Андрей Григорьев

На пост главы государства на выборах претендуют двое. Один - отважный воин, герой, спасший Отечество от врага, уважаемый всем народом, имеющий опыт командования. Второй - 16-летний подросток, тихий, незаметный, мало кому известный, ничего не умеющий, никем не руководивший и во всем полагающийся на отца. Как вы думаете, кто будет избран?

Ответы
Mihail Kiranow

Напоминает вопрос:
Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий..
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете?

Андрей Григорьев

Первый - Черчилль, второй - Франклин Рузвельт, третий - Гитлер. Я бы выбрал Рузвельта.

Светлана Бульская

Недавно где-то прочла(дословно не помню):"На пост главы государства может в принципе избираться любой честный человек...Руководить государством изберут человека честного...в принципе.."

Ник 137

Уваженье народа роли не играло.....выборы-то не димакратицкие.....Азох"н вей, товарищи бояре...к чему я Шуцмана не вижу среди тут ?...Сусанина заприте, пущай литвинам не мешат !

Светлана Соловьева

Вопреки здарвому смыслу выбрали малолетнего Романова. С тех пор России сильно не везло на царей. Похоже, уже давненько выборы - это полная туфта.

Андрей Григорьев

Правильно

Ольга Скрябина

16 летний подросток не может избираться и быть избранным, согласно Конституции, право быть избранным наступает после 21 года.

Андрей Григорьев

В 1613 году Конституции еще не было.

Ольга Скрябина

А где в вашем вопросе видно, что речь идет про 1613 год?

Андрей Григорьев

Это можно было и так понять. Первый Дмитрий Пожарский, второй - Михаил Романов.

Ольга

Странный вопрос. Если он сын этого воина, то, конечно, он и будет. Номинально. А папенька будет руководить.

Андрей Григорьев

Он не сын этого воина. Он был сыном патриарха Филарета.

Андрей Быхон

у кого денег больше,хотя я выбрал бы героя. дисциплина нужна,пусть жестокая.тогда порядок будет

Валерий Воронков

тот кого решит избрать администрация действующего президента, он вероятней всего и останется

Андрей Григорьев

В 1613 году президентов еще не было.

Валерий Воронков

Тогда Михаила Романова

Андрей Григорьев

Конечно!!!

Валерий Воронков

вот с тех пор и все беды на Руси

Агния Андронова

Ну, раз отец влиятельный товарищ - конечно, он сыночка своего протолкнет (какие там выборы!)

Маргарита Шульженко

в СМИ пишут что претендентом Путина может быть Собчак. Вот этой дуры только и не хватало

Андрей Григорьев

Это просто фейк.

Маргарита Шульженко

сообщают число женщин во власти надо увеличить на данный момент кандидаток 5 Но Матвиенко среди них нет

Андрей Григорьев

Вообще-то президент - не заведующий детским садом, чтобы туда обязательно женщин пихать.

Маргарита Шульженко

на западе немаленький процент женщин во власти. А наши все делают с оглядкой на Запад

Андрей Григорьев

В одном американском городе мэром является кот.

Сергей Антипин

конечно первый, потому что на выборы не пропустят подростка, т.к. он несовершеннолетний

Андрей Григорьев

На выборы царя в 1613 г. допустили. Он и победил.

Сергей Антипин

ха, "выборы". Такие же как и у нас?)))))))

Людмила Ильницкая

Подросток был избран. Свершившийся факт. И стал основателем династии Романовых.

Андрей Григорьев

Правильно!!!

Римма Катунина

..уже когда то командовал взрослыми мужиками подросток...ещё нужен эксперимент??

Ирина Колтик

я бы выбрала 16-летнего не испорченного не хочу обидеть первого ни в коем случае

Андрей Григорьев

Так его и выбрали в 1613 году. Это Михаил Романов.

Анатолий Рыбаков

второй-конечно. потому что его папа действующий президент. 😆

Андрей Григорьев

Вообще-то папа второго был не президентом, а патриархом.

Анатолий Рыбаков

разницы нет.

Ирина Маслова

По идеи должен быть герой а без идеи папин сынок с деньгами папы

Андрей Григорьев

Как вы думаете, кем проще манипулировать - героем или дитём?

Ирина Маслова

Глупый вопрос сыночком но если он не избалованных вернее не из тех которые сами что хотят то и воротят

Андрей Григорьев

Этот подросток - Михаил Романов

Волокитин Алексей

В 1613 году на царство был избран Михаил Фёдорович Романов.

Андрей Григорьев

Правильно!!!

Слава Касьянов

Думаю, сын! Чувство клана перевесит все другие качества.

Андрей Григорьев

Вот в 1613 г. так и произошло.

Елена

Конечно ребенка выберут.Им легче манипулировать

Андрей Григорьев

И выбрали. С него началась династия Романовых.

Елена

Ну он то не долго позволял собой манипулировать

Никифоров Валерий

Бояре выбирали ?Если они , результат предсказуем

Ла
Лариса

Я бы выбрала 1- ого. Но избран будет 16- и летний...

Андрей Григорьев

Конечно, его как раз и выбрали царем России в 1613 г.

Ла
Лариса

Спасибо.. )

Андрей Григорьев

А Дмитрию Пожарскому только памятник поставили перед Кремлем, и то 200 лет спустя.

Ла
Лариса

Такова жизнь.. Сейчас тоже самое.. Главный тот , кто имеет деньги..

Svetlana Tkatsenko

16-летний, им управлять и манмпулировать легче

Андрей Григорьев

Так и вышло в 1613 году

Svetlana Tkatsenko

добавьте инфо

Андрей Григорьев

Земский Собор избрал царем 16-летнего Мишу Романова, а за героя и спасителя страны Дмитрия Пожарского даже не стали голосовать.

Svetlana Tkatsenko

Спасибо!! Я не сильна в Истории

Юрий

а кто 16-летнего вообще до выборов допустил???

Андрей Григорьев

Речь о событиях 1613 года...

Юрий

политика... а кто выбирает? бояре?

Андрей Григорьев

Там были не только бояре - представители всех свободных сословий - кроме бояр еще дворяне, казаки, купцы, горожане и черносошные крестьяне.

Юрий

не могу представить выборов в то время

Андрей Григорьев

Тем не менее, они были.

Юрий

я так понимаю, что корыстные люди имели свою выгоду и устроили выборы так, что выиграл 16летний юноша, чтобы им можно было руководить?

Андрей Григорьев

Конечно!!!

Се
Сергей

.......................лучше---охотьтесь.........................

Любовь Светочева

тихий и незаметный ( таким проще управлять )