Парапампам

Навеяло.. Что для вас прощение? Как вы относитесь к людям, которые якобы "прощают", но из года в год тыркают вас в давнишние повинности, как котенка носом в описанные тапки? Разве это можно назвать прощением? И почему таким людям свойственно не отпускать провинившегося на все четыре стороны, а методично его гнобить??🤔🤔🤔

Ответы
По
Повторюшка

Навеяло.. Что для вас прощение? Как вы относитесь к людям, которые якобы "прощают", но из года в год тыркают вас в давнишние повинности, как котенка носом в описанные тапки? Разве это можно назвать прощением? И почему таким людям свойственно не отпускать провинившегося на все четыре стороны, а методично его гнобить??🤔🤔🤔

Irina Kroo

хорошо подмечено... я тоже этого не понимаю... почему люди так делают... или например когда у меня просят прощение... и тут же говорят, я ведь ничего плохого тебе не сделал... и тут же снова просит прощение! вот как такое понять! значит все таки накосячил... а признаться нет сил!

Андрей

Это элементарное отсутствие честности прежде всего перед самим собой. Что является первым проявлением ИСТИНЫ на земле и абсолютно не свойственно например всякого рода религиозным людям, которые САМИ СЕБЯ считают верующими, а на деле являются сущими богохульниками.

Юлия Агафонова

если кого-то методично гнобят... то тут вопрос другой... почему такие люди это регулярно терпят и ещё и жалуются ) просто если кому-то кажется, что его как-то не так простили.. это уже осуждение....во всех случаях недовольства надо разбираться в себе....

Наталья Данилова

Было прощенное воскресенье.. и если вас не простили, тогда скажите этому человеку, что вы его прощаете, и он может взять ваш грех, за который не простил, на себя и пусть несет его по гроб жизни. А вам за этот грех сходить в церковь и исповедоваться...

Эй, Андрей!

Терпеть не могу когда передо мной извиняются. Ты либо не делай того, за что потом будешь извиняться, либо не извиняйся за то что уже сделал, мне от этого ни горячо, ни холодно.

Галина Чаплинская Против Войны

чем самому достигать моральных высот, проще ближнего носом ткнуть..а сам себя при этом таким праведником ощущает.. до умения прощать еще дорасти нужно..даст бог, научится

Парапампам

Сомнительно, слишком много лет уже прошло

Галина Чаплинская Против Войны

да подальше от таких ..за свои грехи все равно сами расплачиваемся..

Идущий К Горизонту...

Слишком легко отделаешься в таком случае... Это тип людей такой... Злые они. Вроде и простить надо, отпустить... А потом думают и рассуждают: Где они такого ещё найдут то!?

Вячеслав Карпов

потому что прощение не есть свойство разумо но души для этого нужны хорошие психологи и психотехники а большенство народа даже не представляют кто это и что это

Евгений Коновалов

И отпустить тяжело и жить не возможно..... Знакомо.... Иной раз человека проще забыть чем простить. Мы просто люди со своими грехами и святостью одновременно.

Ирина

я считаю. что обиду надо перерасти. обида- это то. что мы о себе думаем. Пришла к выводу. что на правду не обижается. а на всякую хрень не реагируют

Попок Юрий

У них проблемы с самооценкой... Попробуйте неделю у них на глазах иметь бледный вид (неухоженный и т.п.)... Думаю вы красивы очень в его (её) глазах

Парапампам

Дело не в этом...Я была и 80 кг и запущена и в норм весе и виде...Одна и та же проблема

Попок Юрий

Значит это ограниченные люди... Кроме ваших косяков им ничего нужно

Серега Черный

это не правильно, я считаю даже если прощаешь какой то поступок, и тем не менее даже осадок остается, не нужно никогда потыкать этим...

Сергей Асфандияров

Милая,прощение,это как в библии написано,простил забросил за хребет в пучину морскую и не вспомянет более,это я называю прошением)

Гаухар Абдыказырова

самоутверждение и пользовательские отношение! ведь когда человек чувствует вину - он машинально пытается сделать что то хорошое!

Парапампам

Манипуляции всяческие?

Гаухар Абдыказырова

да! за счет чувства вины

Амина Аджиева

Может просто не имеет дело с подобными людьми. Проститься навсегда надо. Но впредь стараться так сильно не задевать чужих чувств.

Алексей Панов

А это знаете такая у них мелкая ,подленькая низменная душонка ,для них что прости сказать , что привет ,дежурная фраза не более.

Станислав Симинский

Все это от страха несоответствия каким-то внутренним принципам основанным на очень простых комплексах маленького человека)

Алла Чеботкова

В том то и дело всё. Я не помню, чтоб ы я кого-то прощала...Поэтому расстаюсь с людьми навсегда, чтоб не стучать себя и человека

Парапампам

Вот и я о том же..Или прощай или отпускай

Алла Чеботкова

Да. Я тоже так считаю.

Jaskuwka

Кого же они тогда будут гнобить, если отпустят? Это как тандем. Гнобитель и гнобленный. Каждый по -своему без этого не может

Парапампам

Пусть другую жертву ищет 😜

Jaskuwka

Пусть. Но и жертва не всегда хочет уходить. Как говорят - вместе им плохо, а порознь - ещё хуже

Юлия Романчук

Так люди доказывают окружающим свое превосходство перед вами, хотя на деле человек больше не может вас ни в чем упрекнуть

Парапампам

Я обратила на это внимание...Когда ведешь себя так, что не за что зацепиться - начинает вспоминать прошлое...Хотя у самого рыльце в таком пушку, что лет на десять вперед упреков хватит

Вл
Владимир

Прощать всегда сложно. А т.к. люди не меняются, значит это может повториться. Поэтому и гнобят. Это подсознательно у людей

Парапампам

Так в чем проблема? Раз не меняются люди - Смени человека...Зачем портить жизнь и себе и ему?

Вл
Владимир

Я не кому не порчу и мне не кто не портит))))

Парапампам

Я не о вас лично 😉

Наталия Рымша

они так оттеняют свои недостатки,плохой другой а не я,в чужом то глазу соринка видна,а в своем. и бревно не разглядеть

Sv
Svetlana.

от таких людей,нужно бежать.Простить-это попытаться понять причину поступка,и задуматься как бы Вы поступили.....

Упс

Мозг и чувства разные вещи. Кто то накосячил кто то простил, но ссаниной-то тапки не перестали пахнуть 😬

Парапампам

Ну потому что тебе пофиг 😂😂 ответ прост...Не забыть это понятно...Но зачем тыркать то постоянно много лет? Разве от этого кому-то лучше станет? Самое интересное, что "простивший" тоже далеко не святоша и натворил гораздо больше 😉

Упс

Нууу, нет не пофиг, представь)) Язык есть? Поговори. Люди умеют разговаривать прикинь. 😀 А это уже другой вопрос.

Парапампам

Прикинь, я как раз умею разговаривать))) а вот оппонент нет))

Упс

Ну и ладно, я все вроде сказал че хотел))

Парапампам

А я толкового объяснения не получила 😜 ну да пофиг