Химера

Насколько нужно желать уйти от реальности, чтобы искренне поверить в виртуальную дружбу и любовь (при условии, что вы вряд ли встретитесь ) или причина в чём то другом. Ваше мнение?

Ответы
Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Химера

Ну конечно, и у всех непобедимость в том, чтобы охаять текущее и кричать, "разрушить, а потом", а кто задумался над этим потом?... Мне уж ближе вот это, в таком случае...а не кивать на других « Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! »

Светик

Для меня интернет и реал -- практически одно и то же.
Интернет просто позволяет мне общаться с близкими по духу людьми, которых я бы иначе никогда не встретила.
Своих собеседников в инете рассматриваю как реальных людей с их эмоциями, убеждениями, желаниями. Уважаю их, как уважаю любого в личной беседе.
Разница в общении конечно есть. С одной стороны, отсутствуют невербальные аспекты коммуникации, это минус. С другой стороны, это заставляет более тщательно формулировать свои мысли. И еще -- есть "бумажный след", т.е. в случае конфликтов можно вернуться назад и лучше понять позицию каждого. Из этого можно многому научиться о том, что движет людьми и самим собой.

Андрей Карцев

ай да, василиска!!!

Светик

😊😊

Химера

Великолепно. Но всё же, мне сказали уже, почему немного не так мой вопрос воспринимают. С Вашим высказыванием полностью согласна, ещё и добавить могу, что круг общения в интернете, может сильно отличаться от того круга общения, к которому привязаны в реальной жизни, помимо этого, перебить здесь невозможно, можно лишь дождаться ответа собеседника, и подумать над своим ответом время есть. Но хотелось бы узнать, Ваше мнение, немного на другую тему. Почему, как Вы думаете, мы всё стали из общения с рядом находящимися людьми убирать? Что нас всё больше тянет искать тепла здесь, а не у соседей например. Кстати, так уж получилось, что тут на вопросы о соседях натыкалась, и не было не одного позитивного, о тех, кто рядом живёт.

Химера

Интересно...Это нормально, что Ваших ответа 2 одинаковых, или это так развлекаться можно? Тогда пожалуй не стоит продолжать))

Александр Гинзбург

Время не лечит. Не жди. Не надейся.
Это обман, для несчастных людей.
Это надежда, душой отогреться,
В сумерках, вечно потерянных, дней.

Время не лечит. А лечат нас люди,
Что протянули нам руку свою.
Лечат заботы. И горы посуды.
Чашка эспрессо, в кафе по утру.

Лечат проблемы. Отчеты. Проверки.
И на работе завал на столе.
Лечит коньяк. Лечит дым сигаретный.
Лечит рассвет в одиноком окне.

Лечат духи. Дни Рождения. Даты.
Новости. Музыка. Рифмы. Слова.
Время не лечит- это предвзято,
Просто мы учимся жить от нуля.

Химера

Всё это вместе и свяжем во время. Фениксом снова взлетим из золы. Время не лечит, даёт озаренье, жить и надежды другому нести.

Борис Куликов

Я НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, НО, ВЕРОЯТНО, ОДНИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ ВСЁ НЕ ОБЪЯСНИТЬ... СКОРЕЕ ВСЕГО, ЧТО ВИРТУАЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ СООРУДИЛ ИНТЕРНЕТ. ЛЮДИ НРАВЯТСЯ ДРУГ ДРУГУ, А РАССТОЯНИЕ БЕЗУМНО ДАЛЕКО. НО, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ОНИ МОГУТ МОМЕНТАЛЬНО ПЕРЕДАВАТЬ СВОИ ЧУВСТВА С ПОМОЩЬЮ СКАЙПА, ПОЧТЫ, А БОЛЕЕ ВОЗБУДИМЫЕ И С БОЛЕЕ РАЗВИТЫМ ВООБРАЖЕНИЕМ И НА СЛОВАХ... СТРАНА ОЧЕНЬ ВЕЛИКА, ДОРОГА НЕ ВСЕМ ПО КАРМАНУ...ВОЗМОЖНО И СТРАХ, ПРИЕХАТЬ И УВИДЕТЬ, ЧТО ВСЕ ЧУВСТВА В НАТУРЕ НЕ СОВПАДАЮТ... А У ВАС ЕСТЬ ИМЯ, КРОМЕ ПСЕВДОНИМА???

Химера

Пусть будет всё удачно, хоть какая то стабильность очень нужна и нам и детям и внукам.

Борис Куликов

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ. у НАС ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОЧТИ УЕХАЛИ КТО В БЕЛГОРОД, КТО В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ...Я САМ ДОНСКОЙ КАЗАК ПО РОЖДЕНИЮ, НО ТУДА НЕ СПЕШУ...

Химера

А у меня сынуля младший с семьёй в Краснодар уехали, когда то предки с той стороны ехали в Башкирию, а теперь видимо гены его туда потянули.

Борис Куликов

АЛЛОЧКА, НА СЧЁТ ГЕНОВ ЭТО ТОЧНО. У НАС КАК-ТО ГОД НАЗАД ПРИВЕЗЛИ ИЗ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОГРОМНОГО АМУРСКОГО ТИГРА НА ПОДСЕЛЕНИЕ. ЭТО САМЫЙ КРУПНЫЙ ТИГР В МИРЕ, БОЛЕЕ 3.5 МЕТРА В ДЛИНУ И В ХОЛКЕ ОКОЛО 150 СМ. ТАК ЧЕРЕЗ ГОД ЭТОТ ТИГР СНОВА ОКАЗАЛСЯ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ И НА "ЧУЖОЙ" ТЕРРИТОРИИ ПОДРАЛСЯ С ХОЗЯИНОМ ТЕРРИТОРИИ. ТОТ БЫЛ ПО СТАРШЕ И ОПЫТНЕЕ, СИЛЬНО ИЗРАНИЛ НОВИЧКА. ТОГДА ЕГО ИЗРАНЕННОГО ЛЕЧИЛИ МЕСЯЦА 3, А ПОТОМ СНОВА ВЫПУСТИЛИ У НАС В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, А ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ОН СНОВА ОКАЗАЛСЯ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ И ПОДРАЛСЯ ИЗ-ЗА ДИКОГО КАБАНА С МЕДВЕДЕМ. МЕДВЕДЬ ОКАЗАЛСЯ ОПЫТНЕЕ И ИЗРАНИЛ ТИГРА ТАК, ЧТО ОН ПОГИБ, ЭТО СЛУЧИЛОСЬ СОВСЕМ НЕДАВНО, С НЕДЕЛЮ НАЗАД

Химера

То есть, тянет в родные места и подраться, хоть это может до хорошего и не довести, как понимаю

++
+ +

Каждый хочет быть любимым и востребованным и любить и заботиться о ком-то. А реальность она сурова. Потому и бегут к принцу на белом коне (виртуалка, сказка, фэнтези-как хотите). Причина в том как тебе удалось построить свою жизнь, есть ли кому подать тебе воды и есть ли для кого жить. На этом ломается психика и люди уходят. Кто в группу синих китов в социальных сетях, кто в виртуальную любовь. Это похоже на религию. Там тоже слепая вера. Перечитайте еще раз "Алые паруса" Грина.

Химера

Вдруг...слишком неопределённое слово, жить в ожидании "вдруг", это даже не надеяться, это подпитывать свои иллюзии и обманывать себя, ну это как понимаете, сугубо мои личные ощущения.

++
+ +

Из просторов: Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.

Химера

Вот об этом собственно и говорю, это и есть "вдруг оживёт"....

++
+ +

"жить в ожидании "вдруг", это даже не надеяться, это подпитывать свои иллюзии и обманывать себя," - если Вы это понимаете, это уже хорошо, это уже полдела. В моем понимании "— Если ждать, то долго! —" это призыв к действиям, а не ожидании.

Химера

Долго ждать, это действие...ну хотя, и такое вполне вероятно, у меня не в смысле ожидания парусов, но в других случаях, терпения хватает...

Лис@ня

я не думаю, что это уход от реальности, скорее наоборот... где я еще смогу встретить столько разных людей, всех их услышать, попробовать понять, увидеть жизнь другими глазами? нигде... это про общение-дружбу. А вот про любовь. Мне вот это не понять, можно заинтересоваться, увлечься человеком, даже влюбиться, но как дальше то? В итоге все перегорает. Поэтому это такое, инфантильное чувство - вечный праздник, Со страстями, мечтами, но без быта )) ИМХО конеш )))

Химера

А я его и просила, солнышко)) А вопрос такой, легче ли здесь общаться, чем в реальной жизни, с теми кто рядом?

Лис@ня

легче найти с кем общаться, я бы так сказала, проще найти людей по интересам, в жизни гораздо уже круг общения, вот на работе у нас в кабинете 4 человека, да мы разговариваем, но немного, и скорей вынужденно, потом домой к семье и детям, там конечно то же общение, но опять таки не такое разнообразное, потому что основные темы уже все обсуждены и остается текучка )) и вот тут.. оппа - интернет, где огромный выбор собеседников, причем еще и можно выбрать о чем и с кем ))) вот )) как-то так )) не знаю правда ответила ли я по итогу )))

Химера

Нет здесь однозначного ответа, поэтому и попросила высказать мнение, именно для общения)) у меня в добавок к этому перечню, есть и свои выводы)) Благодарю, Лисье сольнышко)))🌺

Лис@ня

ну и Вам спасибо )) нравятся вопросы, где нужно подумать, прежде чем ответить ))

Химера

Да и у Вас они не хуже))

Лис@ня

спасибо ))) 💐

Западная Сибирь

Инвалидам и больным тоже надо общение .... а шизофренрики в своих областях могут дать очень хороший совет ..... Чемпион мира по шахматам Фишер( был до Карпова) и один очень известный адвакат ..... и артисты есть с этим заболеванием ... а здесь их много но хоть у меня и было отлично по психологии и то я не сразу распозгаю таких .... только если выйдут из себя , а им ответить не ожидаемым оскарблением а ...... тогда они проявляются .....

Химера

Об этой линии речь не веду, сейчас, тут как раз всё понятно. Но есть и семейные люди...

Западная Сибирь

Нормальных людей сознательно вбивающих свое личнте время на пустой треп с незнакомыми людьми здесь мало ... только если прикован временно к больничной койке как я .... а выздоровлю и моей ноги збесь в этой спарашке не будет .... лучше носки вязать или чеканкой ....резьбой по дереву. ...обучать детей или внуков а не развлекать здесь неадекватов .....

Химера

Хорошо, я вас услышала))

Черная Мамба 🇷🇺

дело не в уходе от реальности, на том конце монитора тоже живой человек, и любое общение может вызвать любые чувства, любви дружбы, ненависти.., идет общение и узнавание и в процессе него появляются те или иные чувства (а раньше письма писали, и жили на большом расстоянии, однако от реальности никто не уходил) и тем более врядли.... а в жизни все может быть, и даже то чего не может быть, случается)) привет)🌹🌹🌹

Химера

Привет)) вполне симпатичная версия. Письма, правда, писали тем, кого в реале знали, потом лишь общение из за расстояния становилось эпистолярным. Но вот вопрос, почему нам стало проще здесь с незнакомыми людьми контакт поддерживать, чем в реальном мире с теми кто рядом?))

Черная Мамба 🇷🇺

так и тут пишем тем кого знаем более или менее, ну а любовь, так там общение ближе уже идет)) проще стало узнать человека, чем раньше, для этого сейчас вкл. камеру и все)) а по вопросу) так те кто рядом слишком хорошо нас знают)) ну а тут поговорил и все) и общения меньше все равно, чем в реале) да и знакомится для общения в коментах можно, на улице так не получится, может и есть с кем проще, да мимо проходят)

Химера

Спасибо, основная позиция вполне соответствует мыслям других, да и моим))

Химера

🌹

Ксения

Начинать общение в виртуальности даже удобней. Люди более искренне себя проявляют..сразу видна суть. А настоящие чувства могут родится только после реального общения. Причем чем больше общаешься здесь и не решаешься встретиться, тем меньше вероятность что получится что-то серьезное..А дружить можно и виртуально. Это проще чем любовь. Но и с друзьями лучше в реальности встречаться..

Химера

Вот сейчас мне очень резко сказали, с кем дружить с фейками? То же самое я хочу сейчас, немного иначе спросить, а где уверенность, что это действительно искренность?

Ксения

В реальности тоже хватает неискренности..мне кажется весь этот виртуал это отражение нашей реальности. Только люди здесь смелее, и все недостатки более видны...потому что здесь всегда можно перестать общаться без обьяснений.

Химера

Возможно и так, вот только в реале. Если один человек, то какие бы маски не одел, вы знаете, что человек тот же. А вот здесь, могут с разных страниц и совсем в разном стиле, а вы будете искреннее общаться как с разными людьми. Не лично, вы, имею ввиду конечно. Как думаете, может такое быть?

Ксения

Может. Всяких хватает странных...Только думаю если подольше пообщаться, все равно под разными масками проявится суть замаскированного. Серьезно к виртуальному общению нельзя относится, пока вы не пообщаетесь в реале.

Химера

Хорошо)) благодарю, за разговор))

Ксения

Рада была пообщаться)

Дункан Маклауд

Проблема в страхе перед новым. По сути виртуальная дружба это та же реальность, оно же не происходит в сказке. Просто это виртуальная реальность. С другой стороны мы часто встречаемся с черствостью, лицемерием и другими способами отрицания настоящей реальности. То бишь можно задать вопрос и так "насколько надо быть наивным что бы верить в настоящую дружбу и любовь"

Химера

В принципе, вы сейчас первый, кто ответил именно то, о чём я дальше разговор и веду, помимо одного момента, как думаете, можно ли в виртуальной реальности быть нежным и добрым, а в реальности лицемерным хамом? Точнее это можно конечно, но где тогда настоящий характер?

Дункан Маклауд

Человек ведет себя по разному на работе и дома, на отдыхе, с друзьями, с семьей. Это можно назвать разными профилями одного человека. Лицемерный хам может быть хорошим другом, мужем, партнером. И наоборот. Настоящий характер можно узнать из долгого и тесного общения в разных условиях с разными так сказать профилями. Ну думаю как то так.

Химера

Получается, в интернете и совсем невозможно узнать человека, и мы общаемся со своими иллюзиями?

Дункан Маклауд

Если виртуальное общение не предполагает перехода в личное знакомство, то какая разница какой виртуальный собеседник в реальности ? Тем более общение происходит с реальным профилем человека, позиционирующем себя в интернете именно таким каким его видят другие.

Химера

То есть, если ты собираешься всё перевести в реальную плоскость, то это важно, а в виртуальном варианте, ври что хочешь, и не предполагай лишний раз, что тебе говорят правду, правильно поняла?

Дункан Маклауд

Врать нехорошо в любой вариации. Но виртуальная реальность предполагает возможность равного общения миллионера и небогатого, умного и глупого, уродливого и красивого, старого и молодого. Допустим общение в игре можно сравнить с общением в виртуальной реальности(имеется в виду онлайн). Там создаются кланы, сообщества и во главе клана встает самый достойный в игре человек, при чем игру играют люди разных возрастов и положений. И какого же будет удивление всех игроков когда во главе клана в реале является девятиклассник. Будь это в настоящем обществе его никогда бы не допустили руководить чем то, тем более целым сообществом. Но однако он никого не обманул, он действительно был самым достойным. Так в реале Вы никогда не прислушаетесь к мнению человека которого не знаете, младше возрастом, находящегося непонятно где, непонятного вероисповедания, грязного или дурно пахнущего. Есть множество физически неприятных для восприятия сознания вещей, которые блокируют рациональность, объективность мышления. При чем в обоюдоостром отношении. Однако нельзя и забывать про людей которые не могут не врать, при чем без разницы где. Мошенников везде хватает.

Владимир Илюхин

Поэты, композиторы и т.п. в творчестве часто обращались к вирутуальным, выдуманным образам, даже если это были реальные люди. Например, "Лунную сонату" Бетховен посвятил Джульетте Гвиччарди, как говорили современники - пустой и кокетливой даме. Вероятно и здесь люди придумывает образ, и пока это соответствует вымыслу, длятся виртуальные чувства.))

Химера

Нам легче, мы знаем другое время, а тут...вся жизнь начала в технологические гаджеты уходить...

Владимир Илюхин

Это мне тоже непонятно, поэтому только предполагаю)

Химера

Конечно, благодарю вас за разговор))

Владимир Илюхин

Удачи!)🌹

Химера

🤗

Андрей Урусов

Вам бы всем, девчата, сердцем не стареть...​​
Не чихать, не кашлять, вообщем - не болеть!
Собираться чаще, чтоб... "​чайку" попить...
А потом полночи, песнями вопить...
Не искать седины, не считать года...
На лице морщины? Тоже ЕРУНДА!!!​
Будьте молодыми, девоньки, ВСЕГДА!​
Не стареть душою всем ЖЕЛАЮ Я!
С НАСТУПИВШИМ ВСЕХ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!!

Химера

Благодарю, шикарное пожелание)))

Саша Пронин

Ну незнаю я с женой в интернете познакомился. Жили в разных странах. Тоже думал фигня это все. Когда созвонились я ее еще не видел до звонка. Как только голос услышал сразу себе сказал она будет моей женой. Потом я прилетел к ней. Оказалось еще лучше чем я мог приставить. Живем 10 лет спорим иногда только кто больше кого любит.

Химера

Замечательно. А теперь что в интернете ищете?

Саша Пронин

Да разное

Химера

Ладно...

Евгений Дятченко

Незнаю.У меня нет ответа. Наверное нет виртуальной дружбы и тем более любви. Есть виртуальные знакомства. А нужны они людям для общения,чтобы кому то узнать чужое мнение на тот или иной вопрос,кому то для нагрузки своих мозгов,кому для развлечения,кому для оттачивания своего остроумия(или ослоумия), как Вам угодно.

Химера

Тоже неплохое мнение,почему бы и нет, однозначного всё равно нет.

Макося Чучундровая

В данный момент мое общение с лучшей подругой возможно только виртуально. Но это не делает нашу дружбу менее крепкой. А вообще нужно уметь отличать друзей от просто знакомых. У любого человека всегда в жизни только 1 настоящая любовь и только 1 друг. Ведь дружба это тоже единство душ, а такое редко встречается

Химера

Ну друг может быть далеко не один, тут мнение сильно на совпадает, любовь...в идеале одна, и то если она сможет найтись.

Елена

Я не верю в виртуальную любовь, но она существует независимо от моей веры.... Что касается дружбы: Каждому человеку надо открыть свою душу , найти того , кто тебя поймёт и в интернете с этим проще. Человек живёт на другом конце Земли и он не расскажет никому о твоих мыслях и поступках. 😊

Химера

То есть, опять одно из основных мнений, одиночество внутреннее и анонимность. Правильно поняла?😊

Елена

Абсолютно правильно!

Химера

Благодарю))

Весна Красна

Вера в дружбу и любовь, хоть и виртуальная, - не самое плохое чувство. Оно никому не приносит беды, если нормально соображать и не путать реальность с виртуальностью, как- мух отделять вовремя от котлет... А разочарования всегда бывают в жизни, от них никуда не уйти, но и они проходящие... )

Иракли

Самые милые, самые нежные!
С праздником вашим и с радужным днем!
Пусть ваша жизнь будет лишь безмятежною,
Счастья вам женского, лада во всем!

Радости, смеха, мечты исполнения,
Страсти, любви и душевных минут!
С праздником, дамы! Пусть жизни мгновения
Будут в душе вашей строить уют!

Химера

Благодарю))

Иракли

😊

Григорий Левицкий

Знакомства,отношения и свадьбы сегодня нередко начинаются с интернета. И неважно какой сайт. По поведению нового поколения это заметно и бывают результаты . Ваше "вряд ли" - не разделяю. Полагаю, это не УХОД, а новая весьма РАСШИРЕННАЯ возможность,иногда переходящая в реальность.

Химера

💝

Григорий Левицкий

Это что у нас на сердце? Снег,лёд?!🌷

Химера

Ой)) вроде был бантик))

Химера

😊

Татьяна** Нестерова

Неважно, как вы познакомились. Важно, насколько комфортно вам вместе. У меня появились настоящие друзья. Общение теперь идёт и в инете, и, пусть и заочно, в реале. Мы высылаем друг другу посылки. То же касается любви. Неважно, как она началась. Платонические чувства - тоже чувства.

Химера

Благодарю, красивое мнение. С праздником вас.... 🖼 .

Ольга Вайсброд

Я бы не сказала что это уход от реальности, у меня в друзьях был мужчина который виртуально лбщался с женщиной сперва просто дружеское общение а потом и любовь три года переписывались потом встретились а сейчас они живут вместе. Он приехал к ней и они счастливы.

Ольга Вайсброд

Я то же очень рада приятному общению с вами друг!)))

Химера

Приятно))

Ольга Вайсброд

Поздравляю со всеми Майскими праздниками Вас "Химера"( так не хочется вас так называть) Желаю самого главного здоровья и всех вам благ! Будет здоровье, будет всё!)))

Химера

Спасибо Ольга)) меня зовут Алла. Вам тоже всего самого наилучшего и как верно сказали-здоровья!)))

Ольга Вайсброд

Благодарю! Взаимно.

Владислав Эйхманн

виртуальная любовь существует при условии плавного перетекания в реальность...сам через это прошел так как очень не люблю отказа от девушки а этот отказ может стать причиной депрессии и не уверенности в себе....Виртуальная любовь длится не долго сразу скажу

Химера

То есть, если правильно поняла, в реальности страшно из за неуверенности в себе, а виртуальная может продлится дольше, только после переноса в реальность. Но сначала есть возможность попробовать себя убедить, в виртуальном мире, что в реальности отказа не будет?

Владислав Эйхманн

вобщем то да но это только как я лично вижу и испытал эту ситуацию

Химера

Благодарю за ответ

Владислав Эйхманн

теперь у меня всё хорошо но если бы не виртуальная любовь я был бы один и было бы всё очень плохо

Химера

Вот это не обязательно. Возможно как-то иначе бы всё поменялось. Но главное, что всё хорошо.

Химера

Вот это не обязательно. Возможно как-то иначе бы всё поменялось. Но главное, что всё хорошо.

Ирина Зарецкова

да и не уверенна не в чем и не в ком... мы просто любим друг друга... мои типа бывшие "подружки" тоже пророчят мне жопу... а кто сказал, что и ровесники их не кинут... а я то пожила и почувствовала и сейчас еще жду всего самого лучшего... планов громодье!!!! не унывай!!

Химера

Да я то, честно скажу, вопрос не обо мне...остальное в личку))

Ирина Зарецкова

во как... а личка где?

Химера

А там, смотри сообщения

Александр Зуев

Может быть эффект новизны. Для тех, кто никогда таким образом не общался. Несмотря на то, что это виртуальные отношения, они могут быть вызывать очень сильные чувства. Сам знаю, 7 лет общался с девочкой из другого города, пережил всю гамму ощущений.

Химера

Могут конечно, тут и правда эмоции не зависят от того, рядом человек, или в другом городе за другим компьютером. Хотя, не кажется ли вам, что мы всё чаще уходим в виртуальное общение, а в реальности нам это становится менее доступным?

Александр Зуев

Открылась возможность, которая раньше была недоступна, вот люди и осваивают. Что же касается сокращения реального общения в пользу виртуального, так это вопрос приоритета – если у человека потребность в заполнении душевного и интеллектуального вакуума, ему вполне достаточно и переписки. Но есть вещи, которые виртуальные собеседники не в состоянии предъявить. Если мне важно видеть, как у девушки мнётся юбка и треплются волосы на ветру, придётся выходить в реал))

Химера

Вы так сказали, придётся)) типа, хочешь не хочешь, а деться некуда. Ваше мнение вполне поняла, благодарю))

Iakov Iofik

Прежде всего проверить свои артистические данные. Иногда пощикотать нервишки, вспомнить молодость, излить душу, тебя никто не знает. Если серьезно то возможен шанс на встречу за мой счет. Есть много интересных вариантов, все зависит от фантазии

Химера

Ну если слушатель находится, тем более, который выслушает, то все же вряд ли он будет неприятен, такому не доверишься, думаю.

Iakov Iofik

В реальной жизни еще тяжелее с кемто пооткравенничать, назавтра будет знать весь город и куча завистников

Химера

Может быть и так.

Iakov Iofik

У тебя есть человек, кому ты можешь рассказать все, и поймет тебя с душем

Химера

Да