многих мелкие собачки.

1
Alexander Liberman
Alexander Liberman

А я про кане-корсо.

1
Ольга Мерлина
Ольга Мерлина

Красивая собака, ничего не скажешь. Наверное, и продается хорошо. Обычно через клуб собаководства заказывают щенков. Но могут потом и отказаться.

1
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Спасибо.

1
Машенька
Машенька

Не удачная. Выкормить тяжко, а продать, да в хорошие руки, ещё тяжелее. Говорю, как мама шестерых элитных лабрадоров.

0
0
Роксана
Роксана

А вы собак имели? Это сложно.лучше приобрести хорошего племенного кобеля,поинтерисуйтесь какие собаки в спросе

0
0
Тамара Коваль
Тамара Коваль

сначала надо посчитать дебит с кредитом.... любить это одно... а вот разводить... это очень хлопотное дело.

0
0
ИС
Ирина Северина (Загороднева)

все зависит от породы.ведь на вкус и цвет....при правильном уходе(любить мало) и хорошей клиентуре -в лет

0
0
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Если любишь собак - такую хрень писать не станешь. Сложно это, Накладно это и не всегда выгодно.

6
0
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Почему это хрень??? Ты что пьешь? Со мной не поделишься?))

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Саш, там тебе написали уже. Не зная брода - не лезь в воду. Несчастных брошенных собак и без тебя хватает.

1
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Не собираюсь я бросать собак!!! Любой заводчик с чего-то начинает. Никто не рождается с десятью проданными пометами. Вот и интересуюсь как следует этой темой.

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Люди по 15-20 лет этим занимаются и то не сразу все идёт и получается. Хороший кобель, производитель - стоит не хилых денег. А роды? Вы готовы выкинуть на перспективу без стопроцентной уверенности на ветер три четыре сотни тысяч рублей? У нас питомник - вложено порядка полумиллиона и все равно ежемесячные траты не меньше 15-ти штук рублей. Это и корм хорошего качества и ветеринара, если понадобится и прививки. Там выход в рублях от силы 10-15% от вложенных средств.

1
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Какие нафиг рубли?! Я в Израиле живу. И щенка от мамы-чемпионки из питомника, который я знаю, мне предлагают за полторы тысячи долларов, а для Израиля это дешево.

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Ну пересчитайте на доллары/шекели.

1
Лариса
Лариса

Не плохая.Но надо знать,какие собаки пользуются спросом.И родители должны быть с документами.

0
0
Vjatseslav Ladanjuk
Vjatseslav Ladanjuk

делайте это на заказ,ведь собака-это дело хлопотное,наверно с ребёнком хлопот меньше

0
0
ЕЛ
Елена Лисовская

Собак люблю....продавать ( выгуливать, бить, кормить, есть...) ненужное зачеркнуть

4
0
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Логика, блин, железная!) Выгуливать, кормить.

1
ЕЛ
Елена Лисовская

Продавать вычеркиваем?

1
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Продавать - это не предавать)) Это нести счастье другим людям.

1
ЕЛ
Елена Лисовская

Вместе с поводком , ошейником и намордником

1
Подари Улыбку Мне ))))))
Подари Улыбку Мне ))))))

Спрос рождает предложения, а по сути важнее чтоб вам это занятие было по душе

0
0
АИ
Анастасия Ильина

В зависимости от популярности породы в регионе. Промониторте спрос.

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Заведи и веди. А там увидишььуквы. А не собак ты любишь а деньги

4
0
Alexander Liberman
Alexander Liberman

Тебе, конечно, виднее, что сам я больше люблю)))

1
Alexander Liberman
Alexander Liberman

С Еленами спорить глупо!)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
купили квартиру, сделка состоялась, продавец и покупатель передумали, с чего начать?
кто астральный воин?
Муниципальное право, организация местного самоуправления
Кому я по-настоящему нравлюсь?
А штамп "осторожно гололёд" действительно повышает безопасность?))
У вас чего было ржачного за рулем :)
Как Renault Logan 1.6 84hp MT ведет себя при разгоне?
Скажите пожалуйста, если я обучаюсь на заочке, я могу вернуть 13% налога на доход, с денег потраченных на образование?
В чем плюсы для клиентов или для АЗС в оплате после заправки?
К чему снится давить тараканов?
Как выгнать воздух из системы охлаждения Ваз 2114
крик души. помогите! я не могу смотреть как плачет моя мама. Одна женщина пытается разрушить нашу семью, в корой 3 детей
На какие льготы можно расчитывать ?
приснилась покойная бабушка в инвалидном кресле и я ее должна была катать на не по комнате, к чему это?
Через сколько тыс. км. первый раз менять масло на форд фокус III?