Ольга Задоркина

ЖИВУТ НА СВЕТЕ ПОЛОВИНКИ РАСПОПОЛАМЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ... ОДНИ НЕПРАВИЛЬНО СЛОЖИЛИСЬ... ДРУГИЕ ВОВСЕ НЕ НАШЛИСЬ...?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Единенье различных сущностей

В закоулках земного шарика
Половинками люди бродят.
Но порой, посветив фонариком,
Два кусочка друг друга находят.

На огромной Земле два заряда
Излучают друг другу волны…
Вдруг сплетаются в жизни порядок,
С единением самым полным.

Две судьбы: водород с кислородом.
Их союз: ах, как ладно скроен,
Чтобы дать продолжение роду,
И живительной стать водою.

Вроде – разные, вместе с тем – близкие,
Непохожие и похожие.
На судьбе совместные риски
Мы у жизни рисуем сложные.

Единенье различных сущностей, -
Философия – штука верная.
Хорошо, коль живут в созвучности…
Так должно быть в жизни, наверное…

2011г 11 августа

Михаил Давыдов

Береги свою душу от зла,
Не пускай в своё сердце обиды.
В жизни так не хватает тепла,
А сквозь мглу просветлений не видно.
Береги свою душу от слов,
Что как пули свинцовые ранят,
От пустых и несбыточных снов,
Что по сердцу порой барабанят.
Береги свою душу от бед,
Наша жизнь и без них быстротечна.
Даже если и солнышка нет,
Всё равно облака не навечно.
Наши дни безвозвратно летят,
Прегрешенья прости и ошибки.
Даже если тебя не простят,
Ты прими всё как есть и с улыбкой.
Береги свою душу от зла
И не дай ей в пути потеряться.
Ведь куда бы судьба не вела -
Без души очень страшно остаться!

Анатолий Федоруц

А может быть идея "складываться половинками" - ошибка; эксперимент, который уже давно пора прекратить? Обратите внимание, что далеко не все люди на Земле живут по моногамным законам. В природе вообще менее 1% животных создают моногамные семейные пары!??

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) извините если уже присылал вам это сообщение. https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

Анна Ванна

Хороший пирожок, но про половинки очень здорово сказала Раневская, мол, они есть только у таблетки и задницы, а человек сам по себе целый.

Ольга Задоркина

http://opolicii.ru/showbiz/22357-legendarnaya-faina-ranevskaya-lyubila-tolko-zhenschin.html

Анна Ванна

Омг, Ольга, не читайте советских газет с новостями про шоу-биз. В общем-то, даже если это и так, что невозможно, половинки нужны только гетеросексуалам, что ли?:)

Ольга Задоркина

а я верю,что это так.

Ольга Задоркина

http://sobesednik.ru/culture/faina-ranevskaya-byla-lesbiyankoi

Анна Ванна

Окей, но, по вашей логике, повторю вопрос, половинки исключительно для гетеросексуальных людей? 🙂

Валера Пономарев

В этом фильме мы сами режиссеры и актеры, желаю досмотреть эту сагу до конца, кто знает, что ты там напридумывал с половинками

Василь Трачук

НЕТ ПОЛОВИНОК .ЕСТЬ ЦЕЛОЕ.МНОГИМ ЭТО ИЗВЕСТНО.ИБО КОГДА УХОДИТ ОДИН ИЗ ДВОИХ НЕ ОСТАЕТСЯ ПОЛОВИНКА ТЕРЯЕТСЯ ВСЕ.

Ольга Бажукова

Нет никаких половинок,есть единение душ и умение шагать параллельно и мыслить в одном направлении.

Лютфия Бекбулатова

Действительно, не всегда половинки совпадают, а это нарушение не только формы, но и содержания.

Ал
Александрович

Загадочная смысловая конфигурация... Из недр какого воспалённого воображения она возникла?

Ольга Задоркина

МНОГИМ НРАВИТСЯ

Ал
Александрович

Может быть, и нравится тем людям, у которых восприятие окружающей реальности находится в том же распополамленном состоянии...

Ольга Задоркина

СУДЯ ПО ТВОЕМУ ВОЗРАСТУ...ВСЁ ЯСНО

Ал
Александрович

Оскорблять возраст - тогда с тобой всё ясно: ты дура с Абагура!

Ольга Задоркина

я же не сказала что ты дурак..а сказал ты..и кто ты после этого?старый маразматик!

Андрей Москвито

На ТО ОНА и ЖИЗНЬ....... Не надо было проходить МИМО...или слушать РОДИТЕЛЕЙ или ПОДРУГ ( ДРУЗЕЙ)

Ольга Задоркина

как угадаешь?

Андрей Москвито

Сердце надо слушать своё..... Но не ВСЕМ это ДАНО.....Может в следующей жизни повезёт.......Если в это верить..

Ольга Задоркина

можно просто не встретить.

Андрей Москвито

Кто Весел тот СМЕЁТСЯ

Андрей Москвито

Кто Хочет тот ДОБЪЕТСЯ Кто ИЩЕТ тот ВСЕГДА НАЙДЕТ!!!!!!! А для чего тогда ЖИТЬ???????

Vитек Bass

ходили люди по дороге, имея руки и глаза...не потому, что есть и ноги,качели, водка, тра-та-та...

Нина Левитина

Да все так и есть и живут стараются дополнить друг друга ..Искать времени жизнь отвела мало

False Note

Нет никаких половинок. Есть люди, с которыми сосуществуешь определённый отрезок времени.

Петр Кузнецов

Так бывает. Это печально и не бОльшей беды, чем печаль. Желаю, чтобы у тебя всё сложилось.

Ольга Задоркина

спасибо!

Петр Кузнецов

Я в Мытищах живу. Это под Москвой. Холодно. Дожди бесконечные, Такого за всю жизнь не помню.

Ольга Задоркина

бог не микишка.

Петр Кузнецов

А кто Бог? и при чём тут дожди?

Сергей Башкеев

Так и понять, что мы - физиологические половинки. И находим завершение только в паре.

Алекс Венцель

А под лежачий камень вода не бежит...Нужно двигаться, перемещаться, искать...

Надежда ===

А если изначально цельная я?!))) Приветик, Оленька! И где же их искать....😊

Ольга Задоркина

цельные гермофродиты.)Приветик!

Сергей Смирнов

а остальные бродят как зомби и ищут друг друга даже в спрашку добрались

Giyom Nogare

Ну, да. Один "Камушек" в Японии. Другой - в Новой Зеландии. Поди, собери))

Giyom Nogare

Ну, тогда - Се Ля Ви!))

Галина Крашникова

Господи, Игорь, тебе только советы давать! !!! Не вынуждай меня добавить комментарий!

Giyom Nogare

Девушка! Вы, наверняка, сильно ошиблись! Ведь я - НЕ ИГОРЬ!) Так что, делайте, что хотите.

Галина Крашникова

Простите, наверное я ошиблась. У меня был друг. А Вас я не знаю.

Giyom Nogare

May be

Юрий Фролов

это не правильный мед...человек совершенен во всем...задумайтесь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если потеряна целостность ,то и половинка целая, не поможет!)))))

Александр Капленко

"....Та, у, которой, я украден, в отместку, тоже, станет, красть..."

Ольга Задоркина

ну зачем ты дал себя украсть..😢

Александр Капленко

Всему, своё время

Ольга Задоркина

уже поздно.

Александр Капленко

Всех разворовали?

Ольга Задоркина

тебе поздно что то менять

Александр Капленко

Меня, всё устраивает

Сергей Капустин

точно Оля это в генах когда колбочка во впадинку не попадает

Анастасия Петрова

Не всегда и хорошо, когда находятся. Невероятно, но факт