Галина Солнечная

Как правильно воспитывать детей ?

Ответы
Санбай Манибай

По этому пожеланию! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Руся Цой

Очень хороший вопрос! Большинство матерей злятся и бесятся, когда пытаешься помочь воспитывать их детей.
Не обязательно пытаться быть идеальной матерью. Но вы должны быть примером для ребёнка. Не надо опекать ребёнка чересчур, перегибать палку, ругать постоянно (а попытаться внушить правильное мирным способом). Иногда давать побольше свободы (но с этим тоже есть трудности, т. к. он может попасть в плохую компанию, лучше сразу узнать об окружении, познакомиться с родителями его друзей). Надо немного раньше начать с ним учиться (а если он учится уже, то помогать ему, но не надо делать за него всю работу, пусть он подумает головой).

Галина Солнечная

Согласна с вами религия должна обьединять людей ,но сегодня это не наблюдается,а как вы считаете?

Руся Цой

Во всех этапах истории такое наблюдалось. Немного ранее (советское время) люде все больше объединяла наука, чем религия (и, насколько мне помнится, были гонения церкви, некоторое время, в Советском Союзе), что привело к увеличению атеистов, материалистов. Да и в настоящее время некоторые виды науки "опровергают" религию. Есть даже виды профессий, которые "не ладят" с моральными ценностями некоторых религий. А современная молодежь все более зависит от СМИ, средств развлечения или технологий.

Галина Солнечная

Да,согласна с вами,а вы как к религии относитесь?

Руся Цой

Положительно. Но, пока, не выбрал определенную религию.

Галина Солнечная

Мысль о том, что Бог приемлет лишь одну-единственную религию в качестве средства общения с человечеством, может кому-то показаться крайностью и не понравиться. Но именно к такому выводу приводит нас Библия. В прошлом очень многим людям, которые поклонялись Богу по-своему, пришлось осознать этот факт.

Владимир Жиров

Одна из поговорок гласит:" Не надо воспитывать детей, воспитывайте себя. а дети всё равно повторят Вас!" Это раз. Во-вторых хорошее воспитание даёт хорошая детская литература, добрые и правильные детские стихи и песни. К тому же надо стараться, по возможности, оградить ребёнка от тлетворного влияния СМИ. Больше уделять времени ребёнку, контролировать его интересы, друзей. Быть требовательными к ребёнку, давать ему поручения по дому. Поощрять его встречи в образовательном учреждении с интересными людьми, писателями, поэтами, композиторами.

Галина Солнечная

Про церковь речь не идет.Я говорю о точных знаниях из Библии.

Владимир Жиров

Детям не надо читать Библию. Им надо читать хорошую отечественную детскую литературу.

Галина Солнечная

Родители читают детям библейскую литературу,соответственно возрасту ,а когда дети становятся старше они сами начинают читать Библию.

Владимир Жиров

Кроме Библии и библейской литературы существует много детской литературы, которая воспитывает в детях самые хорошие чувства.

Галина Солнечная

Конечно можно и дрполнительно что то читать пополнять знания

Павел Гурович

Есть очень хорошая литература на русском языке, в советское время. Может и сейчас, я не знаю. Тут читать надо обязательно, и надо знать, кого читать. Люди нередко бились за свою правоту, и даже шли на костер из-за убеждений.
Последний большой педагог ХХ века - Симон Львович Соловейчик. Он пытался в стране создать "Педагогику сотрудничества". Ему сначала пошли навстречу, а потом выжили. Его предшественники в русской педагогике: ЛН Толстой, Ушинский, АС Макаренко, Вас. Сухомлинский.

Галина Солнечная

Да много сейчас литературы разной ,но ее писали люди и они могут ошибаться .

Павел Гурович

Тут не тот случай, такие люди в принципиальных вопросах не ошибаются. Им могут приписывать их якобы "ошибки", когда их уже нет, и некому ответить.

Галина Солнечная

Но не ужели Вы сам не ошибаетесь никогда?

Павел Гурович

Право на ошибки есть у каждого, практически работающего. Не об этом речь. Это люди другого порядка. Люди, создавшие свою модель педагогики и жизни. Почему их книги, мысли не подняты на должную высоту? Почему их почти не знают? А ведь это очень конкретные книги.

Галина Солнечная

Так все таки человек может ошибаться .Поэтому не всегда наши решения бывают правильными.

Александр Мухин

Методом от противного. Например, когда моя дочь не хотела делать уроки в 1 классе, то я запрещал ей ходить в школу и она из страха всё выполняла. Сыну говорил: " Делай в жизни всё что хочешь, кури, пей, будь бандитом, но сначала полюбуйся на тех, кто уже это делает. Если хочешь быть им подобным, то вперёд! И сейчас мои дети на правильном пути.

Галина Солнечная

Здорово,что все сложилось благополучно.А где брать практичные советы ,как воспитывать детей.

Александр Мухин

Из жизни. Современные дети превращены нами в идолов: всё для них Обожание и Поклонение. Почему в старину в семьях было много детей? Потому что они с малых лет исполняли какие-либо обязанности и приносили этим материальную выгоду. А что сейчас?

Галина Солнечная

Сейчас тоже в семье у всех свои обязанности ,только не очень торопятся их выполнять.Поэтому так происходит сегодня в семьях ,родители не уделяют своим детям достаточно времени.

Александр Мухин

Меньше надо с ними няньчиться . Ох, как же я оставлю одну внучку 10 летнюю одну, вдруг она сунет пальчик в розетку. Послушаешь таких воспитателей и диву даёшься, какая у них растёт тупая смена. Надо с ними быть проще: жрать захочет, так сама попросит, почувствует холод, - сама попросит одеть курточку.

Галина Солнечная

Да сейчас нет родственных чувств в семьях ,и не хотя т заботиться друг о друге

Александр Мухин

Ребёнок должен быть полноценным членом семьи, а не красивым попугайчиком. Я со своей старшей дочерью с малых лет всегда советывался, как и что покупать в магазине и другие вопросы старался решать вместе.

Галина Солнечная

Это хорошо,что Вы с ней советовались .А где можно брать практичные советы по воспитанию детей.

Николай

раньше воспитывали , ремнём , за ухо теребили , если ребёнок провинился , а сейчас этого делать нельзя , есть статья за издевательства ребёнка могут посадить , я иногда вижу маленькие пацаны курят и пьют пива я прохожу мимо и не делаю замечания , у меня знакомый разогнал такую компанию и его чуть не посадили .

Галина Солнечная

Я с вами согласна сейчас страшно даже замечание чужим детям делать и свои не слушают ну все равно детей обязательно нужно исправлять

Надежда

Я на днях включила 9летней внучке видео мультик Маяковского Что такое хорошо...сказала что если снова замечу-снова будешь смотреть. Бумажки разбрасывала от конфет...еще раз увижу-будешь всю комнату мыть. Если тарелка после еды не вымыла условно мин 5 после еды-штрафные санкции...строго но справедливо.

Галина Солнечная

Маленькие дети любят делать что-то вместе с родителями.Используйте эту природную склонность и поручайте им обязанности по дому.

Надежда

Моим детям уже по 41 году.

Галина Солнечная

Ну хорошо вы уже вырастили своих детей.Можно помогать внуков воспитывать.

Елена Островская

Балансировать между строгостью и проявлением постоянной Любви к ним.То есть , ребенок должен знать, что Вы- самый главный его помощник и опора, но у него есть свои обязанности, за которые родители спросят..Хотя педагог я не идеальный, а дети- Слава Богу- хорошие...

Галина Солнечная

Ну здорово,молодцы .Если бы все относились к воспитанию детей,то больше было бы хороших детей

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Как такого правила нет...Как бы не воспитывали, все равно окружающие факторы также влияют на детей...Главное чтобы ребенку на пути встречались хорошие друзья! И еще, ребенок это отражение родителей, поэтому лучше воспитывайте себя! Он будет брать пример

Галина Солнечная

Да,полностью с вами согласна,Также нужно участвовать в жизни ребенка,чтоб знать какие у него интересы,кто его друзья,и общаться с ребенком не жалея времени.

Александр Салтан

Зависит от того, кого вы хотите получить. Но об этом надо думать до того, как их заводить и начинать с себя. Ведь дети, в своём поведении, копируют своих родителей, причём все недостатки воспроизводят в степени больше единицы. И в основном копируют мать.

Галина Солнечная

Согласна с вами ,но вообще то дети берут пример с обоих родителей. Воспитание детей лежит на обоих родителях

Александр Салтан

Основные жизненные ценности формируются у человека в первые три года жизни. Особенное влияние оказывает более ранний период. А это время ребёнок в основном с матерью. И, в основном, именно с неё он копирует эти ценности. Далее свои действия он будет согласовывать с этими ценностями. Если родители хотели иное, то надо будет перевоспитывать, что гораздо сложнее.

Неважно как воспитывать, важно как вы сами воспитаны. А возьмет ребенок пример или нет, решит только он сам. Вы можете научить держать вилку и не чавкать за столом, но воспитать порядочность, доброту, достоинство бесполезно. Они либо есть, либо нет.

Галина Солнечная

Поэтому родителям нужно самим учиться быть порядочными,трудолюбивыми, т.е себя постоянно воспитывать, а потом учить ребенка

Просто не лезть к нему. Он сам по себе человек и не частная собственность. А это и есть достоинство.

Галина Солнечная

К кому не лезть,к ребенку?

А он не личность?

Юля Воронова

Если не наказывать, то ребёнок не будет понимать, что хорошо, а что плохо! Можно найти и др. методы, я думаю, что характер даётся с рождением и не каждого ребёнка надо наказывать, но есть дети такие, что наказание, в пределах разумного, должно быть!

Галина Солнечная

Да,полностью с вами согласна.А какими советами можно пользоваться?

Юля Воронова

Ну это уж Вы сами решайте!

Галина Солнечная

А как думаете в Били и можно найти такие советы?

Юля Воронова

Я Библию не читала! 🌹

Галина Солнечная

Там очень много полезных советов.

Абай Егистаев

Кнутом и пряником. Иначе на шею сядут и самостоятельными не станут. Например, за любую домашнюю работу заплатите им символическую сумму, что бы они полюбили труд. За прочитанные книги, тоже платите им. Знания сила!

Галина Солнечная

Нет ну это все понятно ну платить зачем?может быть лучше обьяснять ребенку за

Абай Егистаев

За любой труд человеку надо платить. Учите ребёнка копить деньги!

Галина Солнечная

Согласна ,что человеку надо платить ,а ребенку зачем? Получится так ,что он не будет ничего делать пока ему не дадут денег. ,разве это правильно. Получается с детства портим своих детей сами . Родители должны научить детей правильно пользоваться деньгами ,а не баловать.

Абай Егистаев

Чем портите? Вы им алкоголь даёте или наркотики? Деньгами человек просто обязан уметь пользоваться с детства, так вы приучите к труду! Правильно расставлять приоритеты к покупкам! Почитайте про Баффета или Рокфеллера! Деньги не должны быть огромными! Тогда ребёнок узнает как и от куда берутся деньги! Только через труд!

Галина Солнечная

Спасибо за ваше мнение

Та Самая

Никак,они берут пример со взрослых,никакое руководство не поможет ,если родители не читают книг, а заставляют детей,происходит внутренний конфликт=пример родителя не соответствует требованиям...

Галина Солнечная

Я прочитала в Библии:"Наставь мальчика на правельный путь и он не уклониться с него , даже когда состарится" .

Та Самая

В библии много чего написано,безусловно нужно ставить на правильный и быть ребенку примером..

Галина Солнечная

Да правильно,прежде всего конечно родители должны подавать детям пример но как раз советы из Библии помогают родителям быть хорошими родителями и людьми

Мах

Одновременно любить и быть жёстким при неоходимости. То есть наказывая ребёнка всегда демонстрировать ему своё любов. Можно прямо говорить ему: "я люблю тебя сын, но наказать тебя обязан". ))))

Мах

Даже не знаю. ..

Галина Солнечная

Многим помогают советы из Библии там есть советы как укреплять семью,как воспитывать детей ну и многое другое

Мах

Мрачная литература...

Галина Солнечная

А вы сами когда нибудь читали Библию?

Мах

Да

Александр Егоров

Ремнём,как меня.И я благодарен даже за это отцу. Я стал человеком и имею 8 профессий и многое могу сделать сам.Вот этим летом один построил хозблок 6 на 3.Даже крышу покрыл один(металлом).Мне 60!!!

Галина Солнечная

Ну молодцы, наше поколение было совсем другим,сейчас труднее воспитывать детей

Александр Егоров

Точно так.

Галина Солнечная

А где можно найти советы чтобы детей воспитывать?

Александр Ххххххх

Только примером. Дети умные, хитрые, но неопытные. Показывайте всегда хорошие примеры, чтоб откладывалось. Пусть вырастут честными, порядочными людьми, которые не переступают через других.

Галина Солнечная

Да,полностью с вами согласна .Сегодня даже у взрослых родителей не хватает терпения на своего ребенка.Начинают повышать голос,бить .Конечно ребенку трудно с такими родителями.

Александр Ххххххх

Да, а главное, говорят то правильно, а сами делают наоборот, а ребенок понимает, что можно говорить все что угодно, а делать так, как хочется

Галина Солнечная

Да,это важно чтоб дела не расходились со словами

Фрост

Мне кажется, у каждого индивидуальный подход, шестое чувство подсказывает. У меня с дочерью с самого рождения никаких проблем, в будущем тоже буду полагаться исключительно на себя

Галина Солнечная

Ну вы молодец,здорово.А какими советами или методами пользуетесь воспитывал дочь?

Фрост

Всё усредненно. Не бежать по первому писку и ни в коем случае не игнорировать ребёнка. Все советуют в первые месяцы не придерживаться режима сна и бодрствования, я наоборот режим установила сразу же. Спим раздельно, не вредничаем, спокойно отпускаем маму в ванную комнату. Если касаемо именно развития, то начали потихоньку заниматься по системам Паевской и Карепановой

Галина Солнечная

Ну здорово,видно,что вы любите своего ребенка и хотите для него самого лучшего.Ну существует очень много качеств,которые можно прививать ребенку с раннего детства,например самообладание .

Фрост

Я не разделяю качества по категориям, но я лет с 15-16 знала, визуализировала, каким будет мой ребёнок внешне и внутренне, и всегда стремилась к этому. Пока что получается ровненько по плану) до самообладания пока не доходим, детке годик только исполняется)

Галина Солнечная

Молчу конечно тогда ,еще маленькая совсем ,ну это на будущее

Звягинцев Егор

Старинная русская пословица гласит, дитя нужно воспитывать пока оно укладывается поперек лавки (лавка, большая стационарная скамейка в русской избе) если лег вдоль, уже поздно.

Галина Солнечная

Согласна с вами ,но к сожалению многие родители не уделяют должного внимания детям,и чаще всего дети предоставлены сами себе

Александр Петрович Кудрявцев

любить уделять внимание и забыть что правильно а что нет так как они берут пример с вас с ваших слов и с ваших поступков. Что в них заложите то и получите когда вырастут

Галина Солнечная

У вас столько вопросов ,это хорошо .На все эти вопросы отвечает Библия.Учение о бессмертной душе ,об огненном адекватно, загробный мир это не библейское учение.В Библии написано,что человечество существует 6000 лет.

Александр Петрович Кудрявцев

две последние цивилизации наша и Атлантов. Но земля несколько старше и в океане найдены гиганские постройки которым значительно больше 6000 лет. Это остатки цивилизации Титанов погибшей при интенсивном горообразовании и изменении ланшафта. От них остались только остатки построек затопленных океаном и несколько окаменевших скелетов. Еще есть конечно упоминание в греческом эпосе откуда и заимствовано название этой цивилизации. Но даже если исключить Титанов и моря и горы были всегда на месте то сколько прожило и умерло людей за последние 6000 лет? Немыслимое количество. Где их бессмертные души?

Галина Солнечная

А Рай изначально где был?

Галина Солнечная

Значит и будет на земле.Как вы думаете неужели Бог такой жестокий ,чтоб мучить людей в Аду ?

Саня Друг

А этого вам никто не скажет) кто устанавливает эти рамки? Правильность!? Какое общество,такие и дети. Азы конечно давать нужно. Доброта,великодушие, справедливость...

Галина Солнечная

Ну согласна с вами общество сильно влияет ,да и родители не все прививают детям нравственные нормы ,ну а вообще где можно найти руководство чтоб правильно воспитывать детей?

Владимир Ульянов

Объяснить, что хорошо, а что плохо. На этом пед. процесс кончается. Ваш личный пример жизни - наглядное пособие ребёнку, а вот как он это воспримет... мы тут бессильны.

Галина Солнечная

Да .Личный пример важно ,согласна с вами

Олег Николаев

Рабинович, у вас есть дети? - спрашивает судья. - Нет, нету... - Ну, как нет, в анкете указано, что у вас двое детей. - Ваша честь, разве это дети? Это же сволочи, а не дети...

Галина Солнечная

Так значит такое воспитание было.Нужно же

Олег Николаев

Так, какого же рожна ты спрашиваешь как воспитывать детей? Сама все понимаешь... Или не справляешься со своими? Тогда нужен мужчина в доме... - умный, грамотный, терпеливый и ... умеющий любить не только процесс "деторождения", но и быть для детей примером подражания...

Галина Солнечная

Мои уже выросли,взрослые ,сами уже родители.Я ваше мнение хотела узнать.

Алексей Прибылов

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Галина

КАЖДЫЙ ПО -СВОЕМУ ,И КАКОВ РЕБЕНОК со своими задатками ..СЛОЖНЫЙ ВОПРОС ,НО НЕ РЕМНЕМ И КРИКАМИ ,а то мамаши ,смотрю, очень нервные пошли ,из дитя урода делают .

Галина Солнечная

Да а, согласна с вами так с детьми обращаются ,детей жалко