Парапампам

Все люди в той или иной степени эгоисты, многие отношения определяются "удобством" определенного человека для вас в определенный период времени. А теперь вопрос... Неужели в вашем окружении нет ни одного человека, общение с которым вы свели на нет, потому что он стал вас напрягать, грузить проблемами, упал вниз по социальной лестнице, то есть он стал "неудобен"? Или все поголовно альтруисты и святые?😉🤔

Ответы
Андрей Нетребин

нет святых людей ,все мы грешные ,только каждый грешен по своему и по мере своей испорченности, но связь надо поддерживать со всеми, так интереснее жить,одни люди слушают ,другие высказываются или плачутся,ведь у каждого наступает момент когда охота высказаться кому нибудь , а есть такие люди которые не любят обсуждать свои проблемы , а просто сидя в тишине стараются найти выход или просто забыть обо всем на свете хотя бы на пару часов

Илья Горбунов

Да тьма таких людей, но они больше как бы "друзья" и знакомые, с любимыми людьми порой все на много сложнее, может быть неудобно, не комфортно, волнами то хорошо то плохо, но это не меняет отношения к ним, это называется забота о близких. И кстати говоря, комфорт, больше ощущение мужчин, нежели женщин, для женщин близость более важная черта

Владислав

Не эгоисты и святые никогда не будут вас находить и учить жизни,это вы их неспешно ищите,хотя обучение и так происходит,каждый человек вам отражает ваши же закидоны,и смена человека,страны или номера дома не влияет на однотипность уроков,и как всегда вы сносите это на то что вам не повезло,и заходите на N энный круг

А Л И С А

эгоизм есть здоровый и нездоровый. что касается вашего примера....у меня было две подруги. Одна постоянно вела беседы в ауре вечного негатива - аля все плохо и все козлы. а вторая постоянно висела на мне своими рассуждениями и вопросами о своем любовнике НЕСКОНЧАЕМО. итог: данное общение меня стало напрягать.

Николай Гилёв

Не все альтруисты) а друзей я по социальным признакам не делю и в них уверен. Как бы высоко они не поднялись или упали. На то есть руки чтобы помочь 🙂. Есть такие люди которым было бы удобно, чтобы я им стал другом, но таких сразу видно и облетят как листва осенняя)

Роман Мыльников

если человек интересен в общении, то мне неважен его статус и материальное состояние. если человек искренне делится своими проблемами и напрягами, то считайте,что вам повезло. ведь самым самым делятся как правило только с самыми близким людьми.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Для меня если человек духовно мне не подходит,то я просто отхожу от него,не общаюсь.Здороваюсь,могу поговорить,но не более.Бывают бомжи классные, а меня сосед алкоголик был,хороший человек,если он хороший,то как с ним не общаться

Алекс Венцель

Есть такое понятие , как здоровый эгоизм, то есть уважение к себе и если кто-то своими действиями или словами выказывает вам неуважение, зачем нужно такое общение? А упал человек по социальной лестнице или не упал, дело второе...

Диоген

Не замечать рядом идущих людей. В основном присуще молодёжи. Живущие принцпом клипового мышления.. Люди среднего возраста и выше.. Не торопятся в решениях. Больше останавливаются и думают! Потому как знают цену ошибки!!)

Леонид Музафаров

По мне водка лучше. Как то смотрел передачу по ящику, там говорили что в бытовых условиях так не очистить от вредных фракций. Пью мало и редко, так что могу позволить дорогую водку.

Тунгук *

Друзья у меня не для удобства а для радости !!! Ну если с тобой мне холодно я попробую тебя отогреть а если не получится то это значит я из тебя уже вырос или ты из меня....

Парапампам

А речь не только о друзьях 😉 о знакомых, родне, коллегах, соседях

Тунгук *

Я как устрица всех кто рядом со мной даже колючих делаю жемчужинами 😉

Парапампам

Даже алкоголиков и наркоманов и лентяев перевоспитываете?)

Тунгук *

Я сам лентяй и выпить совсем не дурак и поесть люблю вкусно и очень красиво потому и люблю всех себе подобных !!! :0)))))

Идущий К Горизонту...

Есть такие люди, Ань. С многими перестал общаться только потому, что они не идут вперед... Если бы я не ушел из той жизни - я был бы бомж и спившийся элемент...

Парапампам

Ох... верю))

В*
Владимир ***

полно таких. При встрече вежливо здороваюсь, но общения не поддерживаю. Вообще стараюсь минимум контактов с людьми иметь. Бесят они меня.

So
Solongo

...........Неужели в вашем окружении нет ни одного человека, который.... упал вниз по социальной лестнице......😭😭😭😂😂😂😄🌹😘

Парапампам

Кубарем скатился😏

So
Solongo

— Алло, это секс по телефону?!
— Вы не туда попали.
— Опаньки… а сейчас?

Владимир

Угу нет ни одного человека такого. ) В первую очередь надо заботиться о себе если тебя не будет то и ничего не будет. В защиту эгоизма. )

Зоя Иванова

Все люди эгоисты и все определяется удобством. Странно, что люди это не понимают и обижаются, когда их вычеркиваешь из своей жизни))

И.
Игорь ...

В моём окружение никогда не было столько человек. Если общение сходило на нет, то только потому что не о чем было общаться...

Гредякин Алексей

Я был неудобен.. 😭😭 хотя кто вообще может хотя бы всем друзьям угодить.. или родным в своём городе.. непосильная задача

Парапампам

И чем же вы были неудобны?

Гредякин Алексей

Да, дело прошлое. Не будем об этом😉 только скажу, что скорее всего во многом был сам виноват, хоть и не видно было со стороны. А если кто и осуждал, то они сами никому в таких случаях не помогали, а может и вообще (искренне). И ещё.. несчастья мои выявили насколько люди лживы и лицемерны и как мало добрых людей. Зато ценю добро больше

Парапампам

Негативный опыт тоже опыт 😏

Гредякин Алексей

Есть такое дело. Жаль что юность ушла сквозь пальцы.хотя может это не моё😉😉

Александр

Нет таких людей с которыми я бы вообще прекратил общение,есть те кто просто покинул этот свет или стану или просто город

Вадим Сперанский

Нет) я на самом деле крайне прагматичный в этом вопросе человек и не жду ничего другого по отношению к себе.

Парапампам

Я с ужасом стала осознавать, что периодически не помню значение терминов, которые всегда знала 🤔🤔 пошла гуглить прагматичность...Это старость или работа без общения?😂😂

Вадим Сперанский

Недостаток чтения на Самом деле

Парапампам

И это тоже... Некогда.....Совсем мозг распустила

Елена Стальченко

эгоист не плохо -хуже эгоцентризм ,но если напрягает-он вас потянет за собой-расставаться -это нормально

Чеширский Кот

не это стало причиной разрыва !! я невидел от него такоеже отношение к себе какое было у меня к нему !!

Лисёнок (^_^)

Я не отказываю в дружбе по таким причинам. Бывало, что просто общение сводилось на нет, без причин

Al
Allexander

Настя, вслушайся в свои слова, ВСЛУШАЙСЯ)))) Нельзя этого допустить

Лисёнок (^_^)

Этого не допущу))

Александр Василенко

Пиздюки и пофигисты в основном, и лишь единицы, пусть и засранцы порой, но за них и убить готов)

Ольга Гусева

Да ну.. Зачем рядом человек, который тебя напрягает.. Я давно научилась избавляться от мусора..