Сергей Чукмарев

Почему, когда едешь в вагоне поезда,колёса стучат только с одной стороны?

Ответы
Фиан

Сидят Василий Иванович с Петькой на рельсах, курят.
- Василий Иванович, вот ты такой умный апосля академии, так объясни: рельсы гладкие?
- Гладкие!
- Колеса круглые?
- Круглые!
- Почему круглые колеса по гладким рельсам-то стучат?
- Дурак ты, Петька! Формулу площади круга знаешь?
- Ща вспомню... Что-то эр квадрат?
- Ну!!! Вот этим квадратом они по рельсам и мудохают!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что на самом деле Вы слышите не стук колес, а стук, передаваемый по внешней обшивке поезда (поэтому, кстати, встречный поезд грохочет сильнее - Вы слышите и его стук колес, и его стук по Вашей и по его обшивке. Это известная задачка на сообразительность, из физических олимпиад старшеклассников (имею к ним отношение)

Сергей Чукмарев

Не правильно!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда Вы не пройдете во второй тур физ. олимпиад - молодец, садитесь, два...

Сергей Чукмарев

Антошка, ты физик, но не инженер!Плохо разбираешься в плоскостях (геометрия), так.что два тебе по математике))) Не пройдёшь во второй тур)))

Ал
Алексей

Я, как профессиональный инженер-железнодорожник с большой практикой на ж.д., подтверждаю слова Виктора. Вам, действительно, два.И ещё, , чаще всего стыки находятся один против другого, и звуки сливаются в один. Не лезьте не в свою специальность.

Алекс Венцель

Потому что почти все купе и полки находятся на одной стороне...На другой тоже стучат, но мы этого не слышим. Стучит на стыках рельс...

Алекс Венцель

Ваш вариант?

Сергей Чукмарев

Колёса стучат только с одной стороны - снизу, с других сторон колёс у вагона нет)))

Алекс Венцель

Ага, понял ))))))))))))

Вячеслав Азанов

Когда колесо подходит к стыку рельс про сежает, а встречная ещё первоначальном уровне, получается выступ происходит удар

Сергей Чукмарев

Почему с одной стороны?

Андрей :\>_

потому, что колёса у вагона поезда только с одной стороны есть - снизу. оттуда и доносится их стук)

Сергей Чукмарев

Класс!

Мария Константиновна Милютина

Не знаю, не прислушивалась…. Кажется, что стучит весь вагон)))) Я обычно в поезде сплю или читаю.

Сергей Чукмарев

Стучат только с одно стороны - с нижней. С других сторон колёс у вагона нет)))

Рассолова Эльвира

уши потому что лежат на подушке с одной стороны...😀перелягешь на другую..застучат там..

Рассолова Эльвира

А ПОЧЕМУ?

Сергей Чукмарев

Колёса стучат только с одной стороны - с нижней, с других сторон колёс у вагона просто нет)))

Рассолова Эльвира

АААААААА...🌹 😄

Екатерина Данилова

это просто перестук и так кажется , колесные пары катятся равномерно по два колеса

Владимир Карданов

не помню, так ли это, давно не ездил в поездах.. (блин надо будет ещё поезд купить)

Сергей Чукмарев

Я это и имел в виду! Убедился на собственном опыте

Владимир Карданов

это хорошее, главное, полезное открытие:-)

Сергей Чукмарев

Поздновато. Мы все умные, только одни с начала, а другие потом)))

Владимир Карданов

сочувствую

Сергей Чукмарев

Не стоит, сочувствовать нужно, когда в слове не стоит,ударение падает на последний слог)))

⋆౨ৎ সাকুরা. ౨ৎ˚

Почему одной колесо вращается соприкоснуться о рельсу получается такой звук.

Сергей Чукмарев

значит и стучат только с одной стороны -с НИЖНЕЙ!

⋆౨ৎ সাকুরা. ౨ৎ˚

При вращении.

Сергей Чукмарев

При нём)))

Татьяна :))

Потому что они находятся ВНИЗУ вагона. а не со всех сторон сразу😃 ☝️

Сергей Чукмарев

Инженер?

Татьяна :))

неА) просто логично подумала......

Сергей Чукмарев

Женская логика!!!!!!!!!!!! Уникум!!!!!!

Татьяна :))

увы, на работе ютюб недоступен((

Сергей Чукмарев

знакомо)))

Надежда Волкова

прочитала ответы- посмеялась! Интересная идея вам пришла в голову! Браво!

Надежда Волкова

не стоит. тоже хрени много

Сергей Чукмарев

Не, у меня МТС тоже есть 100 минут по России, там всё чётко и не своруешь

Надежда Волкова

не знала. спасибо

Сергей Чукмарев

Тариф называется Супер МТС, только, после установки тарифа, Обязательно потребуйте подключения данной услуги (100 минут по России ежедневно) и при них проверьте. Здесь они часто обманывают

Надежда Волкова

учту. спасибо за совет

Алексей Заславский

Колёса и не стучат. Сейчас нет стыков. Рельсы сварены. Стучат на стрелках.

Сергей Чукмарев

за мкадом тоже есть жизнь))) Что, все рельсы в России сварили?

Сергей Чукмарев

Чтобы все стыки в России сварить нужно 134,8 лет!!!!!!!

Алексей Заславский

Я много езжу. Давно рельсы сварные.

Сергей Чукмарев

По МКАДУ?

Алексей Заславский

Такое впечатление, что Вы хотите, чтоб я Вам гадость сказал.

Татьяна Грачёва

Пересядьте на другую сторону... там тоже будут стучать...😄

Галина Сангалова

Где сидишь, там и слышишь стук, твой слух не безграничен

Сергей Чукмарев

Колёса у вагона стучат только снизу, с других сторон колёс у вагона нет)))

Тамара Хвоичкина

Потому что ты только на одной стороне можешь сидеть

Тамара Борисова

Потому что вы с той стороны сидите...тяжело поезду)))

Ольга Блинова

Не замечала. Мне кажется ,стучало во всей голове.

Наталья Омельяненко

Ну думаю потому что купе только с одной стороны

Наталья Омельяненко

Ну а почему?

Сергей Чукмарев

Потому, что колёса у вагона только снизу, с других сторон колёс у вагона нет)))

Fallen Angel

И обязательно под нашим местом больше всего.)))

Сергей Чукмарев

Потому, что колёса у вагона только снизу, с других сторон колёс у вагона нет)))

Fallen Angel

))))

Елена Русскина (Сёмкина)

Стыки на одном уровне,в унисон выходит стук.

Елена Русскина (Сёмкина)

Так обьясните!

Сергей Чукмарев

Потому, что колёса у вагона только с одно стороны - с нижней, с других сторон колёс у вагона нет)))

Елена Русскина (Сёмкина)

колеса есть с двух сторон,только кромка бывает с одной стороны

Сергей Чукмарев

Колёса только с низу! ВЫ не инженер.

Елена Русскина (Сёмкина)

ИНЖЕНЕР,НО НЕ ПО КОЛЁСАМ ЭТО УЖ ТОЧНО,МНЕ НЕ ПОНЯТЬ,СОГЛАСНА.

Сергей Чукмарев

У вагона шесть сторон: нижняя, верхняя, две боковых, передняя и задняя. Колёса только с нижней стороны. По другому - нижняя плоскость, она бесконечна и колёса только там.

Серик Рустимов

Пересядьте на другую сторону! Тоже самое!

Ра
Раиса.

С другой -рассеивается в пространстве .

Сергей Чукмарев

я рад)))

Ра
Раиса.

СПАСИБО - ЗА ПЕСНЮ .

Ра
Раиса.

У МЕНЯ АЛЬБОМ ЕГО МЕЛОДИЙ - КЛАССНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ - СПАСИБО .

Сергей Чукмарев

мне тоже нравится

с какой стороны едешь - с той и стучат)))

Милота))

В одно ухо влетает, в другое вылетает!

Милота))

Ну нет, так нет!

Сергей Чукмарев

Потому, что колёса у вагона только с одной стороны - с нижней. С других сторон колёс у вагона нет)))

Милота))

А я о чем говорю?

Сергей Чукмарев

Я-бестолочь..не понял)))

Милота))

)))