Феечка На Шпилечках)))

2 февраля - 74я годовщина (1943-2017) разгрома фашистских войск под Сталинградом. С берегов Волги началась наша Победа в ВОВ. Мой дед - участник Сталинградской битвы. Я помню. Я горжусь. А ты? 👉

Ответы
Галина Зинченко

Погиб отец мой под Ленинградом, и его пять родных братьев. После Войны осталось 19 миллионов сирот, но мы выдержали, голодные, рахитичные, вшивые подняли Страну, превратив в ведущую Державу Мира, потому что были вместе, как один кулак. мы строили светлую жизнь для наших детей, внуков, чтобы они не испытали то, что пережил наш народ во время Войны. И вот что сделали со страной. От врагов чужеземных Стану защитили, своих врагов проглядели. Вины с себя не снимаем

Феечка На Шпилечках)))

мира и счастья вам

Галина Зинченко

Спасибо, отрадно, что помните

Василий Стеклов

Вы - молодцы. Но Победа в ВОВ начала коваться с первых же выстрелов и контратак Советских Воинов, а может быть даже с первыми метрами продвижения немцев по нашей территории. Победа под Сталинградом развеяла последние сомнения остального мира в окончательной Победе СССР над фашистской Германией.

Феечка На Шпилечках)))

я с Вами абсолютно согласна. Сталинградская битва - коренной перелом в войне. Победа ковалась с первых дней, в т.ч. и в тылу.

Василий Стеклов

Про тыл Вы верно добавили.

Феечка На Шпилечках)))

😊😊😊благодарю

Василий Стеклов

Будьте счастливы!

Олег Георгиевич

помню! только моего деда по возрасту не взяли на войну, за то он с турками воевал в первой мировой и в революцию и в гражданскую, другая бабушка блокадница Ленинграда, в артиллерии служила и стреляла по фашистам. Тоже была героем , много осталось орденов и медалей.

Феечка На Шпилечках)))

счастья и мира Вам!

Галина Золотарева

Муж мамы погиб под Сталинградом ! Он захоронен в братской могиле:Лисов Максим Петрович! У него остались сиротами 4 детей! Теперь жива только моя сестра! Она гордится соим отцом! Он был танкистом! Вечная память воинам!♨️♨️♨️♨️

Феечка На Шпилечках)))

мира и счтастья Вам!

Галина Золотарева

своим , Вам тоже радости в жизни!!!🔆🔆🔆🌹🌹🌹

Ke
Keeper

Даже в Париже существуют площадь и станция метро "Сталинград". А наши чудесные соседи по глобусу "декоммунизировали" проспекты Героев Сталинграда в Киеве, Николаеве, Запорожье... Мы - помним, гордимся. А им рано или поздно придётся стыдиться...

Феечка На Шпилечках)))

согласна. счастья Вам!

Артур Недбайло

Четыре дяди - солдат (погиб под Москвой) , танкист, артиллерист, лётчик ( Дважды Герой СССР), три тёти - медсестра в госпитале, медсестра в фронтовом батальоне, военный хирург. ВСЕ ВОЕВАЛИ!!! А сейчас ещё пишут - "Мы ни когда не были братьями !"

Феечка На Шпилечках)))

мира и счастья Вам!

Артур Недбайло

Спасибо ! ( 9 мая всегда отмечаем семьёй ! (те кто остался)

Феечка На Шпилечках)))

мы тоже отмечаем всегда

Сериккан Алимханов

Вечная память погибшим в В.О.В и крепкого здоровья всем оставшимся в живых!! Я всегда гордился и горжусь ветеранами В.О.В, многие мой предки и родственники были участниками этой заклятой войны. Не забывайте наших ветеранов!

Александр Луньков

Один мой деде сгорел в Т-34 под Прохоровкой, второй был ранен при форсировании Дона и поле госпиталя был направлен служить в милицию на Донбасс, родной дядя погиб под Будапештом. Я помню. Я горжусь. Я скорблю.

Феечка На Шпилечках)))

вечная память героям. мира и счастья Вам!

Александр Луньков

Спасибо!

Андрон Шрайбикус

Мой один дед всю войну прошел, комвзвода пулеметчиков был. Берлин не брал, врать не буду, в Польше они Победу встречали. А второй дед не был, молод, в тылу хлеб растил

Феечка На Шпилечках)))

спасибо. счастья Вам!

Су
Существует

Сегодня 121 год со дня рождения моего деда. Он не был участником ВОВ, его расстреляли, как врага народа, через три месяца по суду тройки..... И я , тоже, помню и горжусь!!!

Феечка На Шпилечках)))

мира и счастья Вам!

Су
Существует

И Вам. И они живы, пока о них помнят.

Константин Башарин

Почет и уважению твоему деду!!! Поклон ему до земли! А мой погиб при обороне Калинина (нынче Тверь). Я 40 лет искал его могилу и нашел. Спасибо краеведам!

Феечка На Шпилечках)))

мой дед тоже погиб. мира и счастья Вам!

Константин Башарин

Спасибо! И Вам того же. Нужно помнить и гордится нашими предками!

Феечка На Шпилечках)))

спасибо. будем

Роберт

А я не доверяю уже всей этой пропаганде. "Единожды соврав - кто тебе поверит ? " Говорят бои в других местах были не столь менее значительными.

Феечка На Шпилечках)))

старайтесь

Роберт

Если бы не такое обилие приверженцев идеи " можем повторить " - то можно было бы постараться. Но окружение угнетает морально !

Роберт

Вряд ли.

Иван Корчма

А я ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ ,было один год как началась эта проклятая война. А некоторые и сейчас хотят заработать на ней капитал......

Иван Корчма

нет,если есть возможность надо еще.....😀

Феечка На Шпилечках)))

не хотелось бы, если честно😄

Иван Корчма

Ну тогда ладно , удачи тебе !!!

Феечка На Шпилечках)))

спасибо. взаимно

Александр Митич

за неделю до этого - День освобождения Воронежа -212 дней линия фронта через город,разрушено 98%зданий-больше,чем Сталинград!!!

Kamil Aydamirov

Мои оба деда погибли. Один в Крыму. Другой под Берлином. И я горжусь. Подвиг все героев бессмертен, но людская память коротка

Феечка На Шпилечках)))

вечная память героям! счастья Вам!

Kamil Aydamirov

Взаимно. Спасибо

Владимир Ефимов

Моя мать служила в медсанбате под Сталинградом. Из него выжило в этом аду только двое. Благодаря этому я живу и помню!!

Феечка На Шпилечках)))

спасибо. мира и счастья Вам!

Евгений

Горжусь вами! Своими родными участвующими в ВОВ, погибшими на ней, ковавшими победу в тылу - тоже! Это вам 🌷🌹🌷

Феечка На Шпилечках)))

спасибо. мира и счастья Вам!

Вячеслав Лебеднов

Отец участвовал в танковом сражении под Прохоровкой на Курской дуге...То, что он рассказывал забыть невозможно...

Феечка На Шпилечках)))

надо помнить. счастья вам!

Вячеслав Лебеднов

Взаимно!!!

Феечка На Шпилечках)))

благодарю

Andrey Byaikovskiy

Я горжусь! И стыжусь за народ Украины который позволяет жидовской власти отменить как праздник Победу в ВОВ!

Феечка На Шпилечках)))

согласна с вами. мира и счастья Вам!

Игорь Фока

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В ГОДЫ ВОВ. БУДЕМ ПОМНИТЬ ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА, РАЗГРОМИВШЕГО ФАШИЗМ.

Феечка На Шпилечках)))

вечная память героям. вам - мира и счастья!

Станислав Москва

А мой предок - Дмитрий Донской (даже документ есть), который разгромил монголо-татар в 1380 г. Будем гордиться!

Феечка На Шпилечках)))

будем!!! счастья Вам!

Станислав Москва

И Вам тоже.... Это великая дата.

Феечка На Шпилечках)))

спасибо. согласна

Станислав Москва

Несомненно. Даже трудно представить, что нашим дедам пришлось пережить.

Виктор Маркелов

И я. В радиолюбительском эфире сейчас работают станции с мемориальными позывными, посвящёнными этой дате.

Феечка На Шпилечках)))

спасибо. отлично. счастья Вам!

Бегущая По Волнам

И я.Мой дед один погиб на войне,другой пропал без вести,третий до 70 лет пулю носил в организме,потом умер

Феечка На Шпилечках)))

вечная память героям. мира и счастья Вам!

Бегущая По Волнам

вечная память

Пересвет

И мой дед участвовал в Сталинградской битве))). Я помню, я горжусь! Урааа, урааа, ураааа!!!))😊🌼👍

Феечка На Шпилечках)))

разрешаю! не перетрудитесь!😄

Пересвет

Всегда пожалуйста, хорошим людям и с юмором... Отлично посмеялся! Тепла и нежности вам в эти морозные дни)👍 Самый позитивный человек за все утро...)) Спасибо что вы есть и берегите себя! Ушел чинить ноут.

Феечка На Шпилечках)))

благодарю. взаимно👍

Ендурин 15

а мой отец только в 1943 году призван. но тоже герой два ордена и две медали. и я им горжусь вместе с вами

Галина Ломацкая

а мой на 3 ухитрился повоевать.... в 1939 при конфликте на НКВЖД с японцами, потом отечест.. потом опять японцы. танкист. орденоносец....остряк и весельчак--- лучший папа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ендурин 15

ура кто еще с нами

Феечка На Шпилечках)))

все, кто из СССР - с нами