Не Может Быть

Теорема Виета или дискриминант - вот в чём вопрос...

Ответы
Хевессанор

дискриминант менее запутанный... ну как по мне... да и в коде программы одной функцией определяется... удобнее ...

Сергей Дядиченко

-B+- корень из дискременанта ,деленное на 2а. Я со школы помню... Дискременант..

Just Imagine That

Теорема Виета короче. Но, мне кажется, дискриминант посчитать всё же проще.

дискриминант быстрее вывести чем теорему угадаешь и надежнее

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Если дискриминант будет полным квадратом целого числа))

Не Может Быть

Аа... помните.)

Дмитрий Завгородний

мать моя-на пенсии... это ты сейчас дьявола вызываешь?)))

Не Может Быть

Агась. Математического. Точнее сказать, квадратно-уравнениевского)

Иван Жуляев

Теорема Виета или дискриминант - вот в чём вопрос...

Crazy Snowman

😏Боже, как давно это было!

Алексей Брусилов

Дискриминант - для элиты. Виет - для холопов.

Не Может Быть

А вот если дискриминант отрицательный? Мол, проблемы дискриминанта и уравнения, а элита ни при чём?

Огнелюбивый Панд

Теорема. Дискриминант же не всегда есть)

Не Может Быть

Почему? Он же всегда есть. Просто когда равен нулю или отрицательному числу - тогда... проблемы уже...)

Огнелюбивый Панд

Ну я про это же. Просто если он вызывает проблемы - что толку, что он есть)

Не Может Быть

Для очищения совести. Мол, мы старались, искали, а ноль или минус это уже проблемы уравнения...)

Огнелюбивый Панд

Какой-то формализм)

Не Может Быть

Или всесторонний подход...

Огнелюбивый Панд

Стоп, ты про ноль не права. Это не проблема - это один корень в уравнении)

Не Может Быть

А... ну да, забыла...

Идальго

перловка или перламутр, вот проблема...

Не Может Быть

Ох, ну ничего себе, Вы вопросы задаёте...

Đɇ♅Άℬю

🖼

Епифания

Теорема Арцела лучше! берите её!

Не Может Быть

Предкомпактность множеств значит... А действительно, благодарю за совет.)

Сергій

Да ни какого вопроса, все просто

Михаил Громов

... А не "быть или не быть..."...

Не Может Быть

Именно... Там у Шекспира опечатка была...

Михаил Громов

Небольшая совсем..

Алексей О.

Почеши... ваще не вопрос...

Артём

дискриминант надежнее

Не Может Быть

Это верно. Если, конечно, не отрицательный... а то потом корня не найти...

Артём

видимо, что-то в школе я всё же упустил.. разве в случае отрицательного дискриминанта корень можно найти каким-то другим способом? его же в принципе не должно тогда быть

Не Может Быть

Это верно. При таком случае, вроде, вообще решения нет...

Жека

я вообще не че не понял

Не Может Быть

Да это ж математика... квадратные уравнения... не страшно... Хотя нет, страшно.

Harutyun Lehemjyan

неа теорема пютагора

Не Может Быть

Может, Пифагора?

Harutyun Lehemjyan

тоже самое

Женя Риккер

Дискриминант рулит)

Не Может Быть

И квадратный корень! Воистину...)

Женя Риккер

Во имя холодца и хрена, и свинного уха,Аминь)

Не Может Быть

Возрадуемся братья и сестры... благо дискриминант всё же превзошёл Виету.)

Лора Исаева

.. НЕ ПОНИМАЙ ... )))

Nikolai Garskov

А ведь скоро конец четвертой четверти. Никак второй год светит?)

Jack From Shadow

Хорош матерится

Не Может Быть

Прошу простить...

Кирилл Морозов

Предел-то где?

Не Может Быть

Предел? В квадратных уравнениях? Это же не функция...

Кирилл Морозов

Жму руку.))

Не Может Быть

Воистину квадратный корень...

Суетолог

несомненно 2

Не Может Быть

Отличный выбор

Суетолог

честно?никогда в жизни не пользовался Виата,даже принципа не знаю,в школе нам учитель говорил,чтоб не путаться решайте одним способом,мы решали,самым простым

Не Может Быть

А Виета вроде как раз и проще... Особенно, когда дискриминант нулю или отрицательному числу равен... там ж корня никакого...

Суетолог

я точно не помню,но там мы прибегали к какому то решению без Виета,для меня дискриминант так или иначе проще