..
.....

Собираюсь открыть продуктовый магазин или продуктовый отдел небольшой , подскажите насколько может быть прибыльным этот бизнес ?

Ответы
Валентина Рязанова

Если нет конкуренции, то этот бизнес будет прибыльным. Была в деревне, там продукты продавали в форточку, женщина продавала, а муж привозил их из города на машине. Большой спрос на курево и водку. Товары повседневного спроса будут давать прибыль, но кадры набирайте из своих людей, чтобы не было обмана и скрытие доходов. Важно строго вести отчётную бухгалтерию. Советую Вам , как специалист в этой отрасли.

..
.....

ну так я в любом случае при покупке магазина спрошу отчёт за последние полгода как минимум а владельца бывшего

Валентина Рязанова

Его отчётность Вам ни к чему. Вы можете просто узнать давал ли магазин прибыль и за какой примерно период прибыль погасит стоимость купленного помещения. Учитывайте налогообложение на прибыль и оплату всех затрат : работу продавцов, эл/снабжение, охранную сигнализацию, доставку товаров и др.

..
.....

так а я о чём . я ж написал спрошу отчёт за полгода о прибыли

Валентина Рязанова

Он может не согласиться дать Вам отчётные документы. Беритесь смело и не доверяйте очень работникам.Есть свои доверенные люди ?

..
.....

как это не согласится . магазин же ему надо продать а если откажется значит уже это сомнительно и тогда другой магазин купить лучше а люди знакомые есть в этом бизнесе

Валентина Рязанова

Удачи Вам !👍🍷🍷🍷

..
.....

спасибо

Елена Воронкова

Успехов))) Главное не отступайте от намеченного и начинайте осторожно. Стройте отношения,учитесь познавать новое)) Умейте слушать и понимать)) Это лучше, чем на дядю горбатится. Да...и ищите поставщиков из регионов (свежие куры, яйцо, рыба, молоко с маслом и т.д) они дешевле продадут, а у Вас будут постоянные клиенты. В супермакетах этот товар всегда хреновый)))

..
.....

да верю . сам кушал

Елена Воронкова

Думай так что. Запустить должен классный магазинчик))) Название придумал? Или с ним купил? Как корабль назовешь,так он и будет...ходить)))

..
.....

я ещё ничего не купил . пока обсуждаю тут детали

Елена Воронкова

Держу кулачки))) Всё будет отлично)))

..
.....

🌹

Парапампам

Как минимум все зависит от места, проходимости...Количества конкурентов вокруг... Честно, последнее за что бы я взялась это продукты питания (в плане бизнес идеи)..Сроки годности, мед.книжки сотрудникам, ограничения по наценке на основные продукты...Куча поставщиков...бррр

..
.....

вы сами в торговле ?

Парапампам

Работала, но не в качестве владельца бизнеса.. Естественно теоретик..Но баловалась составлением бизнес планов и знаю основы продаж и маркетинга

..
.....

понятно тогда и разговор бессмысленный . удачи

Парапампам

И вам)

..
.....

спс

Оксана Сидоренко

Продукты всегда пользуются спросом. Конечно, необходимо учитывать многие факторы: регион, покупательную способность граждан и наличие похожих торговых точек поблизости. Но если есть желание работать и использовать нестандартные методы, то все должно получиться.

Оксана Сидоренко

У Вас обязательно все получится!

..
.....

спасибо учту

Оксана Сидоренко

Я искренне желаю Вам успехов.

..
.....

🌹

Алла Беньяминова

Это от многих факторов зависит: Место(аренда),какой товар,какая покупательская способность,ассортимент товара и кто торговать будет-сам или продавец.Всё просчитывать надо.

..
.....

а там такую информацию предоставят ?

Алла Беньяминова

Я не могу этого сказать,сказала если есть такая возможность...У самого хозяина спросите,почему продаёт был ли магазин рентабельным, у народа поинтересуйтесь,они всё всегда знают,особенно если плохие слухи ходят...

..
.....

хорошо спасибо

Алла Беньяминова

Желаю Вам удачи,если всё продумаете и есть желание-то всё получится!

..
.....

спастбо

Ка
Катрин

Продуктовый магазин это супер.всегда все покупают еду.главное не лениться.следить за сроком годности и разнообразием.

..
.....

да я не гонюсь за миллионами

Ка
Катрин

Маленький стабильный доход и свое дело уже хорошо..ну по любому если получится расти это же отлично;)))

..
.....

да конечно . постепенно открыть ещё один магазинчик и ещё ...

Ка
Катрин

Вот и я об этом..так что успехов вам в ничинании;)))

..
.....

спасибо учтём

Ма
Малика

Зависеть будет от места и наличия или отсутствия конкурентов, ну и как звезды сложаться или карта ляжет)

..
.....

ок логично

Зинаида Кузнецова

ПРОДУКТОВЫЙ МАГАЗИНЧИК ВСЕГДА В ПРИБЫЛИ И СМОТРЯ ЧЕМ ТОРГОВАТЬ. ВЫ СПРОСИТЕ У ЛЮБОГО ХОЗЯИНА МАГАЗИНА

..
.....

есть такие

Зинаида Кузнецова

ВОТ И ХОРОШО ТОГДА У ВАС ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ.

..
.....

я спрашивал они говорят почему бы и нет

Зинаида Кузнецова

БУДЬТЕ СМЕЛЕЕ И ВПЕРЁД БЛАГО ДЕНЬГИ ПОКА У ВАС ИМЕЮТСЯ.

..
.....

да . спасибо

@ Лина @

ооооооооооочень, потому что война войной, а обед по расписанию, так что кушать всегда будут

..
.....

у вас был опыт ?

@ Лина @

опыт чего?

..
.....

в торговле

@ Лина @

большой

..
.....

хорошо спасибо

Галина Золотарева

Удачи! У нас магазин продуктовый -хозяева раскрутились хорошо! Не пожалеете! Удачи Вам!

..
.....

спасибо учту

..
.....

🌹

Виктор М

Если один отдел на всю местность то выгодно если есть рядом подобное то увы

..
.....

но всё равно какая то будет прибыль ведь

Виктор М

тогда сладкий отдел нас точно прибыльно и на праздники в школы и в сады а просто продукты..........это сроки годности, ипродавцы и тд

..
.....

не понял

Виктор М

сладкие кексики, конфеты.....

..
.....

ок

Виктор М

удачи

..
.....

спасибо

Катерина

главное чтобы хорошие продукты были и недорогие, тогда и народ пойдет к вам

..
.....

народ в любом случае кушать хочет

Ст
Стася

смотря в какой точке и насколько она оживленна, а еще зависит цена аренды

..
.....

тысяч 15

..
.....

и ?

Ст
Стася

ну, это недорого в принципе. опять оживленность точки

..
.....

ну это продуктовый отдел в магазине на арендованной площади . 300 -400 рублей кв м

Галина Азадалиева

Все зависит от расположения, инфраструктуры, спроса и конкурентности.

..
.....

знаю . мне интересны советы знающих людей . вы имеете опыт в бизнесе?

Галина Азадалиева

Небольшой

..
.....

понятно

Галина Азадалиева

Удачи в начинаниях.

..
.....

спасибо

Ольга Суслова

Думаю выгодно, главное выбрать тот район, где люди думают желудком

Ольга Суслова

Правильно, нужно как можно больше собрать информации и сделать соответствующие выводы

..
.....

ну и конечно знакомого который в этом бизнесе или юриста попросить помочь

Ольга Суслова

Правильно

..
.....

ок спасибо

Ольга Суслова

Не за что😊

Бегущая По Волнам

продукты всегда брали и будут брать,цены только надо сравнивать

..
.....

это да

Дайлова Надежда Гомель

У нас в небольшом посёлке хозяева говорят - выгодно и прибыльно.

..
.....

хорошо спасибо

..
.....

спасибо

Татьяна Грачёва

Всё зависит от места расположения и наличие рядом конкурентов.

..
.....

а у вас как

Татьяна Грачёва

Я же написала.. у нас есть такой департамент называется " Регистр предприятий " там вся информация о предприятиях... хозяине... доходах и долгах... в общем вся подноготная...

..
.....

в свободном доступе ?

Татьяна Грачёва

Конечно... идёте к ним в офис и говорите что хотите купить этот бизнес... он Вам всё рассказывают...

..
.....

я приму к сведению это . спасибо

Ва
Валера

рентабельность до 8% от вала, вал, в среднем до 400 тыс руб

..
.....

у тебя так же и выходит в бизнесе ?

Ва
Валера

я юрист, мое дело суд, да взятки прокурорам....к стати, еще и фиксированные отчисления в ПФР и соцфондвы 28 тыс руб, в год

..
.....

ахах ) понятно . я то думал в торговле он

Ва
Валера

так то я финансовый юрист

..
.....

😄понятно . удачи

Надежда Бойчук(Архипова)

это от вас зависит как будете торговать и какие цены

..
.....

это понятно . хотелось бы подробнее

Надежда Бойчук(Архипова)

не знаю .своего бизнеса нет .работаю на хозяев .смотрю по ценам и как покупают

..
.....

ну и как сколько в месяц чистыми выходит

..
.....

ну примерно

Ле
Лета

зависит от конкуренции,если глухое село,то круто))

..
.....

желание есть и знакомые есть в этом бизнесе

Ле
Лета

так самому нужно схватывать,ваше ведь дело будет

..
.....

ну все когда тоначинали простыми начинающими как и я ведь

Ле
Лета

это да,особенно в 90-е)))) удачи вам

..
.....

спасибо

Sv
Svoboda

Чревато банкротством. Открывайте супермаркет

..
.....

я в курсе . журнал же ведут в магазинах . ну там расход приход

Sv
Svoboda

Ты наивный.

..
.....

не наивный а ещё просто без опыта

Sv
Svoboda

Не надо. Иди просто работай.

..
.....

меня это не устраивает

Константин Куюмжиев

хороший бизнес. продукты всегда востребованы

..
.....

логично

..
.....

)

Диоген

Ровно на столько на сколько чесный наш народ))

..
.....

это просто ваше мнение

Aн@Toliy К@Тёночкин

если не давать откатов и взяток то прибыльно

..
.....

а кому отдавать и зачем

Aн@Toliy К@Тёночкин

когда откроешся тебе всё объяснят ))

..
.....

то есть ты сам не знаешь ?😄

Aн@Toliy К@Тёночкин

но ведь и ты сам нечего не знаешь!

..
.....

я этого и не скрываю и поэтому жду советов от знающих людей