Тамара Копышева

Почему люди не летают , как птицы?

Ответы
Марина

- Мама! Мама! Смотри! Что это такое у меня за спиной шуршит? – прибежала малышка. Глаза ее были огромными, полные удивления и восхищения одновременно. - А, это крылья, - устало отозвалась мама. - Правда? – Обрадовалась девочка. - Я смогу летать? - Может быть. Надо сначала вырасти. *** - Мама! Я хочу учиться в художественной школе! – малышка порхала и кружилась возле матери. - Хорошо, – ответила мама, доставая две небольших цепи, - давай сначала ты закончишь начальную школу, а там посмотрим. Дай мне сюда свои ножки, – и она пристегнула по одной толстой цепи на каждую лодыжку. - Ой, но с ними так тяжело летать, - немного огорчилась девочка. - Ничего. Иди, погуляй на улице. - Мама! А можно я пойду на кружок танцев? У нас в школе сегодня повесили объявление. - Хорошо, - мама достала две небольшие гири, - только давай я сначала на новую работу устроюсь, чтобы тебе оплачивать все твои «хотелки». Ты пока учи то, что пригодится в жизни. Математику, например. А по поводу твоих танцев и рисования можно и потом подумать. Давай сюда ножки, - и она пристегнула к каждой цепи по гире. - Мама, но я же так вообще не взлечу! И математика мне не нравится, – расстроилась девочка. - Ничего страшного. У вас разве много кто в школе летает? - Нет, - тихо ответила малышка, - я видела только двух мальчиков и три девочки. У них нет ни цепей, ни гирь, как у всех. Только у одной девочки веревочки на ногах. - Наверное, родители их неправильно воспитывают, - заявила мама. - Так и будут всю жизнь летать. - Мам, но я тоже хочу летать, - робко сказала девочка. - Иди сюда, - мама достала еще два грузика, - давай сюда ноги. - Что это? - Это - «Груз ответственности», который ты должна на себя брать, - объяснила мама, пристегивая утяжелитель к одной ноге, - а это, - она начала возиться с другой ногой дочери, – «Груз общественного мнения». Очень нужная вещь. Без него ты будешь слишком выделяться. - Мам, - тихо спросила девочка, опустив голову, - а если я не хочу? - Что не хочешь? - Не хочу это носить, Эт

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, где счастье?
Всех ожидает сей вопрос…
Вдруг, удивленно: «Здрасьте!
Ликбез открыл что ль, не дорос!?» -
Ответить можно всяко
И терпеливо кратко.

Любимая работа
И больше, веришь, ничего,
А там опять - суббота,
Хоть праздника на одного.
Живи, трудись и снова –
Примерный мальчик Вова.

Семья – опять же в радость,
Живем уж славно много лет.
Спокоен я за старость
И вот такой тебе ответ.
Всегда она как крепость,
Лишь малая потребность.

Ты дорожи любовью,
В обиду не давай, храни.
Проси всегда с мольбою,
Других и не вини.
Тогда быть рядом счастью
И нашей жизни частью.
22 марта 2017 года

Владимир Терентьев

Я готов тебе шептать
Тавал
Я готов шептать тебе на ушко
Чаще нежные слова любви.
Настежь раствори своё окошко,
В добрый путь меня благослови.

Знаю, как тебе бывает мило,
Постоянно рядом человек…
Ты забыла, что тебя томило,
Это не тревожит нас вовек.

Насладимся этим скоро в радость,
Будут пусть «наточены ножи».
И в любви, в покое встретим старость,
Жизнь прекрасна, этим дорожи.
02 ноября 2017 года

Тамара Копышева

Вам пора уже начинать печатать стихи и издавать....

Владимир Терентьев

Длинные ночи
Тавал
Длинные ночи, короткие дни…
Мрачные мысли все прочь ты гони.
Только в осеннюю пору поймешь,
Счастье своё всё равно ты найдёшь.

Сколько гадай, не гадай о былом,
Жизнь всё расставит – тебе поделом.
Правдой своею ты будешь сильна,
Всех, кого хочешь, ты выбрать вольна.

Счастьем, однако, своим дорожи,
Дружбу, любовь средь друзей заслужи.
Время придёт ненароком к тебе,
Ты улыбнёшься однажды судьбе.

Мы одержимы любовью одним,
Светлые чувства в себе сохраним.
Ночи и дни пролетят не тая,
Только от этого крепче семья.
03 ноября 2017 года....У меня издано 6 книг!!!

Тамара Копышева

Молодец...

Владимир Терентьев

Останкино - 50 лет
Тавал
Телебашне пятьдесят,
Мы так рады от души.
Облака над ней висят,
Хоть бельё сейчас суши.
Телевизор смотрим мы,
А вокруг прямой эфир.
Только светлые умы
И покажут нам весь мир.
До мурашек высота,
Вмиг доставят нас лифты,
Без подобна высота
И исполнятся мечты.
Смотрим «голубой экран»:
Сказки, новости, кино…
Так удобен наш диван,
Что покажут всё равно.
Каждый день, придя домой,
Устремляем мы свой взор.
Так живём одной судьбой
Весело и до сих пор.
У Останкино своя
Гордость – праздник Октября.
Без разбора не тая,
Пятый день календаря.
04 ноября 2017 года

Виктор Демин

По воздуху летают, но не как птицы. Индивидуальные летательные аппараты - очень эффективное военное снаряжение, поэтому в ближайшем будущем коренным образом изменят тактику военных действий. Я предлагал их применять ещё 35 лет назад в Афгане. Хорошо, что тогда не выпустили джина из бутылки, а подошли к этому только сейчас. Может поэтому мы пока ещё и живы.

Виктор Демин

К сожалению, большие возможности - большие опасности.

Тамара Копышева

сО СТУЛА ТОЖЕ МОЖНО УЛЕТЕТЬ. а ПО ЖИЗНИ ЛЕТИМ СТРЕМИТЕЛЬНО....🍮🌹

Виктор Демин

Совсем другое дело, когда на вас налетают.

Валерий Тим

Почему люди не летают? От того, что:* низко летать не интересно, а высоко холодно и страшно,* быстро устают руки* прикуривать на лету неудобно, быстро теряешь высоту* разговаривать не с кем* в ушах свистит* мешают ноги* пугаются летчики* земля внизу очень маленькая — при посадке можно промахнуться

Александр Демьянович

Кажется у Пришвина в сказке, мать-воробьиха говорит своему птенцу: -"если бы люди летали, то ловили нас как мошек". Птенец потом пел:-"Эй бескрылый человек, у тебе 2 ножки, хоть и очень ты велик, едят тебя мошки. А я маленький совсем, но зато сам мошек ем". Может что и исказил я, но читал это очень давно

Тамара Копышева

Согласна..

Альберт Кононов

Расскажу забавный случай. Зыки строили в Москве МГУ. Работали на высоте небоскреба. Один додумался. Он взял большой лист железа. Выпилил выемки для рук и ног. Поднял лист над головой, разогнался и сиганул вниз с огромной высоты. Лист тот нашли а зык смылся. Так что кто хочет летать тот будет.

Тамара Копышева

Примем к сведению..

Александр Осипенко

Не замечал, что бы птицы в воздухе сталкивались и притом насмерть, а вот люди, на земле, сколько угодно, да и в воздухе на самолётах тоже, так что нам туда не надо, тем более с крыльями! Научимся вести себя в приземлённом состоянии, а там, возможно, и разрешат.....!

Анатолий Нинин

Потому, что кости и мясо слишком тяжелые, и даже если отрастить крылья таких размеров, чтобы могли теоретически создавать достаточную подъемную силу, никакие мышечные ткани такой нагрузки просто не выдержат сколько-нибудь продолжительное время.

Тамара Копышева

Сон- Лечу.. лечу...лечу...... Не долетела..🤔

Лара Маркова

Потому, что кости и мясо слишком тяжелые, и даже если отрастить крылья таких размеров, чтобы могли теоретически создавать достаточную подъемную силу, никакие мышечные ткани такой нагрузки просто не выдержат сколько-нибудь продолжительное время.

Никита Джепаров

потому что у людей совсем другое строение скелета. У нас нет особой кости, которая называется киль.
да и вообще, я думаю, что если бы у нас были крылья, мы воспринимали "летание" за тяжелую физическую нагрузку и ходили бы пешком)

Тамара Копышева

Спасибо...

Никита Джепаров

Не за что)

Виктор Шаламов

На самолёте никогда не летали? А сами люди не могут летать по законам физики. Слишком большие для полёта размеры и вес имеют, при относительной слабости мышц. Летать могут относительно небольшие особи - птицы.

Тамара Копышева

Это цитата из фильма...

Валерий Моцаков

И слава Богу что не летают ! Утром вышел к машине что бы поехать.И был удивлен,откуда взялись эти птицы ? и по результатам они были не воробьями. Так что пришлось ехать сначала на мойку,а потом по своим делам.

Юрий Золотухин

Да площадь рук для создания подъёмной силы не соответствуют весу тела.. Но всё таки, если мы обеспечим эту площадь, то у нас элементарно не хватит для этого наших СИЛ. в смысле для создания подъёмной силы

Юрий Золотухин

А люди тем не менее всё равно летают. Кто со стула, кто с крыши вне зависимости, обеспечивает ли они себя подъёмной силой. Кстати,а Вы знаете, что многие даже не успевают догадаться о её необходимости.

Тамара Копышева

Это точно так.

Юрий Золотухин

Но и тем не менее человек всё таки нашел способ как подняться в небо, используя технику, которую сам и изобрёл

Солнце

Товарыщ прапорщык, а кракодилы лэтають? Та ты шо бисова душа. Як же кракодыл полэтыть, у нэго ж крылов нэма. А командыр говорыть, що лэтають. Ну и я ж говорю, шо лэтають тилькы низэнько-низэнько.

Олег Алексеев

Люди очень даже летают.....жизнь человека состоит не только из светлого времени суток, когда он бодрствует и физически активен. Приходит ночь. Человек расслабляется И ЕЩЕ КАК ЛЕТАЕТ ВО СНЕ!!!

Александр Барышев

Привет Тамара и с праздником со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ желаю доброго здоровья счастья и удачи во всем 🍷🍷- за праздник. А люди все таки летают и быстрее и выше.

Тамара Копышева

Это цитата из фильм

Александр Барышев

Если не ошибаюсь из фильма " Кавказская пленница"

Halyna Maga

Они летают по-другому: на самолётах, аэростатах, возд.шарах и т.д. Т.е., изобрели по библейскому совету "У природы берите подобие" - переняли у птиц свойства

Halyna Maga

🙏 💐 И Вас с наступающими зимними праздниками! 👋

Александр Гинзбург

Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как ЛЮДИ ............ Бернард Шоу.

Тамара Копышева

Жить в дружбе..

Александр Гинзбург

🍷За дружбу...

Игорь Гранаткин

Взлететь тяжело. Вы где-нибудь видели, чтоб птицы рекламировали средства от запоров. А с полным кишечником не полетаешь, в том числе и в самолете.

Игорь Гранаткин

Не летают, так пусть хотя бы бегают, как страусы- тоже птицы.

Тамара Копышева

Вы юморист и это радостно....

Игорь Гранаткин

Смех мне строить и жить помогает.Желаю и Вам хорошего позитивного, веселого настроя.

Александр Шульга

Даже хорошо летают,правда физ. тело нужно оставить в покое,чтобы его не беспокоили. Вы же во сне летали и даже пытались управлять Сущностью ?

Тамара Копышева

Согласна....

Наталья Савельева

Мечтанья прах! Им места в мире нет. А если б даже сбылся юный бред? Что, если б выпал снег в пустыне знойной? Час или два лучей – и снега нет!

Lisa Alisa

Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела.....

Lisa Alisa

Островский.))

Тамара Копышева

Да классика......

Наталья Калганова

Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела.

Виктор Алексеенков

ОТЯЖЕЛЕЛИ...... ,И КРЫЛЬЕВ ЕЩЁ ТАКИХ НЕ ПРИДУМАЛИ,МЫ УЖ КАК НИБУДЬ НА САМОЛЁТАХ.....ВЕРТОЛЁТАХ,АЭРОСТАТАХ,ДИРИЖАБЛЯХ,ДЕЛЬТАПЛАНАХ...........

Александр Гайдашев

Потому, что они уже давно летают лучше! Дальше, быстрее, выше, и при этом не тратя собственной энергии и не снижая собственного веса...

Тамара Копышева

Это же мечты........

Александр Гайдашев

А разве, придумав, как преодолеть свои физические недостатки для полета, создав аппараты способные летать лучше птиц, человек не осуществил свою мечту о полете??? Мечта давно осуществлена!!!

Тамара Копышева

Естественно. Я за Вас..

Александр Гайдашев

...и будем делать то, что не дано птицам: придумывать новые мечты, а также, как их осуществить!

Тамара Копышева

Человек без мечты , как птица без крыльев...............

Александр Гайдашев

Я полностью с вами согласен. Будем мечтать!..