Alexander Liberman

Удачная ли идея стать заводчиком популярной породы собак? Купить кобеля с сукой и продавать щенков. Будут ли хорошо брать? (Собак люблю).

Ответы
//

не удачная. судя по вопросу, вы в этом не разбираетесь. нужно соответственное качество обеих собак. кобель должен быть чемпионом. по простому пытаюсь объяснить. от плохого производителя щенки ни кому не нужны. на каждую породу спрос в соответствии с модой. быстро падает. куда потом их денете? да и затраты не малые. нет гарантии, что из щенка вырастет чемпион. что б хоть какую то гарантию иметь. нужно покупать от соответствующих родителей. а такие щенки на порядок дороже. и все равно как кот в мешке

//

в том то и дело. если не болен, не стоит и начинать

Максик Ласковый )

Полностью поддерживаю тебя Шутка! Животные не тот "товар" который не пошёл - ну его на... На дорогу не выбросишь, если сердце есть.

//

к этому нужно придти уже пройдя сперва любительскую стадию. потом опыта набраться в разведении. и только тогда переходить на уровень бизнеса

Максик Ласковый )

Мы уже более 20-ти лет этим занимаемся. Уродов и идиотов и так хватает. Выше крыши!

Огрызько Алла

в Краснодаре заводчик при помощи клуба двигал левых щенков, кроме официальной сводил с 6-9 ссуками похожего окраса, дублировали клеймо, ветпаспорт, щенячку, вместо 6 щенков продавали штук 30, люди брали, вкладывались в щенка для шоу, а на ближайшей выставке их снимали за повышенную лохматость. есть и другая сторона медали , берут перспективного щенка, а потом его на помойку - надоел или мешает. я буду щенка искать для выставок, что бы дочь воспитывать, детей на ринг же с 10 пускают? в этом году надо подобрать

Черная Мамба 🇷🇺

если как хоби то да)) но это затратное дело)) вам надо будет пройти все выставки и получить допуск к разведению)) вообщем там много заморочек)) и рожать собака может только раз в полтора года, иначе суку испоротите)) заводчики держат по 7-8 сук в хороших вольерах или дома если жил. площадь позволяет и опять же допуск к разведению нужен))) и к кобелям это тоже относится)) вообщем процес этот затратный и тяжелый ( я раньше занималась немцами))

Юрий

для того , чтобы продавать щенков с документами, нудно, чтобы собаки были обучены, имели какой то диплом. Просто продавать теоретически можно. но... вдруг не купят какого щеночка. что с ним делать? это не туфли, которые , не продав, можно закинуть на полку. Но сколько знаю заводчиков - у них нет такой проблемы. обычно даже очередь стоит до родов.))

Татьяна

Я думаю, любая идея рискованная, 100% гарантии никто не даст. Ориентироваться на мнение делитантов, которыми полна Спрашка, по меньшей мере неразумно. Наверное, есть соответствующий сайт собаководов, вот где место собирать информацию. Опять же, не напрямую, кому охота делиться грибными местами. Я так думаю. Кто не рискует, тот.....

Alexander Liberman

Спасибо, Татьяна.

Ольга Бунеску

Неудачная. В бизнесе срабатывают две вещи: чистый расчет и фортуна, либо любимое дело, хобби, которые начинают приносить доход почти случайно. Вы либо бизнесмен, либо любитель. Определитесь. В первом случае - это чисто бизнес. Во втором - чисто любовь к животным. Вы бизнесмен или любитель?

Alexander Liberman

Любитель.

Ольга Бунеску

тогда заводите животин, любите их, тратьтесь на них и может быть вам воздасться по деньгам когда-нибудь, но 100% будете счастливы и будет цель в жизни, а следовательно и здравие и долголетие и интерес к жизни и друзья новые, а самое главное эти животинки, у которых будете Вы

Alexander Liberman

Спасибо.

Ирина Масленицына

Чтобы было удачно в этом направлении, надо очень уж редкую или очень модную породу взять. Да и то -- не угадаешь. Щенки сегодня популярны, и у вас берут их, а через три года -- другая порода в моде. А вам хоть топи своих!

Alexander Liberman

Вот как раз поэтому и думаю над этим.

Ира Прокуда

к сожалению,очень много бездомных собак,так что-разводить даже породистых-это не вариант.Породистая,да и любая зверюшка требует тщательного ухода,а у нас в стране некоторые даже за собой не ухаживают(((

Надежда

Думаю выгодное дело,но сначала надо определиться с породой,которая пользуется спросом.Я жила в доме и покупала немецкую овчарку от породистых .их хорошо разбирали у заводчиков

Alexander Liberman

Я хочу работать с кане-корсо.

Надежда

Не знаю такую породу.Что в инете просят продать такую?

Alexander Liberman

Да

Надежда

Вот и славно.Удачи вам !

Alexander Liberman

Спасибо.

Надежда

😊

Артур Тер-Мосесов

трое занимаются и все жалуются. не берут. под конец уже и дарят, и то с трудом разбирают. смотря еще какая порода. маленьких больше берут, так мне говорили

Alexander Liberman

Спасибо.

Радуга

Не удачная идея. Нужен питомник, суку за все её жизнь получиться вязать 3-5 раз при условии что она обсалютно здорова. Ой да там столько всяких ньюансов.

Ира Марчук

Зависит от региона, породы собак, конкуренции, возможности ездить на выставки, В общем, если любите собак, пробуйте и занимайтесь любимым делом.

Alexander Liberman

Спасибо.

Al
Alena

Если с целю заработать ,думаю это будет временное явление .Мода приходит и уходит .Да и если собак любите душа потом за щенков болеть не будет?

Максим Ммм

Этим надо долго заниматься и еще дольше учиться. И то не всегда получится. И популярную породу без клуба не продашь хорошо.

Ольга Мерлина

Дело очень хлопотное. От своей собаки трудно щенков поднять, прокормить и пристроить. Надо месяца два- три быть при них.

Alexander Liberman

К этому я готов. Я про спрос на щенков.

Ольга Мерлина

Берут щенков. Сейчас у многих мелкие собачки.

Alexander Liberman

А я про кане-корсо.

Ольга Мерлина

Красивая собака, ничего не скажешь. Наверное, и продается хорошо. Обычно через клуб собаководства заказывают щенков. Но могут потом и отказаться.

Alexander Liberman

Спасибо.

Машенька

Не удачная. Выкормить тяжко, а продать, да в хорошие руки, ещё тяжелее. Говорю, как мама шестерых элитных лабрадоров.

Роксана

А вы собак имели? Это сложно.лучше приобрести хорошего племенного кобеля,поинтерисуйтесь какие собаки в спросе

Тамара Коваль

сначала надо посчитать дебит с кредитом.... любить это одно... а вот разводить... это очень хлопотное дело.

Ирина Северина (Загороднева)

все зависит от породы.ведь на вкус и цвет....при правильном уходе(любить мало) и хорошей клиентуре -в лет

Максик Ласковый )

Если любишь собак - такую хрень писать не станешь. Сложно это, Накладно это и не всегда выгодно.

Alexander Liberman

Почему это хрень??? Ты что пьешь? Со мной не поделишься?))

Максик Ласковый )

Саш, там тебе написали уже. Не зная брода - не лезь в воду. Несчастных брошенных собак и без тебя хватает.

Alexander Liberman

Не собираюсь я бросать собак!!! Любой заводчик с чего-то начинает. Никто не рождается с десятью проданными пометами. Вот и интересуюсь как следует этой темой.

Максик Ласковый )

Люди по 15-20 лет этим занимаются и то не сразу все идёт и получается. Хороший кобель, производитель - стоит не хилых денег. А роды? Вы готовы выкинуть на перспективу без стопроцентной уверенности на ветер три четыре сотни тысяч рублей? У нас питомник - вложено порядка полумиллиона и все равно ежемесячные траты не меньше 15-ти штук рублей. Это и корм хорошего качества и ветеринара, если понадобится и прививки. Там выход в рублях от силы 10-15% от вложенных средств.

Alexander Liberman

Какие нафиг рубли?! Я в Израиле живу. И щенка от мамы-чемпионки из питомника, который я знаю, мне предлагают за полторы тысячи долларов, а для Израиля это дешево.

Максик Ласковый )

Ну пересчитайте на доллары/шекели.

Лариса

Не плохая.Но надо знать,какие собаки пользуются спросом.И родители должны быть с документами.

Vjatseslav Ladanjuk

делайте это на заказ,ведь собака-это дело хлопотное,наверно с ребёнком хлопот меньше

Елена Лисовская

Собак люблю....продавать ( выгуливать, бить, кормить, есть...) ненужное зачеркнуть

Alexander Liberman

Логика, блин, железная!) Выгуливать, кормить.

Елена Лисовская

Продавать вычеркиваем?

Alexander Liberman

Продавать - это не предавать)) Это нести счастье другим людям.

Елена Лисовская

Вместе с поводком , ошейником и намордником

Подари Улыбку Мне ))))))

Спрос рождает предложения, а по сути важнее чтоб вам это занятие было по душе

Анастасия Ильина

В зависимости от популярности породы в регионе. Промониторте спрос.

Елена Данилова

Заведи и веди. А там увидишььуквы. А не собак ты любишь а деньги

Alexander Liberman

Тебе, конечно, виднее, что сам я больше люблю)))

Alexander Liberman

С Еленами спорить глупо!)))