Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

объясните-растолкуйте... почему "быстрочайники" остаются работоспособными в среднем 2 года и сгорают, а мой самовар кипятит воду используя то же самое электричество так же часто уже на протяжении 35 лет? :)))))

1007
80
4
Ответы
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

у старых нагревателей между нагревательной спиралью и водой сильная изоляция которая плохо проводит тепло но хорошо защищает спираль. у современных наоборот- хорошо проводит тепло ( нет потерь электроэнергии) но защита от окисления и разрушения слабее. поэтому дешевые и горят быстро. а вот дорогие где используются современные материалы и технологии уже вполне могут конкурировать по долговечности. заметно превосходя старые по экономичности.

0
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Ответ прост. У Вашего и моего самовара могучий нагревательный элемент с большойизлучающей поверхностью и спираль там не нагревается сильно, а современные работают с двойной мощностью, а поверхность излучения в десять раз меньше, форсировка.

1
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

ну, да. почти как у сопротивления кранового из нихрома. с палец примерно

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Чайники приличных фирм вполне себе работают больше 10 лет... Вот у меня один-БОШ-работает уже 11 лет(дома)... А вот на даче-да-ломаются быстрей-но я думаю-там и температурный перепад зимой... Да и качество электричества... то 170 В, то 240...

0
0
ТГ
Тамара Гончарова

Так раньше у производителей не было такой соображалки насчёт получения доходов - сделал не шибко качественный чайник, тот поработал пару лет, испортился - шагай новый покупать. Мой самовар тоже очень давно служит))))

0
0
Виталий Зайцев
Виталий Зайцев

А сам не понимаешь?? Раньше вещи делали для людей, для спокойной жизни. А сейчас во всём мире задача всё время наращивать производство, а как это сделать, если вещи будут служить по 30 лет??

2
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

зато какая экономия электроэнергии! ведь, перерабатывать не надо на вторсырье, экология не страдает... эх... дятлы они несерьезные!

1
Виталий Зайцев
Виталий Зайцев

То - то и оно!!!

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Так вы за самоваром следите(что бы водичка была).В чайниках надеются на автоматику.А автоматика отвечает за перегрев,а не за людскую глупость😂

0
0
ВА
Владимир Афанасьев

Потому что свыше 26 лет был СССР в котором всё было долговечное за исключением отдельных всплесков брака из-за неумелых начальников

0
0
Татьяна Фазылова
Татьяна Фазылова

Так ваш самовар раритетный,и делали его на совесть,а сейчас делают только для вытягивания с вас денег за некачественный товар

0
0
РG
Руслан/// Grizli

Если производители, будут заботиться о высоком качестве, выпускаемой ими продукции-они останутся без штанов! 😉

0
0
Кубинец
Кубинец

Всё советское делали в режиме запаса прочность на 20%, а если война. А сейчас принцип: быстро сгорел, быстро купили.

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

При СССР делали со Знаком качества. А теперь-без. И по принципу:Чем быстрее сгорает, тем богаче хозяин

8
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Руководство предприятия не могло быть против, так как от этого предприятие имело довольно не мало. Скорей всего оправдывается, ничем не закреплено сказанное. В суматохе и не разберутся

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

да нет. там и бумагами трясли. у кого-то всеж была настоящая совесть, партийная :)))) я как сейчас этот сюжет помню :))) и еще кое-какие слова по этому поводу :))

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Я не смотрела. Не утверждаю, просто предположила

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

сейчас вспомнилось и улыбаюсь. ведь всякие были тогда как и сейчас. но нынче "идейных буйных мало. вот и нету вожаков!" :))))

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

пожалуй-да

1
Леонид Смирнов
Леонид Смирнов

Сейчас у товаров, в том числе и авто, специально ограничивают срок службы, чтобы новые покупали.

0
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Современную технику спец так делают,чтоб долго не работала,сломалась и новую чтоб покупали

0
0
ЕП
Елена Прохорова

в самоваре нагревательный элемент с мизинец толщиной, а в быстрочайнике с бумажный листок.

0
0
АГ
Алекс Гот

потому.что 35 лет назад директора знали. что их могут отправить на прополку заросшей тайги

1
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

знаком с такими. :))))

1
Ирина Крутакова
Ирина Крутакова

Тю.... разработки производителей!)))))быстрее -сгорят-быстрее купят новые.....МАРКЕТИНГ!))))

0
0
Дикий Кот
Дикий Кот

самовар делали, чтобы служил, а чайник - чтобы купил новый через год..(потреблятство"

2
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

а чайник не на службу а на комиссовку выстругали :)))) вечера! :))))

1
VN
Viktor Nnn

да вы батенька подрываете устои рыночной экономики! бунтовщик однако!😀👍

0
0
ОБ
Ольга Бельш

самовар еще советский. а чайники современные настроены на самоуничтожение

0
0
Та Еще
Та Еще

так выпускающие быстрочайники хотят, что бы вы покупали их как можно чаще

1
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

обломаются, гадёныши... у меня всё равно нет столько денег :))))

1
Даниёр Юлдашев
Даниёр Юлдашев

потому что оно качественное и Советское, а новомодные чайники китайские

0
0
Raisa Popova
Raisa Popova

Судя по Вашему фото, самовар служил еще дедушке. Наверное не китайский.

8
0
Raisa Popova
Raisa Popova

А что Вы тогда там застряли...любовь к северу (знаю такие случаи)

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

не застрял. это родина. 4 поколения там уже. сейчас с августа вынужден подрабатывать в центральной полосе. у нас глухо с деньгами. долги грызут. а так бы сидел у себя в тундре в горах и рыбку кушал :)))

1
Raisa Popova
Raisa Popova

Вот и у меня знакомая сидит в Норильске, здоровья уже нет, а в центральную полосу не желает (здесь жили родители,живет сестра - Воронеж).

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

ну, это сибирь. там хоть летом тепло. у нас в европейской "арктике" холоднее, но можно жить хоть 100 лет. загибаемся от нищеты да от условий труда. а так вообще, лучше чем где-либо на юге, где я ни разу и не был. для меня юг - средняя полоса :))) болячки же в основном профессиональные у нас. да травмы одни. но, зато лично я, не болею простудами. с самого детства. оно у нас как прививка. если до 5-10 лет дожил, то фигней всякой точно не свалишь до самого финала :))) ну, всё. спокойной ночи. надо на "боковую"... уютной вам ночи :))

1
Raisa Popova
Raisa Popova

Спасибо. Вам тоже спокойной ночи.

1
Виктор Конох
Виктор Конох

Потому что *советское значит отличное* Был в свое время такой лозунг

0
0
Дм
Дмитрий

Самовар отечественный, на наши условия эксплуатации рассчитан.

0
0
Василий Vit
Василий Vit

Самовар-лентяй неторопливый,а быстрочайники сгорают на работе

3
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

самовар мой кипятит нормально. 3 литра мин. за 10. а чайник у сестры например 1.7 л за 5-6 мин

1
Василий Vit
Василий Vit

советское-гордитесь!

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

у меня много что с тех времен осталось...

1
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите проверенный сайт для аренды жилья
привет! Помогите пожалуйста проголосовать за DED.
Неожиданно пошли часы. К чему это?
Расскажите пожалуйста, об отношениях этих молодых людей и что ждет эту пару в будующем?
какие перемены меня ждут в личной жизни, брак дети? Ольга (16.09.82)
Скажите, а у этого красавчика кто-то есть? И вообще что он за тип в амурных делах?
Где можно скачать интересную стрелялку? ссылочку.. . Нужна такая стрелялка в которой есть что-то вроде роботов и людей...
нашла дома грецкий орех перемотанный красной нитью, а внутри лежит мелочь, Для чего это делается?
господа рыболовы подскажите
к чему снится такой сон!
Видящие посмотрите, Мистика или знак? Случай с 13 числом
Кто может оценить монеты индокитай серебро 19 век
началась в жизни черная полоса, и похоже давно. Подскажите пожалуйста, когда она станет хотя бы серой.
Какой лучше взять телевизор Samsung UE-32EH6037 или LG 32LM580T
не подскажите где в саратове находется институт для ветеринаров?