Вчерашний. День

стоит ли вмешиваться в дела чужой семьи ?если, например,там мужик свою жену регулярно колотит ?

Ответы
Светлана Запорожская

Ох и дура-баба! Сложно сказать..Влезешь, они помирятся, крайним окажешься! Не влезешь - убьет он ее на хрен в один поганый день! Вот и думай....

Вчерашний. День

вот-вот. Мож, ему морду набить ? втихую

Светлана Запорожская

А толку? Он на ней все выместит - скажет,"твои ..баря рожу разбили" Не поймет Это с ней говорить надо! И опять же, что толку,если сама до сих пор не ушла?!

Вчерашний. День

а с другой стороны-убьет он её однажды, потом вроде как все виноваты. Глаза закрывали.

Светлана Запорожская

А самому за побои присесть ? Ведь он может и жалобу накатать. В этом случае лучше самому позвонить. Хотя, сейчас, но новому закону, говорят,это не преступление! А нет тела, нет дела! (

Майя Петрова

А если он её серьёзно покалечит или убьёт - Вас потом совесть не станет мучить? Я бы вмешалась...

Вчерашний. День

помню,шли мы как-то со знакомым -на улице мужик женщину дергал,что голова моталась, чего-то орал на неё, она плачет,вырывается. Вмешались. Слово за слово,дошло до мордобоя. Так она нам сумочкой по башке настучала и в полицию позвонила

Майя Петрова

Ну понятно, у Вас свой опыт по таким ситуациям. Тогда не вмешивайтесь - пусть убивает...

Светлана Булавина

Счас закон приняли о побоях.Первый раз--штраф....Второй раз---возбужд. уголовного дела о насилии.

Вчерашний. День

т.е. тупо настучать ?

Светлана Булавина

Канешн!!!Если есть возможность,то снять на смартфон....,камеру и так далее.....Или хоть голосово там....перепалку,например на диктофон.Стучи,конечно.Если есть угроза жизни.Тебе и карты в руки!

Дарья

Если вы родственник и вас попросили, на ваше усмотрение. Во всех остальных случаях нет

Sv
Svetlana

нужно заявить куда следует. она может быть запугана мужем и не пойти в полицию

Нина Изюмова

Нет.раз продолжают так жить,значит все устраивает.

Elyor Asman

Можна проста защитит ничего не сказав

Вчерашний. День

каким образом ? забрать к себе ?

Elyor Asman

Если женщина согласна да

Вчерашний. День

нах мне чужая баба ?

Elyor Asman

Почему ей не обращаться полицию

Лю
Людмила

Видимо ее устраивает

Вчерашний. День

хотите, сказать- ей нравится ?

Лю
Людмила

Не совсем,она считает это нормой,типа бьет-значит любит.Упаси боже от такой любви.

Th
Theodore

Стоит

Вчерашний. День

допустим,это твои соседи. Как бы ты поступил. Вмешательство это-как должно выглядеть ?

Th
Theodore

В дверь звонишь и говоришь прекратить, а то полицию вызову