Радость
Радость

В каком случае Вы подаете милостыню? 😇

6253
557
10
Ответы
Tина С
Tина С

хороший вопрос...прочла и задумалась.... Я подаю милостыню, когда есть что подать, бывает , что вместо милостыни покупаю билет в автобусе какой то бабушке, которую водитель маршрутного такси не хочет везти бесплатно, иногда видя пожилых людей просящих милостыню, могу просто вытащить из сумки палку колбасы или буханку хлеба... Случаи разные и если человек по совести своей и вере хочет сделать добро, то он это сделает так, что об этом больше никто не будет знать. Все в нашей совести, любви к людям, вере в Бога и личностных качеств. Если есть сомнения что Вас дурят, не давайте. Бывает и так, что хочется дать....да нечего... Просто ...подумайте о том, чтоб тот кто нуждается....встретил того, кто ему поможет...

0
0
Али Джаборов
Али Джаборов

Для милостыни не нужен особый случай её подают по мере своих возможностей иначе это было бы эгоистично к примеру это можно сравнить с днём матери чтобы сделать маме приятное вы заставляете её ждать целый год и она ждёт весь год чтобы вы уделили в этот день по больше внимания на неё в то время как она заслуживает это каждый день Что это вы приходите и дарите какой-то подарок и цветы и всё ? Вас больше нет можно ещё целый год не вспоминать о маме я думаю это не правильно нет я не думаю так оно и есть поэтому мылостыня конечно самовольное дело но не нужно ею принибрегать

0
0
Ве
Вероника

Лен этоже бизнес самый крутой вы думаете те кто нуждаются просят конечно просят ток им бизнесмены не дают у нас на базаре ходит одна прям Пипец бес слез невзглянешь и поплачет и хоть что а она где то в раионе базара живет а как то я еду и увидела куда идет а мне туда же нужно ну и вижу в какои дом заходит а потом обратно еду в какои шубе и какую тачку выгоняет и думаю кто из нас милостыню просит то ли я которая пашу на строительном базаре то ли она...походу я...

2
0
Радость
Радость

Вероника, я думаю, те, кому она действительно нужна, не пойдут просить...

1
Ве
Вероника

Ох немогу ответить честно

1
Маргарита Маргарита
Маргарита Маргарита

Ни в каком. Если есть желание помочь тем, кто просят на улице, я покупаю им пирожки, булочки, хлеб и др. продукты. Объясняю почему так делаю. Сейчас большинство уличных попрошаек находятся в трудовом рабстве, то есть "заработанные" деньги у них просто изымают. А булочку с чаем точно не отнимут. Та же ситуация и с жалобными бабульками, которых дети/внуки алкоголики/наркоманы заставляют собирать им на бутылку/дозу. Простите, может жестоко, но это - реальность!

1
0
Радость
Радость

я понимаю...

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Тяжелый вопрос. Большая часть просящих милостыню - мошенники. Я никогда не подаю просящим в метро, на улице. Тем, кто стоит у храма, даю иногда, хотя знаю, многие из них тут же за углом деньги пропивают. Пусть это остается на их совести, тем более, что Иисус сказал: "Истинно говорю вам, они уже получают награду свою". Если для кого-то истинная награда - дармовая выпивка, что ж, они потом ответят за это на Суде Божием.

1
0
Радость
Радость

Спасибо за подробный ответ.

1
Елитив
Елитив

Считаю это делать надо, но не охота быть предметом для насмешек от принимающей стороны. Хочу верить , что я подаю действительно нуждающемуся человеку. Старой бабушке, опрятной, стыдящейся (на мой взгляд ) этого процесса. Может это учительница попавшая в жизненную ситуацию. Не подаю молодым, с руками ногами, Пьяненьким, извольте работать.

1
0
Радость
Радость

🤗😇

1
Виталий Сенишин
Виталий Сенишин

Если это или ребенок или инвалид. Или была например ситуация, прохожу мимо ларька, мужик жуткий, в рваной одежде, весь побитый, в синяках и кровоподтеках, и говорит: "ради Господа Бога купите мне пирожок", и главное не денег просит, а покушать, жутко было и жалко, вот как тут отказать, естественно купил я ему покушать.

0
0
ГП
Галина Петерс (Лакомых)

Я полдаю только хлебом.Деньги идут человеку во вред-часто просто пропивают.А за хлеб( батон, булочка и т.д.) всегда благодарят.И мнеэто больше нравиться.НО! ТОЬКО ПРИ ВХОДЕ ЕСЛИ ВЫ ИДЁТЕ В ЦЕРКОВЬ !!! Это очень важно( так уила бабушка).Иначе дав милостинку после похода в церковь, вы отдадите всё то, зачем пришли.

0
0
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

А перевод денег детскому онкоцентру - это милостыня, а безвозмездная сдача крови ? А передача продуктов питания нуждающимся семьям ? Все это я иногда делаю ... а бросать денюжку пропитым личностям и мнимым нуждающимся, многие из которых богаче меня, я для себя считаю аморальным...

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Бывает бомжам, мне их жаль, в наше время каждый может оказаться в такой ситуации, когда отбирают детей и квартиры. А вот старушкам никогда , уних есть пенсии поболее моей и видела как старух привозят на дорогих машинах на "точку". 👵

2
0
Радость
Радость

Вот это самый противный бизнес...

1
Аскар Буркитбаев
Аскар Буркитбаев

Вообще стараюсь не подавать. Во-первых, в большинстве случаев это бизнес, во-вторых, я не уверен, что правильно делю, кому давать, а кому нет, в-третьих, деньги должны быть заработаны. Поэтому даю музыкантам уличным, но это и не милостыня.

1
0
Радость
Радость

🤗

1
Валерий Дементьев
Валерий Дементьев

по настроению, чаще тогда, когда не просят...просто вижу. что надо помочь...у одного больного не было денег на дорогостоюшую диагностику,я попросил сына принести денег и подарил ему....не хвалюсь...просто эпизод из многих...

0
0
IS
Iosif Shlochiskiy

Не подаю никогда, так как не у кого, ничего не прошу сам. Каждый должен уметь самостоятельно справляться со своими финансовыми делами. В основном, побираются пьяницы, под видом нищих. А я не намерен содержать алкоголика.

0
0
ЕО
Елена О.

Когда сердце екает. Но сейчас все нищие работают на своих предприимчивых хозяев. Это бизнес. Как-то один гражданин просил на хлеб, я вынула батон белого хлеба и протянула ему, он посмотрел на меня как на полную идиотку.

1
0
Радость
Радость

Это ужасно...

1
Дмитрий .....
Дмитрий .....

Когда ребенку не хватает то что она хотела купить. Прошу её взять деньги. Дети говорят спасибо, счастливые. Взрослые не говорят когда дашь 500р вот это не красиво. Может мало дат?))) и берут сигарет и пиво.. не кушать))

0
0
Maria ***
Maria ***

Каждый день даю. В нашем микрорайоне живет одна мадама, она больна. Не вредная, но говорливая, пристаючая!!! Попрошайничает. Из серии : Легче дать копеечку, чем объяснять ей что-либо. Все ее знают и не злятся на нее.

0
0
ДР
Дарья Романова

Когда вижу протяную руку, подаю и мне страшно. Понимаю, как надо преодолеть свое Я, чтобы просить. Понимаю. что никто от этого не застрахован. в том числе и я. Господи ! Не доведи нас стоять с протянутой рукой !

0
0
Зн
Знахарь

алкашам принципиально деньги не даю, старушкам не жалко, был случай когда дал 500 рублей бабульке она заплакала и переспросила: не ошибся ли я? я сказал что не ошибся, и пошёл дальше. я сам плакал.

0
2
Сулейман Рузиев
Сулейман Рузиев

Милостыню не подаю. А просто подбрасываю деньги в карманы очень несчастным и бедным на вид старичкам. Пусть они возблагодарят небо! За случайно оказавшиеся в их карманах, сумочках деньги.

1
0
Радость
Радость

Какой молодец! )

1
Джива Атма
Джива Атма

есть пожервования в трех состояниях дающие три разных плода ! жертвования в невежестве жертвование в страсти и жертвования в благости дает разный результат !!!!! ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ

0
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

вообще не подаю. предлагаю купить чтоньть если вижу что вилы человеку действительно. но все отказываются. значит ошибаюсь я, думая что им вилы. я лучше родным или близким помогу

0
0
Маша
Маша

Я адресно помогаю , если у кого то пожар был , или родители пьют а ребятишки зимой раздетые , всех объеду наберу вещей тёплых , это не трудно главное попу оторвать от кресла )))

1
0
Радость
Радость

Умница.🌷

1
Наталия Степанова
Наталия Степанова

Предпочетаю делать это адресно. И не попрошайкам в транспорте и на улице. Истинно нуждающимся сейчас не позволяют просить милостыню. Этим сейчас занимаются мошенники.

1
0
Радость
Радость

Согласна

1
Светланочка
Светланочка

Практически всегда.,старикам детям и даже алкашам,жалко их (алкашей),алкоголь это болезнь и она очень трудно лечится если этого сам не захочет больной алкоголизмом.

0
0
ВС
Виктор Смирнов

Ни в каком ибо это их бизнес ...кто муже... весьма мягко говоря не приятный. И подавание чего либо только способствует его процветанию а не реальной помощи кому либо.

1
0
Радость
Радость

По большому счету, это ТАК, к сожалению

1
Следующая страница
Другие вопросы
Ты понимаешь все относительно себя? Или стараешься понять то что движет другим?
как создать образ blu - rey диска в architect pro 5.0
Скажите пожалуйста, какие фукнции в IPaDе и чем он отличается от планшета и от IPoDа (не только размером0
что делать если я фоткалась любимым вторым щенком а потом на фотке увидела как меня трогает дух
Что центр вселенной? В общем плане.
что в наше время можно было бы выдавать людям по талонам?
Почему православные не проведут референдум и не сделают православие официальной религией России?
подскажите, поделитесь опытом
Какое по Вашему самое лучшее средство от обиды ?
какая цифра или число главное или святое у мусульман?
что означает сыпь на руке
Православие и ислам по сути есть идолопоклонство? Там иконки со свечами, здесь камень Кааба в Мекке. прошу не хамить
Что может отворачивать меня от окружающих взглядов? ? Как с легкостью осваивать пространство окружающей среды??
почему появляется чувство, что "это уже было"?
Почему всех так мучает вопрос смысла жизни?