Эрика

Какие предметы вы вообще вычеркнули бы из школьной программы, как не нужные потом в жизни?

Ответы
Stanger

кубановедение - был у нас такой предмет) Считаю, весьма не нужным. Так как эти знания можно получить легко и простым любознательностью. Но ходя на эти уроки - 99% ничего не запомнили. Да потому что особа и нечего было запоминать. Ерунда полная. Все остальные предметы важны и хороши. Я бы не вычеркнул, а еще парочку добавил бы, таких как - астраномия, медицина - ( хотя бы полугодие - для общего развития)

Stanger

ну дык почитай сама) и будешь знать) и будешь довольная собой)

Эрика

Я знаю все, что мне положено и безо всяких твоих "дыков".

Stanger

кем положено?)

Эрика

На что положено...

Stanger

чудесно)

Штурмхонд Николай Ланцов

Никакие. Мозг должен быть гармонично и многосторонне развитым, и именно в школах это даётся. Школьные дисциплины позволяют дать мозгу многие пути развития. Проблема не в дисциплинах, а в том, КАК их преподают детям.

Rustam Tashtemirov

Люблю предметы, но учителя Ишаки

Док

Никакие. Многие в жизни оказываются не нужны, но во первых ребенку они увеличивают кругозор, помогают понять чем он хочет заниматься в своей жизни. Развивают память, усидчивость.

Эрика

Умный.

Игорь Семин

😀😀😀🙃🙃🙃🙃🙃🙃😜😜😜😜😜

Николай Магдеев

Я оставил бы математику, не алгебру, труд и физкультуру, остальное лютый шлак который в жизни не пригодится! А орфографию щас т9 исправляет))))

Fedor Shkenev

Предметов, может-и добавил бы... А вот их содержание-поменял. Но вообще-со школой я давно уже дела не имею-и поэтому могу быть необъективен

Старый Знакомый

совсем не нужных нет, но не все каждому) оставить как базу - правописание, арифметику, физкультуру, все остальное факультативом

Эрика

Физкультура тоже не всем показана

Старый Знакомый

ну, исключения всегда возможны, просто при нынешней жизни хотя бы в школе двигались ))) физкультура, но не спорт

Alex Potjomkin

В Советской средней школе была продуманная система, А в высшей нужно было уменьшить на 80 процентов часы научного коммунизма.

Антон Рощин

Да черт его знает,я и не знаю какие предметы сейчас,в свое время все бы оставил,так хоть,для общего развития

Виталий Зайцев

Очень глупый вопрос!! балерина скажет одно, инженер - электрик - другое, артист театра и кино - третье!!!

Эрика

По итогам практически все называют одни и те- же

Виталий Зайцев

У меня совсем другие результаты опросов!!!

Эрика

И что?

Майкл Карлсон

начала анализа из связки Алгебра и начало анализа-это всё в дальнейшем повторно на "вышке" проходили

Задолжник

Все нужны, но как учат и отношение..нужны преподователи , а не надщиратели-твари-преподы

Эрика

Точно

Алекс Венцель

Алгебру и геометрию.Не всем нужна эта наука...Я-бы заменил эти две изучением логики...

Лилия

Все нужны,в том числе и естесственные науки.Иначе мы скатимся в полное мракобесие.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

я бы вычеркнул такое устройство жизни, где образование не нужно

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вычеркнул бы формулы математические в химии, физики и.т.д

Эрика

Понятно

Мурат Ситдиков

Нужно все.так как человек должен быть всесторонне развит

Андрей Науменко

Основы православной культуры. Заменил бы на астрономию.

Слуга Государев

Русский и литературу географию химию физику историю

Епифания

Я бы наоборот, добавила. А вычеркнула бы православие

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Православие в светской школе нет как учебной дисциплины...

Епифания

Вам так кажется! Уже давно есть!

De
Deleted

в принципе, они все нужны, даже всякие экономики

Леонид Писанов

предметы не надо, а вот домашние задания можно)

Эрика

Да, точно! Немногие учителя объясняют так, что дома можно и не учить.

Леонид Писанов

пусть учатся дома- так объяснять...)

Сергей Степанов

каждый предмет нужен. увы это понимаешь поздно

Де
Дед'уктор

В моё время всё было нужно. Не знаю, как сейчас.

Б*
Белла ***

никакие. ещё бы добавила дополнительных.

Эрика

Какие?