Елена

Что мудрее всего?

Ответы
Bugatti Veyron

Что мудрее всего? Время, оно породило одно и породит другое. Фалес Милетский (древнегреческий философ)
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все. Диоген

Старше всех вещей - Бог, ибо он не рожден.
Прекраснее всего - Космос, ибо он творение Бога.
Больше всего - пространство, ибо оно вмещает всё.
Мудрее всего - время, ибо оно обнаруживает всё.
Быстрее всего - мысль, ибо она бежит без остановки.
Сильнее всего - необходимость, ибо она одолевает всех.

Елена

здорово и умно!

Ум
Умиление..

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Ум
Умиление..

мне будет сниться твой урок,
твоя хмельная нежность.
ничто для нас не будет впрок -
накроет безутешность

мои наивные мечты,
твои слова и ласки.
теперь на "вы", а не на "ты" -
прощай мгновенье сказки.

Елена

красиво

Ум
Умиление..

Подарите женщине любовь,
Ей для счастья только не хватает,
Чтоб тихонько кто-то прошептал:
Я с тобой, люблю тебя, родная!

Елена

здорово!

Ум
Умиление..

Не покидай меня, Надежда,
Когда над пропастью стою,
Дай руку мне свою, как прежде,
Чтоб удержаться на краю.

Чудо-В-Перьях

Как говорила моя двоюродная тётя Роза – девочка, если мужчина жмакает тебя за талию ладонями, радуйся! Плакать ты успеешь после сорока, когда на твою талию ему не хватит полного размаха рук…

Чудо-В-Перьях

а что такое копчик?

Елена

что?кроме косточки ниже спины не знаю.

Чудо-В-Перьях

это маленький полицейский))))

Елена

оригинально!

Чудо-В-Перьях

в лички написал

Людмила

Для каждого - его жизненный путь. Только через него мы можем принять и осознать все мудрости, встречающиеся нам на этом пути, т. е. ничего нет мудрее для тебя твоей собственной жизни.🙂

Елена

время

Людмила

так жизнь каждого и есть время))) мы же его проживаем и каждый мудр по-свОему...

Николаевич Student

Молодая блондинка спрашивает:
- Мама, а можно я покрашу волосы в черный цвет?
Мать:
- А ты думать попробуй, они сами потемнеют.

Владислав

Жизнь и факты,они показывают вам вас,а вы не соглашаетесь и придумываете сладкую вату и ложь,цикл многократно повторяется

Елена

время

Владислав

Мудрость это всеголишь продукт автоматического обучения жизнью,и полагает конец всем вопросам исходящим из заблуждений

Елена

спасибо

Ал
Александрович

Конечно, не ЧТО, а КТО, ибо ипостась мудрости может принадлежать только homo sapiens - человеку разумному...

Елена

время

Андрей Белка

Изречение:
P.S. Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а дураки обсуждают людей.

Елена

время!

Ла
Лариса(Лоретта)

Жизнь...Как не крути,а она все раставит по своим местам,надо только иногда подождать...

Елена

время

Ла
Лариса(Лоретта)

Ну я почти угадала..Время тоже роасставит все точки над"и"!

Андрей Саволайнен

"Что мудрее всего? Время, оно породило одно и породит другое". Фалес Милетский

Елена

красиво и мудро!

Андрей Саволайнен

На то он и древнегреческий мудрец.

Елена

древнегреческая мудрость мудрее всех мудрых..

Андрей Саволайнен

Возможно.

Дмитрий Сликишин

... который все знает. Извиняюсь, просто выражение такое у русского народа)

Елена

время

Дмитрий Сликишин

только его катастрофически не хватает...

Елена

точно

Fallen Angel

Наверное это время, оно продолжает идти только вперёд не смотря ни на что.

Елена

да

Валерий Лютов

Если было бы кто, искал бы человека. А так говорят, что время нас рассудит.

Елена

таки да

Жемис Лебаева

Мудрость-пользоваться полученными точными знаниями из книги МУДРОСТИ!

Елена

время

Жемис Лебаева

Да! как говрят: Время лечит! Но обладая знаниями можно намного быстрее, чем "время" помогать себе и тем, кто рядом!

Елена

согласна.

Жемис Лебаева

Так же мудро проверять: как я отношусь к Жизнедателю, Законодателю!

Alex Potjomkin

Жизнь. Она и учит и мучит. А время всего лишь мера, отпущеннаяа на жизнь.

Елена

Времяоно одно все расставит по местам!

Юрий Коскевич

сравнение - чисто человеческая страсть! не надо ничего сравнивать!

Юрий Коскевич

нет! свободный художник!

Елена

удачи и свободы!!!

Юрий Коскевич

и Вам! спокойных дней!

Елена

покой нам только снится!...

Юрий Коскевич

и е говорите!

Никита Сергеевич(78Спб)

То существо которое не думает и живёт отмеренной ей жизнью

Никита Сергеевич(78Спб)

Все, просто мы забыли как надо, человек может жить вечно, но для этого нужно отказаться от всего с самого появления, но это недостижимо, надо принять как есть

Елена

так и живем , как можем и умеем!

Никита Сергеевич(78Спб)

Да. Мысли приходящие в голову человека тоже не случайное стечение, я про правильность, а не суицид, учёные высших математик и квантовой механики пишут много книг на тему жизни человека, и способы отбора как людей так и информации в голове, зарождение политики и кучи всего что с нами происходит, только читать трудно, каждое слово несёт большую глубину мысли сли

Елена

умное всегда не просто и не легко

Где Ты Там И Я

Эт когда замудришь мудреннее, то мудрить надо замудрённее.

Елена

время

Где Ты Там И Я

Время-деньги или наоборот?

Елена

время одно открывает все!

Где Ты Там И Я

А не стыдно за бесцельно прожитые минуты?

Елена

мне нет. у меня все в шоколаде!

Где Ты Там И Я

Мудрёная ты оказывается.)

Эльшад Дурсунов

Неодушевлённый предмет в принципе не может быть мудрым

Елена

время

Эльшад Дурсунов

Время даёт опыт а с опытом приходит мудрость это моя точка зрения время не мудрее всего с такой логикой можно сказать что мудрость сама по себе мудрее всех вся

Елена

умно

Ольга

Разве м.б. неодушевлённное быть хотя бы просто мудрым!?!

Елена

время

Ольга

..не соглашусь.. во-время что-то не сделанное.... не оказанная помошь.... etc Отзовётся или отыграется в будущем.

Елена

оно одно все расставляет на свои места

Ольга

увы..

Сергей Малай

Начало мудрости страх господень это цитата из Библии

Елена

время

Сергей Малай

несогласен мудрость имеет болеет глубокий смысл

Елена

ваше право

Эд.влад. Михеев

Жизнь.. Она даёт жизненный опыт. В ней корни мудрости.

Елена

время

Эд.влад. Михеев

Жизнь определяет, что мудрее. Все в рамках нашей жизни. Жизнь - это путь познания разумом истин, которые, являясь вершиной мудрости, ограничиваются, отнюдь не мудрым, временем. Поскольку время - это неумолимо жёсткий, холодный, равнодушный, вечный двигатель всего, что происходит во вселенной, в пределах нашего разума, обладающего понятиями мудрости, как пути к достижению истины.

Елена

ВРЕМЯ --одно все ставит на свои места! благодарю Вас за интересное мнение , ответ

Алина Переверова

Мне кажется что мудрее всего на свете это человек.

Елена

время

Алина Переверова

А как время может решитть все проблемы ведь если мы истратили время то его ведь не вернуть

Original Identity

Учиться на ошибках, которые совершили другие люди

Андрей Васильевич Кудинов

🖼

Елена

время

Андрей Васильевич Кудинов

🕤 🕒 ))) у времени нет смыслов, его всем просто надо знать )))), ведь время - просто точка, для кооординат )))))))))