Никола

У кого в школе и институте по алгебре 5 было? Вам в жизни эти знания пригодились?

Ответы
Лариса Евтушенко

***
Лариса Евтушенко
Давай, браток покурим перед боем,
Возьми кисет, махорку набери,
А самокрутку сам тебе я склею,
А ты - сынок, внимательно смотри.

Нам предстоит поход совсем нелегкий,
И если нам дают сто грамм-то надо пить,
Чтоб страх унять и быть с порывом стойким,
Идя в атаку - только победить.

Ты молодой и пороха не нюхал,
Нам вместе довелось быть на войне,
Давай держаться тут, браток друг друга,
А если что, то сообщить семье.

Да ты еще наверно неженатый,
Небось, не тискал девочку вообще,
А я успел мальчишек настрогать уж,
И написать письмо домой своей жене.

Я не успел узнать ,кто ждет его из дома,
Пришлось принять нам бой и отбивать врагов,
Сражаться насмерть , атаки отражая,
И пробираться к нашим ночь почти без снов.

И в том бою с братком мы потерялись,
Какой он брат, он мне сынок вполне,
И сколько лет я мучаюсь ночами,
Я до сих пор ищу его во сне.

Война закончилось в далеком сорок пятом,
И как я обещал найти его семью,
И вот нашел ,да в том же сорок пятом,
Одно лишь пепелище - не село…

Родные не дождались весточки от сына,,
Фашисты ту деревню всю сожгли,
Их зверствам просто не было предела,
За то, что победить нас не смогли.

А я дожил до юбилейной даты,
Уж сколько лет, как нет войны у нас,
А я все помню парня, что когда-то,
Пред боем закурил лишь только раз.

Поклонимся всем тем мальчишкам низко,
Которые в войне той полегли,
Простите нас сынки , вы не напрасно,
Победу приближали, как могли.

17.05.2010г.

Дилмали Грегори

Вы совсем неверно относитесь к получению знаний. Общее образование в школе - это учение ходить пешком. Дальнейшее, высшее, даёт право наладить производство. Любое. Вся учёба тренирует мозг. Мы используем мозг на 3-5 процентов. При нормальной учёбе доходим до 6 ти, максимум до 10 процентов. Сколько людей не использовало свой потенциал? Миллионы! Но и этого не поняли.

Людмила ...🇷🇺

у меня......до сих пор в уме все считаю и особенно геометрия....выручает😉👍 рисую карандашиком различную корпусную мебель и просчитываю..так как шеф на дизайнерскую программу деньги жопит😂😉👍😂😉

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Некоторые пригодились. Я и сейчас внукам объясняю что неясно и подсказываю, что надо обязательно для себя выучить, потому что в жизни пригодится, а что можно сдать и забыть, потому что в жизни не понадобится.

Любовь Ф

вы говорите глупости! эти предметы даются не для того чтобы всю жизнь строить треугольники, или писать формулы сокращённого умножения. Алгебра развивает логическое мышление, а геометрия воображение

Никола

А шахматы?

Любовь Ф

и шахматы

Никола

Только шахматы не преподают как дисциплину.

Любовь Ф

увы!

Александр Жук Эстония Таллин

если готовить гуманитариев и математиков отдельно то кто знает сколько тех или других понадобится в реале,и где гарантия что гуманитарию не надоест заниматься бредом и он не подастся в математики

Никола

Предрасположенность или не каждому дано. У меня председатель ЖСК упрекал меня что я в бумагах не бум бум а когда увидел что я разобрал АКПП был просто поражен что это можно собрать. Для него рессору на волге поменять было подвигом)))

Ира Прокуда

нам то ладно,дочь пошла в 1 класс,так по окружающему миру дали задание-нарисовать как устроен искусственный спутник земли.и хто ж до такого додумался то?и надо ли первоклашке это?

Tина С

у меня была четверка с нятяжкой))), отлично было в основном по гуманитарным предметам, но оказалось именно алгебра стала основной в профессии, которой я посвятила больше 20 лет))

Галина Ионова

Наверное пригодились, работаю бухгалтером 50 лет, но усвоила плохо, хороший бухгалтер должен был обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь лет за 20. Вопрос остался невыясненным?

Никола

В бухгалтерии используются интегралы? )))

Галина Ионова

Нет конечно в бухгалтерии в основном (+ -) = остаток, но интегралы и производные изучала, но они то точно не пригодились, только простая "АРИХМЕТИКА"

Татьяна

Аналитика всегда нужна. И аргументировать нужно уметь. Уравнений тоже в жизни хватает. Пригодился стиль! И математика Лобаческого ( она вне программы, факультативно). А вам?

Надежда Гончарова

Дело не в том пригодились или нет,эти предметы учат рассуждать логически,заставляют думать,просчитывать на несколько ходов вперёд,а вот это как раз очень нужно в жизни

Ктото Когдато

Да. Всем друзьям и детям друзей математику, сопромат и термех делала. ) А если бы пошла работать по специальности, то и сейчас в проектном институте этим бы занималась. )

Елена Островская

В школе-5...В институте я поумнела и мне по высшей мат-ке хватило 4 .Пригодились.Сыну- восьмикласснику помогаю по алгебре и геометрии, мне не стыдно в глаза ему смотреть

Никола

🙂 👍

Владимир Илюхин

Да, и не только пригодились - просто необходимы. Авторам подобных вопросов предлагаю вообще ничему не учиться, зачем мозги развивать, что растет - то и растет)))

Людмила Варивоцкая

У меня были такие отметки! Геометрию очень любила---теоремы... Будто какие открытия делала,доказывая... НИЧЕГО МНЕ НЕ ПРИГОДИЛОСЬ...И КОРНИ В КВАДРАТЕ.... 😀

Люпэль Анива

Всю жизнь пытаюсь в этом разобраться! Зачем мне забивали (чтоб не сказать хуже) этой алгеброй голову. Для этого даже в двух ВУЗах училась, не пойму...

Елена

"Математика ум в порядок приводит". Многие знания в жизни напрямую не нужны, но овладение ими развивает мозг, формирует логическое мышление.

Елена

В математике есть более удобный знак для рогатки - V. Он означает союз И.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это в высшей, наверное, не помню такого

Елена

Да, в высшей математике. В школе эти знаки не используют.

Елена Демидова

у меня!!! НИКОГДА не пригодились! Вру, пару недель назад вникала в геометрическую тему для 8 класса. Вникла! Улыбнулась себе! не зря же 5 было.

Гульнара ***

у меня...я даже закончила математический класс)))...нет. не пригодились. я и сейчас говорю, кому они нужны эти синтаксисы, уравнения и т.д.

Никола

В чем то вы правы но мозг надо тренировать.

Гульнара ***

АКСИОМЫ ТЕОРЕМЫ КВАДРАТЫ И Т.Д. ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ??? забивают детям головы...вместо того, чтобы учить их этике и этикету...добру и многм другим вещам

Никола

Из 10 000 один уйдет в науку так как не пропустить нужного?

Гульнара ***

ну вот таких и надо учить усиленной математике...

Никола

А как его узнаешь? Вот и учат всех.

Гульнара ***

на то и учителя чтобы видеть в ребенке способности к точным наукам

Ан
Анастасия

Хорошие оценки по точным наукам, не обязательно, что эти формулы пригодятся в жизни. Но аналитический склад ума очень пригождается.

Никола

👍

Алекс Венцель

У меня никогда не было больше четвёрки, да я особо и не стремился учиться на 5. В жизни ни алгебра, ни геометрия так и не пригодились...

Ирина Селена

У мужа моего была 5.И не только по алгебре - по всем предметам И золотая медаль.И институт с красным дипломом. Пригодилось! Конечно!

Эльвира

В жизни нужны не школьные знания, а то, чему приобретение этих знаний учит: умение - размышлять, анализировать, сопоставлять.

Le
Lee-Стричк@

Браво!

Эльвира

)

Nellika

было 5)) мне легко они давались)) не пригодились но хорошая практика для логического мышления и вообще тренировки памяти))

Никола

А шахматы?

Nellika

и в шахматы научилась играть в первом классе))

Елена Изотова

Умение мыслит логически и делать правильные выводы. Складывая известные факты и свои наблюдения, легче познать истину.