Тамара Копышева
Тамара Копышева

Почему люди не летают , как птицы?

6096
1010
10
Ответы
Марина
Марина

- Мама! Мама! Смотри! Что это такое у меня за спиной шуршит? – прибежала малышка. Глаза ее были огромными, полные удивления и восхищения одновременно. - А, это крылья, - устало отозвалась мама. - Правда? – Обрадовалась девочка. - Я смогу летать? - Может быть. Надо сначала вырасти. *** - Мама! Я хочу учиться в художественной школе! – малышка порхала и кружилась возле матери. - Хорошо, – ответила мама, доставая две небольших цепи, - давай сначала ты закончишь начальную школу, а там посмотрим. Дай мне сюда свои ножки, – и она пристегнула по одной толстой цепи на каждую лодыжку. - Ой, но с ними так тяжело летать, - немного огорчилась девочка. - Ничего. Иди, погуляй на улице. - Мама! А можно я пойду на кружок танцев? У нас в школе сегодня повесили объявление. - Хорошо, - мама достала две небольшие гири, - только давай я сначала на новую работу устроюсь, чтобы тебе оплачивать все твои «хотелки». Ты пока учи то, что пригодится в жизни. Математику, например. А по поводу твоих танцев и рисования можно и потом подумать. Давай сюда ножки, - и она пристегнула к каждой цепи по гире. - Мама, но я же так вообще не взлечу! И математика мне не нравится, – расстроилась девочка. - Ничего страшного. У вас разве много кто в школе летает? - Нет, - тихо ответила малышка, - я видела только двух мальчиков и три девочки. У них нет ни цепей, ни гирь, как у всех. Только у одной девочки веревочки на ногах. - Наверное, родители их неправильно воспитывают, - заявила мама. - Так и будут всю жизнь летать. - Мам, но я тоже хочу летать, - робко сказала девочка. - Иди сюда, - мама достала еще два грузика, - давай сюда ноги. - Что это? - Это - «Груз ответственности», который ты должна на себя брать, - объяснила мама, пристегивая утяжелитель к одной ноге, - а это, - она начала возиться с другой ногой дочери, – «Груз общественного мнения». Очень нужная вещь. Без него ты будешь слишком выделяться. - Мам, - тихо спросила девочка, опустив голову, - а если я не хочу? - Что не хочешь? - Не хочу это носить, Эт

0
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, где счастье?
Всех ожидает сей вопрос…
Вдруг, удивленно: «Здрасьте!
Ликбез открыл что ль, не дорос!?» -
Ответить можно всяко
И терпеливо кратко.

Любимая работа
И больше, веришь, ничего,
А там опять - суббота,
Хоть праздника на одного.
Живи, трудись и снова –
Примерный мальчик Вова.

Семья – опять же в радость,
Живем уж славно много лет.
Спокоен я за старость
И вот такой тебе ответ.
Всегда она как крепость,
Лишь малая потребность.

Ты дорожи любовью,
В обиду не давай, храни.
Проси всегда с мольбою,
Других и не вини.
Тогда быть рядом счастью
И нашей жизни частью.
22 марта 2017 года

72
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Я готов тебе шептать
Тавал
Я готов шептать тебе на ушко
Чаще нежные слова любви.
Настежь раствори своё окошко,
В добрый путь меня благослови.

Знаю, как тебе бывает мило,
Постоянно рядом человек…
Ты забыла, что тебя томило,
Это не тревожит нас вовек.

Насладимся этим скоро в радость,
Будут пусть «наточены ножи».
И в любви, в покое встретим старость,
Жизнь прекрасна, этим дорожи.
02 ноября 2017 года

1
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Вам пора уже начинать печатать стихи и издавать....

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Длинные ночи
Тавал
Длинные ночи, короткие дни…
Мрачные мысли все прочь ты гони.
Только в осеннюю пору поймешь,
Счастье своё всё равно ты найдёшь.

Сколько гадай, не гадай о былом,
Жизнь всё расставит – тебе поделом.
Правдой своею ты будешь сильна,
Всех, кого хочешь, ты выбрать вольна.

Счастьем, однако, своим дорожи,
Дружбу, любовь средь друзей заслужи.
Время придёт ненароком к тебе,
Ты улыбнёшься однажды судьбе.

Мы одержимы любовью одним,
Светлые чувства в себе сохраним.
Ночи и дни пролетят не тая,
Только от этого крепче семья.
03 ноября 2017 года....У меня издано 6 книг!!!

1
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Молодец...

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Останкино - 50 лет
Тавал
Телебашне пятьдесят,
Мы так рады от души.
Облака над ней висят,
Хоть бельё сейчас суши.
Телевизор смотрим мы,
А вокруг прямой эфир.
Только светлые умы
И покажут нам весь мир.
До мурашек высота,
Вмиг доставят нас лифты,
Без подобна высота
И исполнятся мечты.
Смотрим «голубой экран»:
Сказки, новости, кино…
Так удобен наш диван,
Что покажут всё равно.
Каждый день, придя домой,
Устремляем мы свой взор.
Так живём одной судьбой
Весело и до сих пор.
У Останкино своя
Гордость – праздник Октября.
Без разбора не тая,
Пятый день календаря.
04 ноября 2017 года

1
ВД
Виктор Демин

По воздуху летают, но не как птицы. Индивидуальные летательные аппараты - очень эффективное военное снаряжение, поэтому в ближайшем будущем коренным образом изменят тактику военных действий. Я предлагал их применять ещё 35 лет назад в Афгане. Хорошо, что тогда не выпустили джина из бутылки, а подошли к этому только сейчас. Может поэтому мы пока ещё и живы.

4
0
ВД
Виктор Демин

К сожалению, большие возможности - большие опасности.

1
Тамара Копышева
Тамара Копышева

сО СТУЛА ТОЖЕ МОЖНО УЛЕТЕТЬ. а ПО ЖИЗНИ ЛЕТИМ СТРЕМИТЕЛЬНО....🍮🌹

1
ВД
Виктор Демин

Совсем другое дело, когда на вас налетают.

1
Валерий Тим
Валерий Тим

Почему люди не летают? От того, что:* низко летать не интересно, а высоко холодно и страшно,* быстро устают руки* прикуривать на лету неудобно, быстро теряешь высоту* разговаривать не с кем* в ушах свистит* мешают ноги* пугаются летчики* земля внизу очень маленькая — при посадке можно промахнуться

0
0
АД
Александр Демьянович

Кажется у Пришвина в сказке, мать-воробьиха говорит своему птенцу: -"если бы люди летали, то ловили нас как мошек". Птенец потом пел:-"Эй бескрылый человек, у тебе 2 ножки, хоть и очень ты велик, едят тебя мошки. А я маленький совсем, но зато сам мошек ем". Может что и исказил я, но читал это очень давно

1
0
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Согласна..

1
Альберт Кононов
Альберт Кононов

Расскажу забавный случай. Зыки строили в Москве МГУ. Работали на высоте небоскреба. Один додумался. Он взял большой лист железа. Выпилил выемки для рук и ног. Поднял лист над головой, разогнался и сиганул вниз с огромной высоты. Лист тот нашли а зык смылся. Так что кто хочет летать тот будет.

2
0
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Примем к сведению..

1
Александр Осипенко
Александр Осипенко

Не замечал, что бы птицы в воздухе сталкивались и притом насмерть, а вот люди, на земле, сколько угодно, да и в воздухе на самолётах тоже, так что нам туда не надо, тем более с крыльями! Научимся вести себя в приземлённом состоянии, а там, возможно, и разрешат.....!

1
0
АН
Анатолий Нинин

Потому, что кости и мясо слишком тяжелые, и даже если отрастить крылья таких размеров, чтобы могли теоретически создавать достаточную подъемную силу, никакие мышечные ткани такой нагрузки просто не выдержат сколько-нибудь продолжительное время.

1
0
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Сон- Лечу.. лечу...лечу...... Не долетела..🤔

1
ЛМ
Лара Маркова

Потому, что кости и мясо слишком тяжелые, и даже если отрастить крылья таких размеров, чтобы могли теоретически создавать достаточную подъемную силу, никакие мышечные ткани такой нагрузки просто не выдержат сколько-нибудь продолжительное время.

0
0
Никита Джепаров
Никита Джепаров

потому что у людей совсем другое строение скелета. У нас нет особой кости, которая называется киль.
да и вообще, я думаю, что если бы у нас были крылья, мы воспринимали "летание" за тяжелую физическую нагрузку и ходили бы пешком)

2
0
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Спасибо...

1
Никита Джепаров
Никита Джепаров

Не за что)

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

На самолёте никогда не летали? А сами люди не могут летать по законам физики. Слишком большие для полёта размеры и вес имеют, при относительной слабости мышц. Летать могут относительно небольшие особи - птицы.

1
0
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Это цитата из фильма...

1
ВМ
Валерий Моцаков

И слава Богу что не летают ! Утром вышел к машине что бы поехать.И был удивлен,откуда взялись эти птицы ? и по результатам они были не воробьями. Так что пришлось ехать сначала на мойку,а потом по своим делам.

1
0
Юрий Золотухин
Юрий Золотухин

Да площадь рук для создания подъёмной силы не соответствуют весу тела.. Но всё таки, если мы обеспечим эту площадь, то у нас элементарно не хватит для этого наших СИЛ. в смысле для создания подъёмной силы

5
0
Юрий Золотухин
Юрий Золотухин

А люди тем не менее всё равно летают. Кто со стула, кто с крыши вне зависимости, обеспечивает ли они себя подъёмной силой. Кстати,а Вы знаете, что многие даже не успевают догадаться о её необходимости.

1
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Это точно так.

1
Юрий Золотухин
Юрий Золотухин

Но и тем не менее человек всё таки нашел способ как подняться в небо, используя технику, которую сам и изобрёл

1
Солнце
Солнце

Товарыщ прапорщык, а кракодилы лэтають? Та ты шо бисова душа. Як же кракодыл полэтыть, у нэго ж крылов нэма. А командыр говорыть, що лэтають. Ну и я ж говорю, шо лэтають тилькы низэнько-низэнько.

0
0
Олег Алексеев
Олег Алексеев

Люди очень даже летают.....жизнь человека состоит не только из светлого времени суток, когда он бодрствует и физически активен. Приходит ночь. Человек расслабляется И ЕЩЕ КАК ЛЕТАЕТ ВО СНЕ!!!

1
0
АБ
Александр Барышев

Привет Тамара и с праздником со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ желаю доброго здоровья счастья и удачи во всем 🍷🍷- за праздник. А люди все таки летают и быстрее и выше.

2
0
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Это цитата из фильм

1
АБ
Александр Барышев

Если не ошибаюсь из фильма " Кавказская пленница"

1
Halyna Maga
Halyna Maga

Они летают по-другому: на самолётах, аэростатах, возд.шарах и т.д. Т.е., изобрели по библейскому совету "У природы берите подобие" - переняли у птиц свойства

2
0
Halyna Maga
Halyna Maga

🙏 💐 И Вас с наступающими зимними праздниками! 👋

1
Александр Гинзбург
Александр Гинзбург

Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как ЛЮДИ ............ Бернард Шоу.

3
0
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Жить в дружбе..

1
Александр Гинзбург
Александр Гинзбург

🍷За дружбу...

1
ИГ
Игорь Гранаткин

Взлететь тяжело. Вы где-нибудь видели, чтоб птицы рекламировали средства от запоров. А с полным кишечником не полетаешь, в том числе и в самолете.

5
0
ИГ
Игорь Гранаткин

Не летают, так пусть хотя бы бегают, как страусы- тоже птицы.

1
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Вы юморист и это радостно....

1
ИГ
Игорь Гранаткин

Смех мне строить и жить помогает.Желаю и Вам хорошего позитивного, веселого настроя.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Даже хорошо летают,правда физ. тело нужно оставить в покое,чтобы его не беспокоили. Вы же во сне летали и даже пытались управлять Сущностью ?

1
0
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Согласна....

1
Наталья Савельева
Наталья Савельева

Мечтанья прах! Им места в мире нет. А если б даже сбылся юный бред? Что, если б выпал снег в пустыне знойной? Час или два лучей – и снега нет!

1
0
Lisa Alisa
Lisa Alisa

Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела.....

3
0
Lisa Alisa
Lisa Alisa

Островский.))

1
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Да классика......

1
НК
Наталья Калганова

Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела.

1
0
Виктор Алексеенков
Виктор Алексеенков

ОТЯЖЕЛЕЛИ...... ,И КРЫЛЬЕВ ЕЩЁ ТАКИХ НЕ ПРИДУМАЛИ,МЫ УЖ КАК НИБУДЬ НА САМОЛЁТАХ.....ВЕРТОЛЁТАХ,АЭРОСТАТАХ,ДИРИЖАБЛЯХ,ДЕЛЬТАПЛАНАХ...........

0
0
Александр Гайдашев
Александр Гайдашев

Потому, что они уже давно летают лучше! Дальше, быстрее, выше, и при этом не тратя собственной энергии и не снижая собственного веса...

7
0
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Это же мечты........

1
Александр Гайдашев
Александр Гайдашев

А разве, придумав, как преодолеть свои физические недостатки для полета, создав аппараты способные летать лучше птиц, человек не осуществил свою мечту о полете??? Мечта давно осуществлена!!!

1
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Естественно. Я за Вас..

1
Александр Гайдашев
Александр Гайдашев

...и будем делать то, что не дано птицам: придумывать новые мечты, а также, как их осуществить!

1
Тамара Копышева
Тамара Копышева

Человек без мечты , как птица без крыльев...............

1
Александр Гайдашев
Александр Гайдашев

Я полностью с вами согласен. Будем мечтать!..

1
Следующая страница
Другие вопросы
хочу взять кредит в банке мне 22года банки отказывают почему?
Такое ещё никто не спрашивал. Как ПОВЫСИТЬ расход топлива?))
каким весом лучше ставить ролики в вариатор на Suzuki lets 2new?просто родные стояли 6.5 грам но говорят не ставить 6.5
что лучше 2 литровый 6 цилиндровый движок или 2 литровый на 4 цилиндрах? какие плюсы и минусы?
новая машина в пределах 200 000 руб
Какая разница между BMW e65 и e66. Какая разница между BMW e65 и e66
какой размер штрафа в ПФР за несвоевременное представление отчётности?
Когда нудно лить антифрикционную присадку в ДСВ ?
Тинькофф кредитные системы! Подскажите пожалуйста
Если кто сталкивался и знает самую выгодную схему получения ипотеки (поделитесь опытом)
почему у меня волга 29-я кушает много бензина,, очень много!!??
Где найти номер монтажного блока предохранителей на ВАЗ-21053 инжектор, 2007 г. в. , двигатель 2104, EURO-2
Для ребенка какого возраста нужны детские кресла ?
имеет ли право сотрудник ГАИ проверять у водителя на дороге сертификат соответствия ходовых огней?
Как сделать короб под 78 литров?