Саида (Samarkand)

Это самый непонятный из всех русских писателей. Его не понимали современники, не понимали и некоторые более поздние исследователи. Еще в нежинском лицее ученики дали ему прозвище “таинственный карла”. “таинственность” писателя проистекала, должно быть, из противоречивости его суждений и взглядов. Данный писатель вынужден был жить в Италии, но никогда не забывал о своей родине и рассуждал о её судьбе в своём известнейшем произведении ,второй том которого он сжёг . Кто это?

Ответы
Дм
Дмитрий

Скорее всего это Гоголь. Вполне вероятно что он был психически нездоров. Это из его произведений видно. Но это только мое суждение.

Саида (Samarkand)

да-да-да

Дм
Дмитрий

вы согласны со мной насчет его пси нездоровья

Саида (Samarkand)

а разве это открытие?

Дм
Дмитрий

Не знаю. Многие впервые об этом слышат.

Саида (Samarkand)

да прям .

Алексей Неважно

Гоголь, только он по моему не жил в италии, он постоянно путешествовал

Саида (Samarkand)

близ Диканьки...?

Алексей Неважно

Типа того:-)

Орион 888

Если мне не изменяет память,то Гоголь сжег второй том "мертвых душ"

Саида (Samarkand)

да ... творческие люди .. бывают не в себе

Орион 888

Возможно от переизбытка вдохновения,в этом случае они из нескольких вариантов развития событий, не могут выбрать самый подходящий... Либо от кризиса души, который порой бывает при "откате" вдохновения... Как бы там ни было,все это побочные действия таланта!

Саида (Samarkand)

всё элементарно . износ мозга

.... Реус

Гоголь. Это ему попы мозги засрали, вот и спалил. Всё зло от попов.

Георгий Клинцов

НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЯНОВСКИЙ СЖЁГ ВТОРУЮ ЧАСТЬ МЁРТВЫХ ДУШ.ЖАЛЬ.

Владимир Асиновский

Говорят что эта фамилия его псевдоним. А настоящая какая ?

Сергей Богатов

Гоголь,видимо,сжег второй том "Мертвых душ".И в Италии жил.

Одинокая Сволочь

второй том сжигал только Гоголь.... думаю на него

Саида (Samarkand)

верно ... другого никого не помню

Михаил Скамров

Саида (Samarkand)-разве может меня это интересовать?

Саида (Samarkand)

Миша . пропускай

Михаил Скамров

а вас не тошнит от этой фальшивой историии

Саида (Samarkand)

меня тошнит от тех кто их пишет

Василий Романович Бубновский

Он был не совсем русским писателем. Это Гоголь.

Алекс

Алов (Николай Васильевич Гоголь)

Мишенька

Сколько нового я узнал о Гоголе.

Алексей Заславский

Гоголь. Но почему не понятный?

Александра Урса

Только Гоголь на ум приходит.

Саида (Samarkand)

верно

Simon Nataniahu

interesno i kto eto Saida ?vi menia saintrigovali..)

Виктор Шаламов

Николай Васильевич Гоголь.

Саида (Samarkand)

да

Ольга Кокурина

Гоголь Николай Васильевич

Саида (Samarkand)

да

Kot Matvei

старик фрейд был круче)))

На
Нарколог&белка

Лермонтов кажется

Саида (Samarkand)

нет ...... Н.В. Гоголь

Серый Странник

понятия не имею

Саида (Samarkand)

Гоголь

Серый Странник

ну.. окей)

Се
Сергей

видимо.гоголь

Саида (Samarkand)

да

Неизвестно Неизвестно

яновский н,в

Саида (Samarkand)

это был НВ Гоголь

Неизвестно Неизвестно

при рождении яновский

Саида (Samarkand)

Происходил из старинного рода Гоголь-Яновских. По преданию один из его предков, Остап Гоголь, прославился как казацкий полковник и гетман Правобережной Украины. Прадед и дед Василия Афанасьевича были священниками.

Саида (Samarkand)

Мать - Косяровская Мария Ивановна, отец - Василий Афанасьевич был дружен с Дмитрием Прокофьевичем Трощинским, министром и членом Государственного совета, дальним родственником Гоголь-Яновских. По выходе в отставку, Трощинский поселился в своём поместье Кибинцы[1]. Василий Гоголь-Яновский 1812—1825 годах был директором и актёром домашнего театра Трощинского, для которого написал (между 1822—1825 годами) несколько водевилей из украинского народного быта и сказок. До нас дошёл только «Простак, или Хитрость женщины, перехитренная солдатом» (опубликована в журнале «Основа», 1862). О содержании водевиля «Собака-овца» сохранились воспоминания современников. Василий Гоголь писал также стихи на русском и украинском языках

Лев Макаров

Н.В.Гоголь

Саида (Samarkand)

верно . верно

Dzhanik Он Же Alexey

Булгаков?

Саида (Samarkand)

Гоголь ..

Марина Зиновьева

Гоголь?