Никола
Никола

У кого в школе и институте по алгебре 5 было? Вам в жизни эти знания пригодились?

1622
178
2
Ответы
Лариса Евтушенко
Лариса Евтушенко

***
Лариса Евтушенко
Давай, браток покурим перед боем,
Возьми кисет, махорку набери,
А самокрутку сам тебе я склею,
А ты - сынок, внимательно смотри.

Нам предстоит поход совсем нелегкий,
И если нам дают сто грамм-то надо пить,
Чтоб страх унять и быть с порывом стойким,
Идя в атаку - только победить.

Ты молодой и пороха не нюхал,
Нам вместе довелось быть на войне,
Давай держаться тут, браток друг друга,
А если что, то сообщить семье.

Да ты еще наверно неженатый,
Небось, не тискал девочку вообще,
А я успел мальчишек настрогать уж,
И написать письмо домой своей жене.

Я не успел узнать ,кто ждет его из дома,
Пришлось принять нам бой и отбивать врагов,
Сражаться насмерть , атаки отражая,
И пробираться к нашим ночь почти без снов.

И в том бою с братком мы потерялись,
Какой он брат, он мне сынок вполне,
И сколько лет я мучаюсь ночами,
Я до сих пор ищу его во сне.

Война закончилось в далеком сорок пятом,
И как я обещал найти его семью,
И вот нашел ,да в том же сорок пятом,
Одно лишь пепелище - не село…

Родные не дождались весточки от сына,,
Фашисты ту деревню всю сожгли,
Их зверствам просто не было предела,
За то, что победить нас не смогли.

А я дожил до юбилейной даты,
Уж сколько лет, как нет войны у нас,
А я все помню парня, что когда-то,
Пред боем закурил лишь только раз.

Поклонимся всем тем мальчишкам низко,
Которые в войне той полегли,
Простите нас сынки , вы не напрасно,
Победу приближали, как могли.

17.05.2010г.

0
0
ДГ
Дилмали Грегори

Вы совсем неверно относитесь к получению знаний. Общее образование в школе - это учение ходить пешком. Дальнейшее, высшее, даёт право наладить производство. Любое. Вся учёба тренирует мозг. Мы используем мозг на 3-5 процентов. При нормальной учёбе доходим до 6 ти, максимум до 10 процентов. Сколько людей не использовало свой потенциал? Миллионы! Но и этого не поняли.

0
0
Людмила ...🇷🇺
Людмила ...🇷🇺

у меня......до сих пор в уме все считаю и особенно геометрия....выручает😉👍 рисую карандашиком различную корпусную мебель и просчитываю..так как шеф на дизайнерскую программу деньги жопит😂😉👍😂😉

0
0
Нина Гусейнова ( Волгоград)
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Некоторые пригодились. Я и сейчас внукам объясняю что неясно и подсказываю, что надо обязательно для себя выучить, потому что в жизни пригодится, а что можно сдать и забыть, потому что в жизни не понадобится.

0
0
Любовь Ф
Любовь Ф

вы говорите глупости! эти предметы даются не для того чтобы всю жизнь строить треугольники, или писать формулы сокращённого умножения. Алгебра развивает логическое мышление, а геометрия воображение

4
0
Никола
Никола

А шахматы?

1
Любовь Ф
Любовь Ф

и шахматы

1
Никола
Никола

Только шахматы не преподают как дисциплину.

1
Любовь Ф
Любовь Ф

увы!

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

если готовить гуманитариев и математиков отдельно то кто знает сколько тех или других понадобится в реале,и где гарантия что гуманитарию не надоест заниматься бредом и он не подастся в математики

1
0
Никола
Никола

Предрасположенность или не каждому дано. У меня председатель ЖСК упрекал меня что я в бумагах не бум бум а когда увидел что я разобрал АКПП был просто поражен что это можно собрать. Для него рессору на волге поменять было подвигом)))

1
Ира Прокуда
Ира Прокуда

нам то ладно,дочь пошла в 1 класс,так по окружающему миру дали задание-нарисовать как устроен искусственный спутник земли.и хто ж до такого додумался то?и надо ли первоклашке это?

0
0
Tина С
Tина С

у меня была четверка с нятяжкой))), отлично было в основном по гуманитарным предметам, но оказалось именно алгебра стала основной в профессии, которой я посвятила больше 20 лет))

0
0
ГИ
Галина Ионова

Наверное пригодились, работаю бухгалтером 50 лет, но усвоила плохо, хороший бухгалтер должен был обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь лет за 20. Вопрос остался невыясненным?

2
0
Никола
Никола

В бухгалтерии используются интегралы? )))

1
ГИ
Галина Ионова

Нет конечно в бухгалтерии в основном (+ -) = остаток, но интегралы и производные изучала, но они то точно не пригодились, только простая "АРИХМЕТИКА"

1
Татьяна
Татьяна

Аналитика всегда нужна. И аргументировать нужно уметь. Уравнений тоже в жизни хватает. Пригодился стиль! И математика Лобаческого ( она вне программы, факультативно). А вам?

0
0
НГ
Надежда Гончарова

Дело не в том пригодились или нет,эти предметы учат рассуждать логически,заставляют думать,просчитывать на несколько ходов вперёд,а вот это как раз очень нужно в жизни

0
0
КК
Ктото Когдато

Да. Всем друзьям и детям друзей математику, сопромат и термех делала. ) А если бы пошла работать по специальности, то и сейчас в проектном институте этим бы занималась. )

0
0
ЕО
Елена Островская

В школе-5...В институте я поумнела и мне по высшей мат-ке хватило 4 .Пригодились.Сыну- восьмикласснику помогаю по алгебре и геометрии, мне не стыдно в глаза ему смотреть

1
0
Никола
Никола

🙂 👍

1
ВИ
Владимир Илюхин

Да, и не только пригодились - просто необходимы. Авторам подобных вопросов предлагаю вообще ничему не учиться, зачем мозги развивать, что растет - то и растет)))

0
0
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

У меня были такие отметки! Геометрию очень любила---теоремы... Будто какие открытия делала,доказывая... НИЧЕГО МНЕ НЕ ПРИГОДИЛОСЬ...И КОРНИ В КВАДРАТЕ.... 😀

0
0
ЛА
Люпэль Анива

Всю жизнь пытаюсь в этом разобраться! Зачем мне забивали (чтоб не сказать хуже) этой алгеброй голову. Для этого даже в двух ВУЗах училась, не пойму...

0
0
Елена
Елена

"Математика ум в порядок приводит". Многие знания в жизни напрямую не нужны, но овладение ими развивает мозг, формирует логическое мышление.

11
0
Елена
Елена

В математике есть более удобный знак для рогатки - V. Он означает союз И.

1
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это в высшей, наверное, не помню такого

1
Елена
Елена

Да, в высшей математике. В школе эти знаки не используют.

1
Елена Демидова
Елена Демидова

у меня!!! НИКОГДА не пригодились! Вру, пару недель назад вникала в геометрическую тему для 8 класса. Вникла! Улыбнулась себе! не зря же 5 было.

0
0
Гульнара ***
Гульнара ***

у меня...я даже закончила математический класс)))...нет. не пригодились. я и сейчас говорю, кому они нужны эти синтаксисы, уравнения и т.д.

6
0
Никола
Никола

В чем то вы правы но мозг надо тренировать.

1
Гульнара ***
Гульнара ***

АКСИОМЫ ТЕОРЕМЫ КВАДРАТЫ И Т.Д. ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ??? забивают детям головы...вместо того, чтобы учить их этике и этикету...добру и многм другим вещам

1
Никола
Никола

Из 10 000 один уйдет в науку так как не пропустить нужного?

1
Гульнара ***
Гульнара ***

ну вот таких и надо учить усиленной математике...

1
Никола
Никола

А как его узнаешь? Вот и учат всех.

1
Гульнара ***
Гульнара ***

на то и учителя чтобы видеть в ребенке способности к точным наукам

1
Ан
Анастасия

Хорошие оценки по точным наукам, не обязательно, что эти формулы пригодятся в жизни. Но аналитический склад ума очень пригождается.

1
0
Никола
Никола

👍

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

У меня никогда не было больше четвёрки, да я особо и не стремился учиться на 5. В жизни ни алгебра, ни геометрия так и не пригодились...

0
0
ИС
Ирина Селена

У мужа моего была 5.И не только по алгебре - по всем предметам И золотая медаль.И институт с красным дипломом. Пригодилось! Конечно!

0
0
Эльвира
Эльвира

В жизни нужны не школьные знания, а то, чему приобретение этих знаний учит: умение - размышлять, анализировать, сопоставлять.

2
0
Le
Lee-Стричк@

Браво!

1
Эльвира
Эльвира

)

1
Nellika
Nellika

было 5)) мне легко они давались)) не пригодились но хорошая практика для логического мышления и вообще тренировки памяти))

2
0
Никола
Никола

А шахматы?

1
Nellika
Nellika

и в шахматы научилась играть в первом классе))

1
Елена Изотова
Елена Изотова

Умение мыслит логически и делать правильные выводы. Складывая известные факты и свои наблюдения, легче познать истину.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Проблемы с коммутатором
Какие левые бампера подойдут на 123 мерс?
моего сына хотят отправить в спец. школу. что можно предпринять?
Вчера похоронила бабушку. А сегодня утром ...
Куплю машину ваз 2101 или ваз2104 или ваз2105 или ваз2106 очень надо
Как установить раздвижные двери у шкафа-купе?
Подскажите пожалуйста как открыть сервисный центр по ремонту насосных станцый и глубинных насосов ?
Интимный сон. К чему?
стоит ли учиться на психолога?
не понимаю почему если ты в США убил наркомана и потерянного тебе дают условно а если чиновника то 399 лет?
Я иду на собеседования в банк, по вакансии мобильный банкир. Я волнуюсь так, как первый раз иду. Подскажите какие вопрос
Какие домашние растения посоветуете....
прошу ответить- сын в поисках работы обратился в фирму антей, где ему подсунули договор пенсионного страхования
на специалиста можно возложить дополнительные обязанности по руководству другим отделом
Кто строил или слышал что нибудь о ЦДС (Питер) ?