Мариночка Марина

Прочитала, что 2017 календарно дублирует 1917.... Что-то мне это не нравится...А Вам?

Ответы
Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Андрей Борейко

Каждые 12 лет в России и мире что-нибудь да происходило. 1905 (первая русская революция), 1917 (Февральская и Октябрьская революция), 1929 (великий перелом), 1941(начало Великой отечественной войны), 1953 (смерть Сталина, холодное лето 1953-отстранение Берии), 1965 (начало реформ Косыгина), 1977 (контрреформы Брежнева, принята новая конституция СССР со статьей о руководящей роли КПСС), 1989 (начало распада СССР и мировой системы социализма), 2001 (теракты в Нью-Йорке и последующая экспансия США), 2013 (второй майдан на Украине).

Юрий Юрченко

21 февраля — хлебные бунты в Петрограде. Толпы громили хлебные магазины
23 февраля — начало всеобщей забастовки рабочих Петрограда. Массовые демонстрации с лозунгами «Долой войну!», «Долой самодержавие!», «Хлеба!»
24 февраля — Бастовали более 200 тысяч рабочих 214 предприятий, студенты
25 февраля — Бастовали уже 305 тысяч человек, стоял 421 завод. К рабочим присоединились служащие, ремесленники. Войска отказались разгонять митингующий народ

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Они помоему все сто лет повторялись, только 2000 кратный четырем високосный был, а 1900 нет и не високосный, а так все вроде повторялись, только 1918 на новый стиль переходили и забрали 14 дней, и 2018 уже не сходится с ним.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

или повторы не сто лет а после 2000 вискосного пошли, точно незнаю.

Сибирский Инквизитор

Это вранье обнаглевших вкрай журналюг - Как и 99% из того, что они "пишут".
1 января 1917 года было воскресенье, а 1 января 2017 - суббота. Вы можете легко проверить это сами.

Си
Сибирячка

Не стоит заострять внимание. Если скрупулезно ко всему подходить, можно такое наплести. 1914 год тоже был содержательным для России. 2014 был обычным. Забейте на все.

Ke
Keeper

А мне нравится - это пусть у буржуев поджилки трясутся. Вот, не Ильича процитирую, а "железного канцлера" Бисмарка: "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца".

Ванька Ванькин

Мне лично всё равно.....намного большее опасение во мне вызывает то что 2017 дублирует 1017............вот это чуть чуть более опасно,так кажется мне.

Юльция

Ну если говорить про революцию, то может быть, России она совсем не помешает, только если она пройдет тихо-мирно, что маловероятно....

Мариночка Марина

Это точно. Привет

Юльция

Ой, привет, я опять не замечаю, кто задает вопросы)

Lukagray

если быть внемательным все календари поторяются через какойто отрезок времени так что раслабьтесь и наслождайтесь жизнью

Николай

Мне нравится ! В Санкт-Петербурге планируют народные забавы на Дворцовой площади , Аврора стрельнет , салют будет ! 🙂

Ник Ци

Вовремя Аврору отремонтировали 👍👍😄😄😄 Вам То чего бояться, Марина? Вы же не из правительства 😄😄😄

Мариночка Марина

Да так..... Мало ли))))

Ник Ци

Так 91-ый год, гораздо живее в памяти, нежели 17-ый😄😄😄

Мариночка Марина

Но таки не дубль же)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Аврора в 1917 бахнула и в стране до сих пор разруха, может в 2017 еще раз бахнет и кто то начнет что нибудь восстанавливать))))

Мариночка Марина

Может быть)

Константин

Не мешало думу шугануть,чтоб законы правильные писали и следили за их выполнением, да корупционеров к стенке поставили

Ник Ци (Student)

А чё не нравится то??? " Мы наш! Мы новый мир построим👍👍👍, кто был никем, тот станет пеплом"😆😆😆

Владимир Пашута

Заботьтесь о своей душе и всё будет в порядке. Повторить революцию нам не дадут, а вот эволюции души нам не избежать.

Реалист (27 Регион)

Не правда. Не совпадает. 2 февраля была пятница, а сейчас четверг. И тогда был год красной змеи, а сейчас петуха.

Андрей Науменко

Песенку С. Трофимова "Поколение Пепси-колы" послушайте. И сразу станет плевать на все "роковые совпадения".

Fedor Shkenev

Нет у нас теперь рабочих дружин, места маевок-коттеджами застроены, на демонстрацию-разрешения не дадут...

Алексей Кислицын

революции не будет точно. Сейчас нет таких сил, которые бы смогли это сделать. У власти все под контролем.

Александр Жук Эстония Таллин

ошибочка у вас вышла в 917 году год начинался с понедельникаа в этом тысячелетиион начался с воскресенья

Мариночка Марина

Это не у мен))

Александр Жук Эстония Таллин

значит верить не следует всему тому что пишут

Виктор Шаламов

А нам "тошно без счастья и воли, ночь бесконечно длинна. Буря бы грянула, что ли. Чаша с краями полна."

Гриша

"...всё повторится и ссоры и примиренья, всё повторится, но повторенье и есть повторенье...")))🙂

Nikolai

пиздец какой год геморойный этот уже стал, а ведь и 2-ух месяцев не прошло, а уже столько говна было.

Не
Нейтири

Нет, не дублирует!)))) в 1917 году 1 января приходилось на воскресенье , и это был год какой-то там змеи!